Кулинарные рецепты

Как приготовить борщ!
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Кулинарные рецепты

Сообщение mrnk » 01 фев 2015, 01:21

Красатульчик писал(а):Надо целиком ссыль скопировать (с вафельками), тогда видно.

Не, мой против вафель, барин солянку требуют........

Получилось!!!
Ну дай барину солянку! А я что-то к солянке равнодушна. Мне вкусней щей из кислой капусты сварить)))))
Кстати, я тоже весы. Не стала комментировать. Смысл? :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 01 фев 2015, 01:35

mrnk писал(а):Получилось!!!
Ну дай барину солянку! А я что-то к солянке равнодушна. Мне вкусней щей из кислой капусты сварить)))))
Кстати, я тоже весы. Не стала комментировать. Смысл? :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Я из какой-то темы точно помню, что ты Весы))) :aha-!: :=D: в начале октября вроде) Да, Весам там и комментировать нечего - нет слов.........))) :cool: Там автор гороскопа сама Весы.

Мой барин кислую капусту не жрут, а я с ума по ней схожу и борщ люблю из кислой капусты, но я суп редко ем, поэтому такой борщ ела года 3 назад......... мечта....
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

mrnk

Сообщение mrnk » 01 фев 2015, 01:46

Красатульчик писал(а):Мой барин кислую капусту не жрут, а я с ума по ней схожу и борщ люблю из кислой капусты, но я суп редко ем, поэтому такой борщ ела года 3 назад......... мечта....

Мой "барин" вообще хохол))) Про щи он раньше знал, что это блюдо, где полоскают интимные части тела :=D: :brb:
Меня не забанят????
А, ну вот, я один раз сварила и все. Фанат!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 01 фев 2015, 01:58

mrnk писал(а):Мой "барин" вообще хохол))) Про щи он раньше знал, что это блюдо, где полоскают интимные части тела :=D: :brb:
Меня не забанят????
А, ну вот, я один раз сварила и все. Фанат!

Пральна, щи - хоть что полощи)))))) :aha-!: Ну пусть нас вместе забанят теперь..... :=D: :aha-!:

Мой барин тож не русский далеко, оне мож привыкли у себя на родине в Европах марципаны Шардоне запивать, а у нас тут все не так, но мой всё уже начал есть, кроме гречки и кислой капусты :=D: . Брыкаются пока, ничего, тяжело только первые 20 лет.
и оптимизм моя черта -

perfectmaster
Мл. сержант

Сообщение perfectmaster » 01 фев 2015, 11:18

Katerino4ka писал(а):Любимейшая ПП пицца.
Куриная грудка (1- 1/2 взависимости от размера курагруди)
Томатная паста (покупная или самодельная)
Начинка овощная на ваш выбор помидорки,перчик,цукини,баклажан,маслины
Сыр низкой жирности
Грудку измельчаем в блендере (можно добавить чесночек),немного соли.
Выкладываем на противень выравниваем тонким слоем и в духовку на 180 градусов на 7-10 минут.
Вытаскиваем промазываем основу для нашей пп пиццы томатной пастой,сверху выкладываем овощи,специи,натертый сыр.
И в духовку на 5-10 минут.
Вот и все готово!вкусно и полезно!)))

Спасибо! У Вас замечательные рецепты! С удовольствием попробую приготовить

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 02 фев 2015, 00:49

Девчулечки, нашла рецепт и с не терплячкой хочу его приготовить (охота пуще не воли) Я сама люблю такие молочные продукты, и очень хочу ребенку приготовить вместо мороженого, аппетитно выглядит. Но никак не получается ..несколько раз пыталась..и ни как . На вкус отличный но жидкий .. Может кто готовит такой, помогите советом, что в этом рецепте не так, все передумала может сметана жидкая может желатина мало... рецепт такой:
Молочный диетический десерт
Готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле! Ингредиенты: кефир (или ряженка) — 0,5 л,
нежирная сметана — 1/3 стакана,
сахар — 1/4 — 1/2 стакана,
желатин — 1 ст.л.,
ванильный сахар — 0,5 пакетика.
Приготовление: Желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа). Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле. Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле). Удивительно: при добавлении в кофе суфле продолжает вести себя как мороженое, хотя входящий в него кефир должен сворачиваться и образовывать хлопья. Этого не происходит. И только допивая кофе на дне чашки обнаруживается совсем небольшое количество свернувшегося десерта. Рецепт хорош, конечно, для детей, которые не любят полезные молочные продукты. Чистого времени на приготовление уходит совсем немного — не больше 10 минут, зато как приятно порадовать своих близких!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 фев 2015, 17:13

mrnk писал(а):Сырой. Я нашла в сети кучу таких котлет на вафлях))))

