Корпус 2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Елена_Марина
Мл. сержант

Re: Корпус 2

Сообщение Елена_Марина » 22 сен 2016, 22:23

vova писал(а):Нужно отстаивать свои права. Когда я просрочил платеж, я платил неустойку

А неустойку вы платили за просрочку платежа по второму корпусу? Если ни секрет, сколько у вас было дней просрочки и какую сумму они с вас взыскали?

Лилек
Мл. сержант

Сообщение Лилек » 22 сен 2016, 22:56

Jungle писал(а):Источник цитаты
Beni писал(а):Источник цитаты У меня с ремонтом от застройщика до сентября

Мда уж, интересно новая дата 30 дек - это уже будет с ремонтом от застройщика.

Скажите пожалуйста, а у вас полная отделка или предчистовая, до сентября?????

Notashka
Мл. сержант

Сообщение Notashka » 22 сен 2016, 23:41

У кого дду до 30.09.16 кто-нибудь собирается подавать претензию застройщику 01.10??
Eat, drink and be merry, for tomorrow you die

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 сен 2016, 07:51

Лилек писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):Источник цитаты
Beni писал(а):Источник цитаты У меня с ремонтом от застройщика до сентября

Мда уж, интересно новая дата 30 дек - это уже будет с ремонтом от застройщика.

Скажите пожалуйста, а у вас полная отделка или предчистовая, до сентября?????

Ну, с ремонтом от застройщика подразумевается полная!

AlexeyKo
Ефрейтор

Сообщение AlexeyKo » 23 сен 2016, 08:29

vova писал(а):Нужно отстаивать свои права. Когда я просрочил платеж, я платил неустойку

Согласен. Получается, что дольщика никто не жалеет в случае, если он нарушает условия ДДУ, а вот если ДДУ нарушены застройщиком, то у него всегда есть 5 причин, почему он должен нести меньшую ответственность. В целом это довольно любопытная ситуация, когда застройщик защищен больше потребителя.

Антон312
Мл. сержант

Сообщение Антон312 » 23 сен 2016, 10:01

Добрый день, Уважаемые соседи!
Вопрос касательно подачи досудебной претензии. Прошу ответить знающих либо тех кто уже имел дела с подобными ситуациями:
1. Правильно ли я понимаю что нет разницы отправлять претензию 01.10.2016 или уже непосредственно перед подписанием акта приема-передачи?
2. В случае отправки претензии (подачи иска) расчет производится непосредственно на дату подачи претензии (иска)? Если есть формулировка, которая позволяет указать пени за 1 день просрочки, прошу выложить.
3. Может быть нам всем определиться с требованиями выгодными для нас в счет неустойки (ремонт, окна хорошие, двери и т.д.)? И возможно застройщик услышав массово идентичных требований, будет предлагать, то что НАМ нужно. И считаю все взаимозачеты необходимо отражать одновременно в доп. соглашение где будет указан новый срок передачи квартиры.

Trailer
Мл. сержант

Сообщение Trailer » 23 сен 2016, 11:11

Антон312 писал(а):Источник цитаты Добрый день, Уважаемые соседи!
Вопрос касательно подачи досудебной претензии. Прошу ответить знающих либо тех кто уже имел дела с подобными ситуациями:
1. Правильно ли я понимаю что нет разницы отправлять претензию 01.10.2016 или уже непосредственно перед подписанием акта приема-передачи?
2. В случае отправки претензии (подачи иска) расчет производится непосредственно на дату подачи претензии (иска)? Если есть формулировка, которая позволяет указать пени за 1 день просрочки, прошу выложить.
3. Может быть нам всем определиться с требованиями выгодными для нас в счет неустойки (ремонт, окна хорошие, двери и т.д.)? И возможно застройщик услышав массово идентичных требований, будет предлагать, то что НАМ нужно. И считаю все взаимозачеты необходимо отражать одновременно в доп. соглашение где будет указан новый срок передачи квартиры.

я бы согласился на ремонт )

Антон312
Мл. сержант

Сообщение Антон312 » 23 сен 2016, 11:42

Trailer, я бы и сам согласился на ремонт, но ведь есть соседи у кого уже с ремонтом ДДУ.
Кстати, возможно повторюсь с вопросом, есть ли такие у кого ДДУ со сроком до 30.09.2016 С РЕМОНТОМ?

AlexeyKo
Ефрейтор

Сообщение AlexeyKo » 23 сен 2016, 12:17

Антон312 писал(а):Добрый день, Уважаемые соседи!

