Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение NOGARUKA » 27 ноя 2012, 20:21

Andrey G. писал(а):Уже можно в жилинспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру писать?

пишите конечно, все кто получил такие бумажки
сообщайте своими словами о злостном нарушении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда
а именно:
об отсутствии приборки в подъездах и лифтах
об отсутствии аварийного телефона
о штукатурке и отвалившейся плитке в подъездах
о незаконной рекламе на домах и фонарных столбах
о воде, не соответствующей нормам качества
о всём, что не нравится
чем больше людей напишет, тем быстрее будут шевелиться

пишите по всем этим адресам:
(где возможно, прикладывайте подтверждающие документы / фото)
Государственная жилищная инспекция Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Министерство стройкомплекса и ЖКХ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Правительство области Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Роспотребнадзор Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Прокуратура Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

в прокуратуру не забудьте упомянуть о вымогательстве и клевете, выше я приводил доводы
если вы не правы, вам напишут почему, если правы - накажут виновных
ваше бездействие - тоже преступление :)

Ерошка писал(а):я не против заплатить, разумную сумму, иначе проще самому ))

эта сумма уже в графе "содержание жилья", ежемесячно

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 ноя 2012, 21:17

Здравствуйте все!

Нашел таки время выбраться на форум. А тут — такое! :streaming-mad:

По порядку...

Насколько я понял, многие недовольны тем, что их заставляют починить ими же и испорченные плиточные плинтуса возле переустановленных дверей.
Искренне не могу понять вашего негодования. Что плохого в том, чтобы починить то, что сам в итоге и сломал. Или вы теперь ломаете, а УК — чинит. Не по-людски как-то, хотя сами на человеческое общение рассчитываете при общении с УК. Так ведь?

Ведь неприятно, когда на вашем рабочем месте нагадил кто-то, а убирать вам. При этом еще пишет вашему начальству, чтобы проверили, какая вы свинья.
Порядок там, где не гадят, а не там, где убирают.

Это лирическое отступление лично от меня.

Теперь по делу.

Идея с этими плинтусами и предписаниями принадлежит не мне, а моему руководству и, как следствие, юристу компании. Увы, ослушаться приказаний руководства я не могу, по сути оставаясь крайним. Ослушаюсь — оштрафуют или уволят, начну выполнять — буду гадом для жителей. Вот тут как быть?

Гражданин nogaruka предлагает писать в компетентные органы. Хотите — пишите. Но лично для меня было бы лучше, если бы вы сначала написали заявление нашему генеральному директору с мотивированным отказом. Зачем и для чего сразу бучу затевать? Хотите, чтобы вместо работы я писал объяснительные и страдал на деньги — пожалуйста. Но лучше работать лично я не стану, ибо итак на пределе своих возможностей пытаюсь быть меж двух огней: руководство и жители, в большей степени будучи на стороне жителей. Вы ж всю подноготную моей работы не знаете.

Обидно одно — фигачишь тут днями и ночами без обедов практически, а сами жильцы подлянки устраивают. Я тоже во многих жителях, как и в людях в целом, несколько разочаровался. Но c'est la vie.
Как говорят в спецназе: «Делай, что должен. И будь, что будет.»

Уволят или сам уйду — придет другой, наверняка, более ответственный товарищ...

До встречи в эфире...
Последний раз редактировалось master.hazin 27 ноя 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
I'm hot 'cause I fly!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 27 ноя 2012, 21:19

Нам сразу при приемке квартиры дядечка из УК сказал, что когда будете дверь ставить, то аккуратненько плиточки сложите, а потом на место приклейте. Мы так и сделали. Я эти плиточки, берегла как...ни знаю что))))
Но, конечно, смешно. Тут в коридоре грязища. Ага! "подметание" нам в помощь. А они плитки увидели.
Я думаю, что сбор может не денег, а давление на будущее.
Лифты испорчены и надписями и перевозом стройматериалов и дырками от рекламы.
Мы от них требуем, они от нас. Все реально.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 27 ноя 2012, 21:23

Отправила сообщение до того, как ПЮ написал.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 ноя 2012, 21:25

mrnk писал(а):Нам сразу при приемке квартиры дядечка из УК сказал, что когда будете дверь ставить, то аккуратненько плиточки сложите, а потом на место приклейте. Мы так и сделали. Я эти плиточки, берегла как...ни знаю что))))
Но, конечно, смешно. Тут в коридоре грязища. Ага! "подметание" нам в помощь. А они плитки увидели.
Я думаю, что сбор может не денег, а давление на будущее.
Лифты испорчены и надписями и перевозом стройматериалов и дырками от рекламы.
Мы от них требуем, они от нас. Все реально.

