Свора собак

Jokey
Ст. прапорщик

Свора собак

Сообщение Jokey » 17 янв 2015, 20:53

Уважаемые соседи, сегодня был в шоке когда увидел как нападает свора собак на человека( мужчина лет 40), я в этот момент ехал за рулем и хотел не жалея бампер сбить этих "тварей".
Скоро наши дома заедут, и как вы будите выпускать своих детей гулять? Как выходить на прогулку со своими домашними питомцами?
У нас Русская борзая (настоящий охотник) в случае нападения порвет их, но всё же.
Кто знает куда звонить в Щелково что бы отстреливали их, а вообще есть же люди кто таких кормит. Чем они думают не понятно.
В общем кто знает куда в Щелково звонить чтобы уничтожили этих "тварей"?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Свора собак

Сообщение Дядя Дима » 17 янв 2015, 21:12

Сейчас тут на Вас защитнички зверюшек набросятся и заклюют: мол, надо смириться и не роптать. Ну подумаешь - полаяли чуть-чуть собачки, ну подумаешь - покусали немножко...
Такая тема уже тут поднималась, и не раз, по-моему...

Хотя лично мне ближе именно Ваша позиция.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 17 янв 2015, 21:20

Дядя Дима писал(а):Сейчас тут на Вас защитнички зверюшек набросятся и заклюют: мол, надо смириться и не роптать. Ну подумаешь - полаяли чуть-чуть собачки, ну подумаешь - покусали немножко...

Они защитники пока их или их детей не покусали.
Непонятно почему всем так наплевать на то, что происходит в нашем районе...

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 17 янв 2015, 22:17

Jokey писал(а):
Дядя Дима писал(а):Сейчас тут на Вас защитнички зверюшек набросятся и заклюют: мол, надо смириться и не роптать. Ну подумаешь - полаяли чуть-чуть собачки, ну подумаешь - покусали немножко...

Они защитники пока их или их детей не покусали.
Непонятно почему всем так наплевать на то, что происходит в нашем районе...

Я собачница!НО если идет угроза жизни людей,полубому отстрел,если нет у нас приютов занимающихся этим!Когда жили в москве на меня с колякой напала свора собак,хорошо был муж рядом,все обошлось!Пришли домой позвонили в службу по отлову животных по нашему району...больше я этих псов не видела!Я собак не боюсь вообще,но тогда испугаламь дико!Пускай меня заклюют защитники животных,но это мое мнение!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 17 янв 2015, 23:17

http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=41&t=3972
Здесь уже обсуждалось и об отношении к этим бродячим собакам и о действиях по изменению ситуации. Не всем безразлично, но тем кому пофиг, к сожалению, больше. Случай с нападением собаки в нашем микрорайоне уже был, и как окружали и чуть ли не кидались на беременную тоже был. Почитайте по ссылке, я писала куда можно обратиться по отлову. Только в Щёлково с этим полный бардак.Хоть мне и удавалось достучаться до администрации.
Я вот с ребёнком хожу во двор 5-7-5-8 домов на площадку, так вот позавчера аж сбежала оттуда, от греха, три бездомные собаки спокойно так по площадке бегают, а хз что у них на уме, мне мой ребёнок дороже. Короче, печально.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 18 янв 2015, 00:23

Маруся писал(а):http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=41&t=3972
Здесь уже обсуждалось и об отношении к этим бродячим собакам и о действиях по изменению ситуации. Не всем безразлично, но тем кому пофиг, к сожалению, больше. Случай с нападением собаки в нашем микрорайоне уже был, и как окружали и чуть ли не кидались на беременную тоже был. Почитайте по ссылке, я писала куда можно обратиться по отлову. Только в Щёлково с этим полный бардак.Хоть мне и удавалось достучаться до администрации.
Я вот с ребёнком хожу во двор 5-7-5-8 домов на площадку, так вот позавчера аж сбежала оттуда, от греха, три бездомные собаки спокойно так по площадке бегают, а хз что у них на уме, мне мой ребёнок дороже. Короче, печально.

