Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение NOGARUKA » 27 ноя 2012, 13:34

угроза негативных последствий в случае невыполнения незаконных требований :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 ноя 2012, 13:42

ну да, лучше молча сразу обратиться с специальные органы... согласен... )))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 27 ноя 2012, 13:47

Ерошка писал(а):ну да, лучше молча сразу обратиться с специальные органы... согласен... )))

Вымогать никто не вымогает...просто предлагают оплатить определенную сумму....

По существу...я бы понял если бы у меня пол стены было изуродовано.... можно еще как то притянуть за уши..... но тут просто повод...вот только для чего не пойму.. хотя думаю, что что быстрее всего за ради ИБД или же за ради отмщения....
лучше не писать всякую "хрень".....а делать просто свою работу...
Даже интересно сколько человек стало счастливыми обладателями данной "писюльки"?
Надеюсь наш глубоко любимый ХПЮ соблаговолит ответить....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 ноя 2012, 13:52

Ерошка писал(а):ну да, лучше молча сразу обратиться с специальные органы... согласен... )))

именно
ведь тут ещё клевета получается
Заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию, переданные в письменной или устной форме хотя бы одному лицу.

которая недавно стала уголовным преступлением

"постановление" ведь не в запечатанном конверте было? значит эту порочащую информацию видел сотрудник и ещё неопределённый круг лиц

снимайте всё общение с организациями и органами на видео, помогает

Ерошка

Сообщение Ерошка » 27 ноя 2012, 13:57

а видео сейчас считается доказательством ?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 ноя 2012, 14:19

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В статье 55 «Доказательства» Гражданского процессуального кодекса указано: «…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов…»
В том же ГПК возможность использования записи как доказательства закрепляется в статьях 77 и 78.

говорит нам о том же в ст.ст. 64, 89.

упоминает аудио- и видеозапись как доказательство в статье 84 «Иные документы».

Таким образом, в любых делах и в любом суде видеозапись является доказательством.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 27 ноя 2012, 14:39

круть, буду знать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 ноя 2012, 14:48

Я тоже описываемую бумагу получил. Закорючку вместо автографа на всякий случай поставил, что получил и ознакомился. У меня реально, при демонтаже старой "двери" стена пострадала. Слишком хорошо закреплена была. Руки всё не доходят сделать.
В целом, согласен с Ногойрукой: есть УК, получающая деньги согласно договору и обязанная все косяки устранять, не требуя дополнительного бабла, но я не юрист, могу заблуждаться.
Однако, суть даже не в этом. Как-то напрягло отношение. Нет бы, написать здесь на форуме, или так же, персонально раздать письма: так и так, вид некрасивый, предлагаем за такую-то сумму денег, сделать как было. Дак нет же, ультиматум выдвинули. Ну что же, раз у УК появилось свободное время, я подскажу, чем его можно занять.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 27 ноя 2012, 14:55

Sclef, что за Постановление? Какие основания приводятся там? На какие нормы российского законодательства ссылаются? Если не лень, выложите сюда (естественно удалив идентифицирующую вас информацию)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 ноя 2012, 15:05

А вот вам
Изображение

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 ноя 2012, 15:22

сами себе яму вырыли
эта бумажка является доказательством обнаружения ими повреждений отделки, которые они обязаны незамедлительно устранить
если не устранят (через день после указанной даты), это будет злостное нарушение содержания многоквартирного дома
+ клевета

Ерошка

Сообщение Ерошка » 27 ноя 2012, 15:25

я не против заплатить, разумную сумму, иначе проще самому ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 ноя 2012, 15:38

NOGARUKA писал(а):сами себе яму вырыли
эта бумажка является доказательством обнаружения ими повреждений отделки, которые они обязаны незамедлительно устранить
если не устранят (через день после указанной даты), это будет злостное нарушение содержания многоквартирного дома
+ клевета

Какие ваши доказательства?77!11 :) Уже можно в жилинспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру писать?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 27 ноя 2012, 15:39

