Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
собака запазухой
Мл. сержант

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение собака запазухой » 25 окт 2012, 20:27

Павел Юрьевич напишите пожалуйста электронный адрес бухгалтера, может она отреагирует, т.к. на мои письма на вашу почту и в личку с просьбой выслать квитанцию за квартплату, ответа я не получаю, хотя вы сами писали что это не проблема высылать квитанции на электронку! Выходит я хочу заплатить за квартиру, но не могу, т.к. другой возможности получить квитанции нет!

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 25 окт 2012, 20:31

собака запазухой писал(а):Павел Юрьевич напишите пожалуйста электронный адрес бухгалтера, может она отреагирует, т.к. на мои письма на вашу почту и в личку с просьбой выслать квитанцию за квартплату, ответа я не получаю, хотя вы сами писали что это не проблема высылать квитанции на электронку! Выходит я хочу заплатить за квартиру, но не могу, т.к. другой возможности получить квитанции нет!

<tanya_2687@list.ru> почта бухгалтера Татьяны
уже не первый месяц прошу прислать квитанцию и присылают,очень оперативно все.

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 25 окт 2012, 20:41

Инна писал(а):<tanya_2687@list.ru> почта бухгалтера Татьяны
уже не первый месяц прошу прислать квитанцию и присылают,очень оперативно все.

Большое Спасибо Инна!

Sofi
Рядовой

Сообщение Sofi » 25 окт 2012, 22:10

master.hazin писал(а):
Sofi писал(а):Добрый вечер, Павел Юрьевич!
В ближайшее время собираемся получать ключи от квартиры (дом 17), на форуме читала информацию про взимание дополнительного сбора для получения ключей, прошу пояснить за какие услуги должна быть произведена плата и в каком размере.
Заранее благодарю за ответ.

Дополнительных сборов для получения ключей нет.
Необходимы средства для оплаты оплаты опломбировки приборов учета воды и электричества из расчета 700 руб. за 1 счетчик воды, 500 руб. за счетчик электроэнергии.

Павел Юрьевич, добрый вечер!
Считаю незаконными и необоснованными Ваши действия по взиманию платы за опломбировку счетчиков. Взимая с жильцов указанную плату Вы своими действиями нарушаете права потребителя, предусмотренные Законом о защите прав потребителей, что может повлечь за собой привлечение организации или должностного лица организации к ответственности, предусмотренной ст. 14.8 КоАП РФ.

Обоснование написанного выше, подтверждено многочисленной судебной практикой. Для примера,привожу Вам выдержку из решения суда:

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 6 июля 2012 г. по делу N 33-5448/2012

(....)
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета ставится в зависимость от способа управления многоквартирным домом и может обеспечиваться: ТСЖ, ЖСК и ЖК, управляющей организацией или иным лицом, осуществляющим соответствующий вид деятельности.
Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, коммунальные услуги надлежащего качества - это коммунальные услуги, отвечающие требованиям Правил, санитарным и техническим требованиям к режиму, объему и качеству предоставления коммунальных услуг, иным требованиям законодательства Российской Федерации, а также договора, заключаемого исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и содержащего условия предоставления коммунальных услуг.
Согласно пункту 4 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, коммунальные услуги предоставляются потребителю в порядке, предусмотренном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и данными Правилами, на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В силу подпункта "а" пункта 17 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" в жилищном секторе потребителями услуг тепло-, водоснабжения в многоквартирных домах являются товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, управляющие организации, которые приобретают товары, услуги для предоставления их лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме или собственники помещений в случае непосредственного управления таким домом последними.
(.....)
При этом, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 и иными нормативно правовыми актами обязанность собственников жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме производить опломбирование учета счетчиков за свой счет не предусмотрена, правомерно, в соответствии с п. 1 ст. 421 ГК РФ и ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", указал на незаконность действий ответчика, как не основанных на законе и нарушающих права потребителей.
Проанализировав положения действующего законодательства, установленные обстоятельства и имеющиеся по делу доказательства в их совокупности, суд первой инстанции обоснованно удовлетворил исковые требования истца, признав действия ООО "Ж." по нарушению прав неопределенного круга потребителей, выразившиеся в навязывании дополнительной платной услуги по опломбированию приборов учета воды противоправными, обязав не допускать обусловливания регистрации приборов учета воды потребителей их обязательным платным опломбированием.

