Плата за отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Плата за отопление

Сообщение solnechnaya » 26 окт 2012, 16:08

Получили квитанцию за октябрь..Перерасчёт за отопление присутствует) Однако, сумма возврата какая-то совершенно смешная...708,36. Не успела переговорить с Татьяной - бухгалтером - о данной сумме. Что и откуда взялось? На следующей неделе обязательно уточню - это сумма, накопившаяся за год и 4 месяца проживания здесь? Как-то скудненько..Хотелось бы, наверное, увидеть и реальные цифры, данные о потребленном и так сказать пересчитанном. А как у Вас, дорогие соседи? Аналогичные суммы?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 26 окт 2012, 21:51

а у нас всего 261,97
правда, живем с июля 2012

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 27 окт 2012, 09:55

мы тоже с июля живем, тоже перерасчет 260 р

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 окт 2012, 19:56

А у нас сумма 510,51... живем весь этот года тут :) действительно интересная сумма.... надеюсь, solnechnaya, нам потом расскажет как это считается....

Но больше всего мне понравилась приписка снизу в квитанции....
"К сведению должников.
Для последующей корректировки платы за тепловую энергию, необходимо срочно погасить имеющуюся задолженность."
Внимание вопрос: а с какого перепугу УК решила с нас, добропорядочных граждан, вовремя платящих квартплату, удержать сумму которую должны оплачивать другие "человеки"?
Может и квартвплату за них Вы тоже с нас будете удерживать? Тогда я вообще перестану, например платить.... и так сделает каждый.... и что тогда ....с кого удерживать то будете?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 28 окт 2012, 22:12

там еще про какие-то счетчики ИТП, это что еще за зверь ?

brilliance
Рядовой

Сообщение brilliance » 22 фев 2013, 00:54

Дорогие соседи подскажите пожалуйста!!!!! Кто-нибудь ходил в УК разобраться по поводу суммы - перерасчет за отопление ???как результаты????Выяснили почему у кого-то большие суммы а у кого-то маленькие?

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 22 фев 2013, 17:32

Уважаемые соседи, хотелось бы у вас спросить, у вас тоже сумма к оплате за отопление за февраль в полтора раза больше чем за декабрь. Насколько я помню в декабре были сильные мороза - в феврале оттепель. Если кто знает ответ поясните.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 22 фев 2013, 17:36

ydav6 писал(а):Уважаемые соседи, хотелось бы у вас спросить, у вас тоже сумма к оплате за отопление за февраль в полтора раза больше чем за декабрь. Насколько я помню в декабре были сильные мороза - в феврале оттепель. Если кто знает ответ поясните.

А Вы тока по одной ветке смотрите?777)))

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 22 фев 2013, 17:42

а в какой ветке это обсуждается

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 22 фев 2013, 17:58

ydav6 писал(а):а в какой ветке это обсуждается

Одной строкой выше по форуму.

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 22 фев 2013, 18:00

Тоже получил квитанцию ЖКХ. Отопление убило.... Графа отопление сч - кол-во: 1,4 Гкал, тариф 905,11, начислено 2667,15 (ЭТО КАК?), и отопление МОП 0,56, тариф 905, 11 начислено 1066,86 (а это как?). Вроде, ну если я совсем не сошел с ума, если взять в руки калькулятор и посчитать, то получается в первом случае 1267,15 (разница 1400), во втором 506,86 (разница 560)- или я че-то не понимаю в этой жизни?
П.С. увидел нужную ветку, перехожу туда.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 фев 2013, 22:43

Nata1 писал(а):Тоже получил квитанцию ЖКХ. Отопление убило.... Графа отопление сч - кол-во: 1,4 Гкал, тариф 905,11, начислено 2667,15 (ЭТО КАК?), и отопление МОП 0,56, тариф 905, 11 начислено 1066,86 (а это как?). Вроде, ну если я совсем не сошел с ума, если взять в руки калькулятор и посчитать, то получается в первом случае 1267,15 (разница 1400), во втором 506,86 (разница 560)- или я че-то не понимаю в этой жизни?
П.С. увидел нужную ветку, перехожу туда.