Ога! Именно там когда-то я их и урвала))))))))))когда обычные котлеты моим надоели-преподнесла эти)))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 фев 2015, 17:18

Готовила боРЩ и вот подумалось как-то.....а ведь каждая готовит его по-своему....Давайте поделимся своими хитростями одного из главных супчиков?Кто как его готовит?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 02 фев 2015, 17:27

mrnk писал(а):Сырой. Я нашла в сети кучу таких котлет на вафлях))))

Я тоже давно готовлю такие, я их называю конвертики ) вафли сначала промазываю майонезом, между ними слой фарша, обмакиваю в яйце и на сковороду, получаются жутко сочными )

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 02 фев 2015, 17:33

lenivomanila писал(а):Готовила боРЩ и вот подумалось как-то.....а ведь каждая готовит его по-своему....Давайте поделимся своими хитростями одного из главных супчиков?Кто как его готовит?

Три отличительные особенности моего борща от, например, борща, который готовит мой муж это: добавляю хрен во время варки, фасоль красную и картофель отвариваю сначала целиком, а потом его мну в поджарке, готовящейся отдельно (лук, марковь, свекла, зелень).вот мои особенности

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 02 фев 2015, 17:51

Хочу поделиться любимой холодной закуской из баклажан с помидорами). Итак, баклажаны режу вдоль тонкими пластинами. Присыпать солью и оставить на полчасика, чтоб ушла лишняя вода. Каждую дольку обмакивая в яйце жарю с двух сторон до золотистого цвета и чтоб баклажан стал мягким. Оставляю остыть. Режу помидоры тоже на плоские дольки мм 4-5 ). Давлю чеснок (много). Берём остывший баклажан, перчим, солим, добавляем чеснок, дольку помидорами, складываем пополам и в глубокую чашу или кострюлю, так укладываю все нафаршированные баклажаны, накрываю тарелкой и ставлю под небольшой пресс. На ночь в холодильник и закуска готова. Очень вкусно!!! И вот фото из моего альбома "люблю готовить для любимых" )

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 фев 2015, 17:56

Я такие делаю с разными начинками-морковка-сыр-чеснок....ветчина-сыр...да много еще можно перечислять)))))И,да! Присыпать солью или замачивать в соленой воде баклажаны нужно для того,чтоб ушла горечь.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 02 фев 2015, 18:02

Красатульчик, а Вы случайно не делаете домашний сыр?

mrnk

Сообщение mrnk » 02 фев 2015, 23:38

Как я готовлю борщ.
..... долго думала. Зависла... Пошаговый рецепт?
Варим мясо. Иногда я варю и без мяса. С фасолью тоже вкусно, но иногда варю и без фасоли. Люблю купить банку помидоров в собственном соку и тушить тертую свеклу в этих порезанных помидорах. Моя невестка в свеклу добавляет уксус, типа для сохранения цвета. Терпеть не могу это делать. Мне в борще главное вкус, а не цвет. Еще мне нравится немножко подавить картошку в кастрюле, чтобы получилось "по-наваристее" что ли? Моя мама для этого клала одну целую картофелину и ее мяла, а я просто давилкой в кастрюле подавлю и все. Капусту кладу в последнюю очередь, чтобы не раскисала и была "чуть с хрустинкой" А вообще много зависит от качества продуктов. Зимой овощи пластмассовые, так что не ждите, что борщ будет живой, если вы добавите помидоры и перец, купленные сейчас.
Пошагово не получилось. Ну как смогла. Молодым девушкам и тем кто учится готовить, готова ответить на вопросы)))

mrnk

Сообщение mrnk » 02 фев 2015, 23:49

А меня научили еще одному блюду. Берете тонкий лаваш. Режете на квадраты. Размер сами выбирайте. Можно на один укус, можно и с ладонь делать)) Начинкой можно взять мясной фарш или сыр, или допустим сыр и кусочек помидора. (я подумала, что можно еще добавить чеснок и немного майонеза и получится классный закусон) В общем кладете начинку на квадратик лаваша, заворачиваете конвертиком. Обмакнуть конвертик в соленую воду (лаваш пресный) и положить на бумажное полотенце, чтобы стекла вода. Потом обжариваем на сковородке (крышкой не накрывать). Только что слопала три штуки с сыром. Рекомендую!
Вафель пока не купила(((( Так что тот рецепт еще ждет меня, но я уже зафанатела по лавашу))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 фев 2015, 10:11

