Почему бы не создать свое ТСЖ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Почему бы не создать свое ТСЖ

Сообщение Ерошка » 17 сен 2012, 11:13

ну какбы есть квартиры от минобороны, а минобороны или как его там, морозит с деньгами нашу УК аж с заселения 10-го дома
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 сен 2012, 12:57

Валёк писал(а):А с неплательщиками как быть? Ведь они будут. Кто долги взыщет, а перед этим расплатится с поставщиками и подрядчиками?

В уставе будет прописано, что неплательщиков не будет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 17 сен 2012, 13:16

тонко ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 17 сен 2012, 13:17

Andrey G. писал(а):
Валёк писал(а):А с неплательщиками как быть? Ведь они будут. Кто долги взыщет, а перед этим расплатится с поставщиками и подрядчиками?

В уставе будет прописано, что неплательщиков не будет.

Ну прописать то можно многое, но лично я не представляю как можно будет придерживаться правил уставных.
Раньше жил в 9-ти этажном доме (в 2002г сдан) так там ук ежемесячно вывешивала список, из 36кв 7-10 числились в должниках.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 17 сен 2012, 20:53

а с должниками очень просто
при неуплате просто вырубить свет
и последующее подключение за их счет и что бы очень било по карману
это можно прописать в уставе
нет?
я вас уверяю реально действует
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

And
Старшина

Сообщение And » 17 сен 2012, 22:38

ТСЖ - это, конечно, хорошо. Особенно при рачительном и ЧЕСТНОМ председателе. У ТСЖ очень много плюсов. Могу сказать, что власть (федеральная, не местная) долгое время подталкивала народ к созданию ТСЖ. Но противодействие МЕСТНОЙ власти и местных толстосумов, а также несогласованность, безграмотность людей свели все на нет. Сам был старшим по дому и знаю, о чем говорю. Для начала предлагаю всем почитать Жилищный кодекс (благо в инете всего навалом) - и это уже будет ОГРОМНЫЙ плюс. Далее, даже если не удастся создать ТСЖ необходимо выбрать:
1. старших по подъездам,
2.старшего по дому,
3.совет дома
4. ревизионную комиссию.
На собрании собственников наделить их полномочиями (выдаются доверенности от лица собственников) по координации работы УК.
Поверьте, это будет уже много и через некоторое время мы увидим плоды.
Осталась мааленькая проблемка - надо найти активных, грамотных и располагающих свободным временем людей.

And
Старшина

Сообщение And » 17 сен 2012, 22:49

А управляющей компании почему все платят? Бояться?
Методы воздействия есть. Например, отключение от какой либо коммунальной услуги и подключение за очень хорошую сумму (принимается на общем собрании собственников жилья). Ну и, в конце концов, суд. Все таки председатель ТСЖ это не хобби, реальная работа по труд кодексу (возможно хорошо оплачиваемая). Собственники квартир платят ему зарплату. И его обязанность, кроме всего прочего, взыскивать долги.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 18 сен 2012, 11:09

vengr писал(а):а с должниками очень просто
при неуплате просто вырубить свет
и последующее подключение за их счет и что бы очень било по карману
это можно прописать в уставе
нет?
я вас уверяю реально действует

Поддерживаю, действует реально
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 18 сен 2012, 13:49

Господа! Кто готов представлять свой подъезд в Совете дома предлагаю встретиться в выходные. Дату и время обсудим.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 сен 2012, 14:24

Валёк писал(а):Господа! Кто готов представлять свой подъезд в Совете дома предлагаю встретиться в выходные. Дату и время обсудим.

Валёк, ты темой ошиблась — тут больше поговорить. :)
Кстати, такой вопрос появился. Допустим, я или мой сосед хотели бы войти в "Совет дома" (это, кстати, что такое воще?). Очевидно же, что одного желания недостаточно. Выборы какие-то должны быть или что? Нафига мне нелегитимный представитель в совете?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 18 сен 2012, 14:54

Валёк писал(а):Господа! Кто готов представлять свой подъезд в Совете дома предлагаю встретиться в выходные. Дату и время обсудим.

а по-сколько народа от подъезда?

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 18 сен 2012, 15:37

Ну допустим я готов свой подъезд представить (д.10 к2) номер подъезда не знаю, еще не переехал. Только мне кажется надо каждому желающему сначала свой подъезд собрать, и уже сообща выбрать. Ну для начала познакомиться как-то.
А то сейчас многие не знают кто с ним на одной лестн.площадке живет, не говоря уж о соседях сверху-снизу и уж темболее весь подъезд. :confident:
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

vengr

Сообщение vengr » 18 сен 2012, 22:12

Neon писал(а):

Ну допустим я готов свой подъезд представить (д.10 к2) номер подъезда не знаю, еще не переехал. Только мне кажется надо каждому желающему сначала свой подъезд собрать, и уже сообща выбрать. Ну для начала познакомиться как-то.
А то сейчас многие не знают кто с ним на одной лестн.площадке живет, не говоря уж о соседях сверху-снизу и уж темболее весь подъезд. :confident:

а я вот на домашнем видео сделано в Италии видел при входе в подъезд на стене таблица с номерами квартир и фамилиями владельцев
я бы еще приписал номера машин

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 18 сен 2012, 22:23

Вот читаю и улыбаюсь! Ничего личного...
"своё ТСЖ"...великолепная идея, НО
если кто то не в курсе то пол 10го дома за МО РФ, пол дома пустого, те кто есть в 99% случаев по ДСН - не собственники

если кто не в курсе куча квартир куплена для перепродажи...посмотрите на окна вечером, свет в них

а теперь апогей - откуда для "своего ТСЖ" вы собираетесь брать ресурсы, есть кто то с реальным опытом выполнения данных функций?!