Довожу до Вашего сведения, в случае взимания платы за опломбировку счетчиков, а также взимание платы за коммунальные услуги за последующие 3 месяца и т.п. я буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 25 окт 2012, 23:40

а мы будем внимательно следить за ходом событий :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 окт 2012, 09:03

В Роспотребнадзор обращатся не имеет смысла, будет такая же отписка как и на мое обращение в прокуратуру (сканы есть здесь на форуме). При чем прокуратура даже не удосужилась вникнуть в суть вопроса и ознакомиться с судебной практикой, а просто ответила словами УК. Нужно обращаться в суд, создавать прецедент по Богородскому.У меня не хватает времени.Да и платить по нормативам, а не по счеткам для меня оказалось дешевле, почему не скажу :)

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 26 окт 2012, 09:46

Sofi писал(а):
master.hazin писал(а):
Sofi писал(а):Добрый вечер, Павел Юрьевич!
В ближайшее время собираемся получать ключи от квартиры (дом 17), на форуме читала информацию про взимание дополнительного сбора для получения ключей, прошу пояснить за какие услуги должна быть произведена плата и в каком размере.
Заранее благодарю за ответ.

Дополнительных сборов для получения ключей нет.
Необходимы средства для оплаты оплаты опломбировки приборов учета воды и электричества из расчета 700 руб. за 1 счетчик воды, 500 руб. за счетчик электроэнергии.

Павел Юрьевич, добрый вечер!
Считаю незаконными и необоснованными Ваши действия по взиманию платы за опломбировку счетчиков. Взимая с жильцов указанную плату Вы своими действиями нарушаете права потребителя, предусмотренные Законом о защите прав потребителей, что может повлечь за собой привлечение организации или должностного лица организации к ответственности, предусмотренной ст. 14.8 КоАП РФ.

Обоснование написанного выше, подтверждено многочисленной судебной практикой. Для примера,привожу Вам выдержку из решения суда:

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 6 июля 2012 г. по делу N 33-5448/2012

(....)
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета ставится в зависимость от способа управления многоквартирным домом и может обеспечиваться: ТСЖ, ЖСК и ЖК, управляющей организацией или иным лицом, осуществляющим соответствующий вид деятельности.
Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, коммунальные услуги надлежащего качества - это коммунальные услуги, отвечающие требованиям Правил, санитарным и техническим требованиям к режиму, объему и качеству предоставления коммунальных услуг, иным требованиям законодательства Российской Федерации, а также договора, заключаемого исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и содержащего условия предоставления коммунальных услуг.
Согласно пункту 4 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, коммунальные услуги предоставляются потребителю в порядке, предусмотренном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и данными Правилами, на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В силу подпункта "а" пункта 17 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" в жилищном секторе потребителями услуг тепло-, водоснабжения в многоквартирных домах являются товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, управляющие организации, которые приобретают товары, услуги для предоставления их лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме или собственники помещений в случае непосредственного управления таким домом последними.
(.....)
При этом, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 и иными нормативно правовыми актами обязанность собственников жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме производить опломбирование учета счетчиков за свой счет не предусмотрена, правомерно, в соответствии с п. 1 ст. 421 ГК РФ и ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", указал на незаконность действий ответчика, как не основанных на законе и нарушающих права потребителей.
Проанализировав положения действующего законодательства, установленные обстоятельства и имеющиеся по делу доказательства в их совокупности, суд первой инстанции обоснованно удовлетворил исковые требования истца, признав действия ООО "Ж." по нарушению прав неопределенного круга потребителей, выразившиеся в навязывании дополнительной платной услуги по опломбированию приборов учета воды противоправными, обязав не допускать обусловливания регистрации приборов учета воды потребителей их обязательным платным опломбированием.

Довожу до Вашего сведения, в случае взимания платы за опломбировку счетчиков, а также взимание платы за коммунальные услуги за последующие 3 месяца и т.п. я буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор.

