Плата за отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Yanechka
Лейтенант

Re: Плата за отопление

Сообщение Yanechka » 21 мар 2013, 17:29

Дико извиняюсь, но может вам в личку флуд перенести? Тема-то, "Плата за отопление" называется..

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 мар 2013, 11:57

получили наконец-то платежку за февраль,ожидалось,что показания будут меньше,чем в другие месяцы,ну как бы вот те самые 2 недели,за которые в январе излишек был отминусовать должны были или нет?
итак:ноябрь-0.61 и МОП-0,19Гкал
декабрь-0,59 и 0,18
январь-0,68 и 0,21
февраль-1,29 и 0,4
март-0,7 и 0,22
Подскажите,почему нет явной разницы в показаниях за тот месяц,где мы якобы должны платить за 2 недели вместо 4?так морозило,что за 2недели стопили месячную норму?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 22 мар 2013, 15:59

solnechnaya писал(а):получили наконец-то платежку за февраль,ожидалось,что показания будут меньше,чем в другие месяцы,ну как бы вот те самые 2 недели,за которые в январе излишек был отминусовать должны были или нет?
декабрь-0,59 и 0,18
январь-0,68 и 0,21
февраль-1,29 и 0,4
март-0,7 и 0,22
Подскажите,почему нет явной разницы в показаниях за тот месяц,где мы якобы должны платить за 2 недели вместо 4?так морозило,что за 2недели стопили месячную норму?

Я вот тоже как-то читаю форум и не пойму, все про 2 недели пишут, но если по платежкам посмотреть, как-то по декабрю не заметно, что там что-то не включили, либо в квартирах топили так, что все в купальниках должны были ходить. Т.е. однозначное впечатление, что в феврале нас конкретно всех обсчитали, видимо кому-то нужно срочно коттедж достроить за наш счет.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 22 мар 2013, 16:12

А как можно снизить стоимост ГКал если оно утверждено советом депутатов г. Щелково и для всех одно!!!
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 мар 2013, 16:50

Кадет писал(а):А как можно снизить стоимост ГКал если оно утверждено советом депутатов г. Щелково и для всех одно!!!

в квитанции написано,что снижен тариф «распоряжением Комитета по тарифам и ценам МО от 25.12.12 для потребителей тепловой энергии ЗАО "ГТС" по щелковскому району с 01.01.13»....Так что с 01.01 .13 все по закону,а вот откуда брался предыдущий тариф...и получается,что УК тут не при чем,не их заслуга.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 22 мар 2013, 19:14

А снизила администрация, скорей всего, задним числом, чтоб от ВВП пи.лей не получить. А нам показывают, что это заслуга УК.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 22 мар 2013, 19:52

Милена писал(а):
solnechnaya писал(а):получили наконец-то платежку за февраль,ожидалось,что показания будут меньше,чем в другие месяцы,ну как бы вот те самые 2 недели,за которые в январе излишек был отминусовать должны были или нет?
декабрь-0,59 и 0,18
январь-0,68 и 0,21
февраль-1,29 и 0,4
март-0,7 и 0,22

Я вот тоже как-то читаю форум и не пойму, все про 2 недели пишут, но если по платежкам посмотреть, как-то по декабрю не заметно, что там что-то не включили, либо в квартирах топили так, что все в купальниках должны были ходить. Т.е. однозначное впечатление, что в феврале нас конкретно всех обсчитали, видимо кому-то нужно срочно коттедж достроить за наш счет.

Вопросы задала. Отослали к сайту в понедельник. Если будет пусто, запрошу письменно.
Посмотрела на GISMETEO дневник погоды: Больше всего вопросов у меня возникло по ноябрю, где оплата была за октябрь, а за окном весь месяц + и прилично. Вот что странно. Остальное логично.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Апа
Рядовой

Сообщение Апа » 22 мар 2013, 21:06

Подскажите где и за сколько можно поставить счетчики на отопление?

И еще, есть ли на форуме жители трешек? Сколько начислили за отопление, если не секрет, в текущем месяце??

