Корпус 2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Jungle
Генерал-лейтенант

Re: Корпус 2

Сообщение Jungle » 19 янв 2016, 12:27

Это хорошо, странно, что заранее не дают такой чертеж посмотреть...а только план с площадями

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 19 янв 2016, 12:31

Ну попросите у тех у кого квартиры куплены в 3 секции.Там не совсем понятны размеры,но вычислить можно.Ну не кирпичи же считать....Не забывайте,кирпичи у нас инновационные!

Катюша-2-4
Прапорщик

Сообщение Катюша-2-4 » 19 янв 2016, 12:32

Ну зачем, так с товарищем джанглом поступать, чем теперь займётся! :dance2:

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 янв 2016, 12:37

Юлана писал(а):Источник цитаты Не забывайте,кирпичи у нас инновационные!

))) думаете будут короче или длинней

Катюша-2-4 писал(а):Источник цитаты Ну зачем, так с товарищем джанглом поступать, чем теперь займётся! :dance2:

Теперь буду на миллиметровке вычислять )))

Юлана писал(а):Источник цитаты Ну попросите у тех у кого квартиры куплены в 3 секции.

Да, было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил подобный чертеж для 3 секции...просим )

VUV
Сержант

Сообщение VUV » 19 янв 2016, 16:18

Юлана писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты
VUV писал(а):Источник цитаты Огого)))) Вот это заморочка наверное?! Мне даже представить сложно :clapping:

Да не особо, стандарт кирпича в длину же 250 мм, считаешь количество кирпичей в одном ряду и умножаешь это число на 250мм ))), получаешь длину или ширину, смотря какую сторону считаешь ) - естественно это все приблизительно, но хоть представить можно ), что к чему...

Заключите ДДУ,там и будут точные размеры))))

Юлана, у нас на руках ДДУ,
но у нас по моему нет точных размеров длины*ширины по каждой комнате :unknown:

VUV
Сержант

Сообщение VUV » 19 янв 2016, 16:59

оперативненько запросила у Влада с офиса продаж такую схему, скинул мне на почту по всем секциям)
только все комнаты или стены какие-нибудь в комнате не получается мне просчитать, видимо туговато у меня с чтением чертежей :dash2:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 19 янв 2016, 17:43

VUV писал(а):Источник цитаты
Юлана писал(а):Источник цитаты
Да не особо, стандарт кирпича в длину же 250 мм, считаешь количество кирпичей в одном ряду и умножаешь это число на 250мм ))), получаешь длину или ширину, смотря какую сторону считаешь ) - естественно это все приблизительно, но хоть представить можно ), что к чему...

Заключите ДДУ,там и будут точные размеры))))

Юлана, у нас на руках ДДУ,
но у нас по моему нет точных размеров длины*ширины по каждой комнате :unknown:

Ну там не по каждой комнате.Там заморочено чуть.Ну можно вычислить...

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 19 янв 2016, 20:45

VUV писал(а):Источник цитаты оперативненько запросила у Влада с офиса продаж такую схему, скинул мне на почту по всем секциям)
только все комнаты или стены какие-нибудь в комнате не получается мне просчитать, видимо туговато у меня с чтением чертежей

О, спасибо! Жаль, размеров комнат конечно точных нет...
Юлана писал(а):Источник цитаты Ну там не по каждой комнате.Там заморочено чуть.Ну можно вычислить...

На чертеже, я так понял, для монолитных колонн размеры и общие габариты здания), размеры комнат проще по кирпичам посчитать )), чтобы линейкой не пользоваться...и так, и по чертежу приблизительно будет

vmikheev777
Мл. сержант

Сообщение vmikheev777 » 21 янв 2016, 00:25

Изучил данный план. Что меня особо повеселило, вернее расстроило - расположение мусоропровода в 4-ой секции. Во всех секциях он находится в отдельном помещении и примыкает к стенам лифтовых шахт или лестничных клеток, и лишь в 4-ой секции мусоропровод примыкает к жилой комнате. Меня аж перетрясло от этого инновационного решения. :scratch_one-s_head: Думаю, как же избежать постоянного грохота?
Мусоропровод обвел красным

Изображение

Nadin0909
Ст. сержант

Сообщение Nadin0909 » 21 янв 2016, 02:09

vmikheev777 писал(а):Источник цитаты Изучил данный план. Что меня особо повеселило, вернее расстроило - расположение мусоропровода в 4-ой секции. Во всех секциях он находится в отдельном помещении и примыкает к стенам лифтовых шахт или лестничных клеток, и лишь в 4-ой секции мусоропровод примыкает к жилой комнате. Меня аж перетрясло от этого инновационного решения. :scratch_one-s_head: Думаю, как же избежать постоянного грохота?

