Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
master.hazin
Старшина

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 09:09

solnechnaya писал(а):
master.hazin писал(а):
Lyudmilka писал(а):Повтор вопроса(модераторы, пожалуйста не удаляйте(это касается всех жителей нашего микрорайона) - ответа так и не прозвучало:
Павел Юрьевич, здравствуйте!
Почему в квитанции за сентябрь плата за отопление присутсвует в прежнем формате? Насколько я поняла, с 01.09.2012 начисление платы за отопление происходит по факту, а не как раньше. В связи с этим, будет ли пересчёт по строке "Отопление" и когда ждать в почтовом ящике исправленную квитанцию?

В настоящее время по всей стране специализированными организациями вносятся изменения в программное обеспечение для расчета платы за отопление. Мы не исключение. Письменных указаний от руководства пока не поступало. За сентябрь, думаю, позже будет перерасчет по фактически потребляемому количеству тепла.

Отлично, что за сентябрь будет произведен перерасчет, но вообще-то перерасчет должен быть произведен и за предыдущие месяцы,в частности с даты принятия постановления о данных изменениях. С Козловским(царствие ему небесное) разговор о подсчёте потребленной тепловой энергии за прошлый год по факту и перерасчете сумм,уплаченных жильцами за отопление и горячую воду, шел в своё время. Как в этом случае собираетесь поступить Вы? Забудем? Или всё же будем поступать по закону? В частности, и стоимость горячей воды у нас также складывается из затраченных фактически Гкал... сейчас берём цифры с "потолка"?

Постановление вступило в силу с 1 сентября.
Будем поступать по Закону.
Жильцы тоже будут поступать по Закону? Хотелось бы верить...
Стоимость горячей воды для жильцов складывается из показаний счетчиков ГВС.
К сожалению, о разговорах с Олегом Сергеевичем мне ничего не известно.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 09:14

mila писал(а):доброго утра!
вопрос к начальнику,инфраструктура будет какая-нибудь приличная в нашем районе,или так будем "розой на помойке"?
а помойка кругом,куда не глянь..

Вопрос скорее не ко мне, а к инвестору-застройщику.
От себя могу сказать, что офисные помещения еще не проданы или не переданы в аренду в большинстве своем.
Рассматривается вопрос об аренде одного из помещений под сетевой минимаркет в одном из домой микрорайона.
Будет салон красоты, магазин цветов — с этими людьми я говорил.

Многие пока ждут строительства остальных домов, когда поток людей возрастет, так как невыгодно платить аренду при малом потоке клиентов.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 09:17

michael писал(а):
master.hazin писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):До того как переехать в Богородский прожил в Щелково 4 года. Все это время пользовался Инфолинк, и ни разу не было ни одной проблемы.
От знакомых щелковчан слышал что у оператора Щёлково-NET постоянно проблемы с линией и они часто оставались без интернета, иногда даже по несколько дней.

При этом подключение у Инфолинка всегда было бесплатное, а у Щёлково-NET стоило около 2000 руб.

Сам пользуюсь Инфолинком более 10 лет. Без нареканий.

Вы значит давно здесь живете или работаете. Меня вот заинтересовала форма нашего микрорайона. Если со спутника смотреть, практически ровный квадрат. И на нем ничего нету(до наших домов). Странно как то. кругом домики, а на этом месте прям поле. Вы не знаете что здесь раньше было? Почему так?

Я живу не в Щелково-7.
Работаю здесь с 20 августа 2012 года.

Подозреваю, что отсутствие чего либо на фотографиях со спутника обусловлено факторами секретности войсковых частей, дислоцирующихся в Щелково-7.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 09:22

mila писал(а):а еще вечером на внешней стороне 15 и 10 домов вообще нет света..
почему? опять местные виноваты?