1. По большому счету никакой разницы нет. Лучше 01.10.2016 написать что-то вроде письма с беспокойством, уточнить что за причины задержки, какая готовность дома в % соотношении, напомнить об ответственности в виде неустойки. А перед подачей иска уже можно будет подать полноценную претензию с конкретными требованиями по неустойке.
2. В претензии указывается сумму неустойки на момент подачи претензии с указанием, что она будет расти и далее. В иске указывается сумму неустойки на момент подачи иска. В рамках судебного заседания можете уточнять требования по неустойке повышая ее размер на день заседания.
3. Найти взаимовыгодный компромисс - оптимальное решение проблемы. Было бы здорово, если застройщик пошел бы на такой вариант решения вопроса.

Надеюсь, что мои ответы Вам хоть в чем-то помогли. Удачи!

Niutik
Мл. сержант

Сообщение Niutik » 23 сен 2016, 12:21

Антон312 писал(а):Источник цитаты есть ли такие у кого ДДУ со сроком до 30.09.2016 С РЕМОНТОМ?

Да, у меня такой дду. И я не одна

caletre
Ефрейтор

Сообщение caletre » 23 сен 2016, 12:22

Антон312 писал(а):Trailer, я бы и сам согласился на ремонт, но ведь есть соседи у кого уже с ремонтом ДДУ.
Кстати, возможно повторюсь с вопросом, есть ли такие у кого ДДУ со сроком до 30.09.2016 С РЕМОНТОМ?

Много раз уже писали. Есть такие.

Антон312
Мл. сержант

Сообщение Антон312 » 23 сен 2016, 12:49

Соседи, если уже есть у кого грамотно составленная досудебная претензия, поделитесь плиз на форуме. Думаю всем нужна.

lisa_red
Рядовой

Сообщение lisa_red » 23 сен 2016, 12:53

Видимо 21 сентября решили позвонить всем и уговорить на доп. соглашение. Кстати, мне сказали, что предположительно дом будет сдан в ноябре.

Антон312
Мл. сержант

Сообщение Антон312 » 23 сен 2016, 12:56

А уговоры подписать доп. соглашение чем-нибудь подкрепляются? Кроме пустых обещаний по ЖКУ.

Антон312
Мл. сержант

Сообщение Антон312 » 23 сен 2016, 12:58

Также очень интересен момент за чей счет и как будет зарегистрировано доп. соглашение. Потому что в договоре на сколько я помню указано, что все расходы несет Покупатель.
Ребята, если кто получил доп. соглашение выложите текст на форуме, почитаем, обсудим.

Маруся30
Рядовой

Сообщение Маруся30 » 23 сен 2016, 13:40

Нам юрист сказала ждать письменного уведомления о доп.соглашении и ничего не подписывать. И через месяц со дня просрочки, 1 ноября можно требовать неустойку. Сказала 100%дело. Выплатят и неустойку, и моральный ущерб.

VUV
Сержант

Сообщение VUV » 23 сен 2016, 14:41

:unknown: Мне до сих пор никто не звонил

vova
Ефрейтор

Сообщение vova » 23 сен 2016, 17:03

Елена_Марина писал(а):Источник цитаты

А неустойку вы платили за просрочку платежа по второму корпусу? Если ни секрет, сколько у вас было дней просрочки и какую сумму они с вас взыскали?

Да, по 2-му корпусу. Просрочка была где-то месяц или 2. Обратился заранее, сказали написал заявление, потом ответили, что руководство разрешило (прислали скан с резолюцией). Сумма за просрочку была рассчитана точно по договору по ставке рефинансирования (тогда была по-моему 8,25). Теперь ставка рефинансирования приравнивается к учетной ставке (10%) и удваивается, если застройщик должен платить неустойку физическому лицу

caletre
Ефрейтор

Сообщение caletre » 23 сен 2016, 17:08

VUV писал(а):Источник цитаты :unknown: Мне до сих пор никто не звонил

Наверное форума начитались и поняли что бесперспективно.

Со мной разговаривали как будто оператор с холодными продажами: почти монотонно, заученный текст, быстрее сказать и ждать ответ.

Елена_Марина
Мл. сержант

Сообщение Елена_Марина » 23 сен 2016, 22:53

vova писал(а):Источник цитаты
Елена_Марина писал(а):Источник цитаты

Да, по 2-му корпусу. Просрочка была где-то месяц или 2. Обратился заранее, сказали написал заявление, потом ответили, что руководство разрешило (прислали скан с резолюцией). Сумма за просрочку была рассчитана точно по договору по ставке рефинансирования (тогда была по-моему 8,25). Теперь ставка рефинансирования приравнивается к учетной ставке (10%) и удваивается, если застройщик должен платить неустойку физическому лицу

А Вы на момент оплаты просрочки понимали что они тоже к сроку сдачи дома по ДДУ не успеют и окажутся в долгу перед вами?

Вернуться в «Наши дома»