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 26 мар 2013, 22:59

Валёк писал(а):Вопросы задала. Отослали к сайту в понедельник. Если будет пусто, запрошу письменно.
Посмотрела на GISMETEO дневник погоды: Больше всего вопросов у меня возникло по ноябрю, где оплата была за октябрь, а за окном весь месяц + и прилично. Вот что странно. Остальное логично.

Валёк, скажите, плз, есть ли результаты?
Try the Best, fuck the Rest!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 27 мар 2013, 15:22

Ребят..,
1) а мы же в 2013 году платим за тепловую энергию (то есть отопление)согласно Распоряжению от 25 декабря 2012 г. N 153-Р Комитета по ценам и тарифам Московской области об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей теплоснабжающих организаций?
2) а кто у нас теплоснабжающая организация?
3) а кто-нибудь знакомился с тарифами, изложенными в Распоряжении? Что-т я час сижу разбираюсь, что у нас за тарифы и даже учитывая звездочки и считая НДС дополнительно там, где требуется...запуталась я совсем.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Елена и Сергей
Ефрейтор

Сообщение Елена и Сергей » 28 мар 2013, 12:44

Я смотрела Распоряжение, точнее ту его часть, что касается щелковского района. Ключевым остается вопрос какая у нас теплоснабжающая организация? Судя по информации на платежке - это ЗАО "ГТС", т.е. ЗАО "Городские ТеплоСистемы". Кстати по щелковскому району почти самый высокий тариф, кроме МП ЩР "Щелковская теплосеть".
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 28 мар 2013, 13:34

Да, я тоже уже внимательно посмотрела нашла. Спасибо, кстати, не только по Щелковскому . У знакомого квартира в Николиной горе, там отопление 1300 с копейками
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 04 апр 2013, 13:34

вопрос,если закрутить батареи, потому что жарко уже,плата за отопление уменьшиться?
у меня уже недели 3 закручены,греют только стояки..

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 апр 2013, 14:26

Везет Вам, а у нас второй день вообще сами по себе не греют батареи...и закручивать не надо))))))
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 04 апр 2013, 15:07

Adelya писал(а):Везет Вам, а у нас второй день вообще сами по себе не греют батареи...и закручивать не надо))))))

в каком доме? надо звонить в ук..
у меня жарко,особенно после того,как пришел нормальный мастер и отрегулировал окна и балкон,дай Бог ему здоровья..

Лизушка
Ефрейтор

Сообщение Лизушка » 04 апр 2013, 16:18

такого мастера где нашли???поделитесь пожалуйста контактами с ним!!!сколько стоит отрегулировать окна и балкон?? :dumb: :dumb: :dumb:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 04 апр 2013, 16:22

mila, и мне в личку, если не сложно. Сдается мне, что вы про Дениса речь ведете)

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 05 апр 2013, 10:52

Yanechka писал(а):mila, и мне в личку, если не сложно. Сдается мне, что вы про Дениса речь ведете)

нет,писали заявление в УК,приходил по гарантии сначала один мастер,ничего не сделал,потом второй,который все наладил,по-моему,его Андрей зовут..

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 05 апр 2013, 15:00

Была сегодня в одном подмосковном городке, в офисе ЖСК по делам. Пока ждала, почитала информацию на стендах. Среди прочего нашла раздел "Тарифы". Оказывается, у них оплата за отопление идет по нормативам. За один квадратный метр норматив составляет 0,0151. Умножила на 60 квадратных метров (площадь нашей квартиры в Богородском), получила менее 900 рублей. Нам же за февраль насчитали 2600 рублей. Да, 1 Гкал. там стоит 1561 рубль, а у нас 1853 рубля, хотя оба города находятся в Подмосковье. Позвонила Татьяне, спросила, какой у нас норматив по отоплению за один квадратный метр. Она о таком даже не слышала. Интересно, отчего зависит наличие и отсутствие нормативов?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 05 апр 2013, 15:20

Апа писал(а):Подскажите где и за сколько можно поставить счетчики на отопление?

И еще, есть ли на форуме жители трешек? Сколько начислили за отопление, если не секрет, в текущем месяце??

Поставив счетчик на отопление вы может за квартирное тепло будете меньше платить, но отопление МОП увеличиться!
Общедомовой счетчик то показывает общее потребление!
Кадет ребенка не обидит!

Вернуться в «ЖКХ»