Я варю борщ пополам капусту делаю свежую и квашеную,свежую добавляю так,чтобы она была в супе "аль денте"...Зажарку делаю не на помидорках,а на томатной пасте,мне так кажется ароматнее.Добавляю сальце в шкварочках немножко..Самое главное-сделать наваристый бульон,поэтому беру мясо с косточкой,свининку.Это единственный суп,который мне нравится на таком бульоне.Остальные делаю скромнее,и даже постными.
По поводу цвета свеклы не заморачиваюсь,она и так не теряет вроде....а вот свекольник-да-там думаю о цвете.Иначе разницы меж супиками не увидится))))))))))))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 07 фев 2015, 20:00

Маруся писал(а):Красатульчик, а Вы случайно не делаете домашний сыр?

Ой, я нет, я как-то попроще все делаю, а-ля салатик и тд. Но у моей мамы есть оч вкусный рецепт именно домашнего сыра, если она его случайно не выкинула, то я его для вас обязательно найду и тут напишу :aha-!: .
и оптимизм моя черта -

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 07 фев 2015, 21:19

Красатульчик писал(а):

Ой, я нет, я как-то попроще все делаю, а-ля салатик и тд. Но у моей мамы есть оч вкусный рецепт именно домашнего сыра, если она его случайно не выкинула, то я его для вас обязательно найду и тут напишу :aha-!: .

Отлично )))

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 07 фев 2015, 22:02

Маруся писал(а):
Красатульчик писал(а):

Отлично )))

Буквально на днях делала по одному из самых простейших рецептов:
Домашний сыр
Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой. Ингредиенты:
1 литр молока
1 ст.л. крупной соли
200 мл сметаны 3 яйца
Приготовление: 1. В молоко положить соль и все это закипятить. 2. Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. 3. Варить, помешивая, 3-4 минуты. 4. Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (я еще добавила мелко порезанную половинку китайского чеснока). 5. А затем сыр надо процедить через сито или марлю. 6. Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник. Получилось вкусненько.

тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 28 фев 2015, 13:59

Делать нечего, решил сделать чизкейк эконом:
Вам потребуется:

для теста:
300 г песочного печенья ( у меня было 2 пачки Юбилейного)
130 г сливочного масла или маргарина

для начинки:
500г обезжиренного творога
100 г сахара
2 яйца
пол лимона
ст.л ванильного сахара
соль на кончике ножа
для украшения(по желанию)
пакетик желе для торта
ягоды

Как готовить:

1. Печенье размельчить в блендере порошком.

2. Масло растопить и смешать с печеньем.

3. Выложить крошки в форму(20см) и довольно плотно утрамбовать ложкой или дном стакана и убрать в холодильник.

4.Снять с половины лимона цедру.из половины лимона половину отжать сок. Творог прокрутить в блендере до получения однородной массы.

5.Выложить творог в большую миску, добавить сахар, щепотку соли и ванильный сахар.Перемешать творожную массу при помощи миксера до однородности.Добавить лимонную цедру, влить сок лимона и снова перемешать.

6. По одному добавить 2 яйца, каждый раз, хорошо перемешивая массу венчиком.

7.Получившийся творожный крем вылить в форму с песочным коржом.Разровнять поверхность лопаткой или ложкой.

8.Выпекать творожный пирог на водяной бане.Для этого в большой глубокий противень нужно налить кипяток.В противень с кипятком поставить форму с пирогом.

9.Выпекать ~1 час при температуре ~160-170°C.

10. Готовый пирог вынуть из духовки, остудить, затем убрать в холодильник на ~4 часа.

Сейчас отмокает в желатине, потом сфоткаю что получилось...хотя на вкус думаю лучше будет)))

Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Кулинария»