Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
master.hazin
Старшина

Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение master.hazin » 21 сен 2012, 14:20

Здравствуйте, уважаемые жильцы микрорайона Богородский.

Меня зовут Хазин Павел Юрьевич. В настоящее время я являюсь исполняющим обязанности начальника участка эксплуатирующей организации по микрорайону Богородский.

Давно хотел написать к вам обращение со своей стороны. Прошу его не расценивать, как официальное, так как официальная информация должна публиковаться только на официальном сайте нашей организации.

Понимаю, что до моего прихода в микрорайоне накопилось много проблем и нерешенных вопросов, которые «свалились» на меня сразу по приходу на участок. Проблемы вполне решаемые, но требуют некоторого времени на их решение. Плюс к этому в условиях некоторой ограниченности ресурсов, прежде всего временных (жаль, что в сутках всего 24 часа) я вынужден ранжировать задачи по приоритетам, таким как: подготовка к отопительному сезону, заселение жильцов и так далее.

В целом, моей целью является, в первую очередь, создание четкого механизма работы компании на участке. Не все пока удается сделать сразу, где-то заскорузлые и привыкшие к меньшим объемам работы сотрудники не сильно хотят что-то менять в своем ритме жизни, но я хочу выстроить систему обслуживания жильцов, которая будет работать, как автомат Калашникова — четко и при любой погоде.

Главное при этом — повсеместный контроль, где мне будет легче, если я буду иметь обратную связь с жильцами.
Прежде всего, было бы целесообразно выбрать старших по этажам — подъездам — домам, чтобы глобальные проблемы решать не с каждым поодиночке, а с несколькими ответственными и инициативными жильцами, уполномоченными своими соседями представлять их интересы. Так, например, не за горами новый 2013 год. Нам необходимо составлять план работ на следующий год, и мне очень хочется, чтобы запланированы были именно те работы, которые нужны жителям! А кто, кроме самих жителей, знает об этом лучше всего?

Поэтому, давайте дружить! Я стараюсь и буду стараться, чтобы все ваши законные требования и просто человеческие просьбы были услышаны и выполнены. Но и с вашей стороны прошу выполнять требования действующего законодательства.

Спасибо!

С уважением,
Хазин П. Ю.
I'm hot 'cause I fly!

2008
Сержант

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение 2008 » 21 сен 2012, 14:52

Простите, не понял про законодательство, вы о чём???

TSN
Рядовой

Сообщение TSN » 21 сен 2012, 14:56

Спасибо! Надеемся на полное взаимопонимание.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 21 сен 2012, 16:31

3. Когда в 15-17ом домах будут зашиваться лифты как в 10м ?

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 21 сен 2012, 16:51

По поводу пункта "2" - Судя по тому, что у меня в квартире терморегуляторов нет, их также нет и у большинства других, и люди на верхних этажах живущие, температуру понижают методом открывания всех окон и форточек, а еще много незаселенных квартир, уж там то батареи на всю работают.
Отрегулировать бы в незаселенных квартирах температуру на минимум поставив (укомплектовав терморег.), да и заселенные былоб не плохо обойти перед запуском отопления и узнать, все ли умеют температуру ручкой с циферками понижать, тогда тепло и до низа дойдет.
Сам в служебке на 1 этаже жил, так пока сам всех соседей (по стояку 6 этажей) позапрошлой зимой не обошел, так вообще дома "дубак" был.
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 21 сен 2012, 19:43

1. Почему убрали контейнеры для мусора у 15 и 17 дома?

2. Хочу спросить про мусоропровод.
Тут многие волнуются, что его не будут убирать. Что по вашему мнению ждать от уборки мусоропровода?
То есть вы как УК нам гарантируете регулярный вывоз мусора или нет?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 22 сен 2012, 01:19

а мне интересно можно ли организовать охрану
или может так называемую дружину что ли
а то по вечерам тут такое бывает
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 23 сен 2012, 01:01

Прошу организовать регулярную доставку квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг в почтовые ящики, а также предусмотреть в шаблоне квитанции поля для внесения данных приборов учета воды и электричества.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 23 сен 2012, 12:16

Хотелось бы узнать, что значит в квитанции содержание жилья, сумма-то немальенькая за месяц получается, будте добры расписать сии расходы.Спасибо.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 24 сен 2012, 08:23

лифты пассажирские когда включат,в частности в 15 доме?

Elena
Рядовой

Сообщение Elena » 24 сен 2012, 10:00

Для начала, нужно доклеить номера на почтовые ящики (17 дом 5 секция!!!!!!) Или нам самим рисовать?????

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 24 сен 2012, 12:20

mila писал(а):Павел Юрьевич, почему нет коллективной антенны в домах?
в частности в 15 доме.
как вам звонить,кстати?

По моему звонить, на старый тел. Номер по наследству перешел.
Новости для любопытных

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 24 сен 2012, 12:34

2008 писал(а):Простите, не понял про законодательство, вы о чём???

