ОРГАНИЗУЕМ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС К 1 ШКОЛЕ ?

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

ОРГАНИЗУЕМ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС К 1 ШКОЛЕ ?

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2012, 11:27

Здравствуйте,соседи!
В конце августа въехали в 15 дом,ребенок ходит в 1 школу во 2 класс.Не смотря на то,что ребенок приучен быть самостоятельным и внимательным (ходит в школу-из школы с 1-го класса предыдущего места жительства сам,т.к. нет других возможностей),душа все же болит....Не имея возможности обратиться к няням-сопровождающим и т.п.,у нас родилась такая идея:

а не будет ли всем удобно и выгодно собраться и организовать школьный автобус из нашего микрорайона до 1 школы?Думаю,что детей будет для этого достаточно,да и делать автобусу надо будет максимум 3 рейса: утром-на занятия,в обед-после учебы для тех,кто не в продленке, и вечером-из продленки.О всех тонкостях и временных аспектах можно будет,думаю,даже со школой обговорить.В нашей школе мне очень нравится директор-активная и адекватная молодая женщина,допускаю,что она нам может в этом даже посодействовать!
По оплате вопросы ,считаю,так же решаемы вполне-деток наберется достаточно,ежемесячный взнос,по предварительным расчетам,получается небольшим по сравнению с безопасностью и комфортом.
Как считаете?Пишите,очень ждем мнений!
Может,у кого-то есть на этот счет свои соображения?
По возможности,прошу в теме не флудить,если вам это не интересно-просто постойте рядом,спасибо!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierwife
Совет дома 6

Re: ОРГАНИЗУЕМ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС К 1 ШКОЛЕ ?

Сообщение vuaierwife » 20 сен 2012, 11:38

Если что,я за!!!
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 сен 2012, 12:16

lenivomanila писал(а):Здравствуйте,соседи!
В конце августа въехали в 15 дом,ребенок ходит в 1 школу во 2 класс.Не смотря на то,что ребенок приучен быть самостоятельным и внимательным (ходит в школу-из школы с 1-го класса предыдущего места жительства сам,т.к. нет других возможностей),душа все же болит....Не имея возможности обратиться к няням-сопровождающим и т.п.,у нас родилась такая идея:

а не будет ли всем удобно и выгодно собраться и организовать школьный автобус из нашего микрорайона до 1 школы?Думаю,что детей будет для этого достаточно,да и делать автобусу надо будет максимум 3 рейса: утром-на занятия,в обед-после учебы для тех,кто не в продленке, и вечером-из продленки.О всех тонкостях и временных аспектах можно будет,думаю,даже со школой обговорить.В нашей школе мне очень нравится директор-активная и адекватная молодая женщина,допускаю,что она нам может в этом даже посодействовать!
По оплате вопросы ,считаю,так же решаемы вполне-деток наберется достаточно,ежемесячный взнос,по предварительным расчетам,получается небольшим по сравнению с безопасностью и комфортом.
Как считаете?Пишите,очень ждем мнений!
Может,у кого-то есть на этот счет свои соображения?
По возможности,прошу в теме не флудить,если вам это не интересно-просто постойте рядом,спасибо!

а разве у всех одинаковое число уроков в день?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2012, 14:32

Для того,чтоб централизованно возить детей-не обязательно всех в одно расписание втюхивать))))
Кто заканчивает раньше-могут подождать при желании пользоваться услугой,а кто нет-пожалуйста,своим ходом как и раньше...Время утрясается уже на месте,при наличии определенного количества желающих...Ну,и конечно,приоритет,все же на младших-старшие и сами вполне способны,наверное...может,я и не права,но не кидайтесь помидорами.Если младших будет немного-то и старшие покатаются,отчего ж нет...
К примеру,второй класс заканчивает внеурочную деятельность в 14.10 Дальше-продленка.Я думаю,что к 14.10 в школе уже многие малыши освобождаются.Возьмем даже расписание звонков...можно и по нему выстроить график "вывоза" :secret-laugh: детей...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 сен 2012, 15:41

lenivomanila писал(а): график "вывоза" :secret-laugh: детей...

Главное "ввоз" организовать, а после уроков сами разбегуться, да и родители познакомятся и "оптом" своих-соседских забирать начнут, старшие - малышей проводят... Устаканится. :secret-laugh:
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

mrnk

Сообщение mrnk » 20 сен 2012, 15:53

Валёк писал(а):
lenivomanila писал(а): график "вывоза" :secret-laugh: детей...

