Свиньи среди нас

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Свиньи среди нас

Сообщение ВадимычЪ » 01 янв 2015, 16:04

Вышел сегодня на пожарную лестницу и очень расстроился... Этаж пару дней назад был чистый, сегодня увидел пробитые ногами стены, грязь, кучу мусора и обгоревшего пластика... Через некоторое время обнаружил, что моя пепельница, извиняюсь полная мочИ, и кругом всё обоссано.... Притаился, через некоторое время на этаж поднялись два темнокожих юноши и дама, лет 16-и с пивом, и всеми радостями. Конечно, не пойман, не вор, но следы отпечатков протектора обуви совпадали с отпечатками на стенах и у обоссанной пепельницы..... После долгой "конструктивной беседы" выяснилось, что дама живёт в нашем доме на нижних этажах, куда она и была спущена лифтом, очень хотелось это сделать по воздуху, но..... Собственно к чему всё написанное, если родители её сидят на форуме, прошу вразумить своё глупое чадо по хорошему.... В обратном случае, будем решать эту проблему при помощи органов МВД !!! И в довершении выкладываю фото своего 17 этажа, и 13-ого с 14-ым, аккурат где живёт это быдлО. Спасибо за понимание, и всех с наступившим НГ ))
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 16 янв 2015, 23:08, всего редактировалось 2 раза.

ВадимычЪ

Re: Свиньи среди нас

Сообщение ВадимычЪ » 01 янв 2015, 16:12

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот такая невесёлая подборочка фотографий получилась.... Соседи, может всё ж скинемся на видеонаблюдение, а ?

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 01 янв 2015, 17:11

Нефик курить

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 01 янв 2015, 18:51

Заставит жителей данной квартиры сделать ремонт на основании акта составленного ДЖС и подписанный жителями.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 01 янв 2015, 21:30

ВадимычЪ писал(а):Вышел сегодня на пожарную лестницу и очень расстроился... Этаж пару дней назад был чистый, сегодня увидел пробитые ногами стены, грязь, кучу мусора и обгоревшего пластика... Через некоторое время обнаружил, что моя пепельница, извиняюсь полная мочИ, и кругом всё обоссано.... Притаился, через некоторое время на этаж поднялись два темнокожих юноши и дама, лет 16-и с пивом, и всеми радостями. Конечно, не пойман, не вор, но следы отпечатков протектора обуви совпадали с отпечатками на стенах и у обоссанной пепельницы..... После долгой "конструктивной беседы" выяснилось, что дама живёт на 14 этаже, куда она и была спущена лифтом, очень хотелось это сделать по воздуху, но..... Собственно к чему всё написанное, если родители её сидят на форуме, прошу вразумить своё глупое чадо по хорошему.... В обратном случае, будем решать эту проблему при помощи органов МВД !!! И в довершении выкладываю фото своего 17 этажа, и 13-ого с 14-ым, аккурат где живёт это быдлО. Спасибо за понимание, и всех с наступившим НГ ))

Шапку пониже на брови и в торец как минимум двоим надо было пробить...в наше время это по мне единственный аргумент при помощи которого до молодых достучаться можно...а темнокожие они или бледнолицые это уже не важно...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 01 янв 2015, 21:49

Подготовлю письмо в УК ДЖС. Пусть разбираются и заставят делать ремонт.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 02 янв 2015, 03:31

Я об этом уже писала, сначала тусовки были на крыше. Предупреждения были не однократные. Когда их там всех приперли, так выяснилось, что 3е из 7 из нашего дома. Они в подъезд и впускают своих дружков. Слезно обещали больше не тусить, забирали 2х родственники. Дважды, спускаясь по лестнице, я видела мокрые углы, (ну и запах соответствующий) на 1м и по моему 10 эт. А где установить камеры, как это поможет, если "детки" свободно впускают своих друзей? Может переодически устраивать рейды, проверки, захваты)))??? В лифте часто накурено. И на этаже недавно было, хоть топор вешай и обнаружила окурки. Я в шоке и за борьбу с этим.... беспределом.... Давайте организуемся?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 02 янв 2015, 13:24

Камеры отпугнут желающих мочиться по углам и гадить на лестнице. На видео будет понятно, кто и что это за твари... Другое дело организоваться, у нас очень аморфный дом, на собрании хай стоит, хоть уши затыкай, а как до дела доходит, все шкерятся по своим норам ( квартирам ) извиняюсь за грубые слова, но так и есть...А один-в поле не воин. Но одно ясно, чем больше будем " титьки мять ", тем больше наш новый дом будет погружаться в хаос. На фото яркий пример..... такое впечатление, что дому не год, а 30 лет.... Думаю надо собраться после праздников, и всё это обсудить !!!

