Корпус 2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Duck
Утя

Корпус 2

Сообщение Duck » 22 янв 2015, 19:35

Странно, что темы нет.
Строят уже во всю, скоро наверно и продажи откроют. Слухи ходят, что будет свободная планировка.
Видео стройки имеется
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпус 2

Сообщение 123ромка » 22 янв 2015, 20:19

как мне сказали-старт продаж в середине февраля!!! мне кажется раз не начинают ранний старт продаж, то застройщик чувствует себя очень уверенно и особо в деньгах не нуждается)) Возможно и по другим причинам.

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 22 янв 2015, 21:29

Мне про этот корпус говорил застройщик , что старт будет еще в середине ноября. А недавно я им интересовалась у застройщика, сказали , что там будут утепленные балконы и совершенно другие планировки, но про старт ничего не сказали. Сказали только в этом году ))

Ирина Геннадьевна
Капитан

Корпус 2

Сообщение Ирина Геннадьевна » 22 янв 2015, 21:50

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 23 янв 2015, 21:58

Катейка писал(а):Мне про этот корпус говорил застройщик , что старт будет еще в середине ноября. А недавно я им интересовалась у застройщика, сказали , что там будут утепленные балконы и совершенно другие планировки, но про старт ничего не сказали. Сказали только в этом году ))

Лучше бы швы хорошо заделывали, чтобы не приходилось заделывать все, а балкон владельцы сами утеплить смогут. И окна хорошо делали, у нас так сильно дует, что лед намерзает.

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 23 янв 2015, 22:11

Швы конечно это полный тяп ляп!))))))
:XD:
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

123ромка

Сообщение 123ромка » 24 янв 2015, 00:27

Насчет их утепления-- кому оно нужно...а??? Все равно за ними переделывать..а цену поднимут из за этого. А вот по поводу планировок интересно))

vasalek
Рядовой

Сообщение vasalek » 25 янв 2015, 11:31

А мне в миэле сказали,что 2 корпус будет считаться бизнес классом и это якобы ответ застройщика "финскому".

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 янв 2015, 16:12

назвать дом конечно можно как угодно))))
тогда строить этот дом надо как то покрасивее...с лучших материалов....а то материалы теж будут))) а название элитное))) еще из за названия и цену влупят значит высокую))
вот кидаю выдержку отличий домов по классам

Эконом-класс

По мнению экспертов, эконом-класс в Москве и области сегодня является наиболее обширным сегментом, на который приходится более двух третей всего предложения. Каким должно быть жилье, чтобы его отнесли к сегменту «эконом»? Во-первых, это касается территориального расположения дома. Как правило, дома эконом-класса находятся в удаленных от центра «спальных» районах ближе к окраине Москвы или, если речь идет о Подмосковье, в не самых экологически благополучных районах. По технологии строительства дома эконом-класса в большинстве своем являются панельными, однако в последнее время застройщики практикуют строительство монолитных (монолитно-блочных, монолитно-каркасных) домов в данном сегменте, а это значительно расширяет выбор для потенциального покупателя. «Примечательно, что когда монолитные дома только появились, их по умолчанию относили к бизнес-классу, - сообщают специалисты ГК «МИЦ». – Однако из-за высокой динамики монолитного строительства в домах такого типа стали появляться достаточно доступные квартиры, а это позволило выйти технологии монолитного строительства за пределы только бизнес-класса».

Если говорить об особенностях непосредственно квартир эконом-класса, то следует отметить их относительно небольшой метраж (на примере однокомнатных квартир: в старых домах – около 30 кв.м., в новостройках – от 37-42 кв.м.), невысокие потолки (2,7-3 м.), типичную планировку, а также – если покупается квартира «под ключ» – то и типичную отделку.

Паркинг не является обязательным атрибутом эконом-класса, тем не менее, современные застройщики пытаются оснастить придомовую территорию наземным паркингом. Безусловно, о наличии подземной парковки в домах эконом-класса речи не идет.

Что касается самой придомовой территории, то в современных жилых комплексах эконом-класса ее обустройство производится в соответствии с существующими требованиями и индивидуальные дизайнерские проекты при ее оформлении не используются, т.к. для застройщика это связано с дополнительными финансовыми затратами.

