Как Вы относитесь к проекту "СТОП ХАМ"?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт

Положительно
22
76%
Орицательно
4
14%
Кто это?
2
7%
Мне пофиг
1
3%

Всего голосов: 29

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 13 сен 2012, 22:24

Стопхам- российское общественное движение.
В качестве основной цели движения декларируется борьба с нарушением правил дорожного движения и пренебрежением к окружающим со стороны его участников: парковка в неположенном месте, самозахват городской земли для парковок, использование тротуаров для передвижения на автомобиле и т. п. Участники акции ищут неправильно припаркованные автомобили, создающие помехи для окружающих и, при наличии в автомобиле водителя, обращаются к нему с просьбой перепарковать автомобиль в соответствии с ПДД. В случае отказа сделать это, либо при отсутствии водителя, на лобовое стекло автомобиля с пассажирской стороны приклеивается круглая наклейка с текстом «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу». Процесс, нередко сопровождающийся со стороны водителей оскорблениями и попытками подраться, снимается на видеоносители (телефоны, камеры), после чего активисты движения монтируют видеоролики, которые выкладывают в Интернете: на YouTube, ВКонтакте и на официальном сайте движения.

Как вы относитесь к деятельности ребят?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: Как Вы относитесь к проекту "СТОП ХАМ"?

Сообщение NOGARUKA » 13 сен 2012, 23:16

смотрю на ютубе иногда
бывает смешно

---
перенёс в авто раздел

michael
Старшина

Сообщение michael » 13 сен 2012, 23:50

Большинство из них - молодые умы, непонимающие что такое эффективность(стадо баранов, которых позвали на прикольное дельце).
Меньшинство - пиарятся. Им приятно засветиться на ютюбе.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 14 сен 2012, 07:49

michael писал(а):Большинство из них - молодые умы, непонимающие что такое эффективность(стадо баранов, которых позвали на прикольное дельце).

И что такое эффективность? Просветите пожалуйста.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 14 сен 2012, 09:23

Отношение "положительное" (от слова "положить"), т.к. явно это какая-то нелепая попытка создать очередное молодежное "типа движение".
К сожалению этой самой молодежи не сказали куда двигаться, а просто выдали кучу наклеек.
А ведь сама задумка была неплохая... Только вот с реализацией проблемы.
Когда же закончится этот ремонт?!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 сен 2012, 09:31

Ну как? Если машину взорвать — очевидно, что конкретно эта машина не будет больше припаркована плохо. Это к слову об эффективности.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 14 сен 2012, 10:20

а я вот считаю они молодцы. все правильно делают. уверен очень им не просто в их деле.
я бы их пригласил к нам на район, баранам которые паркуются у нашего мини рынка (где конечная остановка) и мешают проехать людям не только клеить наклейки но и реально бить.
я вот не понимаю, здоровым мужикам трудно припарковать тачку чуть дальше в 20 метрах от магазов и пройтись пешком.
нет же, втыкаются вторым рядом с обеих сторон дороги - а остальные в обе стороны по 10 мин. проехать не могут.
культура в россии такая, точнее ее полное отсутствие!!!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 14 сен 2012, 10:45

Простите, а что они правильно делают - портят чужое имущество?
Неудивительно, что их за это побить хотят. И правильно сделают!

Вместо того, чтобы ходить гоп-толпой по улицам с наклейками и снимать свои "крутые" дела, пусть уж лучше фиксируют правонарушения и передают всю информацию полиции, чтобы те, в свою очередь, высылали письма счастья со штрафными квитанциями. Один единственный штраф может осложнить жизнь нарушителя больше чем какая-то наклейка на лобовом стекле.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 14 сен 2012, 11:27

насколько я помню фотографии снятые на не лицензированую МВД аппаратуру доказательством не являются.
Проще сделать вот так
Изображение
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 14 сен 2012, 11:32

Ну так если это официальная организация, что им мешает договориться с МВД и получить лицензированное оборудование? Ведь это же будет реальная помощь в работе.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 сен 2012, 11:50

по мне пусть клеют и ролики про долбоёбов на ютуб выкладывают, там некоторые водители испытывают такую попоболь, что прям хоть в кунцкамеру их живьем.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 14 сен 2012, 12:05

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 сен 2012, 12:19

у меня аллергия на слова с большим количеством идущих подряд повторяющихся согласных )) например : приветствовать, Кунсткамера,благоприятствовать

michael
Старшина

Сообщение michael » 14 сен 2012, 12:40

wasser писал(а):
michael писал(а):Большинство из них - молодые умы, непонимающие что такое эффективность(стадо баранов, которых позвали на прикольное дельце).

