ОРГАНИЗУЕМ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС К 1 ШКОЛЕ ?

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Goldy
Мл. сержант

Re: ОРГАНИЗУЕМ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС К 1 ШКОЛЕ ?

Сообщение Goldy » 16 май 2013, 13:24

tatka-den писал(а):может кто ещё что предложит как вам удобно.

похоже нас только двое пока))))
а у вас в первый класс ребенок идет?
моя в третий, я на недели будущей понесу документы и узнаю совпадают ли дни собраний, можно и там будет)

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 16 май 2013, 13:25

tatka-den писал(а):Ну что давайте выбирать и назначать дату. либо 28 мая в школе после собрания, либо 18 числа в 5 вечера.

лучше в 6 вечера, ребенок еще спит в 5) соня.

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 16 май 2013, 14:01

собираться надо и у богородсткого и в школе. (собрать списки, кто готов платить за автобус). т.к. в школе будут те, кто не читает форум и не живет в богородском, а в богородском будут те, кто не идет в первый класс, а например 2-3-ий. Но для этого нужно знать сколько платить. Я звонила только в eka-rus.ru (фрязино). Отправляла по эл. почте им заказ,звонила раза 3-4. Девушка отвечала, что мол заказ индивидуальный они должны просчитать, поэтому и долго... но так они мне и ничего не насчитали. А сейчас и сайт у них отключен. Вариант- у местных частников по узнавать... Готова помочь чем смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 14:06

АннаT писал(а):Ок) Я вчера тоже немного сайты транспортных компаний поизучала, пока ничего не вижу, слишком большую минималку устанавливают(

"Слишком большую" это сколько и на какой автобус-сколько мест?На каких условиях?Сколько маршрутов в день?
Необходимо в день будет 3 поездки: утром всех "туда",потом младших раньше всех-оттуда и позднее-остальных.Согласовать с раписанием детей- у младших уроки кончались в 14.40 по-моему (внеурочная деятельность),начиналась продленка.Остальные-после 5-6 урока(есть расписание звонков).На крайний случай-2 рейса в день-туда и обратно.Кто раньше заканчивает-подождет всех...старшие-вообще вряд ли много будут ездить.
Автобус должен быть расчитан на большое количество,потому что детей много,да еще и не смотря ни на что собираются набиваться мамки-бабушки-няньки....не моу понять зачем только...ну ладно,первые дни...а дальше-то? В таком случае проезд со взрослого сопровождающего должен быть больше,а кто сопровождать постоянно набивается-включить в списки и увеличить оплату,иначе,как уже обсуждали в параллельной ветке про школьный автобус-сопровождающих наберется много,а наши дети,кто не первоклашки,будут давиться-пихаться стоя в уже переполненном автобусе!Уже проходили,знаем! Я вообще против такого катания взрослых,за исключением первого времени...дети меж собой быстрее привыкнут-перезнакомятся и адаптируются....автобус ведь маршрутом "от двери до двери"...
А если у нас будут семьями ездить...так и электрички не хватит...конечно...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 14:09

Goldy писал(а):
tatka-den писал(а):может кто ещё что предложит как вам удобно.

похоже нас только двое пока))))
а у вас в первый класс ребенок идет?
моя в третий, я на недели будущей понесу документы и узнаю совпадают ли дни собраний, можно и там будет)

У меня тоже в третий.Но он у меня самостоятельный....к юбке не привязан и научен вести себя на улице и с посторонними правильно...но хочется чтоб ему тоже было комфортно,не по грязи и дождю...
А вообще,девчат,дети во дворе всегда кучковались-собирались в группу и все вместе шли потом,не переживайте так.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 16 май 2013, 14:25

lenivomanila писал(а):
АннаT писал(а):Я вообще против такого катания взрослых,за исключением первого времени...дети меж собой быстрее привыкнут-перезнакомятся и адаптируются....автобус ведь маршрутом "от двери до двери"...
А если у нас будут семьями ездить...так и электрички не хватит...конечно...

Я тут не давно с одной мамочкой разговаривала, так у нее ребенок второй класс окончил-она одну ее вообще никуда не выпускает, дома она одна сидеть тоже боится больше часа... так что родители разные... думаю, что многие будут ездить бабушки-дедушки у которых ребенок под присмотром с утра до вечера. ну я так думаю...
Лично про себя- так ребенок идет в первый класс, ездить планирую первый месяц-два... а там сама. С автобуса встречать возле дома, утром до автобуса.
P.S. У меня основная проблема - это ребенка со школы забрать. Утром я могу ее и сама отвезти. Могу еще кого-то по пути прихватить, не сложно. А вот после уроков-сложно. Да и дома она предполагается одна будет. Вот если с кем скооперироваться... И сидеть дома может сообща. А то одной скучно...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 14:49