Следует отличать квартиры эконом-класса от социального жилья, т.к. последнее рассчитано лишь на льготные категории покупателей (военные, учителя, врачи и т.д.), в то время как жилье эконом-класса может купить любой желающий, при наличии необходимой суммы.

Комфорт-класс
Говоря о жилье комфорт-класса, необходимо уточнить, что оно является промежуточным звеном между сегментами «эконом» и «бизнес», но при этом больше тяготеет к «эконому».

Как и дома сегмента «эконом», дома комфорт-класса также строятся либо по панельной, либо по монолитной технологиям. Как правило, они внешне выигрывают перед домами сегмента «эконом», однако при их возведении девелоперы тоже обходятся без особых архитектурных изысков – чтобы не увеличивать стоимость квадратного метра.

Придомовая территория организована лучше, чем у домов эконом-класса, однако значительно уступает придомовой территории бизнес-класса. Подземных парковок в сегменте «комфорт» чаще всего нет, однако, как правило, около дома имеется достаточное количество наземных парковочных мест.

Средняя площадь однокомнатной квартиры комфорт-класса составляет 38-55 кв.м., однако можно встретить и небольшие квартиры-студии с метражом около 32 кв.м.

Что касается цен на «комфортное» жилье, то они в среднем на 10-15% выше стоимости «экономичных» квартир.

Бизнес-класс

К основным особенностям жилья бизнес-класса относятся: улучшенный вид дома, огороженная территория, наличие качественной системы безопасности, подземный паркинг. Здания, как правило, возводятся по монолитно-каркасной технологии или же из кирпича (хотя зачастую девелоперы прибегают к монолитно-кирпичному строительству). Подавляющее большинство квартир бизнес-класса представлены именно в новостройках, потому как старые дома даже после капитального ремонта не всегда дотягивают до нужного уровня (и касается это, прежде всего, наличия парковочных мест и обустройства придомовой территории). Наименьшая площадь однокомнатной квартиры в доме сегмента «бизнес» составляет 40 кв.м., а высота потолков должна быть, как правило, не менее 3 м.

Зачастую новостройки бизнес-класса располагаются на территории у какого-либо живописного водоема или неподалеку от просторной лесопарковой зоны.

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 янв 2015, 16:18

я кстати где то читал что у нас жилье комфорт класса....это так?? кто то знает, может кому застройщик говорил что у нас за класс????

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 25 янв 2015, 16:42

vasalek писал(а):А мне в миэле сказали,что 2 корпус будет считаться бизнес классом и это якобы ответ застройщика "финскому".

ответ "мертвому" застройщику, который не может дом сдать никак уже год)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 янв 2015, 17:54

у них там проблема по подключению тепла))))не знают куда примкнуться....вот кстати дом у реки то...где макдак...тоже я так понял встал)) чето давно не достраиваеться никак...не рабочих никого...и башня у макдака тоже вроде пустует

123ромка

Сообщение 123ромка » 26 янв 2015, 09:18

Ирин..будь любезна...кинь фото 1 корпуса как время будет. Спасиб

Vladius
Мл. сержант

Сообщение Vladius » 30 янв 2015, 17:38

Добрый вечер! Для интересующихся 2-м корпусом, выкладываю планировки. :cool:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 30 янв 2015, 23:02

Интересные планировки. Балконы на обе стороны. Но еще интереснее узнать быстрее цены)))

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 30 янв 2015, 23:29

Да, трешки суперские:-)

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 30 янв 2015, 23:52

123ромка писал(а):Ирин..будь любезна...кинь фото 1 корпуса как время будет. Спасиб

Рома, только завтра, в субботу, и то не знаю успею и до темноты - работаю)))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 31 янв 2015, 00:01

Мне понравилась только трешка справа..... слева - кухня оч маленькая.....
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 31 янв 2015, 11:17

Красатульчик писал(а):Мне понравилась только трешка справа..... слева - кухня оч маленькая.....

Без малого 10 кв это ОЧЕНь маленькая кухня? Ну,ну.

Мне наоборот левая трешка больше понравилась, она как-то уютнее выглядит)) Только не понятно, зачем в конце холла, где обычно делают либо темную комнату, либо второй с/у они сделали ...окно ))
Ну и второй балкон...Лучше бы на кухне сделали, во второй спальне обычно детская, на кой там балкон нужен...

Вернуться в «Наши дома»