Второй подъезд!

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Re: Второй подъезд!

Сообщение Viktoria S.V. » 16 апр 2015, 21:24

Короче, все с вами ясно. Притомили своей кошкой и нравоучениями. Бреднями про суд и всей охинеей, которую вы пишите. Вот ее кто-то кормит вискасам, пакет даже выкинуть не может, а кошка носится, коробку перевернула с листовками, обосрала все, вот приедете в сб делать ремонт и шуруйте мыть подъезд за ней, и говно убирать. А то решили покормить и свалили, а я каждый день должна выезжать с ребенком и нюхать это говно и наблюдать срач!

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 17 апр 2015, 13:20

Viktoria S.V. писал(а):Короче, все с вами ясно. Притомили своей кошкой и нравоучениями. Бреднями про суд и всей охинеей, которую вы пишите. Вот ее кто-то кормит вискасам, пакет даже выкинуть не может, а кошка носится, коробку перевернула с листовками, обосрала все, вот приедете в сб делать ремонт и шуруйте мыть подъезд за ней, и говно убирать. А то решили покормить и свалили, а я каждый день должна выезжать с ребенком и нюхать это говно и наблюдать срач!

абсолютно согласен!
хватило уже жить на одном этаже с кошатницей. вонище на весь этаж!
убирайте за ней или нафиг на улицу.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

анонимно
Рядовой

Сообщение анонимно » 17 апр 2015, 13:34

Viktoria S.V. писал(а):
Divash писал(а):
Viktoria S.V. писал(а):Соседи! Надо что-то делать с кошкой! Вонизм невозможный! Я думаю если ее на улицу выгнать ничего страшного не будет, зима кончилась- она выживет на улице. Это не дело разводить в подъезде приют

А лучше в церковь сходите и помолитесь за ваши дурные мысли в святую неделю...

Вы мне тут про церковь не начинайте, благодейтели нашлись. И так грязи хватает. Вот возьмите животное и несите к себе в квартиру и любите его сколько вам надо. Подъезд - это общественноеместо и я как житель имею право высказать свое недовольство. И я так понимаю, что вы ее и прикормили. Любовь к животному заключается не в том чтоб поставить кробку и выносить еду, держать на сквозняке, а в том чтоб обеспечить нормальное содержание и ласку. Вперед и с песнями![

Полностью поддерживаю Viktoria S.V., устроили кошатник в подъезде, а другие должны терпеть их выходки. Вряд ли кто видел в каком нибудь элитном доме, чтоб лоток кошачий в подъезде стоял. У меня дома кот и не представляю как бы он жил на улице.

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 21 апр 2015, 13:27

Предлагаю тему с кошкой больше не обсуждать.

Хочу провести опрос по поводу того, не пора ли снять с лифтов защитные панели и запустить пассажирский лифт в нашем подъезде?
Но это стоит делать, если хотя бы большинство квартир уже сделали ремонт и завезли мебель.

Хочется уже жить в чистом подъезде с чистыми лифтами.
Если так, то надо писать коллективное заявление в УК.

что думаете?
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 21 апр 2015, 14:17

Чистые подъезды, чистые лифты ... Хорошие мечты, но не для Богородского, увы ... Какой-нибудь гнус в подъезд заедет, и пиши пропало. У нас, в 8-ом доме, тож всё было ничего, пока не заселилось пару квартир с "особо одарёнными" жителями, и всё, конец подъезду быстро пришёл. Говори не говори, всё бестолку. Впрочем некоторые фото можете поглядеть в теме 8-ого дома " Свиньи среди нас". И не спешите снимать обшивку лифта, загадят в 5-ть секунд, да и ремонты ещё многие не закончили, а кто-то ещё и не начинал. Совет бывалого )))

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 21 апр 2015, 14:37

Chuchundra писал(а):Предлагаю тему с кошкой больше не обсуждать.

Хочу провести опрос по поводу того, не пора ли снять с лифтов защитные панели и запустить пассажирский лифт в нашем подъезде?
Но это стоит делать, если хотя бы большинство квартир уже сделали ремонт и завезли мебель.

Хочется уже жить в чистом подъезде с чистыми лифтами.
Если так, то надо писать коллективное заявление в УК.

что думаете?

