Вопрос к тем, кто недавно стал мамой))

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Oda
Подполковник

Re: Вопрос к тем, кто недавно стал мамой))

Сообщение Oda » 26 янв 2015, 08:49

Подскажите, а заранее ложиться только по направлению или по договору? Или просто достаточно договориться?

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 26 янв 2015, 09:27

mamaolya писал(а):Первого рожала по контракту в 1ом роддоме, условия отличные, врач приехала во время, все время была со мной.Все очень понравилось, скоро мне второго рожать а 1ый закрывается на мойку, думаю в 16ом рожать или в 26ом, может кто-нибудь рожал там?Напишите в личку если кто там рожал.

Я тоже рожала в 1-ом роддоме на Планерной. Вот только не помню, чтобы в этом роддоме были платные роды по контракту. Я там три с половиной года назад рожала, тогда там не было платных родов вообще. Поэтому договаривалась с врачем лично. Видимо сейчас уже в роддоме появились и коммерческие услуги. Роддом хороший и, главное, там хорошее медицинское оснащение - в плане детской реанимации и т.д. Для меня это было самым важным фактором. Вообщем, мне там понравилось.

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 26 янв 2015, 17:02

Каменный век ,грелки ....пузыри....)))))))) давно уже в нормальных центрах делают укольчик)))))
8(915)388-95-99

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 26 янв 2015, 20:55

в Ивантеевке хороший роддом, был три года назад по крайней мере)))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

jally
Старшина

Сообщение jally » 27 янв 2015, 10:14

Ирина Р писал(а):Каменный век ,грелки ....пузыри....)))))))) давно уже в нормальных центрах делают укольчик)))))

Укольчики - это если плохо сокращается матка - по узи смотрят, а если все нормально зачем лишняя химия кормящей матери?

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 27 янв 2015, 10:28

Укол делают сразу после родов. Один. Когда еще ни какого кормления нет.

Я двух родила. И то и другое на себе испытала.... от ледяной грелки столько последствий можно получить. ...мама не горюй!!!
8(915)388-95-99

jally
Старшина

Сообщение jally » 27 янв 2015, 12:18

Ирина Р писал(а):Укол делают сразу после родов. Один. Когда еще ни какого кормления нет.

Я двух родила. И то и другое на себе испытала.... от ледяной грелки столько последствий можно получить. ...мама не горюй!!!

:giving-up: Как говориться "о вкусах не спорят", мне лично намного легче с ней было, кому-то действительно лучше не использовать - все индивидуально.

Первый роддом выбирала по принципу ближе к дому -сейчас прогуглила, оказывается 17-й роддом по рейтингу один из лучших роддомов Москвы (по условиям содержания, специалистам и наличию отделений (детская реанимация в том числе)) В общем в этот раз буду действовать по-обстоятельствам, по возможности опять поеду в 17-й, не получится - то в ЩРД. Главное подготовиться морально и физически к родам и все будет хорошо :=D:

Touch-me-nott
Мл. сержант

Сообщение Touch-me-nott » 27 янв 2015, 14:49

Я в Мытищах рожала, каждый день сокращающий укол. Плюс узи перед выпиской, Никаких грелок

jally
Старшина

Сообщение jally » 27 янв 2015, 15:07

Touch-me-nott писал(а):Я в Мытищах рожала, каждый день сокращающий укол. Плюс узи перед выпиской, Никаких грелок

В Мытищах понравился роддом? Как там с врачами и условиями пребывания?

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 27 янв 2015, 15:50

А в Балашихе никто не рожал?

Знакомая рожала в Мытищах, вполне хорошо отзываеися. Рожала платно, по контракту.
но отзывы о нем больше негативные(
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 27 янв 2015, 16:47

Земляничка писал(а):А в Балашихе никто не рожал?

Знакомая рожала в Мытищах, вполне хорошо отзываеися. Рожала платно, по контракту.

Я рожала в МОПЦ г. Балашиха.
Отличный профессиональный мед.персонал, грамотные врачи, современная мед.техника и условия прекрасные.

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 27 янв 2015, 17:15

Ganina писал(а):в Ивантеевке хороший роддом, был три года назад по крайней мере)))

Я рожала 1,5 года назад в Ивантеевке, у меня было плановое кесарево, персонал дружелюбный, на все вопросы отвечают, за детишками смотрят, педиатр каждый день контролирует ребёнка, все анализы делают, сообщают что и как.