Спасибо за поддержку.

Ребят, пока сами не научимся быть ответственными не только за собственную квартиру, но и за общедомовое имущество, хорошо вряд ли будет.
К сожалению, существование в этом государстве в последние годы сильно испортило людей. Каждый сам за себя, человек человеку — волк. Это печально...

Про уборку.
Уборщиков-дворников по домам 15 и 17 завтра опять меняю. Не оправдали они моего доверия, да и вашего тоже. И хватить гадить! Ведь выносили же эти «бойцы» весь строительный мусор из домов 15 и 17. В итоге — опять мусор. Сколько можно? Совесть имейте. Хотя, я сомневаюсь в том, что те, кто действительно гадит, читает форум. Да, и вообще умеет читать по-русски.
I'm hot 'cause I fly!

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 27 ноя 2012, 21:44

Павел Юревич, можете же по человечески, я ж знаю. ))

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 ноя 2012, 21:46

СОН писал(а):Павел Юревич, можете же по человечески, я ж знаю. ))

Увы, кроме «по-человечески» есть требования Закона и руководства.
I'm hot 'cause I fly!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 ноя 2012, 21:56

master.hazin писал(а):Здравствуйте все!
Насколько я понял, многие недовольны тем, что их заставляют починить ими же и испорченные плиточные плинтуса возле переустановленных дверей.

Да нет, суть-то в основном, как мне кажется, в ультимативности требования. У юристов язык казенный, а у людей тоже есть что сказать юристам в их же манере и тоже на основании Закона :=D:
Со своей стороны обещаю прилепить плитку обратно (кстати, она отвалилась до установки двери и аккуратно хранится на балконе, чтобы никто не выкинул. Я все надеялась, что кто-то убираться придет :=D: ). Думала закончить с дверью сначала, но раз уж такие дела.....
Последний раз редактировалось АннаT 27 ноя 2012, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

mrnk

Сообщение mrnk » 27 ноя 2012, 22:09

А мне давно уже хочется собрать жильцов, отмыть коридор. И потом уже требовать с УК. Не они мусорят, да я понимаю, что МЫ деньги платим. Но глупо платить и самим портить.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 ноя 2012, 22:26

master.hazin писал(а):Но лично для меня было бы лучше, если бы вы сначала написали заявление нашему генеральному директору с мотивированным отказом.

уже писали, не помогает, совсем
люди тут не первый год живут

master.hazin писал(а):а сами жильцы подлянки устраивают.

работайте честно, выполняйте обязательства и обещания
прекратите продавать наивным жителям всякие опломбировки, подсовывать ущемляющие права договоры, начислять деньги за неоказанные услуги
не справляетесь? а жильцы почему из-за этого должны страдать? дальше будет ещё больше домов

не поверю, что те, кого вы нанимаете, не прибираются
так как их просто нет, и видимо не будет, пока люди платят и молчат

попробуйте разместить объявление о приёме на работу на форуме
наймите меня, и я сам вымою полы в подъездах :)

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 27 ноя 2012, 22:38

"наймите меня, и я сам вымою полы в подъездах :)"
и вправду, наймите NOGARUKA на работу))

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 27 ноя 2012, 22:45

"Насколько я понял, многие недовольны тем, что их заставляют починить ими же и испорченные плиточные плинтуса возле переустановленных дверей."

Это что кому-то помешало? Жалобы на форуме поступают постоянно по-поводу отломанных кусочков плиточек? Или это единственная проблема нашего мкр. ?

" Искренне не могу понять вашего негодования. Что плохого в том, чтобы починить то, что сам в итоге и сломал."

Дыры понаделать в лифтах за небольшой КУШ - ума не надо, а вот восстановить панели лифта - сложнее!

"Или вы теперь ломаете, а УК — чинит. Не по-людски как-то, хотя сами на человеческое общение рассчитываете при общении с УК. Так ведь?"

Или УК теперь ломает, а мы платим, не ПОЛЮДСКи как-то, хотя сами на человеческое общение рассчитываете при общении с нами? Так ведь?

Зы. В кавычках цитаты Уважаемого П.Ю. писал с телефона по-другому не было возможности выделить
Последний раз редактировалось собака запазухой 28 ноя 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 ноя 2012, 23:17

Евгений писал(а):"наймите меня, и я сам вымою полы в подъездах :)"
и вправду, наймите NOGARUKA на работу))

Сомневаюсь, что nogaruka пойдет на оклад уборщика!

