Кулинарные рецепты

Как приготовить борщ!
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Кулинарные рецепты

Сообщение mrnk » 22 ноя 2014, 01:31

Красатульчик писал(а):А я тока кота выращиваю год как почти))) Бенгальского, красивый, блин и надеюсь не съедобный в связи с экономической ситуацией в стране...и т.д.

Кто ж его есть станет, если он бенгальский? :=D:
А с утками разберемся, какие наши годы))) если соседи рядом))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 ноя 2014, 01:37

Типа был бы сиамский или мейн кун, мы б его вместо утки... уговорили... под гаванские сигары и ром Гавана КЛАБ 7 опять же гаванский)))))))) :=D: А чо нам, нам только начать да приправу найти в процессе)))))) :=D:
Последний раз редактировалось Красатульчик 06 дек 2014, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

mrnk

Сообщение mrnk » 22 ноя 2014, 01:41

Да нет. Бенгальский, я подумала, что загорится в разные стороны))) Как его есть то :pirate:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 ноя 2014, 01:47

Не прерывая тему кулинарии, мой кот дико любит блины, прям до трясучки :=D: , блины я пеку на минеральной воде вместо молока, кот ждет блины на выходных))) :=D:
Последний раз редактировалось Красатульчик 06 дек 2014, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
и оптимизм моя черта -

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 22 ноя 2014, 23:01

Можно рецепт блинов на миниралке?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 ноя 2014, 23:25

Svetik писал(а):Можно рецепт блинов на миниралке?

Легко)) Это примерно так)))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

+ я пост соблюдаю и всегда пеку блины постные по такому же сценарию, но без яиц (вне поста с яйцами пеку))), просто добавляю немного растительного масла в тесто блинное и ничего не пригорает))) А блинчики в обоих случаях пышные и узорчатые за счет пузырьков минералки))) Минералка Ессентуки 4 (опытным путем выяснилось, что дорогая Ессентуки 4 за 50 рэ из Глобуса действительно похожа на натуральную))) я в Ессентуках 3 раза отдыхала и уже разбираюсь в ней).
и оптимизм моя черта -

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 22 ноя 2014, 23:32

СОН писал(а):REDMOND RMC-M4502. не испытывала только режим "пар" . пирог все же не рекомендовала бы в ней печь и блины неудобно вытаскивать )) а мясо, каша, бульоны, омлеты, молоко топленое - суперские. главное заложить качественный исходный продукт

А можно рецепт топленого молока?
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 23 ноя 2014, 00:44

и оптимизм моя черта -

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 ноя 2014, 00:54

Блины на минералке какие-то толстые на фото по ссылке!!!! У меня тоненькие-воздушные прям как кружевные,в дырочку все.....а там прям как оладьи на фото!У вас,Красатульчик,по этому вашему рецепту тоже такие толстенькие?

Не в обиду скажу....так расписаны и расхвалены были штоллены (сразу в нескольких ветках :=D: :=D: :=D: ),аж заинтриговали.....попробовала.....не впечатлили именно как праздничная выпечка....простите...Скороее,как повседневная.Я такие же по вкусу творожные кексики пеку часто к чаю вечером...вот честно,один в один по вкусу....Скорее тут дело больше в ПИАРЕ :=D: :=D: :=D:

Как с вепревым коленом-тыщу лет в нашей праздничной кухне это блюдо было знакомо в разных вариациях....а тут так звучит: "вепрево колено".....это тебе не "рулька" какая-то там! "Колено"! :=D: :=D: :=D:
Сегодня потчевала родителей,приехавших в гости лагманом....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 23 ноя 2014, 01:37

По всем вопросам___)))

Блины у меня именно тонкие, тонкие кружевные, чуть меньше муки и тд - это с опытом приходит все же, я чем старше, тем лучше готовлю, так что к 70 годам буду просто шеф-повар любого подмосковного минимум рестика))) А на фото пусть хоть пироги будут, надо по тесту смотреть, я указала примерный рецепт.