Главное "ввоз" организовать

У меня школьников нет, но я бы тоже с Валентиной согласилась, что автобус утром к урокам гораздо важнее и дешевле будет.
А если мало желающих соберется, то можно к маршруточникам Щелкова обратиться.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

tatka-den
Мл. сержант

Сообщение tatka-den » 20 сен 2012, 16:04

Я тоже за. Нам на следующий год в первый класс. С ужасом думала как будем ходить. А это вариант. Мне кажется могут все детки ездить кому в эту школу. Пусть и старшие тоже. И нам дешевле, и им веселее.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 сен 2012, 16:46

tatka-den писал(а):Я тоже за. Нам на следующий год в первый класс. С ужасом думала как будем ходить. А это вариант. Мне кажется могут все детки ездить кому в эту школу. Пусть и старшие тоже. И нам дешевле, и им веселее.

Да-да. Идети друг дружку будут знать и, надеюсь, защищать.
Моей пока 4, но мысль хорошая. Не могла остаться безучастной.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2012, 17:59

Ура! У нас начинает что-то вырисовываться,значит,идея все-таки будет востребована.Куда и к кому обратиться мы решим уже по спросу...
Как нам посчитать всех нуждающихся? Ведь и транспорт будет зависеть от количества нуждающихся в нем-газелька или автобус...В школе клич родителям через классных руководителей кинуть?На подъездах объявления расклеить?Что думаете,мамочки?

katia
Сержант

Сообщение katia » 20 сен 2012, 18:07

Хорошая идея! Очень даже поддержим

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 сен 2012, 20:44

Валёк писал(а):
tatka-den писал(а):Я тоже за. Нам на следующий год в первый класс. С ужасом думала как будем ходить. А это вариант. Мне кажется могут все детки ездить кому в эту школу. Пусть и старшие тоже. И нам дешевле, и им веселее.

Да-да. Идети друг дружку будут знать и, надеюсь, защищать.
Моей пока 4, но мысль хорошая. Не могла остаться безучастной.

Отдайте ребенка на боевое кунг-фу к 10 годам взрослых будет ломать:) Но тут конечно от характера больше зависит

tatka-den
Мл. сержант

Сообщение tatka-den » 20 сен 2012, 21:13

Мне кажется, конечно надо чтобы учителя объявили родителям. Ну и в самой школе можно повесить объявление. А по подъездам смысла нет. Сорвут во-первых, а во-вторых многие дети ходят в другие школы. Это надо в самой школе действовать. Там уже ясно кто ходит из детей и кому нужен транспорт.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 сен 2012, 22:39

Нужен автобус..В следующем году добавятся первоклашки, которых 10я школа не сможет вместить (видела на подготовке много народу),плюс новые дома сдадут,да и жильцов в построенных домах все больше становится.... Я в детстве жила в военном городке (под Улан-Удэ),в который на автобусе возили детей из соседнего поселка ,там не было школы. Так дети все привыкшие были,учителя торопили на автобус ,зная тех,кому надо ехать. Утром автобус ехал к первой смене,потом было 2 ходки после 4 и 5 урока,может и после 6го,не помню..параллельно кто-то ехал во 2ю смену..И ехать было минут 15-20. И отлично было..Все отучились..

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 21 сен 2012, 07:41

Я думаю надо еще, чтобы водитель был местный, на автобусах автоколонны встречаются еще, а в маршрутках давно не видел. С этим может быть проблема. Может частника найти. Автомбиль скорее всего будет на 12 мест, а этого возможно не хватит. Из котеджных поселков возят детей, но там частники на легковых в основном, как личные водители.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2012, 13:48

Ну конечно,водителя надо не гастарбайтера подбирать!Кроме того-нужно будет официально знать о нем,кто и откуда...это все понятно.
Я вот думаю,в понедельник мое чадо мне сообщило о родительском собрании в школе в 18 час.Интересно,оно будет именно у нашего класса или у кого-то еще?

Сергий74
Мл. сержант

Сообщение Сергий74 » 21 сен 2012, 17:51

Привет будущие соседи!!! В октябре планируем переезд в Богородский!!! У нас семиклассница, хотим учиться в первой школе, поэтому за автобус двумя руками ЗА!!!

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 22 сен 2012, 15:37

Мы "ЗА", 6 рук вверх. На сл.год в первый класс. А если есть подготовительные то и в этом году готовы начать.
vk.com/-

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 сен 2012, 15:25

Я за темой слежу,не пропала.Попробую с директором переговорить на этот счет.Буду сообщать.

Larisa
Ефрейтор

Сообщение Larisa » 28 сен 2012, 11:25

я ЗА

katia
Сержант

Сообщение katia » 02 окт 2012, 22:22

Сообщение lenivomanila » 23 сен 2012, 15:25
Я за темой слежу,не пропала.Попробую с директором переговорить на этот счет.Буду сообщать.

Скажите, состоялся разговор с директором,какой результат?может нужно коллективное письмо?

Вернуться в «Инфраструктура»