Корпус 2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Юлана
Старшина

Re: Корпус 2

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 17:01

Отставить панику на корабле!Строят и хорошо.Времени до сдачи вагон и тележка.Стены из кирпича,его трудоемко класть.Фасад после того как выведут полностью стены.Видимо из за этого такой запас времени.Вчера обратила внимание на то как кондеи прикручивают к фасаду.В Мытищах дом прям на Ярославке с фасадом стоит,очень грамотно продумано.Под каждым окном полка для кондея.Прикольнооо.Пока в пробке стояла,разлядывала.Нам бы так....

Annet88
Ст. прапорщик

Сообщение Annet88 » 11 окт 2015, 17:32

Есть, отставить панику :D
У вас окна на дорогу будут выходить?
У нас да, и мне интересно как обстоят дела с шумоизоляцией в домах, есть кто-нибудь из соседних домов , кто нас читает и у кого окна на дорогу выходят?
пластиковые окна Линейки Рехау, соседям скидки %

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 17:37

У нас все три на дорогу.Мы взяли студию.Кондей нужен полюбэ.У нас сейчас в квартире два окна на юго-запад.Летом ооочень жарко.Спасаемся в конмате на другую сторону.Решили кондей ставить обязательно.Шум будем от дороги,куда без него.13 этаж у нас,думаю будет не так как на нижних.

Annet88
Ст. прапорщик

Сообщение Annet88 » 11 окт 2015, 17:45

У нас тоже студия , двушка! И точно также считаю, что без кондея точно никак!!! И без увлажнителя/очистителя воздуха. Я сейчас отдыхаю у родителей, 10 этаж , окна выходят на достаточно оживленную дорогу. С обычными окнами старого образца был треш, поставили хороший пластик, практически не слышно шум авто. А у нашего дома не будет детской площадки , я так понимаю ?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 17:50

Не слышно дорогу на верхних этажах. Площадка то будет, только маленькая. Инновации.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 17:52

Нет площадки не будет.У нас сейчас на дорогу 4 этаж на Комсомольскую.Окна всегда открыты,машины слышно.Закрываем, тихо но душно.Спасаемся комнатой во двор.Кондей будем ставить скорее всего в студию.

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 17:53

Миэль сказал что не будет...

Annet88
Ст. прапорщик

Сообщение Annet88 » 11 окт 2015, 17:59

Снимала на комсомольской 2 года назад , хороший райончик, только дома старые(
Хоть малеееенькую, но свою . Надеюсь построят , иначе к соседям придется ходить

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 18:04

У нас тоже старый дом сейчас.Студию взяли пристарелым родителям.Они военные,уехали из Щелково,сейчас переселяем ближе к нам.Потом решили сами в нее перехать))))Им нашу оставить.Соседи,смотрю "доброжелатели" у нас.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 18:35

Да не то чтобы доброжелатели. Реалисты. От стеклопакетов многое будет зависеть. Понятное дело, что если все окна на дорогу, то нужно брать верхние этажи.

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 18:42

Реалии реалиями но если по чесноку,не очень приятно читать фразы типа-жалко, ерунда, не построят.То что сейчас проблемы у всего рынка вот реалии.Мы все ддушники в зоне риска.Сейчас возобновили и это есть хорошо. Застройщик один.Будем надеяться на его порядочность...

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 18:53

Юлана писал(а):Реалии реалиями но если по чесноку,не очень приятно читать фразы типа-жалко, ерунда, не построят.То что сейчас проблемы у всего рынка вот реалии.Мы все ддушники в зоне риска.Сейчас возобновили и это есть хорошо. Застройщик один.Будем надеяться на его порядочность...

Так то мы вас все подкалываем понимая, что нервы вам все вытреплют, но построят.

Ну вот почему 2-й корпус то? Вот реально никаких преимуществ у него нет. Почему? Реально не понимаю. Получается сами выбрали заведомо более рискованный вариант.

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 19:09

У каждого свои преимущества...У кого цена, кому то было фиолэтово на детскую площадку,нам к примеру Сбер 15% ипотеку предложил в 4ой корпусе, мы отказались, а марте повторно подали, вовсе отказал. Пришлось брать во 2ом и в Открытии.То что это был рискованный вариат, позвольте не согласится... Еще раз повторюсь, мы все в зоне риска.ИМХО.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 19:23

Юлана писал(а):У каждого свои преимущества...У кого цена, кому то было фиолэтово на детскую площадку,нам к примеру Сбер 15% ипотеку предложил в 4ой корпусе, мы отказались, а марте повторно подали, вовсе отказал. Пришлось брать во 2ом и в Открытии.То что это был рискованный вариат, позвольте не согласится... Еще раз повторюсь, мы все в зоне риска.ИМХО.

Да в том то и дело, что по цене разница не очевидна, по официальному сроку разница в постройке по любому сожрала бы эту разницу за счет съема. Да, Открытие вас блин здорово подвело.
Меня знаете что сразу насторожило во втором корпусе? То что между началом выкапывания котлована и началом стройки почти год прошел.
Ну а когда строить начали то что проект был не такой как все. Если вспомнить как строили школу, то думаю к смене застройщика дело все же придет. Элиткомплекс скоро освободится.

Пока что имеем то и имеем.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 19:33

Сбер подвел.Я что то не понимаю видимо...Элиткомплекс застройщик,он входит в группу компаний Кортрос.Застройщик у всего района один-все тот же Элиткомплекс. Мы бабло платим Элиткомплексу,а вот он уже сам или при помощи подрядчиков строит дома.А вот подрядчики разные.У нас во 2ом сменился в конце января.Был как в 1ом и в 4ом стал Стройремстиль.Он же строил школу(проверенный информэйшн).И как все таки?????

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 19:48

Да. я оговорился подрядчик конечно. Насколько я помню были разные подрядчики. Сейчас на 2 корпусе никаких указаний на подрядчика нет.

Annet88
Ст. прапорщик

Сообщение Annet88 » 11 окт 2015, 19:55

Да, понимаю Юлану, очень неприятно и противно читать сообщения "вот смотрю на 2 корпус и радуюсь что не у нас".
Если подрядчик один и у нас и у 1 и 4 корпуса , значит реально что они к нам вернутся после того , как 1 и 4 будут сданы в эксплуатацию. Я думала у нас разные.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 11 окт 2015, 20:01

Юлана писал(а):.........Мы все ддушники в зоне риска....

Почему так мрачно? ФЗ 214 еще никто не отменял....... Конечно риски существуют, но я считаю, что это разумные риски.
А фразы - " типа-жалко, ерунда, не построят", не читайте. И не берите в голову. Построят все. Может досрочной сдачи не будет но по проектной декларации точно сдадут.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Annet88
Ст. прапорщик

Сообщение Annet88 » 11 окт 2015, 20:03

Я вот тоже уверена что построят все, ну не может быть такого чтобы под конец ЭлитКомплекс так облажался. Но вот именно такие сообщения наводят панику и сомнения. Хочется думать о хорошем, но вокруг очень много мнительных форумчанинов)) спасибо Добрая Фея)

Юлана
Старшина

Сообщение Юлана » 11 окт 2015, 20:06

Annet88 писал(а):Да, понимаю Юлану, очень неприятно и противно читать сообщения "вот смотрю на 2 корпус и радуюсь что не у нас".
Если подрядчик один и у нас и у 1 и 4 корпуса , значит реально что они к нам вернутся после того , как 1 и 4 будут сданы в эксплуатацию. Я думала у нас разные.

Подрядчики разные,застройщик один. ;) ;) ;)

Вернуться в «Наши дома»