Дом №3

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
МИРЕЛА
Рядовой

Re: Дом №3

Сообщение МИРЕЛА » 16 окт 2017, 15:44

Добрый день. У меня в квартире в ванной начало вонять канализация, запах не выносимый .что это может быть. Может кто сталкивался с этим.4ый подъезд.

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 18 окт 2017, 12:30

МИРЕЛА писал(а):
16 окт 2017, 15:44
Добрый день. У меня в квартире в ванной начало вонять канализация, запах не выносимый .что это может быть. Может кто сталкивался с этим.4ый подъезд.
Наверное нужно начать с осмотра своих коммуникаций, мб где труба течет

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 18 окт 2017, 12:40

да 100% чтото гдето рассохлось, и воздух из канализационной трубы попадает в комнату. у меня так было когда силикон ссохся и отвалился на стыке гофры.

данила
Мл. сержант

Сообщение данила » 20 окт 2017, 11:05

Мирела, у Вас какой этаж? У меня такая же проблема и тоже 4 подьезд. возможно выше забит стояк и вакуумом высасывает водяной затвор из сифона. вызывал сантехника но он ничего не сделал. нужно вместе обратится в тех. службу. может тогда почешутся.

IGNAT
Рядовой

Сообщение IGNAT » 03 ноя 2017, 22:03

Уважаемые соседи, сегодня получил со своей однушки, с помощью "Правовика" (он был у нас на сайте ранее), хорошую компенсацию за просрочку сдачи дома. Правда, долго длилось дело в суде, больше полугода, но мне лично не пришлось ничего делать, в том числе ездить и присутствовать в судах, все сделали юристы "Правовика".
После всех налогов и расчетов, сумма мне очень нравится, хватит на кухню, включая встроенную технику!

Irina267
Ефрейтор

Сообщение Irina267 » 21 ноя 2017, 14:40

Добрый день, соседи! Какой выход видите в вопросе поиска терморегуляторов на радиаторы отопления? В УК отвечают что их «украли» у застройщика (в этом я лично очень сомневаюсь). Пытались приобрести самостоятельно, но в магазинах таких нет. Подскажите, пожалуйста, какой марки (модель) подойдут нам... с уважением

Катюша-2-4
Мл. лейтенант

Сообщение Катюша-2-4 » 22 ноя 2017, 11:11

Irina267 писал(а):
21 ноя 2017, 14:40
Добрый день, соседи! Какой выход видите в вопросе поиска терморегуляторов на радиаторы отопления? В УК отвечают что их «украли» у застройщика (в этом я лично очень сомневаюсь). Пытались приобрести самостоятельно, но в магазинах таких нет. Подскажите, пожалуйста, какой марки (модель) подойдут нам... с уважением
Батареи регулируются и без регуляторов!

Катюша-2-4
Мл. лейтенант

Сообщение Катюша-2-4 » 23 ноя 2017, 07:12

:cray: :cray: :cray: Ну а как же свобода слова!
Почему за меня решают

Alex52
Мл. сержант

Сообщение Alex52 » 05 дек 2017, 19:30

Соседи, добрый вечер!
Что неладное творится с нашей недавно избранной управляющей компанией "Новоселжилсервис".Что бы в этом убедиться стоит посмотреть на соседние разделы этого форума.Сам тоже обратил внимание на некоторые обстоятельства, указывающие на прачечное состояние дел этой УК - это и дано не вывозимый контейнер, переполненный мусором, это неработающие телефоны в офисе компании, это невыполнение самых простых заявок, которые касаются состояния нашего дома.Всё это напомнило мне примеры недобросовестных управляющих компаний, которые так же начинали хорошо, а потом их просто изгоняли с рынка этих услуг в Щелково-7.
Мне очень хочется услышать председателя Совета Дома Екатерину, которая ранее очень активно ратовала и призывала голосовать за УК "НЖС", что она сейчас думает по поводу сегодняшней деятельности УК!
Соседи, призываю высказываться по поводу работы управляющей компании, если Вы сейчас сталкиваетесь с фактами недобросовестного исполнения своих полномочий, ведь это наши с вами деньги!!!!Я боюсь, что мы в самом ближайшем времени можем столкнуться с ситуацией, когда мы законопослушные собственники жилья оплачиваем коммунальные услуги, но при этом УК НЖС имеет долги перед поставщиками услуг и при этом ещё объявляют банкротом....
Уважаемые члены Совета Дома, уважаемая председатель Совета Дома Екатерина, прошу наладить общение здесь на форуме, публично, а не в мобильной приложении WahtsApp. Если есть проблемы, давайте их обсуждать и действовать!Не получите!!

