Корпус 2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анита
Ефрейтор

Re: Корпус 2

Сообщение Анита » 07 сен 2016, 10:48

Да и правда я ошиблась темой, извините

данила
Ефрейтор

Сообщение данила » 07 сен 2016, 20:41

Вчера то же ходили на просмотр в первую секцию. все квартиры хорошие, светлые. Кстати есть батареи и в самих квартирах. то же инновационные. Ключи пообещали выдать к концу декабря.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 сен 2016, 21:30

данила писал(а):Источник цитаты Кстати есть батареи и в самих квартирах. то же инновационные. Ключи пообещали выдать к концу декабря.

Ну это где лоджий нет, там естественно батареи под окном в комнате, наверно так. К концу декабря ключи, у вас с ремонтом от застройщика?

данила
Ефрейтор

Сообщение данила » 07 сен 2016, 21:44

нет, без ремонта. у нас трешка в 4 секции и в комнатах по 2 окна. так вот батареи в комнате под обычным окном (не панорамным)

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 07 сен 2016, 21:48

данила писал(а):Источник цитаты нет, без ремонта. у нас трешка в 4 секции и в комнатах по 2 окна. так вот батареи в комнате под обычным окном (не панорамным)

Это наверно потому, что угловая квартира. Короче уже срок конец декабря - понятно. Интересно, что это за инновации в батареях ).

Nadin0909
Ст. сержант

Сообщение Nadin0909 » 07 сен 2016, 22:12

Конец декабря ничего себе!!! Капец

Лилек
Мл. сержант

Сообщение Лилек » 08 сен 2016, 00:32

данила писал(а):Источник цитаты нет, без ремонта. у нас трешка в 4 секции и в комнатах по 2 окна. так вот батареи в комнате под обычным окном (не панорамным)

А в комнатах с лоджией, батореи есть???? Или только на лоджии?)

Лилек
Мл. сержант

Сообщение Лилек » 08 сен 2016, 00:35

У нас трешка только в первой секции! Если есть у кого- нибудь фотки трешки, киньте плиззз!)

Катюша-2-4
Прапорщик

Сообщение Катюша-2-4 » 08 сен 2016, 07:01

Лилек писал(а):Источник цитаты У нас трешка только в первой секции! Если есть у кого- нибудь фотки трешки, киньте плиззз!)

Фоток нет, но мы были в вашей трешке, там где балкон и нет второго окна, батареи стоят только на балконе. Комната которая самая большая с балконом очень шикарно смотрится с таким остеклением! В коридоре под окном есть батарея.

natarekrut
Рядовой

Сообщение natarekrut » 08 сен 2016, 13:38

Звонили сегодня в офис. С вопросом о компенсации по договору за просрочку. Некая Светлана говорит, что это ошибка в договоре и бла-бла-бла. И было выпущено дополнительное соглашение к договору. Я ей - я его не подписывала и не собираюсь. Буду подавать в суд. Я так поняла, что с 1 октября мы можем подать претензию самому застройщику, если он согласится на выплаты, или компенсацию в виде доп. ремонта и пр., то в суд можно не обращаться. Если нет, то иск в суд. Единственное что - в договоре не нашла место обращения. Я так понимаю, что могу по месту жительства своего подавать, раз иное не оговорено.
Кто-нибудь еще пойдет в суд, или все уже подписали доп. соглашение?

Trailer
Мл. сержант

Сообщение Trailer » 08 сен 2016, 14:02

natarekrut писал(а):Источник цитаты Звонили сегодня в офис. С вопросом о компенсации по договору за просрочку. Некая Светлана говорит, что это ошибка в договоре и бла-бла-бла. И было выпущено дополнительное соглашение к договору. Я ей - я его не подписывала и не собираюсь. Буду подавать в суд. Я так поняла, что с 1 октября мы можем подать претензию самому застройщику, если он согласится на выплаты, или компенсацию в виде доп. ремонта и пр., то в суд можно не обращаться. Если нет, то иск в суд. Единственное что - в договоре не нашла место обращения. Я так понимаю, что могу по месту жительства своего подавать, раз иное не оговорено.
Кто-нибудь еще пойдет в суд, или все уже подписали доп. соглашение?

а кто то видел это доп соглашение?
мне ничего не предлагали подписать..

да и какая может быть ошибка в договоре если они только недавно продлили срок строительства до 31 декабря?
врут. всё врут)

если что можно коллективный иск подать)

novo
Сержант

Сообщение novo » 08 сен 2016, 14:08

Допники не присылали и подписывать не будем. Если что, в суд.
И какое нам дело до их ошибок?! Договор подписан, зарегистрирован, всё!
А продление до 31.12.2016 это где прописано?

Trailer
Мл. сержант

Сообщение Trailer » 08 сен 2016, 15:13

novo писал(а):Источник цитаты Допники не присылали и подписывать не будем. Если что, в суд.
И какое нам дело до их ошибок?! Договор подписан, зарегистрирован, всё!
А продление до 31.12.2016 это где прописано?

на сайте в разделе с документацией

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 сен 2016, 15:46

novo писал(а):Источник цитаты А продление до 31.12.2016 это где прописано?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. от 25.03.16

fpcmsk44
Ст. сержант

Сообщение fpcmsk44 » 08 сен 2016, 16:12

Я тоже ни какой доп не подписывал. Чувствую что придется тяжбу вести с застройщиком.

Лилек
Мл. сержант

Сообщение Лилек » 10 сен 2016, 14:04

Катюша-2-4 писал(а):Источник цитаты
Лилек писал(а):Источник цитаты У нас трешка только в первой секции! Если есть у кого- нибудь фотки трешки, киньте плиззз!)

