Вопрос к тем, кто недавно стал мамой))

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Вопрос к тем, кто недавно стал мамой))

Сообщение Наташа Константинова » 11 янв 2015, 23:46

Поддержу. Много полежала на сохранениях, как и в первый раз, так и в этот, в т.ч. в этот раз лежала и в Щелковской центральной больнице. Так вот, послушала девочек и по их разговорам: много беготни, а на скрининг в Мытищах еще и записываться заранее надо, да и фиг дозвонишься. Сама-то ЖК, может, и ничего, но вот то, что все разбросано - это крайне неудобно.
Кстати, отделением гинекологии в Щелковской больнице осталась довольна.

jally
Старшина

Сообщение jally » 22 янв 2015, 11:42

Пара_normal_ых писал(а):По поводу роддома как раз сейчас думаю, я на учете в мск стою, мне там направление должны дать в московский роддом, здесь совсем жк не понравилась, вы кстати где на учете стояли? вот по поводу бесплатно рожать или по контракту как раз думаю...

Первый раз на учете стояла и рожала в Москве не по контракту в 2010-м году. Все прошло идеально, условия в роддоме - как в санатории, 2 блока в палате, в каждом по 2 человека. В каждом блоке раковина, пеленальные столики. На палату душ и туалет. В холодильнике грелки со льдом - чтобы матка сокращалась быстрей и живота не осталось (к выписке через 3 дня живота можно сказать не было). Кто-то рожал там же по контракту - разницы никакой.
Сейчас читаю про роддом в Щелково - волосы встают дыбом, очень хочется рожать в Москве, но не знаю доеду ли со схватками. В жк стою в Мытищах (рядом с работой) - впечатление ужасное. В общем мучает вопрос где рожать :thinking: ? Может кто-то рожал в Щелково, там действительно все так плохо?

Пара_normal_ых
Мл. сержант

Сообщение Пара_normal_ых » 22 янв 2015, 13:11

Первый раз на учете стояла и рожала в Москве не по контракту в 2010-м году.

А в каком роддоме первый раз рожали?

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 22 янв 2015, 13:34

Щелковский роддом не санаторий, это точно)) но если вы туда случайно попадете со схватками, не паникуйте.. грелка будет только одна, сразу после родов, сортир и душ на весь этаж общий, в палатах бывает по 2 человека, бывает по 6, ужином кормят в 17-00, дальше кушай шо хошь)), но врачи там нормальные, свое дело знают. Там не богато, но и не грязно. Сюсюкать не будут, но разговоры про то, что "я кричала 3 часа, никто не шел"- фигня. Ребенка отдают после родов давольно быстро. Ну, а с дитем 3 дня прокуковать до выписки уже не сложно.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 янв 2015, 14:07

я тоже рожала в Щелково.когда меня спрашивают о нем-отвечаю,что знала ,что это не дом отдыха или крутой санаторий.условия,конечно,не айс.про душ и туалет.в целом-нормально.окна везде новые.не дует.не холодно.все зависит от персонала.меня все санитарки подкармливали-может плохо выглядела)))в общем,я ставлю персоналу "5".
условиям и внешнему виду "3" и "4".
а вообще,несколько дней терпимо.хотя один душ на этаж это мало.
уборка производилась.проветривали сами.старались не свинячить в местах общего пользования.
нормально все.не бойтесь.

jally
Старшина

Сообщение jally » 22 янв 2015, 14:26

Пара_normal_ых писал(а):Первый раз на учете стояла и рожала в Москве не по контракту в 2010-м году.

А в каком роддоме первый раз рожали?

Родильный дом № 17 филиал ГКБ № 81, в районе Бескудниково. В Алтуфьево, где жила, на мойку был закрыт ближайший роддом

jally
Старшина

Сообщение jally » 22 янв 2015, 14:46

talebetka писал(а):Щелковский роддом не санаторий, это точно)) но если вы туда случайно попадете со схватками, не паникуйте.. грелка будет только одна, сразу после родов, сортир и душ на весь этаж общий, в палатах бывает по 2 человека, бывает по 6, ужином кормят в 17-00, дальше кушай шо хошь)), но врачи там нормальные, свое дело знают. Там не богато, но и не грязно. Сюсюкать не будут, но разговоры про то, что "я кричала 3 часа, никто не шел"- фигня. Ребенка отдают после родов давольно быстро. Ну, а с дитем 3 дня прокуковать до выписки уже не сложно.