По имеющейся информации, ЭлитКомплекс так до сих пор никому не передал мачты освещения.
Так что уличное оосвещение — зона их ответственности.
На сегодня есть сведения, что у них неполадки в ТП (трансформаторных подстанциях).
ЭлитКомплекс поставлен в известность. Неоднократно!
I'm hot 'cause I fly!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 05 окт 2012, 10:51

доброго утра!
в качестве аватара- ваше фото? симпатичный...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 окт 2012, 16:23

master.hazin писал(а):Постановление вступило в силу с 1 сентября.

Я что-то не пойму, жильцы тепло воруют или о чём Вы?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 05 окт 2012, 16:31

Andrey G. писал(а):Я что-то не пойму, жильцы тепло воруют или о чём Вы?

Еще жильцы мусорят и поэтому так грязно в подьездах, а не потому что не убирают :)))
Последний раз редактировалось elschopfer 05 окт 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 окт 2012, 18:26

Отлично, что за сентябрь будет произведен перерасчет, но вообще-то перерасчет должен быть произведен и за предыдущие месяцы,в частности с даты принятия постановления о данных изменениях. С Козловским(царствие ему небесное) разговор о подсчёте потребленной тепловой энергии за прошлый год по факту и перерасчете сумм,уплаченных жильцами за отопление и горячую воду, шел в своё время. Как в этом случае собираетесь поступить Вы? Забудем? Или всё же будем поступать по закону? В частности, и стоимость горячей воды у нас также складывается из затраченных фактически Гкал... сейчас берём цифры с "потолка"?[/quote]
Постановление вступило в силу с 1 сентября.
Стоимость горячей воды для жильцов складывается из показаний счетчиков ГВС.
К сожалению, о разговорах с Олегом Сергеевичем мне ничего не известно.[/quote]

Первое: "В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;
изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг.
2. Установить, что Правила, утвержденные настоящим постановлением:
в) вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящего постановления."
Цитировать дальше? Вопросы перерасчета лежат в зоне области УК и если Вы трактуете Постановление таким образом,что с 1 сентября 2012 года считаете возможным осуществить перерасчет,тогда Вам нужно внимательнее перечитать и предыдущее Постановление. В частности, по результатам прошедшего года, при наличие приборов учета(что в нашем дома как раз есть), должна была производиться корректировка в части потребления тепловой энергии и жильцам выставлялась дополнительная,так называемая 13-я квитанция,в которой либо возвращались излишне уплаченные суммы,путем перерасчета,либо взимались дополнительные, если таковые получались. Вы, я так понимаю, не собираетесь этого делать?
Второе: Если стоимость горячей воды складывается из показаний ГВС(а у нас единый счетчик и на отопление и на горячую воду),то где граница и понимание того,сколько тепла ушло на подогрев горячей воды, а сколько на отопление? И сколько же тогда должна стоить горячая вода? Данные получаются не корректные.
Если Вам не известны разговоры с Олегом Сергеевичем, то было бы нелишним получить информацию о предыдущих собраниях, решениях, принятых на них, и письмах, написанных в УК.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 18:46

Andrey G. писал(а):
master.hazin писал(а):Постановление вступило в силу с 1 сентября.

Я что-то не пойму, жильцы тепло воруют или о чём Вы?

Много что жильцы делают не по Закону.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 18:47

elschopfer писал(а):Еще жильцы мусорят и поэтому так грязно в подьездах, а не потому что не убирают :)))

Это верно.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 18:50

На всякий случай еще раз напоминаю, что мое общение на этом форуме не является официальным. Это я делаю по доброй воле и с чистым сердцем, чтобы получать обратную связь с вами.

solnechnaya писал(а):Первое: "В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;
изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг.
2. Установить, что Правила, утвержденные настоящим постановлением:
в) вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящего постановления."
Цитировать дальше?

Я не юрист, чтобы спорить или не спорить с Вами. :dumb:

solnechnaya писал(а):Вопросы перерасчета лежат в зоне области УК и если Вы трактуете Постановление таким образом,что с 1 сентября 2012 года считаете возможным осуществить перерасчет,тогда Вам нужно внимательнее перечитать и предыдущее Постановление. В частности, по результатам прошедшего года, при наличие приборов учета(что в нашем дома как раз есть), должна была производиться корректировка в части потребления тепловой энергии и жильцам выставлялась дополнительная,так называемая 13-я квитанция,в которой либо возвращались излишне уплаченные суммы,путем перерасчета,либо взимались дополнительные, если таковые получались. Вы, я так понимаю, не собираетесь этого делать?