Странные сегодня тут обсуждения.
С одной стороны косячат жители - портят внешний вид стен.
С другой - какого фига УК так ультимативно требует устранить?
Случаем не проверка ли намечается у нас по подъездам с участием более высокопоставленных личностей? Иначе зачем эти письма писать?
Сам тоже столкнулся с подобной "порчей имущества" когда нам ставили дверь. Но проблема не стоит такого шума, т.к., во-первых, эти сколы не так уж и бросаются в глаза, а во-вторых, достаточно легко устраняются.
Когда же закончится этот ремонт?!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 ноя 2012, 15:49

Кстати, помнится, нам лифт попортили, прикручивая туда рекламный стенд (на безвозмездной основе, по слухам) саморезами в стену. Так дырки и зияют теперь. Попахивает незаконной перепланировкой!

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 27 ноя 2012, 16:19

я не поняла - установка своей новой входной двери вместо сомнительной жестянки - "незаконная перепланировка"?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 ноя 2012, 16:26

СОН писал(а):я не поняла - установка своей новой входной двери вместо сомнительной жестянки - "незаконная перепланировка"?

Ну а как ещё жути нагнать?

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 27 ноя 2012, 16:33

st_patrick писал(а):Странные сегодня тут обсуждения.
С одной стороны косячат жители - портят внешний вид стен.
С другой - какого фига УК так ультимативно требует устранить?
Случаем не проверка ли намечается у нас по подъездам с участием более высокопоставленных личностей? Иначе зачем эти письма писать?
Сам тоже столкнулся с подобной "порчей имущества" когда нам ставили дверь. Но проблема не стоит такого шума, т.к., во-первых, эти сколы не так уж и бросаются в глаза, а во-вторых, достаточно легко устраняются.

В том то и дело, пусть было бы порча..... да мне когда дверь поставили я облагородил только подъезд ее красотой..... а то что якобы какой-то скол был....так это вообще до меня было... да и еще я между прочим поставил дверь в 2011 году....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 27 ноя 2012, 16:42

мы какбэ только акт приема-передачи квартиры подписывали. акт приема-передачи коридора - не припомню. что считать перепланировкой, думаю найдется в соответствующих документах. а факт незаконного вымогательства от имени УК на лицо - с подписью и печатью - навязывание платной услуги методом шантажа. Эх Павел Юрьевич, Павел Юрьевич! некорректненько как-то... а ведь умеете с людьми по человечески говорить - видела. Зачем же так то?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 ноя 2012, 18:15

СОН писал(а):мы какбэ только акт приема-передачи квартиры подписывали. акт приема-передачи коридора - не припомню. что считать перепланировкой, думаю найдется в соответствующих документах. а факт незаконного вымогательства от имени УК на лицо - с подписью и печатью - навязывание платной услуги методом шантажа. Эх Павел Юрьевич, Павел Юрьевич! некорректненько как-то... а ведь умеете с людьми по человечески говорить - видела. Зачем же так то?

Да какая перепланировка-то? Кто-то ляпнул и потащили дальше... Не про этот термин речь, вообще, в первоначальном сегодняшнем посте. УК давит на то, что коридор - общедомовое имущество и ежели ты ухудшил его внешний вид путём откалывания плиточек снизу двери, то тебе их и починять. Об этом, кстати, П.Ю. Хазин на общем уличном собрании открыто упоминал и волны возмущения не последовало. И с одной стороны резон в его словах есть: а если перфоратором весь коридор разворочаю или ведро черной краски разолью - это ж чистой воды "административка" со штрафами (если не круче)... А тут деяние, конечно, помельче, но из той же серии.
Я сам около своей двери собирался замазать штукатуркой, когда внутри квартиры обмазывал, но не хватило буквально пары горстей (уж плитки покупать, резать на кусочки 20х4 см и приклеивать я не собираюсь, конечно). При случае, когда, скажем, буду лоджию подмазывать, обязательно замажу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Управляющая организация»