Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Елена и Сергей
Ефрейтор

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение Елена и Сергей » 02 дек 2012, 19:26

Я у бухгалтера спрашивала про МОП, она мне ответила, что это места общего пользования. И оплачивать их надо по Постановлению № 54.
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой.

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 02 дек 2012, 20:06

Павел Юрьевич! Подскажите , пожалуйста, нужно ли ставить на учет электрическую плиту, которую я установлю у себя в квартире и если да, то каким образом мне это сделать?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 02 дек 2012, 20:25

elf писал(а):иначе ж по судам затаскают доблестные сотрудники УК

не получится, суд не примет такое заявление

And
Старшина

Сообщение And » 02 дек 2012, 20:39

mrnk писал(а):Были бы ответы - было бы чисто. Видимо не ждет нас впереди ничего радостного, вот и молчит.
Конечно про МОП в платежках разъяснил бы или бухгалтеру УК поручил.

Действительно, а что стоит опубликовать разъяснения по новому порядку оплаты здесь на форуме? В теме "Информационная доска УК ".
Сразу многие бы узнали. Или в офисе приятней принимать посетителей, разъясняя каждому одно и то же? А потом жаловаться на нехватку рабочего времени, "ой как устал каждый день до 22 часов работать, ну поймите меня".
Последний раз редактировалось And 02 дек 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

And
Старшина

Сообщение And » 02 дек 2012, 20:40

Елена и Сергей писал(а):Я у бухгалтера спрашивала про МОП, она мне ответила, что это места общего пользования. И оплачивать их надо по Постановлению № 54.

Может Постановление № 354?

Елена и Сергей
Ефрейтор

Сообщение Елена и Сергей » 02 дек 2012, 22:01

Да, Постановление № 354, тройка не пропечаталась.
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2012, 22:16

юпи писал(а):Павел Юрьевич! Подскажите , пожалуйста, нужно ли ставить на учет электрическую плиту, которую я установлю у себя в квартире и если да, то каким образом мне это сделать?

Да не надо никого на учёт ставить, это ж не транспортное средство!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

And
Старшина

Сообщение And » 02 дек 2012, 22:30

Andrey G. писал(а):
юпи писал(а):Павел Юрьевич! Подскажите , пожалуйста, нужно ли ставить на учет электрическую плиту, которую я установлю у себя в квартире и если да, то каким образом мне это сделать?

Поставить на учет в ГИБДД и в налоговую :=D: :=D:

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 02 дек 2012, 22:50

And писал(а):
Елена и Сергей писал(а):Я у бухгалтера спрашивала про МОП, она мне ответила, что это места общего пользования. И оплачивать их надо по Постановлению № 54.

Может Постановление № 354?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
На первый взгляд, мои претензии к УК в плане самого факта оплаты отпали: Закон есть Закон... Но в плане экономии тепловой энергии в МОП - вопросов много: раз уж мы обязаны платить за обогрев улицы, то можем требовать минимизации теплопотерь.
(хотя, по идее, пусть местные "олигархи" - владельцы трёшек - волнуются; мне с моими 45 метрами не так обидно за обогрев улицы платить ;))
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 дек 2012, 23:08

ребят, незнаю как вы, я начну с себя, постараюсь на тамбурную дверь себе поставить ручку без замка но с язычком на пружине, чтоб дверь не открывалась. Мне не жалко 50р. Осталось найти инструменты которыми я двери себе ставил. В следующие выхи думаю сделаю, выложу фото. А ныть я не буду по-поводу МОП, не дождетесь )))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 03 дек 2012, 10:48

