Почему бы не создать свое ТСЖ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Валёк
Лейтенант

Re: Почему бы не создать свое ТСЖ

Сообщение Валёк » 19 сен 2012, 11:32

papay1504 писал(а):Вот читаю и улыбаюсь! Ничего личного...
"своё ТСЖ"...великолепная идея, НО
если кто то не в курсе то пол 10го дома за МО РФ, пол дома пустого, те кто есть в 99% случаев по ДСН - не собственники

если кто не в курсе куча квартир куплена для перепродажи...посмотрите на окна вечером, свет в них

а теперь апогей - откуда для "своего ТСЖ" вы собираетесь брать ресурсы, есть кто то с реальным опытом выполнения данных функций?!

пока не будет полноценного, реального заселения (проживания) идея нереальна!

5 баллов! Полностью согласна. Не только заселиться, но и познакомиться, узнать друг друга, а потом уже поднимать подобные вопросы.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 19 сен 2012, 12:10

Тяжело это представить в 12-подъездном доме, где порядка 700 квартир. Люди друг друга даже в одном подъезде не знают.
Когда же закончится этот ремонт?!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 19 сен 2012, 13:05

Neon писал(а):А никто и не говорит, что это надо прям срочно сейчас сделать, к тому же это процес, как я уже говорил далеко не быстрый.
Да действительно около половины квартир - по линии МО и именно они не заселены, но (по личному опыту) сейчас этот процесс ускорился многократно. Там какие-то распоряжения очень крутые сверху максимально до нового года обеспичить военных. Я 3 года за штатом висел и таких как я у нас в части около 100челов было, и ничего - тишина. А тут вдруг начиная с лета как начали хаты предлагать, да еще каждому названивают, всячески пугают, ускоряют как только могут, уже даже спец. чела выделили чтобы докум. в москву возили за военных для ускорения процесса. Из моих сослуживцев уже почти все или уже переехали или извещения получили и теперь доки дооформляют. К тому же пошла тенденция получать квартиры не по ДСН, а сразу в собственность, (по новому приказу МО с лета этого года) и я тому живой пример, в конце сентября везу доки в росреестр для оформления уже собственности без всяких приватизаций. И даже если ДСН, военные знают, что бесплатная приватизация только до 1 марта 2013 и тоже суетятся, в этом направлении, по крайней мере два моих товарища(один в Балашихе, другой в Подольске) уже наняли спец.обученных людей для скорейшей приватизации.
Так что дело заселения 10 дома - это дело уже совершенно ближайшего будущего.
А работу по созданию ТСЖ уже можно и сейчас потихоньку двигать.
Для начала хотябы всем, кто читает этот форум с соседями познакомиться и эту тему тоже в разговоре упомянуть, ведь большинство жильцов (как мне кажется) здесь и не бывает, и соответственно пока понятия не имеют что кто-то тут ТСЖ собирается создать.
Общаться надо. Гуляя с ребенком во дворе, с собачкой той же, кто может подойти к такому же гуляющему, но не знакомому, познакомиться, поговорить и поинтересоваться из какого дома человек, знает ли ствоих соседей, все ли его устраивает в нашей УК, посещает ли форум и т.п.
О своих успехах в этом и здесь можно поделиться при желании. :=D:

"По личному опыту..." МО РФ обещалось в 2010 - всех, к концу 2010 всех, к концу 2010 - всех нуждающихся до 2005-го...далее в 2011 всех... и т.д. и т.п. Так что в ускорение не совсем верю, мало того отменён приказ по доплатам, а в доме много квартир с превышением законной нормы.

У меня знакомый имеется, который получил извещение в конце 2010го, передал в ДЖО документы и до сих пор тихо.

По получению в собственность, не охотно ДЖО передаёт то. По имеющейся информации на пару с лишним тысяч обеспеченных в 2012г. 10-20 решений на передачу в собственность.

Так что не обольщайтесь.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 19 сен 2012, 13:07

Да о чём я. Сам на ДСН год уже как, руки до приватизации никак не дойдут :=D:

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 19 сен 2012, 18:02

"По личному опыту..." МО РФ обещалось в 2010 - всех, к концу 2010 всех, к концу 2010 - всех нуждающихся до 2005-го...далее в 2011 всех... и т.д. и т.п., , а в доме много квартир с превышением законной нормы.

У меня знакомый имеется, который получил извещение в конце 2010го, передал в ДЖО документы и до сих пор тихо.

По получению в собственность, . По имеющейся информации на пару с лишним тысяч обеспеченных в 2012г. 10-20 решений на передачу в собственность.

Так что не обольщайтесь.