Я еще даже не пыталась искать,пока все в ремонте!Неужели в Щелково нет горячей линии по отлову бродячих животных?

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 18 янв 2015, 00:25

Стая собак это конечно страшно!!! Они пока считают что это их территория !!! Мы тоже в свое время заселились в новостройку где раньше кроме стройки и строителей ничего не было !!! И пока была стройка они обосновались на этой территории, строители скорей всего подкармливали и стая считала что это их территория, соответственно охраняла ее! И после заселения домов они еще года два кружили на этой территории, но потом сдали свои позиции !!! но натерпеться пришлось и на меня с моей собачкой нападали. У меня теперь малыши и такая встреча меня конечно пугает !!! Люди НАПИШИТЕ , что нибудь ХОРОШЕЕ .. что же у нас одни проблемы.. пишут в квартирах холодно, в стенах находят такие ужасы что волосы дыбом, возле подъездах свалки, лифты ломаются, квартиры топят, счетчики из квартир воруют пока мчишься с актом за ключами, а тут еще и стая собак кидающаяся на людей ... у меня уже начинается депрессия по поводу того что я всего этого являюсь новоселом!!! Дайте позитивных эмоций !!!

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 18 янв 2015, 00:39

Wally писал(а):Стая собак это конечно страшно!!! Они пока считают что это их территория !!! Мы тоже в свое время заселились в новостройку где раньше кроме стройки и строителей ничего не было !!! И пока была стройка они обосновались на этой территории, строители скорей всего подкармливали и стая считала что это их территория, соответственно охраняла ее! И после заселения домов они еще года два кружили на этой территории, но потом сдали свои позиции !!! но натерпеться пришлось и на меня с моей собачкой нападали. У меня теперь малыши и такая встреча меня конечно пугает !!! Люди НАПИШИТЕ , что нибудь ХОРОШЕЕ .. что же у нас одни проблемы.. пишут в квартирах холодно, в стенах находят такие ужасы что волосы дыбом, возле подъездах свалки, лифты ломаются, квартиры топят, счетчики из квартир воруют пока мчишься с актом за ключами, а тут еще и стая собак кидающаяся на людей ... у меня уже начинается депрессия по поводу того что я всего этого являюсь новоселом!!! Дайте позитивных эмоций !!!

Можно в полицию обратиться или участковому заявление написать.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 янв 2015, 02:13

:=D: :=D: :=D:
дежа вю!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Елена.
Рядовой

Сообщение Елена. » 18 янв 2015, 03:48

lenivomanila писал(а)::=D: :=D: :=D:
дежа вю!

Дежа вю пора собирать в пакетики после ваших собачек! Серят прям у детской площадки!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 янв 2015, 04:21

Это вы мне? У меня нет собак.Зато тема о бродячих была создана давно до вас и высосана досуха. Уже все, кто хотел там излили свои печальки, от того и дежа вю. Ссылку дать? ))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 янв 2015, 09:14

Мария Крыкина писал(а):

Я собачница!НО если идет угроза жизни людей,полубому отстрел,если нет у нас приютов занимающихся этим!Когда жили в москве на меня с колякой напала свора собак,хорошо был муж рядом,все обошлось!Пришли домой позвонили в службу по отлову животных по нашему району...больше я этих псов не видела!Я собак не боюсь вообще,но тогда испугаламь дико!Пускай меня заклюют защитники животных,но это мое мнение!

А что Вы так боитесь этих защитничков???
Даю 100% что среди них нет тех, кто соблюдает правила содержания собак.
И наоборот, среди тех, кто соблюдает, нет таких истеричных личностей.
Я лично очень не люблю, когда проходишь мимо малюсенькой шавки, а она вдруг так громко и истерически залает, что вздрагиваешь и пугаешься!
Что , хозява не знают об этом?? Почему собаки без намордника, чтобы пасть свою на других не раскрывать??