Штоллены 3 штуки с запахом просто "вау" еще пока на лоджии лежат )) один идет на пробу теперь, а другие если друзья его съевшие выживут :=D: , либ съем, но это вряд ли, либо раздам, ибо я больше готовить люблю, чем есть, тк вес надо держать.... А штоллены минимум неделю лежать должны))) И + неделю сухофрукты замачиваться))) в алкоголе)) думаю ни вы ни я эти условия не соблюдали......

Насчет Колена - я его изначально Рулькой назвала, заметьте,))) а только потом коленом, типа обозначить блюдо в национальной кухне, как по мне оно рулька и есть))) Можно хоть свиной ляжкой пивной назвать, если вкусно, то люди себе приготовят)))

Такое чувство, что я оправдываюсь за то, что-то пишу в плане рецептов............ :=D: ... если что, то я не претендую на звание Кулинар года Богородского))
и оптимизм моя черта -

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 ноя 2014, 02:21

Простите,если вдруг обидела-цели не было.О блинах поинтересовалась,потому,что знаю много их рецептов и во всех они разные.Хотелось узнать какие у вас,как у озвучившей этот рецепт.

Штоллены)))хех....кто ж говорит,что не вымочены и не вылежаны? :=D: :=D: Более того: ром и коньяк для выпечки всегда держатся в доме самые лучшие.
Ни в коем разе не оправдываетесь,что вы!Уточнить-то некоторые моменты у вас можно?
Никто на звание кулинара не претендует....кто его желает-в другом месте,а не на форуме рецептурой хвастает)))))))))))))))))Так что пишите,Красатульчик,пишите....с удовольствием все!Ну правда! :hai-there:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 23 ноя 2014, 02:31

Да я тут одна что-то пишу, как Лев Толстой__ в надежде на новые рецепты, а никто ничего взамен не выдает...))) :=D:

Насчет блинов упрощу повествование до минимума - поллитра минералки, сахар, мука, ванилин, яйца (не в пост)), масло растительное и миксер = блины готовы)))

Держать дома ром и коньяк для сухофруктов - я б умерла))) Не, я б не выпила это все, но 20 раз бы сухофрукты замочила (и съела бы :=D: ), ибо пахнет оттуда очень вкусно))) :aha-!:
Последний раз редактировалось Красатульчик 23 ноя 2014, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 23 ноя 2014, 02:36

Пойду что ль штоллен закусаю :=D: , а то только все рекламирую его, а он может плесенью покрылся под фольгой за неделю.............. а ему еще 2 недели или 3 вылеживаться)))))))))
и оптимизм моя черта -

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 ноя 2014, 02:39

Точно! Это просто неописуемый аромат...Но у меня сегодня больше изабеллкой пахнет))))))))))))))))такое ароматное вкусное вино-не оторваться)))))))

Мне вот руки не дотянутся никак начиркать рецепты.....в голове их полно.....никогда особо не записываю....ну если только где-то в гостях чем-то удивлюсь....чтоб домой донести....один раз приготовлю и все-на подкорке записаны! :=D:

Просто готовит сейчас мало дам....все больше на скорую руку....я по закупкам в магазинах сужу...когда покупаешь что-то эдакое-всегда находится кто-то,кто подойдет и спросит:"а что из этого готовите,а как"и т.д. :=D:

А штоллены мне попались от вас не первой,просто на вашу рекламу клюнула))))))))))))))пиар))))))))а так-заготовила,замочила....выпекла....завернула.....и тут вы! Ку-кусики! А мы уже и распробовамши :aha-!: :aha-!:

Kosmetolog-yulechka
Старшина

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 28 ноя 2014, 16:38

Новогодний салат Овечка
Ингредиенты
250-300г куриного филе отварного
200г грибов
по 100г сыра и майонеза
какой майонез выбрать? мы подскажем
20г зеленого лука
4 вареных яйца
1 вареная морковь
1 луковица
растительное масло
перец, соль
Способ приготовления:
Как приготовить салат «Овечка». Грибы нарезать некрупно и обжарить в сковороде с маслом до готовности. В другой сковороде также на масле обжарить лук с морковью до легкого зарумянивания и мягкости. Выкладывать салат на плоское блюдо, формуя в виде овечки как на фото. Нарезать мелко куриное филе, выложить первым слоем, смазать майонезом, затем выложить тертый на мелкой терке сыр, на него – остывшие лук с морковью, смазать майонезом, затем остывшие грибы, майонез. Отделить белки яиц от желтков. Потереть их отдельно друг от друга на мелкой терке. Мордочку оформить желтками и частью белков, все остальное туловище овечки – белками. Сделать глаза, ушко, ножки из сподручных продуктов – использовать можно изюм, курагу, отварные овощи и т.п. Дать салату настояться в холодильнике перед подачей.
Использовать для салата можно любые грибы – свежие, сушеные, соленые, маринованные. Подготавливать грибы соответствующим образом: сушеные вымочить 1ч в горячей воде, промыть, нарезать, соленые также выдержать в воде. Свежие просто нарезать.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 ноя 2014, 17:33

lenivomanila писал(а):Блины на минералке какие-то толстые на фото по ссылке!!!! У меня тоненькие-воздушные прям как кружевные,в дырочку все.....а там прям как оладьи на фото!У вас,Красатульчик,по этому вашему рецепту тоже такие толстенькие?

Не в обиду скажу....так расписаны и расхвалены были штоллены (сразу в нескольких ветках :=D: :=D: :=D: ),аж заинтриговали.....попробовала.....не впечатлили именно как праздничная выпечка....простите...Скороее,как повседневная.Я такие же по вкусу творожные кексики пеку часто к чаю вечером...вот честно,один в один по вкусу....Скорее тут дело больше в ПИАРЕ :=D: :=D: :=D:

Как с вепревым коленом-тыщу лет в нашей праздничной кухне это блюдо было знакомо в разных вариациях....а тут так звучит: "вепрево колено".....это тебе не "рулька" какая-то там! "Колено"! :=D: :=D: :=D:
Сегодня потчевала родителей,приехавших в гости лагманом....

Ажурными блины получаются, если в тесто лить кипяток и сразу же хорошо размешивать
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Kosmetolog-yulechka
Старшина

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 28 ноя 2014, 18:21

В Мультиварке пеку в основном бисквиты для тортика ))) Поделюсь с вами очень простым рецептом бисквита в мультиварке:
яйца - 4шт
мука - 1 стакан
сахар- 1 стакан
Яйца с сахаром взбиваем 10 мин (не меньше), потом вмешиваем муку и все, смесь для бисквита готова (никакой соды не нужно). Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом и посыпаем слегка стенки мукой. Выливаем смесь(можно добавить кусочки шоколада и с бананчиком вкусно). Выпекаем 50 мин в режиме выпечка и потом 15 мин на подогреве и все пышный бисквит 6 см высотой готов!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 28 ноя 2014, 18:39

Kosmetolog-yulechka писал(а):В Мультиварке пеку в основном бисквиты для тортика ))) Поделюсь с вами очень простым рецептом бисквита в мультиварке:
яйца - 4шт
мука - 1 стакан
сахар- 1 стакан
Яйца с сахаром взбиваем 10 мин (не меньше), потом вмешиваем муку и все, смесь для бисквита готова (никакой соды не нужно). Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом и посыпаем слегка стенки мукой. Выливаем смесь(можно добавить кусочки шоколада и с бананчиком вкусно). Выпекаем 50 мин в режиме выпечка и потом 15 мин на подогреве и все пышный бисквит 6 см высотой готов!

а у меня это называется шарлоткой))) сначала яблоки выкладываю, потом этим тестом заливаю. Вкусняха
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 ноя 2014, 18:53

Да-да,я тоже пеку такие же в мульте! Вариантов много-яблоки,апельсины,груши.....

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 04 дек 2014, 23:47

Паштет селедочный

200 грамм филе селедки
3 яйца вареных
немного лука

Это смешиваем в блендере и добавляем грамм 200 сметаны, перец, зелень и немного совсем белых сухариков в крошку молотых, готово))) охладить и съесть.
и оптимизм моя черта -

Вернуться в «Кулинария»