Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Абориген
Ефрейтор

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение Абориген » 26 окт 2012, 15:37

Уважаемый Павел Юрьевич!
Хотелось бы Ваших комментариев по поводу взимания платы за неоказанные или некачественно оказанные услуги УК, в соответствии с тарифами, установленными по г. Щёлково:
- техническое обслуживание и содержание пассажирского лифта (2,75 руб./кв.м);
- содержание шахт мусоропроводов (0,87 руб./кв.м);
- уборка и санитарно-гигиеническая очистка мест общего пользования (1,45 руб./кв.м);
- услуги банка, почты (1,45 руб./кв.м) включают доставку квитанций.
Кстати, укомплектование украденными доводчиками наверное входит в показатель "техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов зданий (3,76 руб./кв.м)", а за "показатель вывоз и захоронение ТБО и КГМ (3,29 руб./кв.м)" многие жильцы оплатили при заключении договора на год на контейнеры (вроде как 5,71 руб./кв.м).
Терпение жильцов в связи с недобросовестным предоставлением услуг УК может и закончиться, и тогда бухгалтерия будет завалена заявлениями на перерасчёт. Хотелось бы, чтобы УК сделала соответствующие выводы по своей работе, а если не в состоянии выполнить свои обязанности не взимала плату за то, что не сделано.
Проживаю в д.17, 4 подъезд.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 26 окт 2012, 15:58

Сочувствую жителям 15 и 17 дома в том, что грязно. Сочувствую настолько, что на прошлой неделе уволил уборщиков этих домов (их было всего два).
С 29 октября в домах 15 и 17 будет по 2 уборщика.
И еще раз настоятельно прошу жителей не оставлять строительный мусор на площадках перед квартирами, лифтами и возле мусоропровода. Следите за своими ремонтными бригадами! Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
I'm hot 'cause I fly!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 26 окт 2012, 16:20

были уборщики? по одному на 6 подъездов 2 шестнадцатиэтажных домов?
сочуствую я им..
а насчет того,что чисто там,где не мусорят,я дома не мусорю,но знаете ли грязь на улице,пыль,ну куда от нее деться?
а полы не мыли,ну не видела ни разу,чтобы в нашем 6 подъезде была хотя бы раз влажная уборка..
Лукавите,дорогой вы наш мастер!
Булгакова любите?

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 26 окт 2012, 20:04

Павел Юрьевич, спасибо за ответ и обнадеживающую информацию.

Тезис "Чисто там, где не мусорят" глубоко порочен применительно к многоэтажному дому вообще (к любому, положа руку на сердце), а к новостройке, в которой все делают ремонт, в частности. Я ни в коей мере не оправдываю тех, кто складирует мусор, но речь шла не об этом.

Хочется верить, что с 29 октября УК будет аккуратно исполнять обязательства, за которые аккуратно взимает плату.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 26 окт 2012, 23:44

Павел Юрьевич, возвращаясь к теме про перерасчёт за отопление.
Получена квитанция за октябрь-плата за отопление в сентябре и октябре одинаковая. Где перерасчет? И не на какие-то 200-800 руб, о которых пишут жильцы 10дома в теме "Плата за отопление". Видимо у бухгалтера Татьяны программа не правильно настроена и считает ересь всякую. Примите пожалуйста меры.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 27 окт 2012, 00:08

Я уже устал Вам писать, надеюсь Вы соизволите ответить - дом 15, подъезд 2, левая двушка холодный стояк со стороны двора.Вопрос - когда случится чудо?
Последний раз редактировалось 2008 27 окт 2012, 07:44, всего редактировалось 2 раза.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 27 окт 2012, 00:14

И ещё маленький вопрос деньги вы берете, лифт пасажирский не работает, вопрос когда?То что ремонты и т.д. простите и что???Он будет долго,длиться купюры вы за использование собираете ,будте добры

Sofi
Рядовой

Сообщение Sofi » 27 окт 2012, 10:47

Zamlak писал(а):В Роспотребнадзор обращатся не имеет смысла, будет такая же отписка как и на мое обращение в прокуратуру (сканы есть здесь на форуме). При чем прокуратура даже не удосужилась вникнуть в суть вопроса и ознакомиться с судебной практикой, а просто ответила словами УК. Нужно обращаться в суд, создавать прецедент по Богородскому.У меня не хватает времени.Да и платить по нормативам, а не по счеткам для меня оказалось дешевле, почему не скажу :)

Считаю, что имеет смысл обращаться во все инстанции, что и буду делать, после получения ключей при обнаружении неправомерных действий/бездействий УК. А также, УК не царь, договор всегда можно расторгнуть и заключить с иной УК по общему волеизъявлению жильцов дома/подъезда.

