Плата за отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Neon
Старшина

Re: Плата за отопление

Сообщение Neon » 19 сен 2012, 10:34

And писал(а):
Валёк писал(а):
And писал(а):
А Вы думаете, что в ту цену, которую с нас сдирали не заложили эти потери? Вы и вправду так думаете :=D: ?
Есть пример, когда поставили общедом счетчик на тепло. И со всеми теплопотерями и затратами на его установку выгода в 1,5-2 раза

Затрат на установку не может быть, т.к. они уже установлены. Можно попробовать запросить показания по этим счётчикам за прошедшие месяцы.

Затраты на установку были в том доме, про который пример приведен.
А показаний счетчиков нет, иначе мы бы летом не платили за отопление. И сам тариф каждый месяц одинаков за 1 кв. м.
Я даже не знал, что счетчики уже установлены. В таком случае, вопрос еще актуальнее: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ мы платим круглый год за отопление по этим тарифам? Должны платить только зимой по показаниям.
Как только разгребусь с квартирой и др. делами, буду конкретно копать. Писать жалобы и запросы во все инстанции.

Планирую переехать в середине октября, после того, как собственность оформлю, и косметический ремонт доделаю. Готов в этом вопросе помочь.
Письмо официальное в УК можно будет подготовить, готов буду сам вечером по подъездам пойти подписи пособирать, да и с соседями заодно познакомиться.
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

And
Старшина

Сообщение And » 20 сен 2012, 00:23

О'кей, даже не ожидал такого подарка, буду рад помощи. Планирую переехать к концу октября. 15 дом. Заявление в УК с просьбой перерасчета для себя уже написал, посмотрю что родят :-))

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 20 сен 2012, 00:28

Постоянно проживающих пока немного, в форуме отписывайтесь, что да как, я думаю большинство, если не все, будут за установку счетчиков, кроме УК. Идея здоровская.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 сен 2012, 09:23

2008 писал(а):Постоянно проживающих пока немного, в форуме отписывайтесь, что да как, я думаю большинство, если не все, будут за установку счетчиков, кроме УК. Идея здоровская.

К стати. Павел Юрьевич не против обсудить форму оплаты фактически потреблённых Гкалл. Например: платим в течении года равными долями, а по окончании отопительного сезона пересчитывают по фактическому потреблению. Это моё предложение, т.к. иначе разница в квартплате будет слишком большая и отслеживать тяжело, а так - день-два выбрал, пришёл - проверил и спокоен.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

And
Старшина

Сообщение And » 21 сен 2012, 15:11

Валёк писал(а):
2008 писал(а):Постоянно проживающих пока немного, в форуме отписывайтесь, что да как, я думаю большинство, если не все, будут за установку счетчиков, кроме УК. Идея здоровская.

К стати. Павел Юрьевич не против обсудить форму оплаты фактически потреблённых Гкалл. Например: платим в течении года равными долями, а по окончании отопительного сезона пересчитывают по фактическому потреблению. Это моё предложение, т.к. иначе разница в квартплате будет слишком большая и отслеживать тяжело, а так - день-два выбрал, пришёл - проверил и спокоен.

Конечно, разные варианты можно обдумать. Просто Павел не смог мне вразумительно объяснить теперешнюю систему (или был слишком занят). По Вами предложенному варианту мы оплачиваем авансом. Но:
1. Разница в оплате будет, при этом летом мы будем платить намного меньше, чем сейчас, а зимой не факт, что намного больше. Вспомните разницу при оплате водоснабжения по нормативу (8 кубов на чел - 8 тонн!!!) и по счетчику (у меня выходило 3-4 куба на чел в месяц при газовой колонке)-экономия на лицо.
2. Почему тяжело отслеживать? Вам ведь не тяжело, надеюсь, отслеживать холодную воду по счетчику. Сверить цифры не сложно.
3. По поводу аванса- мы ведь живем в России. Если деньги уже ушли на счет организации, потом зачастую их вернуть тяжело, а иногда невозможно. Не раз также с этим сталкивался.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 21 сен 2012, 22:17

