Наша УК

Helen2015
Старшина

Re: Наша УК

Сообщение Helen2015 » 27 фев 2015, 11:45

terlia писал(а):Соседи, вас устраивает работа УК СДС? У меня одни претензии: и к вывозу мусора, и к уборке снега, и лампочки в подъезде по 2 неделе поменять не могут...
Бывалые жители в соседней теме посоветовали созвать собрание, пригласить на него представителей УК и озвучить им наши "пожелания". У меня пока такие накопились:
1. Установка "столбиков" на тротуарах.
2. Таблички указанием номера подъезда и квартир
3. Установка информационных досок
4. Нормальная уборка от снега (правда зима видимо раньше закончится).
Те, кто уже переехал (понимаю, что их не много и не все есть на форуме) может соберемся?
Еще есть много вопросов к застройщику:)

Я только ЗА!!!!! Меня достал весь этот хлам в подъезде и лифте. Влажная уборка не производится с 5 декабря!!! Хотя данный тариф вписан в платёжку за коммуналку.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 28 фев 2015, 10:03

Да да, именно так, составляйте список требований, и на собрание ! Правда СДС, скользкие типы, придётся быть очень убедительными по отношению к ним ...

Николай187
Ефрейтор

Сообщение Николай187 » 01 мар 2015, 00:59

Надо собрать побольше не желающих терпеть произвол УК и организовать собрание. Либо создать контактную группу состоящую из 3-4 человек в качестве представителей жильцов и вперед, на "разборки".

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 02 мар 2015, 18:29

я - "за"!
у меня только есть несколько уточнений:
1. Кто, если не СДС?
2. Насколько я знаю, решение о смене собственника принимает большинство жителей (по количеству квартир).
Сейчас большинство квартир, я думаю, в руках застройщика, поэтому решения не будет.

Поэтому предлагаю, не пытаться сейчас менять УК, а заставлять их через письменные жалобы делать свою работу.
Причем писать надо руководителю УК, в Госадмтехнадзор МО и администрацию города.
Я уже писал такое заявление на снежные кучи и свалку у лифта во 2 подъезде.
Убрали :)
Говорят, еще и штраф им выписали.
Кроме того, мы можем не оплачивать содержание дома, если работы не производятся (для подтверждения факта нужен акт), и к тому же у нас нет с УК договора.

Уважаемые соседи, карандаши в руки и вперед, завалим их претензиями.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 мар 2015, 18:49

Chuchundra писал(а):я - "за"!
у меня только есть несколько уточнений:
1. Кто, если не СДС?
2. Насколько я знаю, решение о смене собственника принимает большинство жителей (по количеству квартир).
Сейчас большинство квартир, я думаю, в руках застройщика, поэтому решения не будет.

Поэтому предлагаю, не пытаться сейчас менять УК, а заставлять их через письменные жалобы делать свою работу.
Причем писать надо руководителю УК, в Госадмтехнадзор МО и администрацию города.
Я уже писал такое заявление на снежные кучи и свалку у лифта во 2 подъезде.
Убрали :)
Говорят, еще и штраф им выписали.
Кроме того, мы можем не оплачивать содержание дома, если работы не производятся (для подтверждения факта нужен акт), и к тому же у нас нет с УК договора.

Уважаемые соседи, карандаши в руки и вперед, завалим их претензиями.

конкурс УК для наших 16 и 19 домов произойдет на днях (его проводит администрация Щелково). Поэтому еще неизвестно какая УК у нас будет.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 мар 2015, 20:12

Конкурс отменили, т.к. Администрация Щелково самоликвидировалась.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 02 мар 2015, 22:42

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 03 мар 2015, 18:32

это все профанация.
вы же понимаете, что выиграл бы тот, кто больше бы "занес".
а потом в тариф на содержание это включил бы
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 07 мар 2015, 17:50

Соседи, есть желающие 25го числа пойти вместе с представителями УК на снятие показаний общедомовых счетчиков?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 09 мар 2015, 22:15

Привет соседи! Вчера увидел на дверях в подъезд вот такое объявление. Кто оплачивал?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 мар 2015, 23:05

Если строительный мусор вывозили сами, можете не оплачивать.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 10 мар 2015, 10:38

Мы не оплачивали вывозили сами еще месяца два назад.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 10 мар 2015, 16:54

Куда обращаться по поводу домофона ? Мой не срабатывает, а идет соединение на другую квартиру.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 17 мар 2015, 12:38

terlia писал(а):Соседи, есть желающие 25го числа пойти вместе с представителями УК на снятие показаний общедомовых счетчиков?

Да уж хотелось бы. А во сколько запланировано данное шествие?:)) Если в рабочее время- то проблематично. Надо создавать иннициативную группу для проверки нашей УК. Сегодня иду к ним с письменной жалобой по поводу влажной уборки помещений. Ключи получили 5 декабря и до сих пор никто не то чтобы не мыл, даже и не подметал)) А деньги не забывают вписывать в коммуналку за невыполненные услуги))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 13:50

Helen2015 писал(а):Да уж хотелось бы. А во сколько запланировано данное шествие?:)) Если в рабочее время- то проблематично. Надо создавать иннициативную группу для проверки нашей УК. Сегодня иду к ним с письменной жалобой по поводу влажной уборки помещений. Ключи получили 5 декабря и до сих пор никто не то чтобы не мыл, даже и не подметал)) А деньги не забывают вписывать в коммуналку за невыполненные услуги))

Думаю, что в рабочее, т.к. у них график с 9 до 18 воде. У нас уже потихоньку формируется ИГ, даже подфорум сделали. 28.03 в 11 собрание у 4 подъезда. Присоединяйтесь:) Подготовим письма в УК и Застройщику и про перерасчет за уборку подъездов и территории в том числе.

Prowka
Мл. сержант

Сообщение Prowka » 17 мар 2015, 14:05

Надо менять УК Стройдомсервис...не компания а хз что каждый месяц накидывает суммы на тарифы, не выполняет свои должностные обязанности....

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 14:12

Насколько я понимаю, пока нет Совета Дома или конкурса от Администрации, поменять УК мы не можем. Но заставить их работать стоит попробовать:)

Николай187
Ефрейтор

Сообщение Николай187 » 17 мар 2015, 14:37

Срочно нужны столбики вдоль дороги, машины буквально на крыльцо заезжают. Ужас.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 15:34

Николай187 писал(а):Срочно нужны столбики вдоль дороги, машины буквально на крыльцо заезжают. Ужас.

Давайте соберем перечень наших вопросов здесь viewtopic.php?f=56&t=6271 и подготовим письмо в УК

Вернуться в «Дом 16»