Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение Ерошка » 31 окт 2012, 19:48

оставьте ему записку, если не поймет облокотите весь мусор ему на дверь... делов то
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 31 окт 2012, 20:45

Павел Юрьевич, спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, можно ли выложить графики уборки подъездов здесь, на форуме, чтобы можно было сверяться на когда запланирована уборка. Пока что все без изменений в нашем 4 подъезде. Грязь, уныние и запустение.

Что касается изменений в формулировки договора, то я не прошу отступать от нормативов, а прошу текст договора привести в соответствие с жизнью. Зачем мести и мыть лестницы, если вся грязь на площадках между лифтами, о которых в договоре ни слова?

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 31 окт 2012, 21:15

Катаржина писал(а):Павел Юрьевич, спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, можно ли выложить графики уборки подъездов здесь, на форуме, чтобы можно было сверяться на когда запланирована уборка. Пока что все без изменений в нашем 4 подъезде. Грязь, уныние и запустение.

Что касается изменений в формулировки договора, то я не прошу отступать от нормативов, а прошу текст договора привести в соответствие с жизнью. Зачем мести и мыть лестницы, если вся грязь на площадках между лифтами, о которых в договоре ни слова?

Повторюсь.
В ближайшее время мои бойцы вынесут весь строительный мусор из домов 15 и 17, раз уж собственники мусора не уважают Вас — своих соседей и не выполняют законных требований УК согласно подписанного договора. То есть разносить по подъезду грязь станет сложнее, ввиду отсутствия строительного мусора.
Параллельно с этим они уже выполняют влажное подметание подъездов, где мусор вынесен. После выноса всего мусора они внепланово вымоют все подъезды. Далее будут действовать согласно графиков уборки, которые завтра будут развешаны в каждом подъезде.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 31 окт 2012, 21:16

Ерошка писал(а):оставьте ему записку, если не поймет облокотите весь мусор ему на дверь... делов то

Если Вы уверены в том, кто именно является собственником мусора, то скажите об этом мне. Выпишем предписание на вынос мусора.
I'm hot 'cause I fly!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 31 окт 2012, 23:44

master.hazin писал(а):
Ерошка писал(а):оставьте ему записку, если не поймет облокотите весь мусор ему на дверь... делов то

Если Вы уверены в том, кто именно является собственником мусора, то скажите об этом мне. Выпишем предписание на вынос мусора.

не знаю кто, но всё уже чистенько, либо хозяин одумался после моих вопросов, либо "БОЙЦЫ" Павла Юрьевича сработали оперативненько, хотя в 22 всё ещё лежало.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 01 ноя 2012, 01:51

ой, у нас тоже убрали. МЫ в вск двери меняли, была куча мусора, в основном все дома лежало, а дверные коробки в общий коридор вынесли. Муж 5 раз к помойке ходил, коробки на утро оставил. А утром их уже не было...
Бойцам спасибо, безусловно. Но мы вроде как сами можем :005_on:
а вот около лифта гора мешков так и лежит. Это 17й дом, 6й этаж.

и ишо я попросить хотела - почините, плз, пружинку на двери на общий балкон - дом 17, этаж 6. там пружинка оторвалась, ну и доводчики, навеное тоже, того... Дверь постоянно открывается, к нам через нашу входную тянет, а дети голышом гоняют :005_on:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 01 ноя 2012, 08:31

Дико извиняюсь, но вот вопрос. Мы платим УК за содержание дома и т.д. и т.п. Но неужели супер сложно мелочи типа оторвавшихся пружин и прочей ерунды самим сделать? У всех же ремонты идут, инструмент и пару саморезов наверняка дома есть. Ведь для своего же блага. Если пружины или доводчика вообще нет, то это другой разговор. Мы живем в Богородском с августа прошлого года- поверьте, сейчас работу УК можно назвать просто чудом, т.к. раньше мы сами двери чинили на балконах, чтобы хоть немного тепло было на лестничной клетке, сейчас я периодически хожу с баллоном WD-40 входную дверь в подъезд и на уличный балкон смазываю- бесит, когда скрипят. Сосед с 16 этажа оттирал надписи местной гопоты на дверях лифта и входной в подъезд. ИМХО- ничего зазорного тут нет, просто не нужно рассуждать- мы вам платим- делайте!

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 01 ноя 2012, 12:40

Banderos писал(а): Но неужели супер сложно мелочи типа оторвавшихся пружин и прочей ерунды самим сделать? .... ИМХО- ничего зазорного тут нет, просто не нужно рассуждать- мы вам платим- делайте!