Yurik
Рядовой

Сообщение Yurik » 05 дек 2017, 20:07

Alex52 писал(а):
05 дек 2017, 19:30
Соседи, добрый вечер!
Что неладное творится с нашей недавно избранной управляющей компанией "Новоселжилсервис".Что бы в этом убедиться стоит посмотреть на соседние разделы этого форума.Сам тоже обратил внимание на некоторые обстоятельства, указывающие на прачечное состояние дел этой УК - это и дано не вывозимый контейнер, переполненный мусором, это неработающие телефоны в офисе компании, это невыполнение самых простых заявок, которые касаются состояния нашего дома.Всё это напомнило мне примеры недобросовестных управляющих компаний, которые так же начинали хорошо, а потом их просто изгоняли с рынка этих услуг в Щелково-7.
Мне очень хочется услышать председателя Совета Дома Екатерину, которая ранее очень активно ратовала и призывала голосовать за УК "НЖС", что она сейчас думает по поводу сегодняшней деятельности УК!
Соседи, призываю высказываться по поводу работы управляющей компании, если Вы сейчас сталкиваетесь с фактами недобросовестного исполнения своих полномочий, ведь это наши с вами деньги!!!!Я боюсь, что мы в самом ближайшем времени можем столкнуться с ситуацией, когда мы законопослушные собственники жилья оплачиваем коммунальные услуги, но при этом УК НЖС имеет долги перед поставщиками услуг и при этом ещё объявляют банкротом....
Уважаемые члены Совета Дома, уважаемая председатель Совета Дома Екатерина, прошу наладить общение здесь на форуме, публично, а не в мобильной приложении WahtsApp. Если есть проблемы, давайте их обсуждать и действовать!Не получите!!
Уважаемые соседи, полностью согласен с Alex52 по поводу работы нашей УК - Вы же сами всё видите в последнее время -выпал снег и дворников уже не видно, и уборка в подъездах уже не так как раньше убираются, да и офис они сменили(причем в Ивантеевке тоже у них офиса уже нет и детали оттуда вынуждены при необходимости ехать в Щелково), и вот оказывается и мусор не вывозят...Еще обратил внимание на опубликованный рейтинг управляющих компаний, где Новоселжилсервис разместился аж на 25(!)месте. А ведь так хорошо всё начиналось. Пользуясь случаем, так же призываю Совет дома взять под контроль все услуги, которые оказывает Новосел.

Катюша-2-4
Мл. лейтенант

Сообщение Катюша-2-4 » 06 дек 2017, 14:27

Контейнер вчера вывезли, но сразу же наполнили новый, мусоропроводы очистили уже ближе к вечеру.
Дворники, не знаю, вроде работают, даже какой трактор работает вокруг дома. Полы в подъезде действительно стали пачкаться быстрее, а убирать реже.

Katrin000
Ефрейтор

Сообщение Katrin000 » 06 дек 2017, 15:26

Добрый день соседи, я так же возмущена без действием УК по вывозу мусора и снега, и ежедневно общаюсь по этому вопросу с Шараповым ( начальником по нашему участку) он ссылается на подрядчиков, которые не успевают, ломаются машины и Т.д. Со своей стороны могу сказать, есть госжилинспекция и каждый из нас может написать заявление о нарушении со стороны УК, после пары заявлений у них могут отозвать лицензию и будем выбирать новую УК. Кстати сейчас проверяют все УК в нашем микрорайоне и мне интересно чем это закончится.

Andrey2602
Ефрейтор

Сообщение Andrey2602 » 14 дек 2017, 08:14

Доброе утро!Кто подскажет,приходили кому-то платежки за ЖКХ?Уже середина месяца, а их все нет...

Добрая Фея
Генерал-полковник

Сообщение Добрая Фея » 14 дек 2017, 10:11

Обещали к 15 декабря по ящикам разложить. А пока никому не рассчитали. Типа новый бух проходит обучение и всё такое...

Andrey2602
Ефрейтор

Сообщение Andrey2602 » 14 дек 2017, 11:56

Ясно.Спасибо)

Andrey2602
Ефрейтор

Сообщение Andrey2602 » 14 дек 2017, 12:01

Да кстати.Тут обсуждалось вонь канализации в ванной,у меня тоже начало вонять канализацией :unknown: Точно скажу ничего не рассохлось проверял и все идеально новенькое не пользованное все качественно делалось,но вонь есть и запах идёт прям из сливного отверстия самой ванной,прям дует небольшой ветерок из сливного отверстия и от туда же запах.Может кто-то знает как быть в такой ситуации?

vuaierist
Маршал Российской Федерации

Сообщение vuaierist » 14 дек 2017, 13:03

ключевое слово непользованное. вода в гидрозатворе высохла

Leo
Прапорщик

Сообщение Leo » 15 дек 2017, 23:55

vuaierist писал(а):
14 дек 2017, 13:03
ключевое слово непользованное. вода в гидрозатворе высохла
Не факт что только вода высохла может быть вверху на крыше дома закупорено компесаторное окошко трубы ! и когда кто то смывает унитаз, воду просто выплевывает ( всасывает ) из сифона ! такое было но в СТАРОМ доме, решилось вызовом сантехника ..

vuaierist
Маршал Российской Федерации

Сообщение vuaierist » 16 дек 2017, 00:09

у всего стояка норм вроде как

Andrey2602
Ефрейтор

Сообщение Andrey2602 » 16 дек 2017, 23:40

Вонь прошла,просто пролил водой.И вправду вода высохла в сливе ванной.Спс

Ответить