Вопрос на засыпку:кому принадлежит котельная, отапливающая и дающая ГВС для мкр. Богородский, на сколько я понимаю она не принадлежит МПЩР "Щелковская Теплосеть" и я думаю раскидать цифры счетчика на квартиры по кв.м. не сложно за прошедший месяц отопительного сезона, следовательно экономия будет налицо, я думаю содержание наружных теплосетей мы также оплачиваем за счет тарифов (хотя это входит в ту сумму, которую мы платили бы и по счетчикам) и УК не выгодно кидать на деньги саму себя за наш счет. Кто работает в другой УК-реально ли по счетчикам платить и на какой закон ссылаться и т.д.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 21 сен 2012, 22:20

2008 писал(а):Вопрос на засыпку:кому принадлежит котельная, отапливающая и дающая ГВС для мкр. Богородский, на сколько я понимаю она не принадлежит МПЩР "Щелковская Теплосеть"

У меня подруга хотела устроиться туда на работу..Ей сказали,все начальство в Москве. Обслуживается Московской фирмой,а какой именно - не в курсе.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 сен 2012, 22:45

Znayka писал(а):
2008 писал(а):Вопрос на засыпку:кому принадлежит котельная, отапливающая и дающая ГВС для мкр. Богородский, на сколько я понимаю она не принадлежит МПЩР "Щелковская Теплосеть"

У меня подруга хотела устроиться туда на работу..Ей сказали,все начальство в Москве. Обслуживается Московской фирмой,а какой именно - не в курсе.

Обслуживанием котельной занимается компания ООО «Городские ТеплоСистемы»
I'm hot 'cause I fly!

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 27 сен 2012, 22:52

И что с оплатой отопления по счетчикам-простая математика вход минус выход и раскидывется на квартиры по кв.м.?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 окт 2012, 12:37

viewtopic.php?f=24&t=581&start=140
ссылка на ветку Новый начальник участка «Богородский». В ней тов. Хазину П.Ю. были заданы практически те же вопросы, которые Вы здесь озвучили и ответ конкретный не получен. Остается только писать опять письма. Странно только, что нужно заставлять официальными письмами УК выполнять статьи Постановлений и Закон.

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение solnechnaya » 05 окт 2012, 17:52
Всё же процитирую Вам предыдущее Постановление, которое действовало до 1 сентября 2012г. (Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам") касательно отопления, чтобы Вы не искали о чём речь;-)
" 21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам."
Надеюсь, теперь мы с Вами друг друга правильно поймём в плане соблюдения законов. Если у Вас есть к жильцам какие-либо претензии по несоблюдению оных, просим огласить ;-)
Кстати, когда будете учитывать потребление воды, не мешало бы табор в 5 подъезде на 5 этаже(внутренний двор) как-то реально посчитать)) Там люди живут зарегистрированными? Или мы будем платить затем и за них? Вряд ли там плата по счётчикам осуществляется....
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 18 окт 2012, 17:33

правильно я понимаю,что как только в жилых домах поставят одпу,то все те,у кого стоят индивидуальные счетчики,буду платить за себя и за того парня,который сидит на нормативе,и на
самом деле ни в чем себе не отказывает в расходах воды?
потому как у моих родственников в Воронеже сложилась именно такая ситуация,когда помимо оплаты своего расхода они оплачивают еще и по показаниям одпу и приходят к тому,что заваривают трубы с горячей водой и покупают электрические водонагреватели.
а доплаты не хилые,1500-2000 руб в месяц..

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 окт 2012, 19:33

mila писал(а):правильно я понимаю,что как только в жилых домах поставят одпу,то все те,у кого стоят индивидуальные счетчики,буду платить за себя и за того парня,который сидит на нормативе,и на
потому как у моих родственников в Воронеже сложилась именно такая ситуация,когда помимо оплаты своего расхода они оплачивают еще и по показаниям одпу и приходят к тому,что заваривают трубы с горячей водой и покупают электрические водонагреватели.

Думаю, что оплата два раза одной и той же услуги противоречит духу и букве ГК РФ. И, скорее всего, в судах различного уровня придерживаются той же позиции.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 19 окт 2012, 12:18

Дядя Дима писал(а):
mila писал(а):правильно я понимаю,что как только в жилых домах поставят одпу,то все те,у кого стоят индивидуальные счетчики,буду платить за себя и за того парня,который сидит на нормативе,и на

Думаю, что оплата два раза одной и той же услуги противоречит духу и букве ГК РФ. И, скорее всего, в судах различного уровня придерживаются той же позиции.

