Плата за отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Neon
Старшина

Re: Плата за отопление

Сообщение Neon » 19 сен 2012, 10:34

And писал(а):
Валёк писал(а):
And писал(а): А Вы думаете, что в ту цену, которую с нас сдирали не заложили эти потери? Вы и вправду так думаете :=D: ?
Есть пример, когда поставили общедом счетчик на тепло. И со всеми теплопотерями и затратами на его установку выгода в 1,5-2 раза
Затрат на установку не может быть, т.к. они уже установлены. Можно попробовать запросить показания по этим счётчикам за прошедшие месяцы.
Затраты на установку были в том доме, про который пример приведен.
А показаний счетчиков нет, иначе мы бы летом не платили за отопление. И сам тариф каждый месяц одинаков за 1 кв. м.
Я даже не знал, что счетчики уже установлены. В таком случае, вопрос еще актуальнее: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ мы платим круглый год за отопление по этим тарифам? Должны платить только зимой по показаниям.
Как только разгребусь с квартирой и др. делами, буду конкретно копать. Писать жалобы и запросы во все инстанции.
Планирую переехать в середине октября, после того, как собственность оформлю, и косметический ремонт доделаю. Готов в этом вопросе помочь.
Письмо официальное в УК можно будет подготовить, готов буду сам вечером по подъездам пойти подписи пособирать, да и с соседями заодно познакомиться.
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

And
Старшина

Сообщение And » 20 сен 2012, 00:23

О'кей, даже не ожидал такого подарка, буду рад помощи. Планирую переехать к концу октября. 15 дом. Заявление в УК с просьбой перерасчета для себя уже написал, посмотрю что родят :-))

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 20 сен 2012, 00:28

Постоянно проживающих пока немного, в форуме отписывайтесь, что да как, я думаю большинство, если не все, будут за установку счетчиков, кроме УК. Идея здоровская.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 сен 2012, 09:23

2008 писал(а):Постоянно проживающих пока немного, в форуме отписывайтесь, что да как, я думаю большинство, если не все, будут за установку счетчиков, кроме УК. Идея здоровская.
К стати. Павел Юрьевич не против обсудить форму оплаты фактически потреблённых Гкалл. Например: платим в течении года равными долями, а по окончании отопительного сезона пересчитывают по фактическому потреблению. Это моё предложение, т.к. иначе разница в квартплате будет слишком большая и отслеживать тяжело, а так - день-два выбрал, пришёл - проверил и спокоен.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

And
Старшина

Сообщение And » 21 сен 2012, 15:11

Валёк писал(а):
2008 писал(а):Постоянно проживающих пока немного, в форуме отписывайтесь, что да как, я думаю большинство, если не все, будут за установку счетчиков, кроме УК. Идея здоровская.
К стати. Павел Юрьевич не против обсудить форму оплаты фактически потреблённых Гкалл. Например: платим в течении года равными долями, а по окончании отопительного сезона пересчитывают по фактическому потреблению. Это моё предложение, т.к. иначе разница в квартплате будет слишком большая и отслеживать тяжело, а так - день-два выбрал, пришёл - проверил и спокоен.
Конечно, разные варианты можно обдумать. Просто Павел не смог мне вразумительно объяснить теперешнюю систему (или был слишком занят). По Вами предложенному варианту мы оплачиваем авансом. Но:
1. Разница в оплате будет, при этом летом мы будем платить намного меньше, чем сейчас, а зимой не факт, что намного больше. Вспомните разницу при оплате водоснабжения по нормативу (8 кубов на чел - 8 тонн!!!) и по счетчику (у меня выходило 3-4 куба на чел в месяц при газовой колонке)-экономия на лицо.
2. Почему тяжело отслеживать? Вам ведь не тяжело, надеюсь, отслеживать холодную воду по счетчику. Сверить цифры не сложно.
3. По поводу аванса- мы ведь живем в России. Если деньги уже ушли на счет организации, потом зачастую их вернуть тяжело, а иногда невозможно. Не раз также с этим сталкивался.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 21 сен 2012, 22:17