Ой, как много хочется сказать. Только своими словами, «без купюр». Но не могу... Должность не позволяет. А жаль...
I'm hot 'cause I fly!

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 27 ноя 2012, 23:21

Павел Юрьевич, здравствуйте!
Зима нагрянула как всегда неожиданно, и уже второй день приходится скатываться с горочки после лестницы от 15 дома 5-6 подъезды. Когда будут посыпаться дорожки и готова ли УК к зиме?

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 27 ноя 2012, 23:36

master.hazin писал(а):Ой, как много хочется сказать. Только своими словами, «без купюр». Но не могу... Должность не позволяет. А жаль...

Действительно жаль, что вам нечего сказать по делу! Но это не ваша вина, скорее нужно уделять больше внимания организации труда в вашей фирме, ведь действовать по-принципу "один" за всех, врядли приведет к продуктивным результатам работы.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 28 ноя 2012, 00:00

собака запазухой писал(а):"Насколько я понял, многие недовольны тем, что их заставляют починить ими же и испорченные плиточные плинтуса возле переустановленных дверей."

Это что кому-то помешало? Жалобы на форуме поступают постоянно по-поводу отломанных кусочков плиточек? Или это единственная проблема нашего мкр. ?

Жилинспекция и на них внимание наше обратила.

" Искренне не могу понять вашего негодования. Что плохого в том, чтобы починить то, что сам в итоге и сломал." Дыры понаделать в лифтах за небольшой КУШ - ума не надо, а вот восстановить панели лифта - сложнее!

Обоснуйте свои обвинения.

"Или вы теперь ломаете, а УК — чинит. Не по-людски как-то, хотя сами на человеческое общение рассчитываете при общении с УК. Так ведь?"

Или УК теперь ломает, а мы платим, не ПОЛЮДСКи как-то, хотя сами на человеческое общение рассчитываете при общении с нами? Так ведь?

Что ломает УК?
Особенно интересует период с 20 августа сего года.

Заходите в гости, потолкуем. А то в инете почти все смелые, а на деле — не особо. Вы, я уверен, не такой! Welcome!
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 28 ноя 2012, 00:05

собака запазухой писал(а):
master.hazin писал(а):Ой, как много хочется сказать. Только своими словами, «без купюр». Но не могу... Должность не позволяет. А жаль...

Действительно жаль, что вам нечего сказать по делу!

Вы неправы и не поняли истинного смысла моей фразы. Или я — не Некрасов и не Тютчев, что не смог его донести до Вас.
Но это не ваша вина, скорее нужно уделять больше внимания организации труда в вашей фирме, ведь действовать по-принципу "один" за всех, врядли приведет к продуктивным результатам работы.

В этом я с Вами определенно согласен. Этим и занимаюсь помимо всего прочего. Но на все нужно время.
I'm hot 'cause I fly!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 28 ноя 2012, 00:06

master.hazin писал(а):Жилинспекция и на них внимание наше обратила.

Ну вот, теперь более понятно :aha-!:

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 28 ноя 2012, 00:13

NOGARUKA писал(а):наймите меня, и я сам вымою полы в подъездах :)

Хотя, почему бы и нет? Держите.
Изображение

Если Вам для трудоустройства, как Вы и предлагали, необходимо официальное предложение от компании на фирменном бланке, с удовольствием согласую этот вопрос с руководством и вышлю предложение о трудоустройстве заказным письмом с уведомлением на указанный Вами адрес. Прошу в этом случае выслать мне свой почтовый адрес для отправки предложения о трудоустройстве личным сообщением на данном форуме или по электронной почте master.hazin@mail.ru.
I'm hot 'cause I fly!

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 28 ноя 2012, 00:27

"Жилинспекция и на них внимание наше обратила."
Не понял к чему это?

"Обоснуйте свои обвинения"
Обвинения без обоснования, разносит (рассылает) ваша Компания, а я лишь констатирую факты- реклама на щитках висела "безвоздмездная" ?! Размещена была без участия УК? Если да, то где своевременное заявление в соответствующие органы? Дыры остались? Так в чем вы меня упрекаете?

"Что ломает ук" это просто сарказм.
До 20 августа или после, меня не интересует, договор у меня с конца июня, а с чем связаны эти числа понятия не имею!

"Заходите в гости, потолкуем."

К сожалению еще не переехал, но думаю все исправимо, был бы повод для обсуждений!

Вернуться в «Управляющая организация»