ОООооооо нет, снимать еще ничего не надо, мы ремонт только начинаем, думаю таких еще много

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 21 апр 2015, 15:52

Мы против снятия, думаю до осени этого делать не стоит.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 23 апр 2015, 21:45

Охранник так и живет у нас в комнате для консьержей? УК что-либо комментировало на этот счет?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 23 апр 2015, 22:53

ВадимычЪ писал(а):Чистые подъезды, чистые лифты ... И не спешите снимать обшивку лифта, загадят в 5-ть секунд, да и ремонты ещё многие не закончили, а кто-то ещё и не начинал. Совет бывалого )))

Я бы ее вообще не снимала.
Мы с задумались какую купить краску, чтобы закрасить все художества в лифте. Заводской уже почти не видно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Игорь777
Ефрейтор

Сообщение Игорь777 » 11 май 2015, 12:05

Камеры ставить надо...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 июн 2015, 00:10

Большая просьба ко всем жителям 2 подъезда (впрочем для других тоже :) )
Инициативная группа 16 дома собирает сейчас реестр собственников, а также контактные данные жильцов дома. Нужен он для проведения собрания собственников дома и решения острых вопросов: выбор УК (сейчас ДЕЗ ЖКХ у нас временно, полностью все функции как УК не выполняются ими), выбор Совета Дома, решение вопросов с благоустройством придомовой территории и подготовкой дома к зиме.
1. Если у Вас уже оформлена собственность - просим заполнить данную форму Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (повторное заполнение не требуется, если Вы делали это ранее)
По ссылке ниже Вы можете заполнить форму письменно и отправить на адрес ig16bogorod@gmail.com или передать в почтовый ящик кв. 113
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. Если Вы еще собственность не оформили - просим заполнить другую форму Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. В ближайшее время будем обходить подъезд для сбора данных лично. Но желательно, чтобы Вы заполнили вышеуказанные формы и довели информацию до своих соседей по площадке. Это сильно сэкономит наше время и силы :)
Всем большое спасибо за участие!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 ноя 2016, 09:55

Соседи по 2 подъезду д.16, добрый день!

Что за любитель современного искусства в четверг и пятницу оставил свое творчество по всему подъезду: грузовой лифт, вход подъезд и в лифт на 1 этаже?
Любитель рисовать синим маркером: объявись! В следующий раз покажем, где лежат тряпки и средства для уборки!
Родители, обратите внимание на детей-подростков и их друзей, пожалуйста.

На лестнице также "наскальная живопись", следы посиделок: стаканчики, семечки, пакеты от чипсов.
Уборщица говорила, что на лестнице также попадаются шприцы и салфетки: валяются и размазаны по стенам.

Предлагаю собраться 2 подъездом и обсудить установку в подъезде камер, оборудование консьержной и другие насущные вопросы.
Предлагайте дату и время.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 07 ноя 2016, 14:40

terlia писал(а):Источник цитаты Соседи по 2 подъезду д.16, добрый день!

Что за любитель современного искусства в четверг и пятницу оставил свое творчество по всему подъезду: грузовой лифт, вход подъезд и в лифт на 1 этаже?
Любитель рисовать синим маркером: объявись! В следующий раз покажем, где лежат тряпки и средства для уборки!
Родители, обратите внимание на детей-подростков и их друзей, пожалуйста.

На лестнице также "наскальная живопись", следы посиделок: стаканчики, семечки, пакеты от чипсов.
Уборщица говорила, что на лестнице также попадаются шприцы и салфетки: валяются и размазаны по стенам.

Предлагаю собраться 2 подъездом и обсудить установку в подъезде камер, оборудование консьержной и другие насущные вопросы.
Предлагайте дату и время.

Это видимо не только во 2-ом подъезде....

Anna16
Сержант

Сообщение Anna16 » 07 ноя 2016, 21:18

В 8 тоже на выходных в грузовом лифте появились шедевры синим маркером.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 дек 2016, 00:23

Сегодня во 2 подъезде д.16 произошла авария: с техэтажа лил водопад. В результате затоплены МОП ( холлы и стены у квартир, лифтов и мусоропроводов на верхних этажах), наледь на балконах 13-14 этажей и оба лифта не работают.

Со слов УК вода текла из системы промывки мусопровода, кран "замерз" на техэтаже или участок трубы замерз и кран сорвало...
Как это могло случиться за закрытой дверью при плюсовой температуре внутри помещения, мне лично мало понятно.