"Так что в ускорение не совсем верю" - я про ускорение говорю исключительно на примере своей в/ч. Летают сейчас все со сбором доков и ДСНы дают в течении 2-3 недель после сдачи подордерного.
"мало того отменён приказ по доплатам" - у меня доплата была за превышение 4,9кв.м. Оплатил менее месяца назад, а если точнее - 4 сентября! В тот же день получил Решение в собственность бесплатно(никаких мохнатых лап у меня нет!)
"не охотно ДЖО передаёт то" - уже передает, аж бегом - тётки в ДЖО из кабинета в кабинет шуршат только, да каблуками цокают. И работают до поздна - "до последнего клиента" на удивление всех страждующих!
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 10 дек 2012, 14:17

Что то всё больше недовольных УК несмотря на нового начальника.
Чувствую, скоро оживет веточка.
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 10 дек 2012, 17:26

да эта тема как феникс каждые полгода восстает и умирает. ну её нафиг, толку от нее. А насчет недовольных, это скорее не недовольные, а нытики какие то, не могут жопу поднять и в УК сходить, расспросить все интересующее и тут отписать, только флудят в темах и ноют ноют ноют.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 10 дек 2012, 20:42

Вполне нормальная практика обсуждать как все хреново, никак это не воплощая в действие =)

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 фев 2013, 10:39

Василий писал(а):К УК много нареканий. так может создать свое ТСЖ? Просто у нас это просто, на общем собрании выбрали председателя, утвердили устав, зарплату и прочие ньюансы, есть претензии - бегом к председателю. Во всяком случае есть выбор или в данном случае, мкр-н Богородский других вариантов неимеет?!

тема затухла?
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 15 фев 2013, 12:42

Не затухла.
Даем возможность УК проявить себя))
А во вторых - не все пока вселились, чтоб решать такие вопросы.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

сандра
Мл. сержант

Сообщение сандра » 15 фев 2013, 16:53

Уважаемые Форумчане!
ТСЖ,само словосочетание, на сегодняшний день неправильно!
ТОС- территориальное общественное самоуправление!Во то,с чем надо быть информированным всем,кто не доволен работой УК. :aha-!:
Можно просто посмотреть в интернете само понятие и всё встанет на свои места.Тем более,что данное направление сейчас конструктивно прорабатывается в администрации нашего города.(а именно все законодательные вопросы). И скоро по всему городу заработает такая структура!!Будем первыми!! :=D:
Давайте обсудим?Имеет ли смысл(я,думаю,да)создавать ТОС у нас!
Кстати,у нас есть свой медиацентр уже :aha-!:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mrnk

Сообщение mrnk » 15 фев 2013, 20:50

Если это предлагает администрация города, тогда там точно делать нечего. Наши власти ничего хорошего давно уже предложить не могут.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 15 фев 2013, 21:12

Кому нравится наша УК приведу пример как они деньги зарабатывают на нас с вами.
1.Отключение стояка (Стояк водопроводная труба общего пользования) Итак отключить стояк до нового года стоило 500руб.(за одну трубу Гвс или Хвс)
теперь стоит 1100руб за трубу!!! В Москве и в старых домах через дорогу(в Щелково7) отключение стояка по прежнему стоит 500руб.
В одном только доме №7 около 500 квартир. Каждый второй отключает стояк во время ремонта (это 2200руб) за отключение. Калькулятор нужен чтоб подсчитать сколько мы платим за поворот крана?!?! Причину роста цены за отключение мне объяснить не смогли!!!

2.Про уборку снега я думаю говорить не стоит!!! У одного только офиса Миеля постоянно пробки и аварии из-за льда
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Марусяка

Сообщение Марусяка » 16 фев 2013, 00:23

#ТСЖ,само словосочетание, на сегодняшний день неправильно!#

Почему неправильно? Поняте "товарищество собственников жилья" закреплено в ст. 135 Жилищного кодекса (это некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме...) и никто его не отменял. А ТОС -это форма непостредственного осуществления населением местного самоуправления. Не путайте понятия.

сандра
Мл. сержант

Сообщение сандра » 16 фев 2013, 11:28

Более актуально,если так правильнее!И вот такие люди,как Вы там и необходимы! :=D:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 фев 2013, 15:46

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 16 фев 2013, 19:55

Так это в каждом новом микрорайоне прибегают на форум, на собрания хмыри, которые ратуют за создание ТСЖ, ругают действующую ук и обещают, что для жильцов с их приходом наступит рай ))

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 17 фев 2013, 21:05

Соседи привет. собрание жильцов и УК когда ближайшее планируется?
вопросов к УК накопилось очень много. и их нужно решать. по итогам собрания уже можно думать как быть дальше: оставить прежнюю УК, пригласить другую или создать ТСЖ.

mrnk

Сообщение mrnk » 17 фев 2013, 23:16

semer писал(а):Соседи привет. собрание жильцов и УК когда ближайшее планируется?
вопросов к УК накопилось очень много. и их нужно решать. по итогам собрания уже можно думать как быть дальше: оставить прежнюю УК, пригласить другую или создать ТСЖ.

Проще с претензиями к ним в офис. На собрания приходят 8-10 человек... Зачем вам собрания? Я ни разу не была :huh-:
Про ближайшие не в курсе)))

Дантист
Мл. сержант

Сообщение Дантист » 18 фев 2013, 00:30

На общие собрания ходить нужно, ведь на них принимаются решения и часто они зависят от количества присутствующих людей: нужно больше 50% голосов. Ведь на собрании, например, утверждается план работ, которые должна выполнить ук в течение года. А, если не ходит собственник жилья на собрание, тогда и не следует ему возмущаться, что хорошо бы ,например, заасфальтировать дорожку, но никто этим не занимается. А было это внесено в план работ на год?

Вернуться в «ЖКХ»