Вопрос на засыпку:кому принадлежит котельная, отапливающая и дающая ГВС для мкр. Богородский, на сколько я понимаю она не принадлежит МПЩР "Щелковская Теплосеть" и я думаю раскидать цифры счетчика на квартиры по кв.м. не сложно за прошедший месяц отопительного сезона, следовательно экономия будет налицо, я думаю содержание наружных теплосетей мы также оплачиваем за счет тарифов (хотя это входит в ту сумму, которую мы платили бы и по счетчикам) и УК не выгодно кидать на деньги саму себя за наш счет. Кто работает в другой УК-реально ли по счетчикам платить и на какой закон ссылаться и т.д.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 21 сен 2012, 22:20

2008 писал(а):Вопрос на засыпку:кому принадлежит котельная, отапливающая и дающая ГВС для мкр. Богородский, на сколько я понимаю она не принадлежит МПЩР "Щелковская Теплосеть"
У меня подруга хотела устроиться туда на работу..Ей сказали,все начальство в Москве. Обслуживается Московской фирмой,а какой именно - не в курсе.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 сен 2012, 22:45

Znayka писал(а):
2008 писал(а):Вопрос на засыпку:кому принадлежит котельная, отапливающая и дающая ГВС для мкр. Богородский, на сколько я понимаю она не принадлежит МПЩР "Щелковская Теплосеть"
У меня подруга хотела устроиться туда на работу..Ей сказали,все начальство в Москве. Обслуживается Московской фирмой,а какой именно - не в курсе.
Обслуживанием котельной занимается компания ООО «Городские ТеплоСистемы»
I'm hot 'cause I fly!

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 27 сен 2012, 22:52

И что с оплатой отопления по счетчикам-простая математика вход минус выход и раскидывется на квартиры по кв.м.?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 окт 2012, 12:37

http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=140
ссылка на ветку Новый начальник участка «Богородский». В ней тов. Хазину П.Ю. были заданы практически те же вопросы, которые Вы здесь озвучили и ответ конкретный не получен. Остается только писать опять письма. Странно только, что нужно заставлять официальными письмами УК выполнять статьи Постановлений и Закон.

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение solnechnaya » 05 окт 2012, 17:52
Всё же процитирую Вам предыдущее Постановление, которое действовало до 1 сентября 2012г. (Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам") касательно отопления, чтобы Вы не искали о чём речь;-)
" 21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам."
Надеюсь, теперь мы с Вами друг друга правильно поймём в плане соблюдения законов. Если у Вас есть к жильцам какие-либо претензии по несоблюдению оных, просим огласить ;-)
Кстати, когда будете учитывать потребление воды, не мешало бы табор в 5 подъезде на 5 этаже(внутренний двор) как-то реально посчитать)) Там люди живут зарегистрированными? Или мы будем платить затем и за них? Вряд ли там плата по счётчикам осуществляется....
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 18 окт 2012, 17:33

правильно я понимаю,что как только в жилых домах поставят одпу,то все те,у кого стоят индивидуальные счетчики,буду платить за себя и за того парня,который сидит на нормативе,и на
самом деле ни в чем себе не отказывает в расходах воды?
потому как у моих родственников в Воронеже сложилась именно такая ситуация,когда помимо оплаты своего расхода они оплачивают еще и по показаниям одпу и приходят к тому,что заваривают трубы с горячей водой и покупают электрические водонагреватели.
а доплаты не хилые,1500-2000 руб в месяц..

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 окт 2012, 19:33

mila писал(а):правильно я понимаю,что как только в жилых домах поставят одпу,то все те,у кого стоят индивидуальные счетчики,буду платить за себя и за того парня,который сидит на нормативе,и на
потому как у моих родственников в Воронеже сложилась именно такая ситуация,когда помимо оплаты своего расхода они оплачивают еще и по показаниям одпу и приходят к тому,что заваривают трубы с горячей водой и покупают электрические водонагреватели.
Думаю, что оплата два раза одной и той же услуги противоречит духу и букве ГК РФ. И, скорее всего, в судах различного уровня придерживаются той же позиции.
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 19 окт 2012, 12:18

Дядя Дима писал(а):
mila писал(а):правильно я понимаю,что как только в жилых домах поставят одпу,то все те,у кого стоят индивидуальные счетчики,буду платить за себя и за того парня,который сидит на нормативе,и на
Думаю, что оплата два раза одной и той же услуги противоречит духу и букве ГК РФ. И, скорее всего, в судах различного уровня придерживаются той же позиции.
Я думаю, mila пишет не про оплату одной и той же услуги, а про доплату за "раскидывание" разницы насчитанного по счетчику домовому счетчику и сумме поквартирных. То есть что за тех, кто платит по нормативам ее родственники еще и доплачивают.
Тоже слышала про похожую ситуацию.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 19 окт 2012, 13:19