У нас ребенок с детского сада один мог оставаться,не боялся,а потом в школу в первый класс пошел-я его лишь первого-второго сентября отвела...дальше-сам.Ему нравится,ответственность как на взрослом...после школы если еще попросить в магазин за хлебом и молоком сходить-так вообще себя взрослым чувствует...всегда принесет чек и правильно сдачу..Посуду помоет,уберется,может полы намыть...даже еду себе может приготовить,у него это ловко получается( сварить пельмешки,сосиски,пожарить яичницу,даже омлет)не говоря уже о том,чтобы разогреть приготовленную еду...Дома не скучает,приходит,немного отдохнул-уроки...что не понятно-телефон,объясняю...делает...если совсем что не получается-оставляет на черновиках,позже вместе переписываем начисто.
Потом-любые игры-с лего может копаться часами,рисует,читает,ну,и комп,конечно,куда без него современному дитю...но там хитро все-прога отключает комп через 15 мин)))))))этого достаточно,чтоб поиграть второкласснику без вреда для себя.
Когда я в первом классе рассказала это учительнице нашей на прежнем месте жительства-она сначала не поверила...а потом,когда узнала,что я врач и работаю сутками,поняла,что для нас это -образ жизни,а не недоопека.Муж тоже приезжает после работы не рано...так и живем,пришел в школу-отзвонился,освободился-отзвонился,пришел домой-отзвон...и т.д.
Конечно,что-то иногда и не получается,что-то и не сростается))))но в основном,он знает: мама на работе-он ответственный и серьезный мужчина!
Постирать носки-штаны свои в состоянии...ну много чего еще в бытовом плане.Мужчина должен быть мужчиной!Но и детство у него никто не отбирает-все как положено))))))))когда мама дома)))

А если опекать-так опекать всю жизнь придется...потом вырастают эдакие фарфоровые куклы-воду за собой в унитазе,простите,сдернуть не могут..Может,резковато сравнение,но зато точно.
Я читала на одном форуме родительском-там мама о себе пишет "я ленивая мама,но моя лень не в лежании на диване,а в том,что я не опекаю свое чадо как многие" и пишет все,как я рассказала о нас с сыном))))) Я тогда,помню,искренне порадовалась-я не одна такая,белая ворона!

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 16 май 2013, 17:10

молодец какая... у нас почти так же... а что делать - ведь нам работать надо... а ребенок действительно должен быть самостоятельным... лишняя опека только вредит... у нас дома тоже давно одна остается... и первый класс пойдет, тоже дома будет сидеть... все сама, кушать, уроки делать...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 17:18

Умнички! Еще в нашем полку самостоятельных прибыло)))))))мне приятно....смотришь на деток иногда в школе-а они такие есть беспомощные.....жалко....а ведь задача родителей-не проживать ЗА ребенка,не делать все ЗА ребенка (у нас в первом классе одна бабушка за внучку примеры писала))))считала,что девочка устает сильно)))))),а научить и адаптировать его к жизни максимально...Да и в университете когда училась-насмотрелась на таких вот в ощежитии...деток...вырвавшихся из-под родительской опеки....атас...а ведь это были 90-е...

tatka-den
Мл. сержант

Сообщение tatka-den » 16 май 2013, 19:46

У меня девочка идёт в первый класс. Очень озадачена этой проблемой. Предлагаю встретиться в 6 вечера тогда в воскресение 19-го и всё обсудим. МЫ звонили в компании там почасовая оплата в основном. Давайте обсуждать.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 17 май 2013, 21:00

tatka-den писал(а):У меня девочка идёт в первый класс. Очень озадачена этой проблемой. Предлагаю встретиться в 6 вечера тогда в воскресение 19-го и всё обсудим. МЫ звонили в компании там почасовая оплата в основном. Давайте обсуждать.

Давайте! можно у управляющей компании нашей. И как то договориться. Я смгла бы забирать несколько раз в неделю точно. ну или встречать где-то на пол пути всех идущих в одно время с дочкой. Только мы документы не отнесли еще в школу. на недели пойдем. поэтому я пока не знаю точного времени.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 14:40

Встречаемся сегодня у управляющей компании во дворе 10 дома в 19.00?
Я подойду.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 14:47

lenivomanila писал(а):Умнички! Еще в нашем полку самостоятельных прибыло)))))))мне приятно....смотришь на деток иногда в школе-а они такие есть беспомощные.....жалко....а ведь задача родителей-не проживать ЗА ребенка,не делать все ЗА ребенка (у нас в первом классе одна бабушка за внучку примеры писала))))считала,что девочка устает сильно)))))),а научить и адаптировать его к жизни максимально...Да и в университете когда училась-насмотрелась на таких вот в ощежитии...деток...вырвавшихся из-под родительской опеки....атас...а ведь это были 90-е...