Лично я пересчитывать ничего не буду. Я же не бухгалтер. :huh-:

solnechnaya писал(а):Второе: Если стоимость горячей воды складывается из показаний ГВС(а у нас единый счетчик и на отопление и на горячую воду),то где граница и понимание того,сколько тепла ушло на подогрев горячей воды, а сколько на отопление? И сколько же тогда должна стоить горячая вода? Данные получаются не корректные.

Физика. Чтобы подогреть 1 кубометр воды тратится определенное количество калорий. Это количество калорий умножается на тариф по теплу. Поучаем стоимость одного кубометра горячей воды.

solnechnaya писал(а):Если Вам не известны разговоры с Олегом Сергеевичем, то было бы нелишним получить информацию о предыдущих собраниях, решениях, принятых на них, и письмах, написанных в УК.

Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь. :aha-!:

Сам озабочен вопросами оплаты отопления. Задавал вопросы руководству и юристу.

Ответ юриста про оплату отопления:
«Порядок расчета размера платы за отопление определяется постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», действующем в редакции Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354. В настоящее время действуют пункты 15—28 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307 (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению).
Согласно п. 21 постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307 при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы определяется для отопления - в соответствии с подпунктом 2 п. 2 приложения №2 к настоящим Правилам.
Пунктом 37 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 закреплено, что расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.
На основании вышеизложенного, оплата населением услуг по отоплению производится ежемесячно равными долями в течение календарного года
Последний раз редактировалось master.hazin 05 окт 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
I'm hot 'cause I fly!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 окт 2012, 18:52

Всё же процитирую Вам предыдущее Постановление, касательно отопления, чтобы Вы не искали о чём речь;-)
" 21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам."
Надеюсь, теперь мы с Вами друг друга правильно поймём в плане соблюдения законов. Если у Вас есть к жильцам какие-либо претензии по несоблюдению оных, просим огласить ;-)
Кстати, когда будете учитывать потребление воды, не мешало бы табор в 5 подъезде на 5 этаже(внутренний двор) как-то реально посчитать)) Там люди живут зарегистрированными? Или мы будем платить затем и за них? Вряд ли там плата по счётчикам осуществляется....

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 окт 2012, 18:53

Это юрист УК отвечает?...Мы с ним я думаю немножечко знакомы ;-))

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 19:14

solnechnaya писал(а):Это юрист УК отвечает?...Мы с ним я думаю немножечко знакомы ;-))

Именно он. Можете у него и спросить.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 05 окт 2012, 19:17

mila писал(а):доброго утра!
в качестве аватара- ваше фото? симпатичный...

Да, мое! :hai-there:
Спасибо! :excited:
I'm hot 'cause I fly!

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 05 окт 2012, 19:24

master.hazin писал(а):
elschopfer писал(а):
Andrey G. писал(а):Я что-то не пойму, жильцы тепло воруют или о чём Вы?
Еще жильцы мусорят и поэтому так грязно в подьездах, а не потому что не убирают :)))

Это верно.

Это очень хорошо что Вы не поняли сарказма сообщения, теперь понятно по какому принципу Вы "избрано" отвечаете на сообщения...

В подъездах грязно потому что по ним ходят, и грязно постоянно потому что уборкой никто не занимается. В договоре не указано что полы должны быть чистыми, чтобы их помыли...
Так какова все-таки причина того что полы ни разу не мыли?

And
Старшина

Сообщение And » 05 окт 2012, 23:52

Здравствуйте. Вчера увидел- 1-й подъезд 15-го дома - входная дверь с улицы на лестницу выгнута, похоже на следы вскрытия. Вы в курсе, кто или что? Как восстановить?

