Батареи

Глория
Сержант

Батареи

Сообщение Глория » 27 дек 2014, 16:38

Я не знаю как у остальных, но в нашей квартире батареи впритык к стене. Про эти трубы я вообще молчу. Купили хорошие толстые цельные батареи. Соответственно, чтобы поменять батареи, повесить нормально на кронштейны надо перекрывать стояк. По цене мне объявили 1100 перекрыть один стояк. Вызвали слесарей. Те говорят, мол просто так батарею не поставишь, трубы не дадут, надо мол переваривать. А это порядка 6100 за комнату. Причем рабочим делать не позволяют, мол только если мы сами. Они что в сговоре с застройщиком? В итоге мы решили отделаться малой кровью, срезать трубы и нарастить металопластом. Суть темы в вопросе: может кому то еще надо стояк перекрыть, так дешевле будет?

ruaksma
Мл. лейтенант

Re: Батареи

Сообщение ruaksma » 27 дек 2014, 17:16

Глория писал(а):Я не знаю как у остальных, но в нашей квартире батареи впритык к стене. Про эти трубы я вообще молчу. Купили хорошие толстые цельные батареи. Соответственно, чтобы поменять батареи, повесить нормально на кронштейны надо перекрывать стояк. По цене мне объявили 1100 перекрыть один стояк. Вызвали слесарей. Те говорят, мол просто так батарею не поставишь, трубы не дадут, надо мол переваривать. А это порядка 6100 за комнату. Причем рабочим делать не позволяют, мол только если мы сами. Они что в сговоре с застройщиком? В итоге мы решили отделаться малой кровью, срезать трубы и нарастить металопластом. Суть темы в вопросе: может кому то еще надо стояк перекрыть, так дешевле будет?

на просторах форума читала,что дом 3 года на гарантии по-этому только они могут такие работы проводить...на счет точности этих сведений не могу сказать... :huh-:

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 28 дек 2014, 20:40

Мария Крыкина писал(а):
Глория писал(а):Я не знаю как у остальных, но в нашей квартире батареи впритык к стене. Про эти трубы я вообще молчу. Купили хорошие толстые цельные батареи. Соответственно, чтобы поменять батареи, повесить нормально на кронштейны надо перекрывать стояк. По цене мне объявили 1100 перекрыть один стояк. Вызвали слесарей. Те говорят, мол просто так батарею не поставишь, трубы не дадут, надо мол переваривать. А это порядка 6100 за комнату. Причем рабочим делать не позволяют, мол только если мы сами. Они что в сговоре с застройщиком? В итоге мы решили отделаться малой кровью, срезать трубы и нарастить металопластом. Суть темы в вопросе: может кому то еще надо стояк перекрыть, так дешевле будет?

на просторах форума читала,что дом 3 года на гарантии по-этому только они могут такие работы проводить...на счет точности этих сведений не могу сказать... :huh-:
нам меняли рабочие на новые батареи.слесаря вызывали они сами чтобы перекрыть стояк

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 28 дек 2014, 21:39

И сколько отдали?

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 28 дек 2014, 22:01

Глория писал(а):И сколько отдали?
нам под ключ делают :aha-!: говорили вроде 3500 берут

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 01 янв 2015, 22:31

Когда принимали квартиру батареи уже были впритык, почему сразу недовольство не высказали ... ???

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 01 янв 2015, 22:32

alexkor писал(а):

3500 за что , что бы стояк перекрыть ???

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 02 янв 2015, 00:21

Wally писал(а):
alexkor писал(а):

3500 за что , что бы стояк перекрыть ???
за замену батареи

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 05 янв 2015, 01:49

я правильно поняла , что вы трубы общего стояка переварили ... т.е. отвели их подальше от стены ??? просто мы когда были на приемке я тоже подумала как ремонт делать шпаклевать, обои клеить - ведь из за труб в этот угол не пробраться, а там еще и две трубы рядом !!!

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 07 янв 2015, 19:16

Wally писал(а):я правильно поняла , что вы трубы общего стояка переварили ... т.е. отвели их подальше от стены ??? просто мы когда были на приемке я тоже подумала как ремонт делать шпаклевать, обои клеить - ведь из за труб в этот угол не пробраться, а там еще и две трубы рядом !!!

да все правильно думаете) кое где перенесли кое где переварили и гипсокартоном закрываем трубы чтобы убрать перепады и увеличить подоконник

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 07 янв 2015, 20:51

Мы у моей мамы в свое время делали ремонт и тоже закрыли трубы гипсокартоном, о чем сейчас очень сильно жалеем ... Тепла не хватает, в квартире холодно !!! Тут нужно подумать. Кстати если квартира угловая то лучше не рисковать!!!

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 08 янв 2015, 23:14

Спасибо за совет по собственному опыту-у нас две комнаты угловые, ремонтники почему то настоятельно рекомендуют сделать эти самые короба. Не будем -Точно! !!
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 09 янв 2015, 00:55

НЮША 78 писал(а):Спасибо за совет по собственному опыту-у нас две комнаты угловые, ремонтники почему то настоятельно рекомендуют сделать эти самые короба. Не будем -Точно! !!

А у нас две комнаты торцевые .. ванна и туалет тоже с торца .. все это дело будет перекрывать длинная лоджия!! вот тоже сижу думаю как все правильно сделать что бы зимой не мерзнуть !! Лоджию утеплить конкретно или еще и комнаты утеплить !!!

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 09 янв 2015, 01:03

Wally писал(а):
НЮША 78 писал(а):Спасибо за совет по собственному опыту-у нас две комнаты угловые, ремонтники почему то настоятельно рекомендуют сделать эти самые короба. Не будем -Точно! !!

А у нас две комнаты торцевые .. ванна и туалет тоже с торца .. все это дело будет перекрывать длинная лоджия!! вот тоже сижу думаю как все правильно сделать что бы зимой не мерзнуть !! Лоджию утеплить конкретно или еще и комнаты утеплить !!!

У нас кстати в ванной есть батарея !!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 09 янв 2015, 13:06

Ванна угловая, поэтому и батарея там

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 24 фев 2015, 14:07

Кто-нибудь обращался в УК с просьбой отключить стояк отопления?
Реально с ними договориться?
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 24 фев 2015, 22:57

Да. 1100 каждый стояк

Вернуться в «Дом 16»