Я тоже за самостоятельность, но первое время провожу и встречу, тк школы новая, район новый и считаю надо адаптироваться, дорогу запомнить, с ребятами познакомиться, чтобы компанией ходить. Всетаки лучше "перебдеть" чем "недобдеть" время такое, в нашем городе (из которого приехали сюда) в том году увозили детей. Фотороботы развешаны по тому району были, хорошо еще мы жили не там! С дочкой на пол пути встречались, тк мы с сынишкой всеравно гуляли в это время, а утром провожала, тк из одноклассников никто рядом с нами не жил.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 16:33

lenivomanila писал(а):У нас ребенок с детского сада один мог оставаться,не боялся,а потом в школу в первый класс пошел-я его лишь первого-второго сентября отвела...дальше-сам.Ему нравится,ответственность как на взрослом...после школы если еще попросить в магазин за хлебом и молоком сходить-так вообще себя взрослым чувствует...всегда принесет чек и правильно сдачу..Посуду помоет,уберется,может полы намыть...даже еду себе может приготовить,у него это ловко получается( сварить пельмешки,сосиски,пожарить яичницу,даже омлет)не говоря уже о том,чтобы разогреть приготовленную еду...Дома не скучает,приходит,немного отдохнул-уроки...что не понятно-телефон,объясняю...делает...если совсем что не получается-оставляет на черновиках,позже вместе переписываем начисто.
Потом-любые игры-с лего может копаться часами,рисует,читает,ну,и комп,конечно,куда без него современному дитю...но там хитро все-прога отключает комп через 15 мин)))))))этого достаточно,чтоб поиграть второкласснику без вреда для себя.
Когда я в первом классе рассказала это учительнице нашей на прежнем месте жительства-она сначала не поверила...а потом,когда узнала,что я врач и работаю сутками,поняла,что для нас это -образ жизни,а не недоопека.Муж тоже приезжает после работы не рано...так и живем,пришел в школу-отзвонился,освободился-отзвонился,пришел домой-отзвон...и т.д.
Конечно,что-то иногда и не получается,что-то и не сростается))))но в основном,он знает: мама на работе-он ответственный и серьезный мужчина!
Постирать носки-штаны свои в состоянии...ну много чего еще в бытовом плане.Мужчина должен быть мужчиной!Но и детство у него никто не отбирает-все как положено))))))))когда мама дома)))

А если опекать-так опекать всю жизнь придется...потом вырастают эдакие фарфоровые куклы-воду за собой в унитазе,простите,сдернуть не могут..Может,резковато сравнение,но зато точно.
Я читала на одном форуме родительском-там мама о себе пишет "я ленивая мама,но моя лень не в лежании на диване,а в том,что я не опекаю свое чадо как многие" и пишет все,как я рассказала о нас с сыном))))) Я тогда,помню,искренне порадовалась-я не одна такая,белая ворона!

Вы большие молодци!!! Только порадоваться такому самостоятельному ребенку!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 май 2013, 16:05

Девочки! Встречались ли по поводу организации автобуса для школьников? Напишите,пож,что обсудили и на чем пока остановились,я иду в отпуск в июне,уехать никуда не получится,смогу присоединиться и помочь.
Что вообще выяснить удалось по аренде автобуса?Какие кампании обзванивали?

tatka-den
Мл. сержант

Сообщение tatka-den » 26 май 2013, 01:08

Мы встречались - и нас было двое. Видимо никому больше не нужно. В транспортные компании звонили. Выходит очень дорого. ВЫход - договариваться либо с частником, ещё не узнавали, либо находить тётечку, которая будет водить команду в школу. Остановились пока на 2-м, так как нас было всего двое. 28 мая будет собрание для первоклашек, если вы первоклашки приходите в 6 часов вечера. Может там будет побольше народу, кому этот вопрос интересен

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2013, 14:37

"Слишком дорого"-это ни о чем,Вам же не на двоих эту сумму разбивать! Напишите подробнее,какие звучали суммы,в какие кампании обращались...я же не из любопытства терзаю,я пытаюсь определиться с рамками уже просмотренного.

А вообще-я поняла,что "тетечки" рулят......тема абсолютно бесерспективна-сплошь пассив-народ...в ожидании...
Мне видится эта проблема так: когда автобус пойдет наконец,будет давка,потому как и рассчитать количество детей невозможно.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 28 май 2013, 14:42

Моя знакомая встретила кого-то из УК (мужчину). Он подтвердил,что с 1 сентября будет автобус,что планировали ПАЗик,но детей уже очень много,будут заказывать автобус побольше.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2013, 15:13

Спасибо Вам,Знайка)))) Но это пока неподтвержденные данные....сарафанное радио так скаааать)))))Если так будет-отлично.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 28 май 2013, 16:32

Я тоже надеюсь,что это будет реальностью. (Фамилию товарища из УК мне называли,забыла..что-то на С...)

Вернуться в «Инфраструктура»