Фоток нет, но мы были в вашей трешке, там где балкон и нет второго окна, батареи стоят только на балконе. Комната которая самая большая с балконом очень шикарно смотрится с таким остеклением! В коридоре под окном есть батарея.

Спасибо вам большое!!!

Olga Z.
Ефрейтор

Сообщение Olga Z. » 12 сен 2016, 16:57

Друзья, добрый день!

Просто хочу всем напомнить, что если вы купили строящуюся квартиру по договору долевого участия в строительстве и застройщик не передал вашу квартиру в срок, вы имеете право на получение неустойки (т. е. процентов за каждый день просрочки). Если застройщик отказывается выплатить вам неустойку добровольно, вы также имеете право на получение от застройщика дополнительного штрафа в размере 50% от суммы неустойки.

Очень часто люди не знают об этом или не хотят тратить время и силы на взыскание этой суммы, однако она может покрыть часть ремонта в новой квартире или компенсировать расходы на очередной отпуск.

Опишу кратко что нужно сделать, чтобы взыскать неустойку с застройщика:

1) НАПРАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ

Претензия пишется в свободной форме и направляется на юридический адрес застройщика.

Актуальный юридический адрес можно проверить на сайте налоговой (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) — в открывшемся окне нужно ввести ОГРН или наименование застройщика.

Далее нужно прийти на почту и отправить претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением. При этом нужно сохранить копию претензии, опись вложения и почтовую квитанцию — эти документы могут понадобиться вам впоследствии (в суде).

2) ОБРАТИТЬСЯ В СУД

Если застройщик не ответил на вашу претензию или если вы получили отказ застройщика от выплаты неустойки в добровольном порядке, следует обращаться в суд (самостоятельно или с помощью юриста).

В данной категории дел вы как потребитель имеете право выбрать в какой суд обратиться — это может быть суд по месту: нахождения застройщика; вашего жительства или пребывания; или нахождения строящейся квартиры.

Как показывает практика, предпочтительнее обращаться в суд по месту вашего жительства или пребывания — в таком случае в суде не будет завала исков от таких же недовольных застройщиком «дольщиков», и суд сможет рассмотреть ваше дело быстрее и взыскать в вашу пользу большую неустойку.

3) ПОЛУЧИТЬ НЕУСТОЙКУ

Решение суда вступит в законную силу и вам будет выдан исполнительный лист. Далее возможны следующие варианты:

• застройщик добровольно перечислит денежные средства на ваш счет (что, к сожалению, случается крайне редко);

• если застройщик отказывается или уклоняется от выплаты вам денежных средств, лучше всего обратиться с исполнительным листом в банк, где у застройщика открыт счет — в случае наличия на счете денежных средств банк в течение нескольких дней должен перевести вам деньги;

• если на банковском счете застройщика денежных средств нет, можно направить исполнительный лист судебным приставам — однако нужно понимать, что работа судебных приставов очень часто является неэффективной, и вам придется ждать получения денег достаточно долго.

Однако нужно учитывать, что взыскание неустойки (включая направление претензии, обращение в суд, судебное заседание и исполнительное производство) может затянуться на срок от 3 до 6 месяцев, а в некоторых случаях и на несколько лет.

• Простой альтернативой взысканию является продажа права требования неустойки по ДДУ индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу (которые самостоятельно будут заниматься взысканием в дальнейшем) на основе договора уступки права требования.

• Для этого вам нужно будет заключить договор уступки права требования и зарегистрировать его в территориальном органе Росреестра по месту нахождения квартиры.

• Как правило, за уступку требования вам сразу выплачиваются денежные средства, сумма которых часто превышает сумму, которую удалось бы взыскать в суде общей юрисдикции.

• К плюсам этого варианта, помимо быстрого получения денежных средств, можно также отнести отсутствие рисков, связанных с отсутствием денег на счетах застройщика (данные риски ложатся на выкупившего неустойку индивидуального предпринимателя или организацию), и значительную экономию времени (так как в данном случае у вас не будет никакой необходимости посещать суды и разбираться с документацией).

Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь :smile:

данила
Ефрейтор

Сообщение данила » 12 сен 2016, 18:50

А где найти этого ИП или юр. лицо?

Olga Z.
Ефрейтор

Сообщение Olga Z. » 12 сен 2016, 21:53

данила,

Можно погуглить или поспрашивать у знакомых, сейчас многие юристы этим занимаются, я в том числе (простите за небольшую минутку саморекламы :blush: )

Единственный нюанс – для продажи права требования акт приема-передачи квартиры не должен быть подписан (т.е. квартира не была фактически передана вам), потому что после подписания акта приема-передачи Росреестр договор уступки права требования неустойки не зарегистрирует, и взыскать неустойку в арбитражном суде не получится.

Если акт приема-передачи квартиры уже подписали (т.е. квартира была фактически передана вам), то взыскать неустойку можно будет только в суде общей юрисдикции. Тут нужно быть готовым к тому, что суд общей юрисдикции практически всегда снижает сумму неустойки по 333 статье ГК.

Из плюсов взыскания в суде общей юрисдикции – иск в суд можно подать в течение трех лет с даты, когда застройщик должен был передать вам квартиру по ДДУ. Правда, как показывает практика, с взысканием неустойки все-таки лучше не затягивать, судьи с большей охотой помогают тем, кто в данный момент страдает от отсутствия жилья.

Если не очень понятно написала, пожалуйста, спрашивайте :smile:

Вернуться в «Наши дома»