Развитие велотранспорта

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Игорь Николаевич
Рядовой

Развитие велотранспорта

Сообщение Игорь Николаевич » 12 янв 2015, 16:06

Добрый день форумчанам.
Предлагаю обсудить идею доезда до жд ст.Воронок и Ивантеевка на велосипедах.
Есть идея организовать пункты велопроката в городе, на которых можно организовать и "перехватывающие" парковки у жд станций для людей со своим велотранспортом.
Дорога на прямую(хотя бы в хорошую погоду) весьма значительно будет экономить время и нервы.
Хотелось бы услышать мнение жителей Богородского вообще о подобном способе добираться до станции и обратно.
Сколько по вашему в % людей будет это интересно?
Какая стоимость хранения своего и цена аренды вело "на доезд" приемлема?
Какие минусы , что и как можно улучшить?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Re: Развитие велотранспорта

Сообщение Eshly3110 » 12 янв 2015, 17:38

Лично мое видение- такая это ерунда! Кататься по городу да, возможно, но уж не так тут и много интересного(мне), в парке, лесу хорошо бы, а до станции... Это утром на работу? Пропотеть хорошенько перед рабочим днем?)) или после раб дня, когда ноги не волочатся (у меня тяжелая работа, да) ? Экономить время? Зимой не поедешь, летом пешком за 30 минут дойти точно можно , а лопнет колесо это его на себе еще тащить? Уже не очень экономно выходит. Как-то так

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 12 янв 2015, 18:00

Eshly3110 писал(а):Лично мое видение- такая это ерунда! Кататься по городу да, возможно, но уж не так тут и много интересного(мне), в парке, лесу хорошо бы, а до станции... Это утром на работу? Пропотеть хорошенько перед рабочим днем?)) или после раб дня, когда ноги не волочатся (у меня тяжелая работа, да) ? Экономить время? Зимой не поедешь, летом пешком за 30 минут дойти точно можно , а лопнет колесо это его на себе еще тащить? Уже не очень экономно выходит. Как-то так

Это лето на велике (мелкий электровелосипед) катался до электричке, с ним внутри, на нем до работы.
В целом удобно было, у меня был мелкий, время экономило от воронка до дома 15 минут, аналогично и на работу быстрей долетал.
Аренда скорей всего не пойдет, зимой то их хранить как-то надо...

PS В этом году уже не буду заморачиваться, классно, удобно, но нафиг)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 12 янв 2015, 18:25

Развития в этом направлении все же не представляю.Велик рассматриваю как приятное времяпрепровождение,прогулки с пользой....но не как транспорт на работу.Тут уже где-то в прошлом году тему эту поднимали,озвучивали с перехватывающими велопарковками и прочее-прочее....

Попалось в тему.
....еду на работу из Богородского... :=D: :=D: :=D: :=D:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось lenivomanila 12 янв 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Игорь Николаевич
Рядовой

Сообщение Игорь Николаевич » 12 янв 2015, 18:35

Спасибо. Сам жил в Щ7 до осени2014. Уже сейчас добраться до Воронка утром, да и в течении дня проблема, что будет дальше? Согласен что не всем велосипед подходит, но в микрорайоне много молодёжи и просто активных людей.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 12 янв 2015, 19:11

LavTeam писал(а):
Eshly3110 писал(а):Лично мое видение- такая это ерунда! Кататься по городу да, возможно, но уж не так тут и много интересного(мне), в парке, лесу хорошо бы, а до станции... Это утром на работу? Пропотеть хорошенько перед рабочим днем?)) или после раб дня, когда ноги не волочатся (у меня тяжелая работа, да) ? Экономить время? Зимой не поедешь, летом пешком за 30 минут дойти точно можно , а лопнет колесо это его на себе еще тащить? Уже не очень экономно выходит. Как-то так

Это лето на велике (мелкий электровелосипед) катался до электричке, с ним внутри, на нем до работы.
В целом удобно было, у меня был мелкий, время экономило от воронка до дома 15 минут, аналогично и на работу быстрей долетал.

Ну ты сравнил) электро)))) конечно, может кому-то это подойдет, но бизнес из этого врядли можно организовать) одно мне жаль- не подхожу под молодую и активную в восприятии автора)

Игорь Николаевич
Рядовой

Сообщение Игорь Николаевич » 12 янв 2015, 19:47

Про заработать на этом миллионы само собой речи не идёт)
У меня транспортная компания , работаем потихоньку, на хлебушек хватает. Но хочется чего-то нового, полезного замутить )
Мысль вообще в более широком использовании вело , роликов и т.д. Понятно что для этого нет у нас пока ни дорог, ни инфрастуктуры(( Прикидывал под свои передвижения, до 40% в хорошую погоду мог бы передвигаться на велосипеде .
P.S. сержант Eshly3110 , если фото на аве не ранней юности, то по глазам вижу ,на велике , Вы оченннннь не плохо бы смотрелись)

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 12 янв 2015, 21:06

Eshly3110 писал(а):
LavTeam писал(а):

Ну ты сравнил) электро)))) конечно, может кому-то это подойдет, но бизнес из этого врядли можно организовать) одно мне жаль- не подхожу под молодую и активную в восприятии автора)

Ты не молодая?) Старушка?) Брось этот бред

PS А че, электро по утрам очень удобно, сидишь без пробок спишь до воронка...и в электричке всегда сидячее место с собой)
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 12 янв 2015, 21:11

В щелково это бред. Где на таком транспорте добраться до Богородского с воронка? Доедем до клязьмы, а далее пешком? Тротуара такого нет, чтобы на таком чуде далеко уехать.
Это прогулочный вариант для парка обустроенного, а если посмотреть сколько это стоит... думаю не менее 20к, то это явно не для России
В ЛС или:

Игорь Николаевич
Рядовой

Сообщение Игорь Николаевич » 12 янв 2015, 21:25

было просто фото в тему) понятно что прокатный вариант должен быть самым бюджетным.
Клязьму сложно перейти пешком?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 12 янв 2015, 21:32

Игорь Николаевич писал(а):было просто фото в тему) понятно что прокатный вариант должен быть самым бюджетным.
Клязьму сложно перейти пешком?