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 янв 2015, 09:16

Wally писал(а): Люди НАПИШИТЕ , что нибудь ХОРОШЕЕ .. что же у нас одни проблемы.. пишут в квартирах холодно, в стенах находят такие ужасы что волосы дыбом, возле подъездах свалки, лифты ломаются, квартиры топят, счетчики из квартир воруют пока мчишься с актом за ключами, а тут еще и стая собак кидающаяся на людей ... у меня уже начинается депрессия по поводу того что я всего этого являюсь новоселом!!! Дайте позитивных эмоций !!!

Дело в том, что здесь пишут, в основном, чтобы решить какой-то вопрос или проблему.
А радостью мало кто делится. Она и самому приятна... :=D:

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 янв 2015, 09:19

lenivomanila писал(а):Это вы мне? У меня нет собак.Зато тема о бродячих была создана давно до вас и высосана досуха. Уже все, кто хотел там излили свои печальки, от того и дежа вю. Ссылку дать? ))))

Поучения продолжаются?
Поучайте своих паучат!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 18 янв 2015, 10:21

Андрей15 писал(а):
Мария Крыкина писал(а):

А что Вы так боитесь этих защитничков???
Даю 100% что среди них нет тех, кто соблюдает правила содержания собак.
И наоборот, среди тех, кто соблюдает, нет таких истеричных личностей.
Я лично очень не люблю, когда проходишь мимо малюсенькой шавки, а она вдруг так громко и истерически залает, что вздрагиваешь и пугаешься!
Что , хозява не знают об этом?? Почему собаки без намордника, чтобы пасть свою на других не раскрывать??

А с чего Вы взяли что я их боюсь?Я к тому что они сейчас начнут упрекать нас в нелюбви к животным и жестокости.Но вот лично я считаю более жестоким когда собаки бегают некормленые замерзшие по улицам,после чего находят"свою территорию",
И начинаю выживать людей(кидаясь/кусая/пугая)!Так быть недолжно,адекватные люди должны понимать это !А если есть такие "добряки" ,пускай они этих Собак собирают,строят приюты за свой счет,содержат как положено(кормят/прививаю/и т д)и тогда я не буду предлагать убивать бродячих псов!
Последний раз редактировалось ruaksma 18 янв 2015, 12:32, всего редактировалось 2 раза.

Елена.
Рядовой

Сообщение Елена. » 18 янв 2015, 11:01

Андрей15 писал(а):
lenivomanila писал(а):Это вы мне? У меня нет собак.Зато тема о бродячих была создана давно до вас и высосана досуха. Уже все, кто хотел там излили свои печальки, от того и дежа вю. Ссылку дать? ))))

Поучения продолжаются?
Поучайте своих паучат!

Вот вот! Рассказала бы лучше о пакетиках. Собачек кто то прикармливал у самого входа в детский магазин Вырастайка. У кого ума хватило!

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 янв 2015, 12:04

Мария Крыкина писал(а):
А с чего Вы взяли что я их боюсь?Я к тому что они сейчас начнут упрекать нас в нелюбви к животным и жестокости.Но вот лично я считаю более жестоким когда собаки бегают некормленые замерзшие по улицам,после чего находят"свою территорию",
И начинаю выживать людей(кидаясь/кусая/пугая)!Так быть недолжно,адекватные люди должны понимать это !А если есть такие "добряки" ,пускай они этих Собак собирают,строят приюты за свой счет,содержат как положена(кормят/прививаю/и т д)и тогда я не буду предлогать убивать бродячих псов!

А что Вам до их упрёков??
Вспомните придурков из Гринпис, которые суда или буровые вышки захватывали? Это нормальные люди?
В ответ всегда говорите, например-почему ваши собаки гуляют без намордников??
Облаивают прохожих?
А изредка их даже кусают?? (Со мной такое было).

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 янв 2015, 14:34

Дальнейшее обсуждение по указанной выше ссылке.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Дом 16»