пока не будет полноценного, реального заселения (проживания) идея нереальна!

vengr

Сообщение vengr » 18 сен 2012, 23:43

а вот как вы нам не нужны
и потом нам нужны подписи
а потом когда остальные постояльцы заселятся уже все хорошо

And
Старшина

Сообщение And » 19 сен 2012, 00:24

Andrey G. В совет дома могут входить старшие по подъездам. Так председателю совета (старшему по дому ) проще работать, узнавать нужды и чаяния граждан.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 сен 2012, 09:35

papay1504 писал(а):если кто то не в курсе то пол 10го дома за МО РФ, пол дома пустого, те кто есть в 99% случаев по ДСН - не собственники

Ололо! Меня не существует!

And писал(а):Andrey G. В совет дома могут входить старшие по подъездам. Так председателю совета (старшему по дому ) проще работать, узнавать нужды и чаяния граждан.

Ок, старшие по подъездам откуда берутся?

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 19 сен 2012, 09:40

And писал(а):Andrey G. В совет дома могут входить старшие по подъездам. Так председателю совета (старшему по дому ) проще работать, узнавать нужды и чаяния граждан.

Ок, старшие по подъездам откуда берутся?[/quote]

По идее их выбирают на собрание жильцов по подъезду.

vengr писал(а):
Neon писал(а):

а я вот на домашнем видео сделано в Италии видел при входе в подъезд на стене таблица с номерами квартир и фамилиями владельцев

Идея не плоха. :aha-!:
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

elf
Полковник

Сообщение elf » 19 сен 2012, 10:10

vengr писал(а):а я вот на домашнем видео сделано в Италии видел при входе в подъезд на стене таблица с номерами квартир и фамилиями владельцев

ага очень удобно - нет машины - нет владельца квартиры дома :) прям очень удобно

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 19 сен 2012, 10:25

papay1504 писал(а):Вот читаю и улыбаюсь! Ничего личного...
"своё ТСЖ"...великолепная идея, НО
если кто то не в курсе то пол 10го дома за МО РФ, пол дома пустого, те кто есть в 99% случаев по ДСН - не собственники

если кто не в курсе куча квартир куплена для перепродажи...посмотрите на окна вечером, свет в них

а теперь апогей - откуда для "своего ТСЖ" вы собираетесь брать ресурсы, есть кто то с реальным опытом выполнения данных функций?!

пока не будет полноценного, реального заселения (проживания) идея нереальна!

А никто и не говорит, что это надо прям срочно сейчас сделать, к тому же это процес, как я уже говорил далеко не быстрый.
Да действительно около половины квартир - по линии МО и именно они не заселены, но (по личному опыту) сейчас этот процесс ускорился многократно. Там какие-то распоряжения очень крутые сверху максимально до нового года обеспичить военных. Я 3 года за штатом висел и таких как я у нас в части около 100челов было, и ничего - тишина. А тут вдруг начиная с лета как начали хаты предлагать, да еще каждому названивают, всячески пугают, ускоряют как только могут, уже даже спец. чела выделили чтобы докум. в москву возили за военных для ускорения процесса. Из моих сослуживцев уже почти все или уже переехали или извещения получили и теперь доки дооформляют. К тому же пошла тенденция получать квартиры не по ДСН, а сразу в собственность, (по новому приказу МО с лета этого года) и я тому живой пример, в конце сентября везу доки в росреестр для оформления уже собственности без всяких приватизаций. И даже если ДСН, военные знают, что бесплатная приватизация только до 1 марта 2013 и тоже суетятся, в этом направлении, по крайней мере два моих товарища(один в Балашихе, другой в Подольске) уже наняли спец.обученных людей для скорейшей приватизации.
Так что дело заселения 10 дома - это дело уже совершенно ближайшего будущего.
А работу по созданию ТСЖ уже можно и сейчас потихоньку двигать.
Для начала хотябы всем, кто читает этот форум с соседями познакомиться и эту тему тоже в разговоре упомянуть, ведь большинство жильцов (как мне кажется) здесь и не бывает, и соответственно пока понятия не имеют что кто-то тут ТСЖ собирается создать.
Общаться надо. Гуляя с ребенком во дворе, с собачкой той же, кто может подойти к такому же гуляющему, но не знакомому, познакомиться, поговорить и поинтересоваться из какого дома человек, знает ли ствоих соседей, все ли его устраивает в нашей УК, посещает ли форум и т.п.
О своих успехах в этом и здесь можно поделиться при желании. :=D:
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Вернуться в «ЖКХ»