Oks
Сержант

Сообщение Oks » 27 янв 2015, 23:48

Земляничка писал(а):А в Балашихе никто не рожал?

Рожала чуть больше года назад в МОПЦ Балашихи, бесплатно. Все супер, очень довольна осталась: и условия замечательные и врачи золото!

Touch-me-nott
Мл. сержант

Сообщение Touch-me-nott » 28 янв 2015, 10:19

В Мытищах хороший роддом! Рожала бесплатно, врачи от меня не отходили, была слабая родовая деятельность,а они все меня подбадривали, советы давали. В итоге экс кесарево, но все отлично, девочки медсестры в реанимации вообще очень хорошие. Рожала с Гусевым. Отличный врач. В послеродовом мне предложили платную палату, я взяла, цена вопроса 500 руб сутки. Была в ней одна, тишина, холодильник, телик, раковина, и муж каждый день приходил. Медсестры в послеродовом тоже очень хорошие, детские врачи мне не очень понравились, странные. А так все отлично. Рожала бесплатно и за вторым туда же

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 янв 2015, 10:39

Объясните?)) Может не понимаем чего-то, но как в Москву, Мытищи или Балашиху доехать во время родов))) с нашими то пробками)) или как то заранее кладут? по договоренности? Объясните) а то опыта нет)

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 28 янв 2015, 11:28

Oda писал(а):Объясните?)) Может не понимаем чего-то, но как в Москву, Мытищи или Балашиху доехать во время родов))) с нашими то пробками)) или как то заранее кладут? по договоренности? Объясните) а то опыта нет)

Если роды первые то у вас время будет до китайской границы добежать (у меня схватки в час ночи начались родила в два дня), хотя у всех по разному. Но так как тоже боялась что не успею доехать легла заранее, по контракту это можно.

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 28 янв 2015, 11:38

Oda писал(а):Объясните?)) Может не понимаем чего-то, но как в Москву, Мытищи или Балашиху доехать во время родов))) с нашими то пробками)) или как то заранее кладут? по договоренности? Объясните) а то опыта нет)

Желательно договориться и лечь заранее. Я так делала. Где-то за пару недель до поставленного срока родов сообщила в Женской консультации, что определилась с роддомом и с врачем, который будет принимать роды. Ближе к предполагаемым родам мне выдали направление именно в озвученный мною роддом и сертификат на роды. Со всем этим я поехала в роддом, там меня осмотрела врач, сказала, что по её предположению роды начнутся через три дня. НО я могу лечь заранее. Я так и сделала. Через три дня действительно начались роды :) Вообщем, вам нужно договориться заранее и с ЖК и с роддомом.

jally
Старшина

Сообщение jally » 28 янв 2015, 11:44

Заранее могут положить только по направлению врача или по договоренности, а так только со схватками.
Я заранее ложиться не хотела, изучила всю информацию про схватки, как определить, что в роддом действительно пора.
В прошлый раз от момента первых схваток до того момента, когда надо ехать в роддом у меня ушло 5 часов, ехала до роддома 20 минут, после поступления в роддом до самих родов прошло часа четыре.
В общем в принципе доехать по пробкам можно, но тяжело, главное чтобы вовремя муж был рядом и внимательно следить за своим состоянием. Но вообще намного безопаснее будет поехать в ближайший роддом, с этим не поспоришь :=D:

jally
Старшина

Сообщение jally » 28 янв 2015, 12:00

katrin писал(а):
Oda писал(а): Ближе к предполагаемым родам мне выдали направление именно в озвученный мною роддом и сертификат на роды.

А разве могут дать направление в другой город?

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 28 янв 2015, 12:43

jally писал(а):
katrin писал(а):
Oda писал(а): Ближе к предполагаемым родам мне выдали направление именно в озвученный мною роддом и сертификат на роды.

А разве могут дать направление в другой город?

Да, могут. Сертификат на роды дает такое право. Но при этом желательно еще и договориться заранее с роддомом и с ЖК.
Также, например, при различных патологиях беременности, определенных проблемах со здоровьем у беременной (сердце, почки и т.д.), Женская консультация может направлять на роды в специализированные роддома, например, в Москву. Туда где есть необходимое медицинское оснащение для принятия сложных родов.

Вернуться в «Родительский клуб»