Наша УК

ruaksma
Мл. лейтенант

Наша УК

Сообщение ruaksma » 28 дек 2014, 11:45

Давайте тут будем делиться контактами Нашей УК,какие проблемы с ней,как быстро они их решают,и вообще все что касается нашей управляющей компании.Для начала кто знает ее телефон?Меня напрягает ситуация с Лифтами,я не собираюсь на 14 этаж ходить пешком с коляской. :XD: :bomb:

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Re: Наша УК

Сообщение #SvYAtaYa » 28 дек 2014, 12:51

В 19 доме тоже проблема с лифтами. Вчера пришли -не работает. Муж почапал пешком на 16 этаж. Я начала звонить по телефону который указан рядом с лифтом. Трубку женщина взяла. Сказала что скоро подойдет человек кто наладит. Через минут 20 все заработало. Я так понимаю что проблема с лифтом будет до тех пор пока дома не заселяться хотя б наполовину.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 28 дек 2014, 13:01

#SvYAtaYa писал(а):В 19 доме тоже проблема с лифтами. Вчера пришли -не работает. Муж почапал пешком на 16 этаж. Я начала звонить по телефону который указан рядом с лифтом. Трубку женщина взяла. Сказала что скоро подойдет человек кто наладит. Через минут 20 все заработало. Я так понимаю что проблема с лифтом будет до тех пор пока дома не заселяться хотя б наполовину.

наши в прошлый раз были просто выключены ОБА ,мы с коляской тащились на 14 ЭТАЖ.. :XD: :XD: :XD: :XD: :XD:

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 29 дек 2014, 00:54

Все тлф были написаны на заметке которую выдавали как раз в ук в момент получения ключей от домофона и паспортов на счетчики

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 29 дек 2014, 14:48

Я из 19-го дома, в УК сказали, что они лифты вообще еще не принимали, поэтому и выключают их, и если они работают, то только до 19-ти часов, потом их отключают, когда УК примет лифты - не сказали.

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 29 дек 2014, 18:34

Ирина Жужа писал(а):Я из 19-го дома, в УК сказали, что они лифты вообще еще не принимали, поэтому и выключают их, и если они работают, то только до 19-ти часов, потом их отключают, когда УК примет лифты - не сказали.
Ага, не приняли, тогда как же они могут отключать, откуда у них доступ? У нас лифт работает постоянно, если ни кто не перегружает и мусор в пазы где ездит дверь не попадает.

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 01 янв 2015, 22:36

Мария Крыкина писал(а):
#SvYAtaYa писал(а):В 19 доме тоже проблема с лифтами. Вчера пришли -не работает. Муж почапал пешком на 16 этаж. Я начала звонить по телефону который указан рядом с лифтом. Трубку женщина взяла. Сказала что скоро подойдет человек кто наладит. Через минут 20 все заработало. Я так понимаю что проблема с лифтом будет до тех пор пока дома не заселяться хотя б наполовину.

наши в прошлый раз были просто выключены ОБА ,мы с коляской тащились на 14 ЭТАЖ.. :XD: :XD: :XD: :XD: :XD:

Жестоко! может нужно фиксировать сколько дней не работает лифт (приходит писать заявление сразу ) ..и возможно можно потребовать уменьшение кварплаты !!!

Serg
Рядовой

Сообщение Serg » 06 янв 2015, 22:23

8 496 562 11 66 Лифтеры

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 07 янв 2015, 00:16

Serg писал(а):8 496 562 11 66 Лифтеры

Спасибо!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 фев 2015, 16:58

Соседи, вас устраивает работа УК СДС? У меня одни претензии: и к вывозу мусора, и к уборке снега, и лампочки в подъезде по 2 неделе поменять не могут...
Бывалые жители в соседней теме посоветовали созвать собрание, пригласить на него представителей УК и озвучить им наши "пожелания". У меня пока такие накопились:
1. Установка "столбиков" на тротуарах.
2. Таблички указанием номера подъезда и квартир
3. Установка информационных досок
4. Нормальная уборка от снега (правда зима видимо раньше закончится).
Те, кто уже переехал (понимаю, что их не много и не все есть на форуме) может соберемся?
Еще есть много вопросов к застройщику:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 17 фев 2015, 17:39

terlia писал(а):Соседи, вас устраивает работа УК СДС? У меня одни претензии: и к вывозу мусора, и к уборке снега, и лампочки в подъезде по 2 неделе поменять не могут...
Бывалые жители в соседней теме посоветовали созвать собрание, пригласить на него представителей УК и озвучить им наши "пожелания". У меня пока такие накопились:
1. Установка "столбиков" на тротуарах.
2. Таблички указанием номера подъезда и квартир
3. Установка информационных досок
4. Нормальная уборка от снега (правда зима видимо раньше закончится).
Те, кто уже переехал (понимаю, что их не много и не все есть на форуме) может соберемся?
Еще есть много вопросов к застройщику:)

мы 19 числа переезжаем,Готова принять участие в собрании.согласна со всеми пунктами кроме нумерации квартир,я думаю это мы сами должны делать!еще у нас на этаже постоянно нет света...тоже хочу вопрос поднять!

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 фев 2015, 17:50

А что не так с нумерацией квартир?
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 фев 2015, 17:50

А разве она присутствует на подъездах?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 фев 2015, 18:08

А это да!у нас вообще казус,нумерация подъездов справа налево. Люди тыкаются как котята,особенно доставка чего-нибудь.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 17 фев 2015, 18:09

НЮША 78 писал(а):А что не так с нумерацией квартир?

с ней все так,имеется в виду чтобы мы цифры сами наклеили на двери,я думаю это уже мы сами должны делать

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 17 фев 2015, 18:56

Мария Крыкина писал(а):

с ней все так,имеется в виду чтобы мы цифры сами наклеили на двери,я думаю это уже мы сами должны делать

на двери то понятно, а вот на подъезд желательно чтобы повесили
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 17 фев 2015, 19:17

Ganina писал(а):
Мария Крыкина писал(а):

да ,на подъездах нужно !!!

на двери то понятно, а вот на подъезд желательно чтобы повесили

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 фев 2015, 20:24

По поводу нумерации квартир: обычно рядом с номером подъезда на улице весит табличка, на которой указаны какие квартиры находятся в данном подъезде.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 18 фев 2015, 09:12

terlia писал(а):По поводу нумерации квартир: обычно рядом с номером подъезда на улице весит табличка, на которой указаны какие квартиры находятся в данном подъезде.

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"3.5.2. Таблички с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир, расположенных в данном подъезде, должны вывешивать у входа в подъезд (лестничную клетку). Они должны быть размещены однотипно в каждом подъезде, доме, микрорайоне."
Обратитесь в УК и (или) к Застройщику.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 фев 2015, 14:40

papay1504 писал(а):"3.5.2. Таблички с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир, расположенных в данном подъезде, должны вывешивать у входа в подъезд (лестничную клетку). Они должны быть размещены однотипно в каждом подъезде, доме, микрорайоне."
Обратитесь в УК и (или) к Застройщику.

Спасибо огромное! Я пока совсем не в теме ЖКХ, но похоже придется осваивать законы))))

Вернуться в «Дом 16»