Также "радует" тот факт, что после первой заявки в 16-15 еще более полчаса работали оба лифта!? Пассажирский "встал" потом сам под потоком воды, а грузовой вполне себе функционировал.
Вид 3х рабочих, собирающих в районе 17 часов 2 ведрами из-под грунтовки воду на техэтаже также "впечатлил", однако все силы УК были брошены на устранения последствий разлива воды...

К 17.40 воду с пола МОП убрали, лифты выключили, но по стояку батареи на 14 этаже с техэтажа вода продолжала литься тонкой струйкой.
Объявление для жителей о том, что лифты не работают к 18 часам вроде бы повесили при входе в подъезд.
Лифты поставили на просушку.
От составления Акта вчера УК ДЖС "уклонилась", т.е. по факту не было зафиксированы последствия...
Но это как вообще такое могло случиться?... И сколько воды должны было утечь за довольно короткий срок, что она с техэтажа переливалась по лифтам, стенам и стекала с общих балконов?...

Кто виноват и ЧТО с этим делать?... Ремонт за чей счет будет? Когда логично его делать?
Как долго сушат лифты перед запуском, после капитальной промывки? И как проверить, что пользоваться ими безопасно? ( то масло по стенкам течет и двери громыхают, а масло просто "перелили" оказывается, теперь потоп вот...)?

На прошло неделе похожая ситуация была в 8 подъезде нашего дома. Нездоровая тенденция. Отопительный сезон только начался, что же будет дальше-то с настоящими морозами.
Будем приобщаться к ЗОЖ и пока ходить пешком. Интересно сколько...

P.S. Соседи по подъезду, вам все равно, что у половины дверей на общие балконы ручки отсутствуют с обоих сторон и в случае чего на лестницу просто не выйти? Пара неработающих лампочек, это уже, конечно, совсем мелочи, не стоящие внимания... Все решается звонком в аварийно-диспетчерскую службу, контакты есть в офисе УК, на информационной доске и где-то тут на форуме.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 дек 2016, 14:04

Грузовой лифт запустили, пассажирский на просушке.
Кран системы промывки мусоропровода должны заменить на новый, вместо бракованного, который потек, согласно информации от УК.
Спасибо УК за быстрый ввод грузового лифта.
И просьба пересмотреть политику общения с жильцами, а то слишком много вопросов без ответа...

Anna16
Сержант

Сообщение Anna16 » 01 дек 2016, 17:49

А у нас (8 подъезд) в пятницу ту то же самое было. Сделали грузовой сперва, пассажирский только после выходных. Но оба лифта не вызывались на 12 этаж и выше. Поэтому нам отдельно ещё снимали кнопки. Странно, что лифты затапливает именно в нашем доме. И кстати тоже они ездили полные воды.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 дек 2016, 14:41

На второй день грузовой лифт встал днем, просушка пассажирского выключилась, но он не работает.
Как-то неспокойно ездить, учитывая тот факт, что лифты отлично себе ломались часто и до затопления, а пассажирский так прилично залили...
Какая организация должна контролировать лифты и эксплуатирующие их организации? ГЖИ или еще что-то?

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 02 дек 2016, 15:05

terlia писал(а):Источник цитаты На второй день грузовой лифт встал днем, просушка пассажирского выключилась, но он не работает.
Как-то неспокойно ездить, учитывая тот факт, что лифты отлично себе ломались часто и до затопления, а пассажирский так прилично залили...
Какая организация должна контролировать лифты и эксплуатирующие их организации? ГЖИ или еще что-то?

ГЖИ выполнение УК своих функций.
Ростехнадзор соответствие эксплуатируемого лифта принятым стандартам. По безопасности в том числе

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 03 дек 2016, 05:22

Shrek68 писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):Источник цитаты На второй день грузовой лифт встал днем, просушка пассажирского выключилась, но он не работает.

ГЖИ выполнение УК своих функций.
Ростехнадзор соответствие эксплуатируемого лифта принятым стандартам. По безопасности в том числе

Так как лифт с 2013 года не является опасным производственным объектом , то он не поднадзорнен Ростехнадзору. За безопасностью лифтов следит организация аккредитованная и являющаяся членом Таможенного союза.

Вернуться в «Дом 16»