Плата за отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Валёк
Лейтенант

Re: Плата за отопление

Сообщение Валёк » 19 мар 2013, 10:46

Была сегодня в УК и узнала по отоплению. В прошлом месяце мы оплатили около 430 Гкал отопления, а в этом (за февраль в мартовских квитанциях) 250 Гкал. Вот она разница в две недели.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 мар 2013, 13:41

Валёк писал(а):Была сегодня в УК и узнала по отоплению. В прошлом месяце мы оплатили около 430 Гкал отопления, а в этом (за февраль в мартовских квитанциях) 250 Гкал. Вот она разница в две недели.

А Вам принесли платежку?у нас ничего нет,как можно верить на слово?и может всё же взять общие показатели,раз их на сайте не прописывают,посмотреть журнал учета и сверить с последними,которые сейчас на счетчиках? И почему- то мне кажется,что за февраль показания должны быть тогда в районе 100гкал,если в ноябре,декабре были где- то 250?
Хотелось бы увидеть все показания помесячно,чтобы видеть реальную картину и уже на сайте,как обещано.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 19 мар 2013, 15:27

Никто на сайте ничего выкладывать не будет! УК предлагает 1 апреля сходить с ними снять показания счетчиков и посмотреть записи в журналах учета!
Последний раз редактировалось Кадет 19 мар 2013, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 мар 2013, 15:55

Кадет писал(а):Не кто на сайте ни чего выкладывать не будет! УК предлагает 1 апреля сходить с ними снять показания счетчиков и посмотреть записи в журналах учета!

Никто и ничего,тов.Кадет.
А у нас у всех же нет работы))))))щас вот как все вместе пойдем и посмотрим и нам же УК за наши деньги вообще ничего не должно)))это как в ресторане заказать себе утку,заплатить за нее и пойти её сначала самому освежевать))а мы зачем в таком случае всяких старших и председателей выбирали?

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 19 мар 2013, 16:18

работа,работа,работа.......если кому то очень надо человек сможет сам сходить,через кого то узнать,а если только сидеть на форуме и требовать ничего не узнаете.Мы давно живем в стране где никто ничего никому не должен.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 мар 2013, 16:40

Инна писал(а):работа,работа,работа.......если кому то очень надо человек сможет сам сходить,через кого то узнать,а если только сидеть на форуме и требовать ничего не узнаете.Мы давно живем в стране где никто ничего никому не должен.

Для чего нужны старшие по подъезду и председатели совета дома и собственно сам совет дома?
Если каждый сам лично пойдет в УК узнавать данные по счетчикам,представьте,сколько это народу,УК не азалии от такой популярности?может согласно законам делать информацию раскрытой и общедоступной?не могут печатать платежки в соответствии с законом-пусть лепят на доску в подъезде.И по поводу того,что они нам ничего не должны,Вы ошибаетесь,должны и многое.В том числе и раскрытие информации.))))

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 19 мар 2013, 16:46

solnechnaya писал(а):
Инна писал(а):работа,работа,работа.......если кому то очень надо человек сможет сам сходить,через кого то узнать,а если только сидеть на форуме и требовать ничего не узнаете.Мы давно живем в стране где никто ничего никому не должен.

Для чего нужны старшие по подъезду и председатели совета дома и собственно сам совет дома?
Если каждый сам лично пойдет в УК узнавать данные по счетчикам,представьте,сколько это народу,УК не азалии от такой популярности?может согласно законам делать информацию раскрытой и общедоступной?не могут печатать платежки в соответствии с законом-пусть лепят на доску в подъезде.И по поводу того,что они нам ничего не должны,Вы ошибаетесь,должны и многое.В том числе и раскрытие информации.))))

Извините,извините сужу по себе, мне если надо пойду и все узнаю, а старшие по подъезду и председатель это не работники УК и когда на них льют один негатив и упреки думаю они тоже на это дело забьют, и наверное правильно сделают. Люди у нас да и везде злые и какую то инициативу сразу в штыки воспринимают.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 19 мар 2013, 19:38

Инна писал(а):Извините,извините сужу по себе, мне если надо пойду и все узнаю, а старшие по подъезду и председатель это не работники УК и когда на них льют один негатив и упреки думаю они тоже на это дело забьют, и наверное правильно сделают. Люди у нас да и везде злые и какую то инициативу сразу в штыки воспринимают.

полностью с вами солидарен, всякие шизики просто тормозят процесс, вот была у нас на собрании одна дама, просто достала своей глупостью, неохотой воспринимать ответы на её вопросы и, что больше всего всех достало, переводом разговоров по повестке собрания в какое то левое русло, тратя время людей которые пришли совсем не за этим, и самое главное ей предложили вступить в совет дома и помогать своей инициативностью, на что она ответила что у неё работа и нет времени :=D: . Госпаде, а мы там все безработные собрались... Но все таки собрание завершили и пошли на масленицу...
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 мар 2013, 08:55

Ерошка писал(а):
Инна писал(а):Извините,извините сужу по себе, мне если надо пойду и все узнаю, а старшие по подъезду и председатель это не работники УК и когда на них льют один негатив и упреки думаю они тоже на это дело забьют, и наверное правильно сделают. Люди у нас да и везде злые и какую то инициативу сразу в штыки воспринимают.