да вопрос не в том, что это зазорно, сложно или платим. Просто некогда. У нас все еще идет ремонт. Муж дома бывает в 8.30-9.00. Сразу на него запрыгивают дети, потом длинная процедура купания и укладывания двоих по очереди. Руки освобождаются часов в 11 вечера. с утра на работу еще. А ведь дома-то тоже тока он многие вещи может сделать. Выходные вообще все с утра и до поздней ночи ремонтом заняты.
естессно, если в ближайшее время никто не починит, мы сделаем это сами. Но вдруг это между делом можно починить в рабочее время. Тогда всем хорошо будет. :music:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 01 ноя 2012, 13:38

Banderos писал(а):Дико извиняюсь, но вот вопрос. Мы платим УК за содержание дома и т.д. и т.п. Но неужели супер сложно мелочи типа оторвавшихся пружин и прочей ерунды самим сделать? У всех же ремонты идут, инструмент и пару саморезов наверняка дома есть. Ведь для своего же блага. Если пружины или доводчика вообще нет, то это другой разговор. Мы живем в Богородском с августа прошлого года- поверьте, сейчас работу УК можно назвать просто чудом, т.к. раньше мы сами двери чинили на балконах, чтобы хоть немного тепло было на лестничной клетке, сейчас я периодически хожу с баллоном WD-40 входную дверь в подъезд и на уличный балкон смазываю- бесит, когда скрипят. Сосед с 16 этажа оттирал надписи местной гопоты на дверях лифта и входной в подъезд. ИМХО- ничего зазорного тут нет, просто не нужно рассуждать- мы вам платим- делайте!

+1 я сам натягивал пружину и уплотнял дверь на балкон, чтобы сильно не дуло. Думаю поставлю ручку туда дверную с замком пружинным и нормально вообще будет, жаль на таких сознательных мало
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 01 ноя 2012, 13:40

juli25 писал(а):
Banderos писал(а): Но неужели супер сложно мелочи типа оторвавшихся пружин и прочей ерунды самим сделать? .... ИМХО- ничего зазорного тут нет, просто не нужно рассуждать- мы вам платим- делайте!

да вопрос не в том, что это зазорно, сложно или платим. Просто некогда. У нас все еще идет ремонт. Муж дома бывает в 8.30-9.00. Сразу на него запрыгивают дети, потом длинная процедура купания и укладывания двоих по очереди. Руки освобождаются часов в 11 вечера. с утра на работу еще. А ведь дома-то тоже тока он многие вещи может сделать. Выходные вообще все с утра и до поздней ночи ремонтом заняты.
естессно, если в ближайшее время никто не починит, мы сделаем это сами. Но вдруг это между делом можно починить в рабочее время. Тогда всем хорошо будет. :music:

я сам прихожу в 23 часа примерно, но в выходные можно и заморочиться на 10 минут или после работы потратить минут 5 для своего же блага.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 01 ноя 2012, 14:20

о, какие хозяйственные у нас соседи :=D:
ребяты, я просто попросила обратить внимание не эту пружину. и 5 и 10 минут - для нас это много. И пока на вершине списка приоритетов первым пунктом стоят семья и дети, вторым - обустройство угла, в котором мы проводим гораздо больше времени, чем в общем коридоре. ПОтом еще много чего. А вот пружина стоит внизу этого самого списка. Будет она нас напрягать бОльше и мешать спокойно жить - переместится куда-нить вверх. А пока попросила УК :=D:
ну у кого мож есть 10 минут лишних - приходите починить. От меня большое человеческое спасибо :=D:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 01 ноя 2012, 17:06

juli25, ни в коем случае не хотел Вас или Вашу семью затронуть. Тут больше общее дело. У меня самого дочурка растет, как раз для нее все и стараюсь делать) Чтоб с прогулки в подъезд заходить не под звук скрипящей двери, т.к. меня передергивает от этого, а ребенок совершенно точно проснется.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 01 ноя 2012, 23:45

Banderos писал(а):juli25, ни в коем случае не хотел Вас или Вашу семью затронуть.

нас так просто еще и не затронешь :=D:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 ноя 2012, 09:51

Павел Юрьевич, подмогните в вопросе наладки отопления в 17доме 5подъезд 4этаж, кв.275.
батареи не слишком жаркие, причем во всей квартире
можно было бы понять, если теплыми были б только радиаторы, но и сама труба стояка не особо горячая
во всей квартире горячая только одна труба - полотенцесушитель. Если бы и остальные батареи были бы такими же, то была бы сказка ))

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 02 ноя 2012, 10:09

Позавчера видела в вашем подъезде в торцевой квартире окна открытыми весь вечер, да и утром тоже, подумала, наверное у людей так тепло. У нас во 2 подъезде тоже радиаторы теплые, дома +18, СВЕЖО(((

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 ноя 2012, 10:18

Радуга писал(а):Позавчера видела в вашем подъезде в торцевой квартире окна открытыми весь вечер, да и утром тоже, подумала, наверное у людей так тепло. У нас во 2 подъезде тоже радиаторы теплые, дома +18, СВЕЖО(((

да, прям над нами провертивают...
вот даже и репортаж об этом сняли Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 02 ноя 2012, 10:30

да,да, на 5 этаже, правда окна были открыты на проветривание.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 ноя 2012, 10:32

Радуга писал(а):да,да, на 5 этаже, правда окна были открыты на проветривание.

по всему видать там такой Ташкент, что решили чуток улицу подогреть
то-то я смотрю под окнами снег постоянно тает...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 11:29

могли открыть если полы залили стяжкой или стены красили, влажность просто высокая от этого дела

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 02 ноя 2012, 12:09

здравствуйте, павел юрьевич!
я конечно не понимаю как, но кто-то умудрился отломать ручку на двери в подъезд (17 дом 1 подъезд)..... можно ли ее вернуть на место??????

Вернуться в «Управляющая организация»