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 02 янв 2015, 14:27

Думаю камерами сложно что-то будет добиться, либо ставить нужно по 3-5 камер на каждом этаже

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 02 янв 2015, 15:40

Хотя б по одной купольной камере, уже будет нормально. Конечно, было б не плохо понять именно в какой квартире живёт эта свинья, и через УК предъявить счёт на ремонт подъезда. Пол часа назад опять эта кодла торчала в районе 12-13 этажей. У них ещё собачка такая, как в фильме "Маска". Может кто из живущих внизу поймут, кто это может быть.

Anna Kargina
Мл. сержант

Сообщение Anna Kargina » 02 янв 2015, 17:16

А мне повезло))У нас очень чистенько и в подъезде,и на лестнице и перед входом))Спасибо жителям 15 дома,5 секции))

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 02 янв 2015, 21:14

Эта девушка живет на 13 этаже,в однокомнатной квартире № 83, у нас возле лифта постоянно окурки валяются,и компания эта собирается,уже не раз делали замечание и объявление вешали,видимо придётся идти к родителям и показывать все последствия которые они натворили,если и это не поможет тогда действительно уже будем обращаться в соответствующие органы!!!!!!!!!!!!!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 02 янв 2015, 23:11

Писать жалобу в УК, свидетелей полно, пусть оплачивают ремонт подъезда. Если интересно, взгляните в холл на первом этаже пожарной лестницы ( если уборщица не уберёт ) Там торчала эта компания днём сегодня. А к родителям идти надо, без вариантов. Но что-то мне думается, что они не лучше своей дочери.... Надо собрание провести после праздников на эту и другие темы

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 03 янв 2015, 15:52

ВадимычЪ писал(а):Писать жалобу в УК, свидетелей полно, пусть оплачивают ремонт подъезда. Если интересно, взгляните в холл на первом этаже пожарной лестницы ( если уборщица не уберёт ) Там торчала эта компания днём сегодня. А к родителям идти надо, без вариантов. Но что-то мне думается, что они не лучше своей дочери.... Надо собрание провести после праздников на эту и другие темы

rnj
много написали....кто нибудь сходил к родителям ? поздравили с новым годом?!
лично я в своем подъезде долго не разговариваю. сперва прошу уйти и убрать за собой....если начинают припираться спускаю за шиворот. Работает безотказно.
vk.com/-

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 16 янв 2015, 17:56

Соседи,пожалуйста хватит бросать мусор из окна. Неужели трудно понять,что внизу тоже люди живут.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 янв 2015, 21:30

Грешным делом, по молодости, я время от времени печатался в региональной прессе. Оно было и выпуском пара для меня, и лишним источником небольшого дохода...
Среди прочего, была у меня заметка в касимовской газете "Мещерская новь" №18 от 16.10.2003 с похожим на этот топик названием.

НЕМНОГО о СВИНЬЯХ

Бывает, иной раз, насмотришься по телевизору на благоустроенные города развитых стран, на их чистые, ухоженные аллеи и улочки и берет такая досада за свою малую родину, свой родной чумазый город, что и слов не подобрать.

Неужели мы не хотим жить как нормальные люди – в чистоте? А может, просто не можем? Кто-то возразит: "У них, мол, там уровень жизни выше, правительство о народе заботится и посему проблемы у них другие. А нам, мол, не до чистоты – быть бы живу!" Но, во-первых, не нужно путать причину со следствием, а во-вторых, слово "грязь" и слово "быдло", которым можно охарактеризовать 80% населения страны, идут в неразрывной логической связке. Не пора ли выбираться из всего этого? Ведь не какой-то злонамеренный министр из якобы антинародного правительства толкает под руку молодую мамашу, идущую с пятилетним ребенком, чтобы она выбросила обертку от "Чупа-Чупс" не в урну, а прямо на тротуар? Это только ее импульсивное желание, объясняемое ее же пещерным воспитанием. Чему научится ее дитя, кроме как гадить себе и другим под ноги? С возрастом может измениться только количество. Про то, чтобы в отсутствии урны положить бумажку себе в сумку или карман речь вообще не идет.