Я думаю, mila пишет не про оплату одной и той же услуги, а про доплату за "раскидывание" разницы насчитанного по счетчику домовому счетчику и сумме поквартирных. То есть что за тех, кто платит по нормативам ее родственники еще и доплачивают.
Тоже слышала про похожую ситуацию.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 19 окт 2012, 13:19

(Я думаю, mila пишет не про оплату одной и той же услуги, а про доплату за "раскидывание" разницы насчитанного по счетчику домовому счетчику и сумме поквартирных. То есть что за тех, кто платит по нормативам ее родственники еще и доплачивают.
Тоже слышала про похожую ситуацию)
да.. именно так и происходит,причем тех,кто платит по нормативам,их это не касается,а вот по счетчикам доплачивают очень приличные суммы..
вчера в нете читала кучу выписок из всяких разных приказов,и ,оказывается,это законно..
одно слово,безумие..

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 19 окт 2012, 13:26

mila писал(а):(Я думаю, mila пишет не про оплату одной и той же услуги, а про доплату за "раскидывание" разницы насчитанного по счетчику домовому счетчику и сумме поквартирных. То есть что за тех, кто платит по нормативам ее родственники еще и доплачивают.
Тоже слышала про похожую ситуацию)
да.. именно так и происходит,причем тех,кто платит по нормативам,их это не касается,а вот по счетчикам доплачивают очень приличные суммы..
вчера в нете читала кучу выписок из всяких разных приказов,и ,оказывается,это законно..
одно слово,безумие..

ну тогда случайно сломается счетчик а новый ставить не будем :) и будем все платить по нормам :) немного дороже будет но тогда и экономить не нужно будет.... будем летом боооооольшой бассейн содержать возле дома!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 19 окт 2012, 14:50

mila писал(а): да.. именно так и происходит,причем тех,кто платит по нормативам,их это не касается,а вот по счетчикам доплачивают очень приличные суммы..
одно слово,безумие..

Я кстати и обратную ситуацию знаю, где доплачивают те, кто по нормативам.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 22 окт 2012, 12:54

solnechnaya писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=140
ссылка на ветку Новый начальник участка «Богородский». В ней тов. Хазину П.Ю. были заданы практически те же вопросы, которые Вы здесь озвучили и ответ конкретный не получен. Остается только писать опять письма. Странно только, что нужно заставлять официальными письмами УК выполнять статьи Постановлений и Закон.

Ссылка на ветку, где было написано про перерасчет отопления.
Странно только, что нужно заставлять жителей читать внимательнее форум, чтобы не обвинять голословно УК.

Товарищ solnechnaya, раз уж Вы такая активная, жду Вас у себя в кабинете в качестве старшей по дому. Нам планы работ писать на следующий год надо. Хотелось бы мнение жителей в этих планах учесть, чтобы потом не обвиняли, что к вам не прислушиваются. Жду Ваших предложение по дате и времени встречи.
I'm hot 'cause I fly!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 22 окт 2012, 19:42

master.hazin писал(а):Товарищ solnechnaya, раз уж Вы такая активная, жду Вас у себя в кабинете в качестве старшей по дому. Нам планы работ писать на следующий год надо. Хотелось бы мнение жителей

+1000000000!!!!!!!!!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 окт 2012, 23:31

master.hazin писал(а):
solnechnaya писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=140

Ссылка на ветку, где было написано про перерасчет отопления.
Странно только, что нужно заставлять жителей читать внимательнее форум, чтобы не обвинять голословно УК.

Товарищ solnechnaya, раз уж Вы такая активная, жду Вас у себя в кабинете в качестве старшей по дому. Нам планы работ писать на следующий год надо. Хотелось бы мнение жителей в этих планах учесть, чтобы потом не обвиняли, что к вам не прислушиваются. Жду Ваших предложение по дате и времени встречи.

Добрый вечер, товарищ Хазин, можем встретиться послезавтра, 24 октября в 8:30-8:45?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 23 окт 2012, 10:48

напишите в личку лучше, а то искать ответы по форуму сложно
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «ЖКХ»