После клязьмы Вы видели тротуар нормальный? Там сложно с просто коляской проехать по камушкам, если сухо. Коляска вся трясется и сомнительное удовольствие для мамы и ребенка.
В ЛС или:

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 12 янв 2015, 21:53

Леш, я очень молода) слишком даже) но слегка скептична и цинична))

Игорь , фото от августа 14 года) в стартовом посте упоминается именно про маршрут богородский<->воронок, в таком ключе для меня это вообще дико, если честно) нет ни дороги нормальной, ни трапинки прямой, это пять раз вспотеешь, а еще и в собаке тискаться и оттуда еще до работы , не у всех же работа на Ярославском и около) а другой причины ехать на электричке я придумать не могу) а даже если придется, то это гости(желательно , опять же, не вспотеть ), деловые и не очень встречи (помним про не вспотеть) , магазины, отдых И так далее ( везде желательно не быть потным с самого начала) . А вот спорт, активный отдых в парке это другое, тут тока и надо , что потеть без конца ) такой вот девичий взгляд) да и не представляю как я на суточную смену приеду после велика, что за душок будет к концу суток? Аж страшно

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 янв 2015, 22:48

Читаю и не пойму странного навязчивого страха вспотеть у Эшли. :=D: :=D: Неужели так все прям вот травматично?Вам же не велогонку предлагают...
У меня другое непонятно:КАК втискиваться в электричку с этим конем?Вы же помните аншлаги в утренние электрички?Не дороги,не их отсутствие,не страхи вспотеть-выглядеть нелепо......а элементарно не вписаться в вагон...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 12 янв 2015, 23:06

lenivomanila писал(а):Читаю и не пойму странного навязчивого страха вспотеть у Эшли. :=D: :=D: Неужели так все прям вот травматично?Вам же не велогонку предлагают...
У меня другое непонятно:КАК втискиваться в электричку с этим конем?Вы же помните аншлаги в утренние электрички?Не дороги,не их отсутствие,не страхи вспотеть-выглядеть нелепо......а элементарно не вписаться в вагон...

Ну не скажите, насколько я успела оглядеться- у вас тоже суточная сменная работа, вот не люблю я пахнуть конем, а таким темпом к концу суток это неизбежно) да и вообще я , слава Богу, езжу на машине, поэтому мне, наверно , и не понять велоразминки с утреца

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 янв 2015, 23:32

Кто сказал,что я люблю "пахнущих конем" или "пахнуть конем" :=D: :=D: Конечно,о романтическом или женственном образе со шлейфом дорогих духов на велике мечтать не приходится точно,но и потеть как на велотреке и не предполагается,мне так каааатся :=D: :=D: в противном случае патологическая потливость несомненно проявляется и без велика :=D: :=D:
Я вот не люблю в спортивках на работу....а велик именно этот стиль будет диктовать.
(а про запах не переживаю,у нас душевые на каждом этаже,да и нет такой проблемы в общем-то).
Некоторые граждане и без великов как жеребцы и кобылы :dead: :dead:

Я лучше гулять на велике буду с удовольствием)))))))))))
К тому же,если появляется необходимость куда-то зайти,например,магазин...переживай за велик?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 13 янв 2015, 00:24

Никто не говорил, что любите, но я не могу представить другой вариант развития событий и у нас нет времени на помыться на работе, да и сама работка заставляет попотеть , так что лично я предпочитаю хотя бы до работы тихо-мирно-сухо просуществовать. Так-то на вкус и цвет, не спорю

Игорь Николаевич
Рядовой

Сообщение Игорь Николаевич » 13 янв 2015, 11:58

сообщение lenivomanila » 12 янв 2015, 22:48

Читаю и не пойму странного навязчивого страха вспотеть у Эшли. :=D: :=D: Неужели так все прям вот травматично?Вам же не велогонку предлагают...

Так я и предлагаю использовать пункт велопроката у жд ст. Воронок,Ивантеевка, Гагаринская , как перехватывающую парковку для людей со своим велосипедом. Утром оставил-вечером забрал , поехал домой.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 янв 2015, 12:25

пока не будет нормальной велодорожки, а ее не будет никогда, говорить о серьезном трафике на велах не приходится. если она все же появится, ну вот вдруг случится такое чудо, на нее тут же вылезут пехи, мамки с колясками, в худшем случае скутеристы и мотобайкеры. по дороге ехать довольно стремно, надо владеть велосипедом достаточно уверенно, обочин и нормальных тротуаров на маршруте не густо. сдавать в камеру хранения свой байк тоже не очень понятно, нормальный стоит как крыло от боинга, а покупать "ашанбайк" ради трех км до воронка... ну не знаю.
сама идея очень стоящая, но реализации в наших условиях не представляю.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Игорь Николаевич
Рядовой

Сообщение Игорь Николаевич » 13 янв 2015, 17:46

Согласен, места практически нет.. но с другой стороны , пока не будет желающих ездить и требующих велодорожек, ни кто чесаться вообще не будет.

Вернуться в «Инфраструктура»