А как после родов в палату отвозят? Я слышала там лифта нет, а родовая с палатами по идее на разных этажах. Меня в прошлый раз перевозили на каталке и малышку сразу мне рядышком на каталку положили, так, что я на нее любовалась и в палате переложили ее в боксик (не знаю как кроватка для новорожденных на колесах называется) и меня на кровать. После этого она все время была со мной, все процедуры и прививки здесь же, при мне делали. А в Щелково как с этим?
Душ на весь этаж не пугает, но вот как ребенка подмывать если раковины в палате нет? Пишут что и пеленальные столики не в каждой палате - это правда? Как без них тоже не могу представить.

jally
Старшина

Сообщение jally » 22 янв 2015, 14:54

Анчоус писал(а):я тоже рожала в Щелково.когда меня спрашивают о нем-отвечаю,что знала ,что это не дом отдыха или крутой санаторий.условия,конечно,не айс.про душ и туалет.в целом-нормально.окна везде новые.не дует.не холодно.все зависит от персонала.меня все санитарки подкармливали-может плохо выглядела)))в общем,я ставлю персоналу "5".
уборка производилась.проветривали сами.старались не свинячить в местах общего пользования.
нормально все.не бойтесь.

Спасибо, постараюсь. Но почему-то второй раз страшнее :secret-laugh:
А что там с собой надо брать? Насколько я помню халат или рубашку выдают, только тапочки и средства гигиены для себя и памперсы для малыша?

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 22 янв 2015, 15:07

Если у вас обычные роды все происходит на 2м этаже. Там и предродовая и родовая, родили, пару часов на чудокресле полежали в родовой с грелкой, потом акушерка перекладывает вас на каталку, везет в палату, перекладывает на кровать. Малыш при мне лежал в родовой, потом меня отвезли в палату, его в детское отделение. 1ю ночь они дитенка забирают, чтоб мама отдохнула. Потом утром дитенка привозят в кювезе и отдают, дальше в детский отсек его только на процедуры, прививки, перепеленания увозят. Там демократично более-менее, попросите-пустят посмотреть как прививку делают. Менять памперс можно на кровати, можно поехать в детское отделение и поменять с подмыванием и пеленальным столиком, всегда пускают. Если мама плохо себя чувствует, тоже туда малыша укатывают.
Если кесарят тогда маму просят спустится на 1й этаж ножками, операционная внизу. Там операция, а чтоб на 2й этаж в палату попасть нужно 2 мужчины. Тут плюс- папе в качестве вознаграждения покажут малявку)). После кесарева малявку приносят по желанию, как попросите- принесут, только кормить не разрешат из за лекарств маме((.
Я 2х там родила, первого сама, второго через кесарево.

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 22 янв 2015, 16:11

[quote="talebetka"]
Если кесарят тогда маму просят спустится на 1й этаж ножками, операционная внизу. Там операция, а чтоб на 2й этаж в палату попасть нужно 2 мужчины. Тут плюс- папе в качестве вознаграждения покажут малявку)).
Вот это ''сервис''. Ужас.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 янв 2015, 16:22

сорочка ночнушка были у них.ну и свое приносили.там список есть что нужно-салфетки влажные,подгузники,одежда малышу.
насчет подъема из операционной с 1этажа на 2-ой-да.тяжко.зато наш папа первый увидел дочу.ну и меня уставшую полусонную.
так и говорим-старший сын мой,а доча -папина.
Последний раз редактировалось Анчоус 22 янв 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