полностью с вами солидарен, всякие шизики просто тормозят процесс, вот была у нас на собрании одна дама, просто достала своей глупостью, неохотой воспринимать ответы на её вопросы и, что больше всего всех достало, переводом разговоров по повестке собрания в какое то левое русло, тратя время людей которые пришли совсем не за этим, и самое главное ей предложили вступить в совет дома и помогать своей инициативностью, на что она ответила что у неё работа и нет времени :=D: . Госпаде, а мы там все безработные собрались... Но все таки собрание завершили и пошли на масленицу...

А вы на форуме модератор,если не ошибаюсь? Очевидно,если это Вы, несколько неверно воспринимаете свои полномочия здесь...Насколько,я понимаю,в них не входит оскорбление участников форума,да и просто всех жителей,тем более вешать от имени всех))).Всех достала своей глупостью,по-моему,это сильно сказано)))Тех,кто стоял не в адеквате после вчерашнего и торопился на масленницу дальше,возможно,остальным вопросы также были небезинтересны. И чистка тротуаров и парковка и куда уходят деньги.
Вот Вы для чего здесь собираетесь?Равно как и на собрании?Какие такие инициативы были на собрании или до него?На что направлены? Потрещать и быстрее сбежать на масленницу?или попытаться получить ответы у представителя УК на насущные вопросы?
А Вы,позвольте узнать,в совет дома вступили?Или Ваша помощь ему заключается в давлении на форуме на неугодных?))
По-моему,это резонный ответ на предложение войти в совет дома,зачем плодить фрондеров,реально ничего не делающих? к тому же отказались от этой кандидатуры сами жители,насколько я помню.
И последнее,Ваши сообщения здесь какую цель под собой имеют?Вы авангард какого процесса?

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 мар 2013, 11:27

Новости из УК!
Добились снежения цены 1Гкал на 50 рублей. В ближайших квитанциях ждём перерасчёт.
В понедельник на оф. сайте ждём отчётов.

Сообщение для информации. Без доказательств.
Отвечать, особенно со скепсисом, не надо.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 мар 2013, 12:55

Валёк писал(а):Новости из УК!
Добились снежения цены 1Гкал на 50 рублей. В ближайших квитанциях ждём перерасчёт.

Сообщение для информации. Без доказательств.
Отвечать, особенно со скепсисом, не надо.

Похоже,у нас рыночные отношения с УК.. :=D:

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 20 мар 2013, 13:46

Добились снижения цены 1Гкал на 50 рублей. В ближайших квитанциях ждём перерасчёт.

Интересно, по какой же цене они сами получают 1ГКал, если вдруг так соглашаются снизить цены.
Уважаемые соседи, если вдруг у кого есть возможности, может кто сможет узнать, по какой цене котельная предоставляет услугу нашей УК. Прямо интересно стало, насколько они наживаются. Мало того, что с нас за обслуживание достаточно немаленькие деньги берут, так еще и кроме этого накручивают счета...

А вообще, спасибо Валёк за, в общем-то, неплохую весть...
Try the Best, fuck the Rest!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 мар 2013, 14:25

Torin писал(а):
Добились снижения цены 1Гкал на 50 рублей. В ближайших квитанциях ждём перерасчёт.

Интересно, по какой же цене они сами получают 1ГКал, если вдруг так соглашаются снизить цены.
Уважаемые соседи, если вдруг у кого есть возможности, может кто сможет узнать, по какой цене котельная предоставляет услугу нашей УК. Прямо интересно стало, насколько они наживаются. Мало того, что с нас за обслуживание достаточно немаленькие деньги берут, так еще и кроме этого накручивают счета...

А вообще, спасибо Валёк за, в общем-то, неплохую весть...

Да не наживаются они. Они добились снижения цен, поэтому и нам возврат.
Доход УК только "содержанее", остальное - цены РСО (РесурсоСнабжающих Организаций).

