Второй подъезд!

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Re: Второй подъезд!

Сообщение Viktoria S.V. » 29 дек 2014, 19:10

И обвинить кого-то без доказательств некрасиво, а увидеть этих гадов не удается-надо караулить)))))) наша ук ничем помочь не может, тк не заключали договор с мусорной компанией, так что только своими силами

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 29 дек 2014, 19:19

Можно еще представителям каждой квартиры делающей ремонт встретиться в какой-нибудь день и вместе пройтись. Только у всех нг и наверно никто не захочет

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 29 дек 2014, 22:52

По информации службы охраны, на 9 этаже лежат такие же блоки, у квартиры 102, по хорошему там инспекцию и сделать и вызвать соответствующие органы. Сегодня в ук написал заявление, что бы проверили и выписали предписание. А дальше с этим можно и в жил инспекцию за незаконную перепланировку. Да и в органы по административному нарушению в части нарушения законов связанные с благоустройством, насколько помню.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 30 дек 2014, 01:57

Divash писал(а):По информации службы охраны, на 9 этаже лежат такие же блоки, у квартиры 102, по хорошему там инспекцию и сделать и вызвать соответствующие органы. Сегодня в ук написал заявление, что бы проверили и выписали предписание. А дальше с этим можно и в жил инспекцию за незаконную перепланировку. Да и в органы по административному нарушению в части нарушения законов связанные с благоустройством, насколько помню.

какая перепланировка вы о чем? Может они просто межкомнатные блоки снесли и точно так-же выстроят их заново:) Не надо раздувать из мухи слона:))
А вообще большая часть жильцов нанимают джамшутов которые по дешевле,и в итоге получают точно такой-же подход к ремонту и мусор в подъездах и вокруг домов
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 30 дек 2014, 02:07

Блоки точно с 9 эт...тк от туда было слышно как их долбили...люди ну давайте уже с этим что то делать(стены около лифта разбили этими блоками)а ремонт будут за наш свами счет делать...и эти блоки скорее всего с кухни и балкона наверное обьеденяли ..так что мы за любое предложение..а встретиться нам по возможности кто сможет всетаки надо...

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 30 дек 2014, 02:19

Мусор стоит с 3 этажа ..а блоки с 9 еще одни умники..а если они правда (или ктото то еще)балкон соединят с кухней да положат там отопление получается будут наше тепло воровать да и еще за такие дела ук всему подьезду на неск нед могут отопление перекрыть ,как это было в одном из домов не помню в каком на форуме можно почит .(.а люди реально замерзали)как то нехочиться с детьми след зимой мерзнуть из за каких то уродов...

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 30 дек 2014, 09:03

Вот вам дельный совет, вместо того чтобы распыляться словами.
Все мы с вами после новогодних праздников получим платежки, и вот если в них указана оплата за содержание дома (31 рубль с копейками за кВ.м.) и сумма за лифт, пишем в УК письмо, с просьбой аннулировать эти начисления по 2 причинам:
1. Никто из вас договор с УК еще не подписывал, и тогда УК по законам РФ (в нашем с вами случае, пока квартиры не в собственности) не имеет права выставлять счета за услуги оказанные не по счетчикам.
2. Если же вы подписали, или особо не хочется ругаться, так же пишем письмо с просьбой произвести перерасчет, в связи с невыполнением обязанностей за которые УК берет деньги.

Я буду писать такие письма с фото. В случае, если УК не отреагирует, то требование оказать содействие в решении вопроса отправлю в прокуратуру, и тогда через 30 дней им устроят проверку.
А вы не занимайтесь самоуправством и поиском вредителей, пусть это делают те, кому вы деньги платите.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 30 дек 2014, 10:27

Дорогие соседи нашего подъезда! Хоть мусор у лифтов и портит общее впечатление о будущем соседстве, но хочу поздравить всех с наступающим новым 2015 годом! Пусть наши ремонты быстрее заканчиваются, а жизнь в новой квартире принесет только счастье! С праздником, дорогие новоселы!