(Я думаю, mila пишет не про оплату одной и той же услуги, а про доплату за "раскидывание" разницы насчитанного по счетчику домовому счетчику и сумме поквартирных. То есть что за тех, кто платит по нормативам ее родственники еще и доплачивают.
Тоже слышала про похожую ситуацию)
да.. именно так и происходит,причем тех,кто платит по нормативам,их это не касается,а вот по счетчикам доплачивают очень приличные суммы..
вчера в нете читала кучу выписок из всяких разных приказов,и ,оказывается,это законно..
одно слово,безумие..

Sclef
Капитан

Сообщение Sclef » 19 окт 2012, 13:26

mila писал(а):(Я думаю, mila пишет не про оплату одной и той же услуги, а про доплату за "раскидывание" разницы насчитанного по счетчику домовому счетчику и сумме поквартирных. То есть что за тех, кто платит по нормативам ее родственники еще и доплачивают.
Тоже слышала про похожую ситуацию)
да.. именно так и происходит,причем тех,кто платит по нормативам,их это не касается,а вот по счетчикам доплачивают очень приличные суммы..
вчера в нете читала кучу выписок из всяких разных приказов,и ,оказывается,это законно..
одно слово,безумие..
ну тогда случайно сломается счетчик а новый ставить не будем :) и будем все платить по нормам :) немного дороже будет но тогда и экономить не нужно будет.... будем летом боооооольшой бассейн содержать возле дома!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 19 окт 2012, 14:50

mila писал(а): да.. именно так и происходит,причем тех,кто платит по нормативам,их это не касается,а вот по счетчикам доплачивают очень приличные суммы..
одно слово,безумие..
Я кстати и обратную ситуацию знаю, где доплачивают те, кто по нормативам.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 22 окт 2012, 12:54

solnechnaya писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=140
ссылка на ветку Новый начальник участка «Богородский». В ней тов. Хазину П.Ю. были заданы практически те же вопросы, которые Вы здесь озвучили и ответ конкретный не получен. Остается только писать опять письма. Странно только, что нужно заставлять официальными письмами УК выполнять статьи Постановлений и Закон.
[url=http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=280]Ссылка на ветку[/url], где было написано про перерасчет отопления.
Странно только, что нужно заставлять жителей читать внимательнее форум, чтобы не обвинять голословно УК.

Товарищ solnechnaya, раз уж Вы такая активная, жду Вас у себя в кабинете в качестве старшей по дому. Нам планы работ писать на следующий год надо. Хотелось бы мнение жителей в этих планах учесть, чтобы потом не обвиняли, что к вам не прислушиваются. Жду Ваших предложение по дате и времени встречи.
I'm hot 'cause I fly!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 22 окт 2012, 19:42

master.hazin писал(а): Товарищ solnechnaya, раз уж Вы такая активная, жду Вас у себя в кабинете в качестве старшей по дому. Нам планы работ писать на следующий год надо. Хотелось бы мнение жителей
+1000000000!!!!!!!!!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 окт 2012, 23:31

master.hazin писал(а):
solnechnaya писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=140
[url=http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=280]Ссылка на ветку[/url], где было написано про перерасчет отопления.
Странно только, что нужно заставлять жителей читать внимательнее форум, чтобы не обвинять голословно УК.

Товарищ solnechnaya, раз уж Вы такая активная, жду Вас у себя в кабинете в качестве старшей по дому. Нам планы работ писать на следующий год надо. Хотелось бы мнение жителей в этих планах учесть, чтобы потом не обвиняли, что к вам не прислушиваются. Жду Ваших предложение по дате и времени встречи.
Добрый вечер, товарищ Хазин, можем встретиться послезавтра, 24 октября в 8:30-8:45?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 23 окт 2012, 10:48

напишите в личку лучше, а то искать ответы по форуму сложно
Стой и смотри,стой и молчи
Аcфальтовый закон затыкает мне рот
Социальный мазут заливает мне глаза
Урбанический хохот в мой искусанный мозг

Ответить