Ерошка

Сообщение Ерошка » 20 мар 2013, 18:08

solnechnaya писал(а):
А вы на форуме модератор,если не ошибаюсь? Очевидно,если это Вы, несколько неверно воспринимаете свои полномочия здесь...Насколько,я понимаю,в них не входит оскорбление участников форума,да и просто всех жителей,тем более вешать от имени всех))).Всех достала своей глупостью,по-моему,это сильно сказано)))Тех,кто стоял не в адеквате после вчерашнего и торопился на масленницу дальше,возможно,остальным вопросы также были небезинтересны. И чистка тротуаров и парковка и куда уходят деньги.
Вот Вы для чего здесь собираетесь?Равно как и на собрании?Какие такие инициативы были на собрании или до него?На что направлены? Потрещать и быстрее сбежать на масленницу?или попытаться получить ответы у представителя УК на насущные вопросы?
А Вы,позвольте узнать,в совет дома вступили?Или Ваша помощь ему заключается в давлении на форуме на неугодных?))
По-моему,это резонный ответ на предложение войти в совет дома,зачем плодить фрондеров,реально ничего не делающих? к тому же отказались от этой кандидатуры сами жители,насколько я помню.
И последнее,Ваши сообщения здесь какую цель под собой имеют?Вы авангард какого процесса?

Я здесь по собственной воле. Ни чьи интересы не представляю, по большей части мне почти пофиг, ибо знаю что все будет хорошо =)
А участников я ни разу не оскорбил, где это видано!? Хоть я и за массовые расстрелы и деспотию, но до оскорблений не опущусь.
Собирались мы тогда по повестке дня, и тратить время на уже 1000 раз пережёванные вопросы уж очень не хотелось.
В инициативной группе не состою, из-за не инициативности, ибо придерживаюсь правила "Инициатива **** инициатора". Я просто помогаю инициативным, как маскот чтоле :=D: Вобщем и волки сыты и черти целы.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 мар 2013, 18:26

дорогой Ерошка!Не знаю, как Вы или остальные,но я эпитет"шизики" могу воспринять лишь,как оскорбление.И таких безобидных слов в Вашем лексиконе достаточно))
если вопрос не решен,его, как правило,дальше обсуждают и решают,тем более если выпала такая удача-поговорить с предстпвителем УК.
и если Вы не в инициативной группе,чего других корить за то же самое?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 20 мар 2013, 18:41

так может те кого я называю шизиками не пользователи форума, следовательно пользователей не оскорбляю.
Если вопрос не решен то его надо решать, но не ценой времени людей и повестки дня, не для того её писали собстно. Везде должен быть порядок, а должен быть особенно в уличном сборище, а то и до драки не далеко.
А то что я не в инициативной группе, и корю когото за это, так это только потому, что если есть претензии то будь готов получить их в ответ. Я никаких претензий не имею, и только по возможности помогаю, следовательно свою никчемную миссию выполняю, а не навожу смуту и беспорядок. Както так

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 20 мар 2013, 20:28

"УК предлагает 1 апреля сходить с ними снять показания счетчиков и посмотреть записи в журналах учета!"
Снять показания лично, это, конечно, уже прогресс. Только вопрос у меня про просмотр записей в журнале касательно счетчика тепла, если они его в феврале,кажется, заменили. С чем показания сопоставлять? А как раз по теплу за февраль больше всего вопросов и возникло у жителей.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 мар 2013, 20:38

Jasper писал(а):касательно счетчика тепла, если они его в феврале,кажется, заменили.
Заменили счётчик на котельной, к нам он отношения не имеет
Jasper писал(а):С чем показания сопоставлять? А как раз по теплу за февраль больше всего вопросов и возникло у жителей.
А сопоставить показания надо с актами РСО.
Мне пообещали в понедельник всю информацию на сайте УК.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 21 мар 2013, 09:48

Jasper писал(а):"УК предлагает 1 апреля сходить с ними снять показания счетчиков и посмотреть записи в журналах учета!"

И 1 мая перенесем на 1 апреля. И пойдем, как раньше, на демонстрации ходили.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 мар 2013, 11:33

Ерошка писал(а):так может те кого я называю шизиками не пользователи форума, следовательно пользователей не оскорбляю.
Если вопрос не решен то его надо решать, но не ценой времени людей и повестки дня, не для того её писали собстно. Везде должен быть порядок, а должен быть особенно в уличном сборище, а то и до драки не далеко.
А то что я не в инициативной группе, и корю когото за это, так это только потому, что если есть претензии то будь готов получить их в ответ. Я никаких претензий не имею, и только по возможности помогаю, следовательно свою никчемную миссию выполняю, а не навожу смуту и беспорядок. Както так

И какая разница пользователи форума или соседи Ваши по дому те,кого Вы называете шизиками?Как Вам такой вариант ответа"есть тут на форуме некоторые дибилоиды,которых хлебом не корми,дай только потрещать обо всем и ни о чем"? ;-) ничего личного))
И зря Вы вчера уклонились от визита,пообщались бы лично,высказали бы все,что накипело у Вас в лицо.
Кстати,Ваша защита соседей,похвальна,конечно,однако и Вашими же словами" если есть претензии то будь готов получить их в ответ".
Ваш стиль общения очень похож именно на претензии :-)

Вернуться в «ЖКХ»