Изображение

Да уж поэтому мы взяли 1секцию хоть и трешка нравится в 4-ой Но я че заметила новостройки ща строят по каким то странным инновациям)) как говориться все для людей) а у Вас есть такая схема для первой секции? плиз если можно в личку)

Катюша-2-4
Прапорщик

Сообщение Катюша-2-4 » 21 янв 2016, 05:48

vmikheev777 писал(а):Источник цитаты Изучил данный план. Что меня особо повеселило, вернее расстроило - расположение мусоропровода в 4-ой секции. Во всех секциях он находится в отдельном помещении и примыкает к стенам лифтовых шахт или лестничных клеток, и лишь в 4-ой секции мусоропровод примыкает к жилой комнате. Меня аж перетрясло от этого инновационного решения. :scratch_one-s_head: Думаю, как же избежать постоянного грохота?

Изображение

А разве мосоропровод это не круглое с крестиком рядом? Представляла всегда что мусоропровод это круглая труба с последнего по первый этаж, где есть врезаная металическая дверка. Но то что она не отделена это конечно очень печально, волновать будет только жителей данной квартиры. Хотя можно было бы поставить например тамбурную дверь, скинуться с соседями.

Niutik
Мл. сержант

Сообщение Niutik » 21 янв 2016, 06:41

И я хочу такой план, но 1 секции. Пожалуйста :smile:

Катюша-2-4
Прапорщик

Сообщение Катюша-2-4 » 21 янв 2016, 08:13

Niutik писал(а):Источник цитаты И я хочу такой план, но 1 секции. Пожалуйста :smile:

Такой план очень порадовал! Все четко и ясно!

VUV
Сержант

Сообщение VUV » 21 янв 2016, 10:26

:smile:
Niutik писал(а):Источник цитаты И я хочу такой план, но 1 секции. Пожалуйста :smile:

добрый день!
Я выше прикладывала файл, его только надо развернуть на весь экран и увеличить, там план по всем 4 секциям, это просто вырезка оттуда

VUV
Сержант

Сообщение VUV » 21 янв 2016, 10:32

Изображение

Извините за любопытство :blush: , вы сами просчитали размеры стен жилых помещений(то, что розовым шрифтом)?

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 21 янв 2016, 15:17

VUV писал(а):Источник цитаты Извините за любопытство :blush: , вы сами просчитали размеры стен жилых помещений(то, что розовым шрифтом)?

Если чертеж реальный, то вычисляешь, так сказать масштаб (по какому-то указанному размеру), и далее линейкой измеряешь нужные размеры и множишь на этот "коэффициент". Трудоемко конечно ), но если умеете пользоваться каким-либо графическим редактором на компьютере, то можно и им воспользоваться вместо линейки ), так быстрей... Хотя может у него есть доступ к реальному строению )

vmikheev777
Мл. сержант

Сообщение vmikheev777 » 22 янв 2016, 00:38

VUV писал(а):Источник цитаты Извините за любопытство :blush: , вы сами просчитали размеры стен жилых помещений(то, что розовым шрифтом)?

Если чертеж реальный, то вычисляешь, так сказать масштаб (по какому-то указанному размеру), и далее линейкой измеряешь нужные размеры и множишь на этот "коэффициент". Трудоемко конечно ), но если умеете пользоваться каким-либо графическим редактором на компьютере, то можно и им воспользоваться вместо линейки ), так быстрей... Хотя может у него есть доступ к реальному строению )

Именно так) Просто импортировал картинку в автокад, подобрал масштаб к существующим размерам и дальше просто проставлял размеры куда мне нужно) Но они получились не до конца корректными +-2 - 4 см, тк точной привязки по углам сделать невозможно ввиду того, что файл jpg, а не исходник автокад.
А по поводу кружка с крестиком - может быть, вернее я очень на это надеюсь))

VUV
Сержант

Сообщение VUV » 22 янв 2016, 11:24

Соседи из ближайших домов, там случайно никакой активности больше не наблюдается? Странно, что новый подрядчик так пока еще и не приступил к стройке

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 22 янв 2016, 11:33

VUV писал(а):Источник цитаты Соседи из ближайших домов, там случайно никакой активности больше не наблюдается? Странно, что новый подрядчик так пока еще и не приступил к стройке

Пока тишина(((

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 22 янв 2016, 11:41

VUV писал(а):Источник цитаты Соседи из ближайших домов, там случайно никакой активности больше не наблюдается? Странно, что новый подрядчик так пока еще и не приступил к стройке

Марijа писал(а):Источник цитаты Пока тишина(((

Да еще те свое будут забирать недели две...вообще, по идее, должны и краны высотные демонтировать и вывезти, так как эта техника обычно принадлежит каким-либо образом подрядчику . Тянут резину...

Вернуться в «Наши дома»