Развитие велотранспорта

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Nas_mnogo
Лейтенант

Re: Развитие велотранспорта

Сообщение Nas_mnogo » 13 янв 2015, 19:49

До Воронка дорога плохая, лучше до Соколовской, через частный сектор.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Игорь Николаевич
Рядовой

Сообщение Игорь Николаевич » 13 янв 2015, 19:58

Была мысль переместить понтонный мост (который сейчас у рынка или подобный) ближе к парку,и там сделать там проезд. Но это надо с администрацией решать.. А Соколовка к стати вариант!)

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 13 янв 2015, 20:03

Это было бы здорово, но вряд- ли прибыльно. Думаю в основном студенты, ну и по большей части мужское население это могло бы заинтересовать. А по цене.. парковка- должно быть сравнительно с ценой на автобус, максимум 2 автобуса. Аренда.. ну тоже не дорого.. тут не Москва, кто на велике ездит, у того и велик есть.
Кататься и правда с каждым годом становится все прблематичней, в лесу и то не проехать..
Может в качестве альтернативы канатную дорогу замутите до воронка)) отбоя не будет!

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 18 фев 2015, 11:59

Лично я планирую поездки на работу на велосипеде. Но мне то просто в область ехать и там дальше можно прямо до работы доехать. Если пешком идти полчаса, то на велосипеде я спокойно доеду за 12-14 минут. Вкупе с бесплатным проездом - считаю такую утреннюю разминку нелишней. По дождливой погоде - тогда уж пешком.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 11 мар 2015, 11:29

С удовольствием ездила бы в хорошую погоду летом от Богородского до станции Ивантеевка при наличии безопасной вело-дорожки.
И за парковку велика... не знаю, максимум 50 руб./сутки.

ЯРОСЛАВА
Ефрейтор

Сообщение ЯРОСЛАВА » 23 мар 2015, 14:27

Я ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ПАРК В ЛЕСНОЙ ЗОНЕ и не раз об этом писала. Выделить нам территорию леса, она все ровна загажена людьми, а так хотя бы парк будет, где можно гулять с детьми, велопрогулки совершать, зимой на лыжах кататься и дети на роликах смогут кататься, а то это все дело происходит на проезжей части. Обустроить дорожками, площадками, там есть опушки которые загажены гражданами, которые очень любят пикники и после себя не убирать, а зачем пусть в мусором зарастет ПО принципу где жру там и сру. А так и парк и лес в чистоте.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 мар 2015, 16:17

Ну а что идея здравая. Но для ее реализации есть 2 помехи.

1) отсутствие даже тротуаров, не то что велодорожек.
2) отсутствие места где хранить велики.

Первая проблема не решаемая своими силами, вторая да, решается прокатом. Большинству велик нужен только до электрички, и обратно, но никак не не велик в самой Москве. Для борьбы с первой проблемой можно попробовать выбрать неубиваемые велики для наших дорог.

Что касается стоимости, надо понимать, что если маршрутка стоит 28-30 рублей, то и прокат велика не должен обходиться дороже, ибо кроме экономии времени должна быть еще и пусть минимальная выгода. Но боюсь такая стоимость не принесет прибыли или принесет самую минимальную, при массовом прокате. По идее, оптимальным было бы взять велик напрокат на Воронке вечером и вернуть его утром, когда едешь на работу.

LavTeam, на сколько хватало заряда батарейки и как быстро она сдохла? Так то из Китая можно дешево притащить эти электровелики, было такое желание, но смутили отзывы о недолговечности.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 мар 2015, 16:27

prokurator писал(а):

LavTeam, на сколько хватало заряда батарейки и как быстро она сдохла? Так то из Китая можно дешево притащить эти электровелики, было такое желание, но смутили отзывы о недолговечности.

12-13 км в день на нем проезжал.
В сухую погоду мог до 20 км пути держать заряд.
На влажной земле и в дождь - на 12-13 примерно батарейка уже садилась
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 мар 2015, 16:31

ЯРОСЛАВА писал(а):Я ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ПАРК В ЛЕСНОЙ ЗОНЕ и не раз об этом писала. Выделить нам территорию леса, она все ровна загажена людьми, а так хотя бы парк будет, где можно гулять с детьми, велопрогулки совершать, зимой на лыжах кататься и дети на роликах смогут кататься, а то это все дело происходит на проезжей части. Обустроить дорожками, площадками, там есть опушки которые загажены гражданами, которые очень любят пикники и после себя не убирать, а зачем пусть в мусором зарастет ПО принципу где жру там и сру. А так и парк и лес в чистоте.

зимой на лыжах все как раз катаются в лесу!
Вы пробовали туда заходить, с лыжами?
есть детская лыжная секция
где по Вашему катаются и тренируются дети?

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 23 мар 2015, 23:30

РоМашка писал(а):зимой на лыжах все как раз катаются в лесу!
Вы пробовали туда заходить, с лыжами?
есть детская лыжная секция
где по Вашему катаются и тренируются дети?

ЯРОСЛАВА, похоже, никогда не была в этом лесу, а особенно - зимой. Здесь же великолепные условия для лыжных прогулок! Лыжню прокладывают и для классики, и для конька, и побольше круг, и поменьше. И народу на лыжах зимой много - и взрослые, и пожилые, и дети.
так что, вот как раз парк на месте леса не нужен!
Причем, тема - о Велоспорте! :)
Последний раз редактировалось nmifn 24 мар 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 24 мар 2015, 09:41

в отдельной теме у ЯРОСЛАВЫ не прокатило продвинуть свою идею в массы, решила в другой попробовать потроллить ))

Вернуться в «Инфраструктура»