кенгуру
Мл. сержант

Сообщение кенгуру » 27 окт 2012, 12:42

Газоны вокруг "будущих стоянок" постепенно превращаются в общественную помойку,особенно который ближе всего к остановке.Павел Юрьевич, обратите внимание. скоро выпадет снег, представьте что будет весной. Длячего делали этот милый зеленый газончик,которого скоро не будет видать из-за мусора
Соседи у которых квартиры на 9 этаже 4 подъезда 17 дома: ну пожалуйста, ну поговорите со своими рабочими, чтобы сразу за собой убирали.Только площадку помыла, тут же навалили мешков, железных арматур. Выносите в этот же день -неужели так трудно дойти до контейнеров. Господи,ремонтируйтесь уж быстрее все, когда все это кончится? ???

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 окт 2012, 13:50

2008 писал(а):Я уже устал Вам писать, надеюсь Вы соизволите ответить - дом 15, подъезд 2, левая двушка холодный стояк со стороны двора.Вопрос - когда случится чудо?

да блин, да позвони ты уже ему, телефон не секрет
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 27 окт 2012, 16:04

И, правда, почему всего одна уборщица на 16-этажнй 6-подъездный дом?????? у нас в школе на 3 этажа 2 уборщицы!

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 27 окт 2012, 20:38

Павел Юрьевич!
Сколько стоит поменять краны на батареях + в санузле?
ПРи каких условиях это возможно (температу на улице, запущенное отопление и т..)...........?

Валерий Иванович
Сержант

Сообщение Валерий Иванович » 27 окт 2012, 21:09

Не знаю, поднимался ли этот вопрос ранее, но многие гости мкр. Богородский, а также таксисты, водители из служб доставки грузов, скорая помощь и другие желающие определить где необходимый им подъезд - будут очень благодарны если указатели номеров подъездов будут по больше чем сейчас они есть.

С уважением, Валерий
Мыслишь значит что-то не устраивает...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 окт 2012, 22:31

Валерий Иванович писал(а):...будут очень благодарны если указатели номеров подъездов будут по больше чем сейчас они есть.

А они вообще есть, разве? Во всяком случае, около 5 подъезда 17 дома мне в глаза ничего подобного не бросалось. По-моему, там и номера самого дома не наблюдается (хотя это я мог проглядеть).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Валерий Иванович
Сержант

Сообщение Валерий Иванович » 27 окт 2012, 23:05

Дядя Дима писал(а):
Валерий Иванович писал(а):...будут очень благодарны если указатели номеров подъездов будут по больше чем сейчас они есть.

А они вообще есть, разве? Во всяком случае, около 5 подъезда 17 дома мне в глаза ничего подобного не бросалось. По-моему, там и номера самого дома не наблюдается (хотя это я мог проглядеть).

У нас на д. 10, корп. 2 есть...но...необходимо знать где они и без очков не увидишь...
То есть, смысл есть...
Мыслишь значит что-то не устраивает...

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 28 окт 2012, 00:34

Дядя Дима писал(а):

В 17 доме вообще нумерация подъездов чуркистанская справа-налево!!! :025_on:
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 28 окт 2012, 10:56

Павел Юрьевич, несколько вопросов:
1. когда жители 17 дома получат ключи от почтовых ящиков?
2. когда вы дадите распоряжение закрыть комнату охраны на первом этаже 17 дома секции 2? талибы устроили там общественный туалет!
3. как получить перерасчет за услуги которые ук не оказываются но отображаются в квитанции?
4. прошу включить пассажирский лифт в 17 доме секция 2. у нас 60% уже проживают. грузовой часто ломается.
Заранее благодарю вас за ответ и решение вопросов.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 28 окт 2012, 18:49

С первым снегом!))) С огроооомной грязью!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 28 окт 2012, 22:13

Зачем чистить, скоро и так растаит...

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 28 окт 2012, 22:22

кто поставил внедорожник на газон у 2 корп. дома №10, люди, еще же не зима, пожалейте траву !!!!!

Вернуться в «Управляющая организация»