Лично я Вас ни к чему не принуждаю. У меня есть указания вышестоящего руководства, которое тоже не принуждает опломбировывать приборы учета. Можете этого и не делать — будете платить по нормативам. Или напишите мотивированное заявление с указанием пунктов нормативных документов (а не выдержек из судебной практики) на имя нашего генерального директора. После рассмотрения юристом, получите мотивированный ответ.
Последний раз редактировалось master.hazin 26 окт 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 26 окт 2012, 09:51

Zamlak писал(а):В Роспотребнадзор обращатся не имеет смысла, будет такая же отписка как и на мое обращение в прокуратуру (сканы есть здесь на форуме). При чем прокуратура даже не удосужилась вникнуть в суть вопроса и ознакомиться с судебной практикой, а просто ответила словами УК. Нужно обращаться в суд, создавать прецедент по Богородскому.У меня не хватает времени.Да и платить по нормативам, а не по счеткам для меня оказалось дешевле, почему не скажу :)

1. Может быть прокуратура удосужилась вникнуть, вникла в суть вопроса и ее законное решение совпадает с решением УК?
2. А платить Вам дешевле, видимо, потому, что зарегистрированы в квартире Вы один, а живут там несколько человек. Поэтому по нормативам платить за одного дешевле, чем за всех по счетчику. Это противоправное действие, поэтому, наверное, Вы и не хотите об этом рассказывать. Да? :=D:
I'm hot 'cause I fly!

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 26 окт 2012, 10:09

Почему платить по нормативам за потраченную воду выгодно- это всем понятно, тут уже многи этим похвастались. Ответьте на вопрос, Павел Юрьевич, в наших домах стоят общедомовые счетчики на воду? И на кого повесят неоплаченный объем воды?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 26 окт 2012, 11:21

по новому закону платить за неоплаченый будут владерцы счетчиков, а кто по нормативу будут по нормативу. Может мне тоже счетчик убрать нахрен ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 26 окт 2012, 11:36

Т.е. они там всем семейством плещутся в полной ванне, ни в чем себе не отказывают, а я должен буду все это оплачивать???

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 26 окт 2012, 11:41

не путайте какую-то выдуманную пломбировку и ввод в эксплуатацию

за пломбировку должны платить нам, жильцам
так как это нужно только поставщику услуг и в законе об этом ничего не сказано
нам навязывают ненужную услугу, превышающую стоимость самих счетчиков

если добровольно не хотят принимать счетчики в эксплуатацию - это будет нарушение законодательства - пишите заявление с требованием принять в эксплуатацию приборы индивидуального учета и приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из их показаний
при отсутствии ответа в течение 10 дней, можно смело обращаться в прокуратуру, жилищную инспекцию и роспотребнадзор (в щёлково, по месту прописки или через интернет)

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 26 окт 2012, 12:06

Очень сомневаюсь, что кто-нибудь будет обращаться с жалобой куда-либо о непринятии у них счеткиков в эксплуатацию, они же вон открыто пишут, что им выгодно платить по нормативам.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 окт 2012, 12:17

master.hazin писал(а):
Zamlak писал(а):В Роспотребнадзор обращатся не имеет смысла, будет такая же отписка как и на мое обращение в прокуратуру (сканы есть здесь на форуме). При чем прокуратура даже не удосужилась вникнуть в суть вопроса и ознакомиться с судебной практикой, а просто ответила словами УК. Нужно обращаться в суд, создавать прецедент по Богородскому.У меня не хватает времени.Да и платить по нормативам, а не по счеткам для меня оказалось дешевле, почему не скажу :)

1. Может быть прокуратура удосужилась вникнуть, вникла в суть вопроса и ее законное решение совпадает с решением УК?
2. А платить Вам дешевле, видимо, потому, что зарегистрированы в квартире Вы один, а живут там несколько человек. Поэтому по нормативам платить за одного дешевле, чем за всех по счетчику. Это противоправное действие, поэтому, наверное, Вы и не хотите об этом рассказывать. Да? :=D:

По поводу ответа прокуратуры я с Вами спорить не буду. Лично для меня судебная практика по всей России является более веским аргументом. Обвинять меня в противоправных действиях с Вашей стороны не совсем корректно. Достаточно иметь темплые полы, пользоваться эл. обогревателем (ведь у нас до сих пор нет стабильного отопления), любить принимать ванну. Противоправные действия это, когда УК обременяет ввод в эксплуатацию счетчиков платной плобировкой. Павел Юрьевич, Вы поймите, я как и многие другие, готовы платить по счетчикам, но не готовы платить за плобировку. Ведь я не зря здесь Вам задавал вопрос «за чей счет банкет» и предлагал пересмотреть плату за пломбировку.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 окт 2012, 12:21

nikolas писал(а):Очень сомневаюсь, что кто-нибудь будет обращаться с жалобой куда-либо о непринятии у них счеткиков в эксплуатацию, они же вон открыто пишут, что им выгодно платить по нормативам.