кенгуру
Мл. сержант

Сообщение кенгуру » 06 окт 2012, 19:57

Кроме сарказма к Управляющей Компании может быть действительно каждый начнет за себя отвечать. Для начала обращаюсь к тем, кто ремонтируется с помощью гастарбайтеров.Тема поднималась много раз. Поговорите пожалуйста с ними о том, как не надо себя вести (возможно это норма в их стране, хотя у меня подозрение, что это обычная наглость) Лифт в 4 подъезде 17 дома превратился в вонючую курилку, наверное очень тяжело выйти на общий балкон.То же самое на площадках, так и хочется повесить объявление типа: "Уважаемые свиньи, свинячьте у себя дома". Сегодня какой-то дибил затушил сигарету об дисплей в лифте, остался приличный "шрам". На просьбу за собой убрать пыль от цемента, удивленно вытаращивают глазки и говорят: "Ето не ми", хотя грузили мешки только -что. Поддерживаю Хазина п.Ю. в его начинаниях, давайте создавать старших по дому, по этажу и т.д., а то мы все такие умные ругаемся, а начинать что-то делать не хотим.Мне не трудно подмести и помыть площадку, так как этой пылью дышат мои дети, мне обидно, что эти самые "уважаемые свиньи" тут же выходят и свои окурки рабрасывают. При этом полная безнаказанность,идет этакое соревнование: У кого подъезд грязнее или доведем новостройку до "нормального" состояния с исписанными стенами, проженным и пардон обосанным лифтом.
Спасибо отдельное Хазину П.Ю., за достаточно неплохое начало трудовой деятельности.Соседи, давайте делиться конкретными предложениями.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 07 окт 2012, 13:22

кенгуру писал(а):Кроме сарказма к Управляющей Компании может быть действительно каждый начнет за себя отвечать. Для начала обращаюсь к тем, кто ремонтируется с помощью гастарбайтеров.Тема поднималась много раз. Поговорите пожалуйста с ними о том, как не надо себя вести (возможно это норма в их стране, хотя у меня подозрение, что это обычная наглость) Лифт в 4 подъезде 17 дома превратился в вонючую курилку, наверное очень тяжело выйти на общий балкон.То же самое на площадках, так и хочется повесить объявление типа: "Уважаемые свиньи, свинячьте у себя дома". Сегодня какой-то дибил затушил сигарету об дисплей в лифте, остался приличный "шрам". На просьбу за собой убрать пыль от цемента, удивленно вытаращивают глазки и говорят: "Ето не ми", хотя грузили мешки только -что. Поддерживаю Хазина п.Ю. в его начинаниях, давайте создавать старших по дому, по этажу и т.д., а то мы все такие умные ругаемся, а начинать что-то делать не хотим.Мне не трудно подмести и помыть площадку, так как этой пылью дышат мои дети, мне обидно, что эти самые "уважаемые свиньи" тут же выходят и свои окурки рабрасывают. При этом полная безнаказанность,идет этакое соревнование: У кого подъезд грязнее или доведем новостройку до "нормального" состояния с исписанными стенами, проженным и пардон обосанным лифтом.
Спасибо отдельное Хазину П.Ю., за достаточно неплохое начало трудовой деятельности.Соседи, давайте делиться конкретными предложениями.

:thumb-up:

INDI
Рядовой

Сообщение INDI » 07 окт 2012, 22:32

And писал(а):Здравствуйте. Вчера увидел- 1-й подъезд 15-го дома - входная дверь с улицы на лестницу выгнута, похоже на следы вскрытия. Вы в курсе, кто или что? Как восстановить?

Добрый день.
Присоединяюсь, дверь во втором подъезде 15-го дома погнута+"бонус" вырвана и "угнана" металлическая пластина от электрозамка - теперь у нас не домофон, а "сувенир".
Еще вопрос, на площадке отсутствует пожарный рукав, это работники УК временно сняли пока идет заселение или уже кто-то "ноги приделал"? :i-can-fly:

Вернуться в «Управляющая организация»