И что такое эффективность? Просветите пожалуйста.

Если у них задача отучить всех не правильно парковаться, они её не добъются таким способом никогда. Либо они этого не понимают, но все равно делают, либо задача другая. Судя по роликам, которые я видел, задача эта, показать друзьям, что они это делают.
Там, как я понял среди них, ну или таких же как они, есть ещё такие, которые толпой пропавших детей ищут. Вот это тема достойная.
А к тому что делают они, нужен системный подход. Сколько машин в день они прогоняют? 20? 50?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 сен 2012, 12:51

всеравно благое дело, другие вообще ничего не делают, главное не наркоманят по подъездам

michael
Старшина

Сообщение michael » 14 сен 2012, 13:04

:=D: Ой не факт. Молодёжь такая молодёжь.
Кстати, могли бы наркодиллиров по отслеживать
Видел в сети ролик, не могу сейчас найти, там похожая "команда", поймала педофила. Назначила ему свидание, якобы от имени ребёнка, когда он пришел, завели его за гаражи, а потом начали "давить" и требовать деньги.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 сен 2012, 13:24

michael писал(а)::=D: Ой не факт. Молодёжь такая молодёжь.
Кстати, могли бы наркодиллиров по отслеживать
Видел в сети ролик, не могу сейчас найти, там похожая "команда", поймала педофила. Назначила ему свидание, якобы от имени ребёнка, когда он пришел, завели его за гаражи, а потом начали "давить" и требовать деньги.

да слышал, есть просто заставляют признаться на камеру, есть который просто пиздят, есть которые шантажируют... всеровно благое дело, хоть и не законное.

michael
Старшина

Сообщение michael » 14 сен 2012, 13:56

Те орлы хотели денег, чтобы всё замять. Как будто не было ничего.
Но там шпана была. Этих, которые с машинами, я их называю комсомольцами. Мне в них не нравится не то, что они машины портят своими наклейками. Мне в них не нравятся их цели. Они не с пробками борются и не с неправильными парковками.
Мне же было 18 лет и я помню их. Те же стаи(стада), в которых думающих хотябы наполовину самостоятельно 1 человек. Только мы были металлисты/рокеры и боролись с рэперами(в 90х годах было), а они с нами. Даже методы были похожие - как нибудь испортить опозновательные знаки. Характерную одежду например. Следующее поколение, буквально через пару лет, на этом не заморачивалось. Они были спартаковцы, цсковцы и т.д., называли другдруга мясом, конями и тд, и тоже боролись друг с другом. И вот в 2000ных появились вот эти. Те все, и я в том числе, были шпаной. Эти, те же самые, но они уже комсомольцы. Разница только в "прикрытии". Это как американское правительство всех бомбит ради мира и добра. Цель то другая.
Путин недавно лично дорогу журавлям показывал. Рискуя жизнью и возможно последующими заварухами. Чего? Занятся больше не чем? Остальное всё налажено? Да нет. Куча дел. Просто цель другая. Показать всем. Вот смотрите какой я.
Так вот у этих ребят тоже цель другая. У некоторых. Остальные просто за ними ходят. Как и я когда то ходил на драки между металлистами и рэперами.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 15 сен 2012, 00:06

помойму они занимаются мелким хулиганством

Настаська
Рядовой

Сообщение Настаська » 17 сен 2012, 23:29

Я ,конечно может чего не понимаю.Новенькая в вашем сообществе.Через 2 недели собираюсь заселиться.Но всегда,относилась к ним положительно.Сама езжу на машине и с ней не расстаюсь .И если ко мне подойдет товарищ и культурно скажет: девушка перепаркуйтесь,не задумываясь перепаркуюсь и прощения попрошу!!такое мое мнение.и считаю.что они молодцы.Потому что иногда сама не знаю где правильно парковаться в Москве??а где мю рыжую радость уберут эвакуаторы,а где нет!!!!

Вернуться в «Авто клуб»