Кстати, об отсутствующих урнах… В центре города такой проблемы нет, но в целом по Касимову ситуация удручающая и без тенденции к улучшению. Раз уж никого не взбодрил прошедший юбилей (850 лет - прим. Дяди Димы), то раньше 900-летия города появления таких высокотехнологичных, сложных в эксплуатации и дорогих в обслуживании устройств, как обычные урны, ждать не приходится. Но, повторюсь, главное – отнюдь не урны. Будь хоть они на каждом шагу даже вдоль загородных трасс и посреди леса – вся наша беда в том, что "свиньи" среди нас. Они – это мы. Мы переворачиваем бетонные урны, оставляем кучи битого стекла на берегах водоемов, вываливаем мусор прямо около домов и при этом хотим жить хорошо. Но так не бывает! И хоть я известен в кругу своих родных и близких гуманизмом и терпимостью, но когда я с завидной периодичностью вижу на улице Советской сломанные деревца и опрокинутые урны, то я помимо своей воли живо представляю себе, как уместно смотрелось бы полосатое бетонное колечко урны на лишенной мозга голове автора вышеописанных злодеяний. Такое ощущение, что сейчас война, а эти вредители являются участниками диверсионной группы противника, который задался целью не дать многострадальному русскому народу выбраться хотя бы из материальной грязи.

Ну ладно, кто виноват – понятно. Мы. Возникает вопрос: что делать? Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать! Ибо если нет у человека элементарной культуры поведения, если ему ни мама, ни учительница, ни знакомые не показали правильный пример, если он просто ощущает себя чужим на этой земле (не дома же на ковре я мусорю, а на ничейной улице!), то ничего из набившего оскомину "возрождения России" не выйдет. Так и останемся мы для чопорных, аккуратных немцев Das russische Schwein, а для своих далеких потомков – просто свиньями.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 18 янв 2015, 19:23

немного новостей,сегодня приходила женщина с ук,писать акт о разбитом стекле в тамбуре(где мусоропровод),и заходила в 83 кв,где живет та девочка,которая с друзьями творит беспорядок на 17-18 и на нашем 13,поговорили с мамой этой девочки,и женщина тоже с ук с ней говорила( к слову она до этого к ней приходила,а та её отматерила последними словами),вообщем они говорят что это на 18 этаже какая-то девочка живет,хотя я постоянно вижу соседку,вообщем их предупредили,посмотрим что дальше будет

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 18 янв 2015, 23:55

Может и живёт, но ей наверно лет 10..... А эту лошадь великовозрастную, с пивом, семечками, и паЦанчиками, я самолично спускал, с нашего 17=ого этажа на 13-ый. Так что пусть "не гонят" :bomb: Надо всем подъездом на собрании подписаться под этим актом, и этой квартирой.... Сколько раз ходил по пожарной лестнице, только эту хренову компанию и наблюдал, больше никого...... :bomb:
Интересное дело получается, некая девочка с 18 этажа, с размером ноги 40 и выше ( отпечатки на стене ) разбивает стены, ссыт мне в пепельницу.... стоя..... идёт на 13-ый этаж, рыгает на стены, разбивает стекло, изрисовывает всё, вплоть до потолка......
очень интересное дело получается, и девочка монстр, с тремя ногами разного размера.....

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 19 янв 2015, 12:44

К слову о воспитании!
Если в семье не воспитали, то призывы к совести не помогут!
Штрафов у нас нет. Поэтому только спуск с лестницы!
Но акт о вредительстве надо составить!
Ну, а о порядочности надо начинать с себя! У нас на 18ом считают общую территорию ничейной,
поэтому можно строительный мусор, упаковку от дверей и от покупок оставлять за своей железной дверь. Может кто и уберет!
Перешагнуть, не увидеть , и не споткнуться о выставленный мусор - это норма!
Вынес брошенный полиэтилен, затем пару коробок, осталось раздолбать строительные "козлы".
Трудно же после своего ремонта убраться! Соседи по правому крылу !!!! Это все ваше! Заберите все к себе в тамбур!

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 19 янв 2015, 18:44

ВадимычЪ писал(а):Может и живёт, но ей наверно лет 10..... А эту лошадь великовозрастную, с пивом, семечками, и паЦанчиками, я самолично спускал, с нашего 17=ого этажа на 13-ый. Так что пусть "не гонят" :bomb: Надо всем подъездом на собрании подписаться под этим актом, и этой квартирой.... Сколько раз ходил по пожарной лестнице, только эту хренову компанию и наблюдал, больше никого...... :bomb:
Интересное дело получается, некая девочка с 18 этажа, с размером ноги 40 и выше ( отпечатки на стене ) разбивает стены, ссыт мне в пепельницу.... стоя..... идёт на 13-ый этаж, рыгает на стены, разбивает стекло, изрисовывает всё, вплоть до потолка......
очень интересное дело получается, и девочка монстр, с тремя ногами разного размера.....

так я знаю,что эта девочка и есть со своими друзьями,видимо её мама пыталась выговорить,я как увижу скажу ей ,что все жильцы будут на неё акт писать

Вернуться в «Дом 8»