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 23 янв 2015, 10:32

Обратил внимание- в белых деревянных дверях лифтового холла на этаже дребезжат стёкла (те, которые с металлической сеткой внутри).
Хотел было туда вставить распорки из зубочистки, чтобы не шумели, гляжу, а штапики вообще не прибиты, держатся только враспор.
Надо будет прибить...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 янв 2015, 11:19

Viktoria S.V. писал(а):Надо действовать сообща, муж мой поздно приходит в квартиру никого из рабочих уже нет, я когда с коляской там хожу никого не видела кроме нескольких раз чучмэков хамовитых, сделала замечание, на меня огрызнулись. Я с ребенком не пойду разбираться- мне нужна подмога)))

Все проблемы решаются проверкой документов...они. как правило, этого боятся все
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 28 янв 2015, 23:38

уважаемые соседи кв 97 отзовитесь мы ваши соседи с низу ...мы скоро переезжаем очень интересно когда вы планируете ремонт)))

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 11 фев 2015, 23:17

ура мы закончили ремонт.........

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 фев 2015, 22:06

sanko писал(а):ура мы закончили ремонт.........

Поздравляем соседи! Если не секрет: где кухню заказывали?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Владимир и Валентина
Мл. сержант

Сообщение Владимир и Валентина » 13 фев 2015, 11:45

И мне про кухню интересно, где заказывали и как долго ждали

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 мар 2015, 19:43

Соседи, которые уже переехали: видели ли вы уборщицу или замечали следы влажной уборки 1 раз в месяц? И как вам "кучка" на лестнице на 8 этаже?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 16:34

Вопросы к УК на 10.09.2015:
1. Лестничные пролеты:
1.1 Уборка.
1.2 Аккуратно отрезанные 3 куска плитки между 3 и 5 этажами.
1.3 «Кучка» на 8 этаже.
1.4 Разбитое стекло ? этаже.
1.5 «Наскальная живопись» 12-13 этаж.
1.6 Не отрегулированы доводчики на всех дверях, выходящих на общий балкон.
1.7 Круглые сутки горит свет: датчики движения/ выключатели?
2. Когда производилась сухая и влажная уборка подъезда с декабря 2014г.?
3. Кто отвечает за уборку нижней и верхней площадок отдыха?
4. Почему не производится своевременная уборка мусора на придомовой территории?
5. Технологическая схема ИТП.
6. Где график работ по 16 дому?
7. Что входит в п.7 «Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома» тарифа по статье «Содержание жилья»?
8. Откуда взяты данные по общей площади дома и площади помещений (жилых и нежилых)? Почему они не соответствуют техническому паспорту здания?
9. Не работает кнопка вызова диспетчера в лифтовой на 1 этаже, нет телефона диспетчерской там же.
10. С 02.03.2015 не работает домофон (Заявка в домофонную службу отправлена).
11. Кто проживает в помещении консьержа на 1 этаже, и почему мы платим за него в ОДН?

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 10 мар 2015, 16:51

Куда обращаться по поводу домофона ?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 17:17

TanyaK писал(а):Куда обращаться по поводу домофона ?

У вас тоже не работает? Мне сказали, что 2й подъезд весь неисправен.
Памятка из УК - ИП Цыбульский
8 496 569 81 38
8 926 365 86 91

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 мар 2015, 14:32

Гений, оставивший мусор у лифтовой на первом этаже, отзовись! Соседи, неужели вам все равно, что творится в нашем подъезде?

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 13 мар 2015, 16:44

terlia писал(а):Гений, оставивший мусор у лифтовой на первом этаже, отзовись! Соседи, неужели вам все равно, что творится в нашем подъезде?

А что соседи могут поделать, если не видели, кто мусор там бросил?

Вернуться в «Дом 16»