jally
Старшина

Сообщение jally » 22 янв 2015, 16:22

talebetka писал(а):Если у вас обычные роды все происходит на 2м этаже. Там и предродовая и родовая, родили, пару часов на чудокресле полежали в родовой с грелкой, потом акушерка перекладывает вас на каталку, везет в палату, перекладывает на кровать. Малыш при мне лежал в родовой, потом меня отвезли в палату, его в детское отделение. 1ю ночь они дитенка забирают, чтоб мама отдохнула. Потом утром дитенка привозят в кювезе и отдают, дальше в детский отсек его только на процедуры, прививки, перепеленания увозят. Там демократично более-менее, попросите-пустят посмотреть как прививку делают. Менять памперс можно на кровати, можно поехать в детское отделение и поменять с подмыванием и пеленальным столиком, всегда пускают. Если мама плохо себя чувствует, тоже туда малыша укатывают.
Если кесарят тогда маму просят спустится на 1й этаж ножками, операционная внизу. Там операция, а чтоб на 2й этаж в палату попасть нужно 2 мужчины. Тут плюс- папе в качестве вознаграждения покажут малявку)). После кесарева малявку приносят по желанию, как попросите- принесут, только кормить не разрешат из за лекарств маме((.
Я 2х там родила, первого сама, второго через кесарево.

А если не секрет, почему второй раз - кесарево?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 янв 2015, 17:37

Девочки,не количество коек в палате определяет статус роддома,и не наличие душа на палату или на этаж....Вы лучше обратите внимание,есть ли в штате учреждения неонатологи,реаниматологи и отделение детской реанимации! А то о "грелке" рассуждения почитала-оборжаться)))))))))))это вообще-то не "грелка",когда со льдом :=D: :=D: :=D: это пузырь со льдом! И дается она не для "исчезновения живота",а для уменьшения кровотечения.Ее наличие вообще не влияет на уровень роддома точно,т.к. способов уменьшения кровопотери гораздо больше,чем пузырь со льдом :=D: :=D: :=D:
В кювезах содержат недоношенных-там создаются специальные условия по температуре,влажности и оксигенации таких деток....так что в кювезе вам в палату никого не привезут точно!Привозят в обычных кроватках,на каталках...
Щелковский роддом нормальный среднестатистический роддом.И роды в нем принимаются обычно.
Еще отдельным пунктом хочу заметить,что пока вы там находитесь,учитесь правильно прикладывать к груди и сцеживаться! Персонал прекрасно в этом помогает,если спросить!Ну чем вы там занимаетесь все эти дни????Столько беспомощных мамаш встречаю-даже сцедиться не могут нормально.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 22 янв 2015, 18:25

jally писал(а):А если не секрет, почему второй раз - кесарево?

Не секрет, не рожает у меня организм, все сроки давно прошли, все стимуляции не подействовали:(. Первого оочень долго рожала, но родила, видно организм был моложе.

jally
Старшина

Сообщение jally » 23 янв 2015, 10:35

lenivomanila писал(а):Девочки,не количество коек в палате определяет статус роддома,и не наличие душа на палату или на этаж....Вы лучше обратите внимание,есть ли в штате учреждения неонатологи,реаниматологи и отделение детской реанимации! А то о "грелке" рассуждения почитала-оборжаться)))))))))))это вообще-то не "грелка",когда со льдом :=D: :=D: :=D: это пузырь со льдом! И дается она не для "исчезновения живота",а для уменьшения кровотечения.Ее наличие вообще не влияет на уровень роддома точно,т.к. способов уменьшения кровопотери гораздо больше,чем пузырь со льдом :=D: :=D: :=D:
В кювезах содержат недоношенных-там создаются специальные условия по температуре,влажности и оксигенации таких деток....так что в кювезе вам в палату никого не привезут точно!Привозят в обычных кроватках,на каталках...
Щелковский роддом нормальный среднестатистический роддом.И роды в нем принимаются обычно.
Еще отдельным пунктом хочу заметить,что пока вы там находитесь,учитесь правильно прикладывать к груди и сцеживаться! Персонал прекрасно в этом помогает,если спросить!Ну чем вы там занимаетесь все эти дни????Столько беспомощных мамаш встречаю-даже сцедиться не могут нормально.