Тариф 1905.11.
Просто в этих квитанциях почти такая же незаметная единичка, как в Вашем нике ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

pupasik
Ефрейтор

Сообщение pupasik » 14 мар 2013, 07:24

Генеральному директору ООО «ГКП-СтройАльянс» Кострикову Владимиру Ивановичу

От Шебарширова Сергея Петровича,
зарегистрированного по адресу МО, м-н Богородский, д. 10, к.1, кв. 101

В связи со значительным увеличением платы за жилищные и коммунальные услуги, а так же необходимостью оплаты жилищных и коммунальных услуг, прошу Вас в течение 10 (десяти) дней предоставить мне следующую информацию: за декабрь, январь, февраль.

1. Заверенную копию протокола/решения (или иного документа) об утверждении тарифа по статье «содержание жилья»
2. Уточнить перечень услуг входящих в статью «содержание жилья».
3. Уточнить определение услуги «отопление сч.», на основании какого прибора учета, каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.(номер счётчика, показания счётчика, кто снимает показания счётчика Ф.И.О, даты снятия показаний, кем опломбирован, в какой контролирующей организации зарегистрирован, когда проходил контрольные проверки.) где установлен, кто несёт персональную ответственность за данный прибор)
4. Уточнить определение услуги «отопление МОП», прошу предоставить данные общедомового прибора учета, уточнить в каком порядке и на основании, какого нормативного документа производится начисления по данной услуге для жителей многоквартирного дома.
5. Уточнить из чего складывается расчет по услуге «отопление сч.» и «отопление МОП».
« 01 » марта 2013года.
Жилец С ШЕБАРШИНОВ.

через 5 минут мне дали такой ответ

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 мар 2013, 08:53

Мне кажется, или Вам процитировали нормативный документ?

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 14 мар 2013, 08:55

pupasik писал(а):через 5 минут мне дали такой ответ

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А Вы просто не первый с этим вопросом, поэтому есть готовая "рыба" ответа.
Я читала 354 постановление и там всё расписано с формулами.
А для проверки правильности расчётов нужен ещё тех.паспорт дома.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 мар 2013, 10:58

Мда...развезли мысью по древу ответ, а по вопросам ничего толком не сказали. Еще и в фамилии ошиблись))
Когда я подписывала договор с УК по дому 7, Павел Юрьевич вручил уведомление о проведении собрания, читать было некогда, увидела только дату и время, поняла, что не смогу появиться и спросила, чем мне это грозит? П.Ю. уверил, что ничего страшного нет, если меня не будет. "Будет избираться УК, если вы против нашей УК, тогда желательно быть" в-общем, просто фикция.
Было и прошло, но недавно нашла это уведомление и там был пункт а-ля утверждение тарифов, но про него умолчали. Интересен способ уведомления "под шумок, пока все в аврале и готовы подписать все,что угодно, чтобы им дали ключи"

Света
Старшина

Сообщение Света » 14 мар 2013, 11:50

Я тоже в конце февраля относила в УК заявление с просьбой дать расшифровку по начислениям "Отопление сч.", "Отопление МОП", "Эл/энергия МОП". Письменно ответа не получила. Но по телефону разговаривала с Сысоевым Алексеем Петровичем (специалист по развитию). Вполне адекватный, с грамотным подходом. Сказал, что вся необходимая инфа (площади домов, показания приборов учета по теплу и электричеству) в кратчайшие сроки появятся на сайтах УК (www.ук-сдс.рф и www.ук-са.рф). И на все полученные письма будут даны ответы типа "вся необходимая вам информация размещена на сайтах УК". Ждём-с :)

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 14 мар 2013, 13:01

Света писал(а):ответы типа "вся необходимая вам информация размещена на сайтах УК". Ждём-с :)

Только что посмотрела оный сайт - всё есть. Не обманули, значит.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 14 мар 2013, 14:57

Валёк писал(а):
Света писал(а):ответы типа "вся необходимая вам информация размещена на сайтах УК". Ждём-с :)

Только что посмотрела оный сайт - всё есть. Не обманули, значит.

Площади домов действительно есть. Но чтобы посчитать сумму за отопление необходимы еще показания учета расхода тепла за определенный месяц. А вот этого на сайте я не нашла. А так хочется прозрачности по оплате...

Света
Старшина

Сообщение Света » 14 мар 2013, 15:28

Вот эту информацию и я жду :) Было обещано, что будет размещена информация по ежемесячным показаниям приборов учета по каждому дому.

Вернуться в «ЖКХ»