Прекрасно понимаю Ваше негодование и всеми руками за справидливость. Жду отмены мзды.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 26 окт 2012, 12:28

Павел Юрьевич, более 2 недель не производится уборка 1 этажа подъезда (17 дом, 4 подъезд. До этого несколько недель все было замечательно: и подъезд, и лифт подметали и мыли ежедневно). Уборка выше первого этажа не осуществлялась ни разу с июля текущего года.
Повлияйте, пожалуйста, на ситуацию.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 26 окт 2012, 13:23

у вас убирают?
я месяц живу в 15 доме, до этого 2 месяца был ремонт,я ни разу не видела,что где-либо мыли..
не моют вообще.. я уберу еще раз свою площадку в субботу, а дальше?
и счетчики оплатила и контейнер в свое время, а теперь выясняется,что по счетчикам ты будешь платить за тех,кто этого не сделал,
и еще натыкаешься везде на мусор,потому что те,кто его вышвыривают тебе под ноги, не платили за контейнеры.
вот оно,торжество закона в отдельно взятом микрорайоне..
а еще я буду мыть свою лестничную площадку,потому что на уборщиц тоже денег нет..
больше никому ничего сделать не надо,просто так,нахаляву?

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 26 окт 2012, 13:29

mila писал(а):у вас убирают?
я месяц живу в 15 доме, до этого 2 месяца был ремонт,я ни разу не видела,что где-либо мыли..
не моют вообще.. я уберу еще раз свою площадку в субботу, а дальше?
и счетчики оплатила и контейнер в свое время, а теперь выясняется,что по счетчикам ты будешь платить за тех,кто этого не сделал,
и еще натыкаешься везде на мусор,потому что те,кто его вышвыривают тебе под ноги, не платили за контейнеры.
вот оно,торжество закона в отдельно взятом микрорайоне..
а еще я буду мыть свою лестничную площадку,потому что на уборщиц тоже денег нет..
больше никому ничего сделать не надо,просто так,нахаляву?

Поддерживаю, полный беспредел!!! Особенно с счетчиками...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 26 окт 2012, 13:42

Абориген писал(а):Уважаемый Павел Юрьевич!
Возвращаясь к вопросу охраны в мкр. Богородский.
Наверное все жители заинтересованы в том, что в нашем месте жительства будет обеспечен достойный правопорядок. Но в этом также должна быть не меньше заинтеросована и управляющая компания (УК). В связи с участившимися случаями краж личных вещей, а также общего имущества дома (доводчики, ручки и т.д.) предлагаю рассмотреть возможность УК взять на себя инициативу по организации либо охраны, либо найма консъержей в подъезды (претенденты на эту работу к Вам уже обращались). Помещения для размещения персонала в наших домах имеются ( в частности в д.17, 4 подъезд). Для этого целесообразно проработать вопрос о стоимости данной услуги для жильцов и в открытых средствах информации (форум, информационные стенды, платёжки и др.) представить возможные варинаты. После этого обобщить информацию от жильцов и принять окончательное решение о привлечении охранного предприятия или консьержей.
Кроме того, целесообразно вопрос охраны поднять и перед Застройщиком, т.к. в релизах по вводу домов 15 и 17 в эксплуатацию Застройщик офиально сообщал о том, что территория будет охраняться.
Понимаю, что в Вашем загруженном графике работы, организовать решение данного вопроса не просто, но тем не менее, для того, чтобы и жильцы чувстовали себя более комфортно на территории проживания, а УК не несла расходы на восстановление испорченного имущества, необходимо проработать этот вопрос до конца.
Надеюсь на понимание с Вашей стороны и поддержку жителей мкр. Богородский.

Охрана должна быть. Эта наша с Вами безопасность. Безопасность наших детей. От консьержей, думаю, толку особого не будет. Так, для мебели. А вот мужиков в форме посадить было бы неплохо. И камеры видеонаблюдения не мешало бы повесить, хотя бы на входе.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 26 окт 2012, 13:48

Mila, у нас убирали (считаем с июля) несколько недель в сентябре-октябре (сколько именно, затрудняюсь припомнить), но счастье, как я уже написала, длилось недолго. Свою площадку убираю сама 1 раз в неделю.

Вернуться в «Управляющая организация»