Конечно, зачем душ, пеленальный столик, раковина с горячей и холодной водой и другие блага цивилизации в роддоме - это все излишества, лучше 6 человек в палате и никаких удобств, зато персонал хороший :=D: :=D: :=D:
А по поводу сцеживать и к груди прикладывать учат и уровень персонал - это само собой разумеется, что должно быть на должном уровне, так оно и было в моем случае - огромное спасибо врачам и акушерам за внимательное отношение отношение и профессионализм.
"Пузырь со льдом" скорее всего термин, который используют в Вашей врачебной среде, сильно сомневаюсь, что это стандартизованное название. Если в грелку налили воды и заморозили, то наверно не криминально назвать ее грелка со льдом :=D: :=D: :=D:
Извиняюсь так же, если ошиблась в ее назначении, но вот выдержка из статьи "Сразу после родов следует положить грелку со льдом на низ живота и к промежности. Грелку прикладывают для того, чтобы матка после родов лучше восстанавливалась в размерах, для активного сокращения мелких кровеносных сосудов и остановки кровотечения. Во избежание переохлаждения следует грелку обернуть пеленкой и держать ее не больше 20 минут.", да и почитайте еще из медицинской литературы - пузырь со льдом служит не только для остановки кровотечения.

jally
Старшина

Сообщение jally » 23 янв 2015, 10:57

lenivomanila писал(а):Щелковский роддом нормальный среднестатистический роддом.И роды в нем принимаются обычно.

В том то и проблема, что нет такого понятия "среднестатистический роддом", в каждом регионе и каждом городе это означает абсолютно разные вещи. То, что "обычно" во Владимирской области в Щелково, например, будут считать кошмаром. Поэтому я и интересуюсь "у бывалых". Но в целом отзывы положительные и это радует :i-can-fly:
lenivomanila писал(а):Ну чем вы там занимаетесь все эти дни????Столько беспомощных мамаш встречаю-даже сцедиться не могут нормально.

Я, например, занималась своим ребенком все эти дни, а как правильно кормить и сцеживать - так это лучше у мамы спросить заранее или видео на youtube посмотреть, у меня с этим проблем не было.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 янв 2015, 18:12

ГРЕЛКА. со ЛЬДОМ. .....вы себя слышите? )))))К литературе отошлю вас саму, т. к. во время работы анестезиологом реаниматологом в Балашихинском перинатальном центре прекрасно пользовалась своими теоретическими и практическими навыками) ))))хотите расскажу физиологию охлаждения и действие и цели этого незаменимого волшебного сосуда вам? ))))
Ребенком любоваться можно потом дома бесконечно, находясь под присмотром специалистов ваша задача получить максимум знаний и навыков от них, а не от мамы или ютуба! Удачи!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 24 янв 2015, 18:10

Я рожала в 20 роддоме в Москве, первые роды роддом выбирала как сумасшедшая сначала в Балашихе планировала потом по рекомендации знакомых заключила контракт с 20 роддомом. Хороший роддом и отношение и оснащение.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 25 янв 2015, 12:06

Первого рожала по контракту в 1ом роддоме, условия отличные, врач приехала во время, все время была со мной.Все очень понравилось, скоро мне второго рожать а 1ый закрывается на мойку, думаю в 16ом рожать или в 26ом, может кто-нибудь рожал там?Напишите в личку если кто там рожал.

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 26 янв 2015, 07:11

Анчоус писал(а):в общем,я ставлю персоналу "5".

Такого же мнения о ЩРД. Персонал граммотный и внимательный. Голодным никто не был. Если ужина было мало (хотя порции внушительные, у меня всегда еще на сон грядущий оставалось :=D: ), то всегда стояли на кухне печенье, пряники, батон, так что уж "червячка заморить" было чем. Душа одного конечно маловато, но грязными никто не ходил, ну не попал в него сейчас, попадешь через 10 минут. Пеленальные столы и раковина есть не во всех палатах, но в какую вы попадете зависит от количества рожениц. В любом случае есть детская комната, где все можно сделать.
В целом осталась довольна!
Изначально выбрала его, потому что боялась попасть в автомоб.пробку со схватками, а ложиться заранее не могла и не хотела.

Вернуться в «Родительский клуб»