О законодательстве Российской Федерации в части касающейся вопросов предоставления услуг ЖКХ, например, Жилищный кодекс.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 24 сен 2012, 13:20

Andrey G. писал(а):Отлично! То чего я ждал. Как исполняющий обязанности модератора сего прекрасного форума, прошу других участников: в этой теме только конструктив! Сообщения не являющиеся конкретными вопросами к Павлу Юрьевичу буду удалять и прошу других модераторов о том же. Давайте обойдёмся без всяких "спасибо" и "сам дурак" в этой теме — это можно и в личке сделать. У нас зарождается диалог с непосредственным управляющим и я не хотел бы, чтоб этот диалог превратился во флудильню.
Теперь мои вопросы про отопительный сезон:
1. Будут ли доведены до ума все двери на подъездных балконах? Плотное закрывание, доводчики-пружины и т.д.
2. Прошлой зимой ниже примерно 8-9-го этажей в 10 к.1 было холодно. Температура в комнате 16-19 градусов. Причём 19 — это просто праздник тепла был. В то же время, на верхних этажах была Африка и люди открывали окна, изнывая от жары. Батареи еле тёплые были. В этом году к чему готовиться?

1. Будут однозначно. Нам, как и вам, не хочется платить за зря потраченное тепло в местах общего пользования. Процесс уже начат и идет пока в доме 10, так как плотник у нас один по штату. Процесс этот пока "бесконечен" ввиду того, что установленные доводчики и пружины воруют, а стекла - бьют.
2. При процессе подготовки к отопительному сезону была произведена промывка системы отопления. Надеюсь, что все будет хорошо.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 24 сен 2012, 13:30

bogus писал(а):3. Когда в 15-17ом домах будут зашиваться лифты как в 10м ?

Теоретически:
обшивка лифтов не входит в перечень работ и в обязанности УК. Подразумевается то, что собственники квартир не будут портить стены лифтов.

Практически:
обшивка лифтов дома 10 производилась с целью недопущения порчи стен лифта самими же собственниками или нанятыми ими рабочими, что происходило и происходит до сих пор. Конечно, "зашить" стены желательно, но на это требуются средства и время. Средства на приобретение материалов и стоимость работ приходится брать "из своего кармана" так как эти работы не входят в перечень работ, за которые жильцы платят деньги. Помимо этого плотник занят на первоочередной задаче - подготовке к отопительному сезону.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 24 сен 2012, 13:34

Neon писал(а):По поводу пункта "2" - Судя по тому, что у меня в квартире терморегуляторов нет, их также нет и у большинства других, и люди на верхних этажах живущие, температуру понижают методом открывания всех окон и форточек, а еще много незаселенных квартир, уж там то батареи на всю работают.
Отрегулировать бы в незаселенных квартирах температуру на минимум поставив (укомплектовав терморег.), да и заселенные былоб не плохо обойти перед запуском отопления и узнать, все ли умеют температуру ручкой с циферками понижать, тогда тепло и до низа дойдет.
Сам в служебке на 1 этаже жил, так пока сам всех соседей (по стояку 6 этажей) позапрошлой зимой не обошел, так вообще дома "дубак" был.

Управляющая компания обслуживает ОБЩЕЕ имущество дома. То есть установка термолегуляторов на радиаторы отопления производится самими собственниками и за их счет. Обязать собственников это делать мы не имеем права.
I'm hot 'cause I fly!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 24 сен 2012, 13:34

Neon писал(а):
mila писал(а):Павел Юрьевич, почему нет коллективной антенны в домах?
в частности в 15 доме.
как вам звонить,кстати?

По моему звонить, на старый тел. Номер по наследству перешел.

а старый-то какой?телефон покойного удалила..

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 24 сен 2012, 13:35

master.hazin писал(а):
Практически:
обшивка лифтов дома 10 производилась с целью недопущения порчи стен лифта самими же собственниками или нанятыми ими рабочими, что происходило и происходит до сих пор. Конечно, "зашить" стены желательно, но на это требуются средства и время. Средства на приобретение материалов и стоимость работ приходится брать "из своего кармана" так как эти работы не входят в перечень работ, за которые жильцы платят деньги. Помимо этого плотник занят на первоочередной задаче - подготовке к отопительному сезону.

Рекламный стенд который висит в лифтах не окупает эти работы? :=D:

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 24 сен 2012, 14:00

mrnk писал(а):1. Почему убрали контейнеры для мусора у 15 и 17 дома?

2. Хочу спросить про мусоропровод.
Тут многие волнуются, что его не будут убирать. Что по вашему мнению ждать от уборки мусоропровода?
То есть вы как УК нам гарантируете регулярный вывоз мусора или нет?

1. Потому что согласно проекта мусорные контейнеры должны стоять на специально оборудованных для них площадках. Там они и находятся в настоящее время.
2. Если мы говорим о вывозе бытового мусора, а не строительного то, согласно договора, который Вы подписали при получении ключей:
— профилактический осмотр мусоропроводов — 2 раза в месяц;
— мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников — один раз в месяц;
— удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников — 7 дней в неделю;
— устранение засоров — по мере необходимости.
— технические осмотры и планово-предупредительный ремонт в соответствии с утвержденным графиком и учетом периодичности.
I'm hot 'cause I fly!

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 24 сен 2012, 14:19

Очень радует обратная связь!
Новому начальнику УК на данный момент "Респект и уважуха".
По поводу терморегуляторов - жаль конечно, в теме отопления свои пожелания напишу.
Новости для любопытных

Вернуться в «Управляющая организация»