Обращение к Хазину П.Ю. (он писал на форуме, что общение здесь облегчает ему жизнь).
Уважаемый П.Ю.!
17 корпус, 5 подъезд, 2 этаж.
Мусоропровод (который якобы не работает - внизу у подъезда контейнеры вверх дном лежат) забит пакетами с мусором, по сост. на 07.00 03.12.12.
Из трубы вонь, которая распространяется по тамбуру до двери.
Просьба:
- пробить мусоропровод;
- определиться, работает он или нет (если нет, то заварить к чертовой матери, если да, запустить мусорные контейнеры у подъезда в эксплуатацию); если не работает, сообщить, когда же он заработает, наконец;
- поставить на дверь, отделяющую мусорную площадку от лифтового холла, доводчик или пружину, для изоляции вони от мусоропровода;
- поставить на тамбурную дверь дверной прибор, позволяющий запирать дверь (для уменьшения запаха, тепло- и шумоизоляции).
Насколько я понимаю, по проекту дверные приборы д.б. в тамбурных дверях находиться изначально.
Предупреждаю, если в течение 3-х дней не будет реакции, поднимаю договор, начинаю строчить претензии в адрес УК, и соответствующие заявления об уменьшении комм.платежей (перерасчет вследствие некачественно оказанных услуг).
У меня, в отличие от некоторых авторов, 50 руб. лишними не бывают.
Si vis pacem, para bellum.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 03 дек 2012, 11:42

Что–то пропал наш Хазин. Очень хочется услышать ответы на все вопросы.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 03 дек 2012, 12:59

degtyannikov писал(а):Обращение к Хазину П.Ю. (он писал на форуме, что общение здесь облегчает ему жизнь).

Но при этом он писал, что общение на форуме носит неформальную форму. Т.е. видимо чтобы требовать с УК выполнения требований, нужно обратиться непосредственно в УК.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 03 дек 2012, 15:21

Павел Юрьевич. Надеюсь, что когда-нибудь Вы посетите наш форум и уделите мне пару минут. Хочу задать всего-лишь два вопроса. 1. Я так понимаю, что с ноября мы платим за отопление по счетчикам. Что Вам мешает в начале текущего месяца на своей неофициальной странице выкладывать показания ваших счетчиков по расходам на отопление за прошедший месяц: поквартирно и в МОП. И какой расход идет на кв.м жилья. А то цифры в 0,8 и 0,25 Гкал непонятно откуда взялись. 2. Если Вы нас перевели на оплату за отопление только в отопительный сезон, то опять-таки непонятна схема перерасчета, ежемесячная плата за отопление составляла 1800р., а возврат за 2 месяца составил 1600р. Объясните такую занятную математику. Очень надеюсь на ответ.

And
Старшина

Сообщение And » 03 дек 2012, 17:31

Алекс писал(а):Павел Юрьевич. Надеюсь, что когда-нибудь Вы посетите наш форум и уделите мне пару минут. Хочу задать всего-лишь два вопроса. 1. Я так понимаю, что с ноября мы платим за отопление по счетчикам. Что Вам мешает в начале текущего месяца на своей неофициальной странице выкладывать показания ваших счетчиков по расходам на отопление за прошедший месяц: поквартирно и в МОП. И какой расход идет на кв.м жилья. А то цифры в 0,8 и 0,25 Гкал непонятно откуда взялись. 2. Если Вы нас перевели на оплату за отопление только в отопительный сезон, то опять-таки непонятна схема перерасчета, ежемесячная плата за отопление составляла 1800р., а возврат за 2 месяца составил 1600р. Объясните такую занятную математику. Очень надеюсь на ответ.

Что Вы! У П.Ю. есть много времени на распечатку предложений о трудоустройстве http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=24&t=581&start=660
А на такие глупости времени нет.

smash_312
Мл. сержант

Сообщение smash_312 » 03 дек 2012, 21:32

Павел Юрьевич! Не могли бы Вы посмотреть - пассажирский лифт в 17 доме 3 подъезд - по стенкам течет масло, уже какой день, внизу есть маленькая лужица от масла.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 03 дек 2012, 21:36

smash_312 писал(а):Павел Юрьевич! Не могли бы Вы посмотреть - пассажирский лифт в 17 доме 3 подъезд - по стенкам течет масло, уже какой день, внизу есть маленькая лужица от масла.

Может лифтовикам позвонить?
8-496-566-58-73
8-903-120-86-97
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 04 дек 2012, 07:13

And писал(а):
Andrey G. писал(а):

Поставить на учет в ГИБДД и в налоговую :=D: :=D:

Нет чтобы просто ответить человеку, дак смеха больше. Раньше все электрические приборы выше потребления 220 V ставили на учет к электрику и ежегодно он приходил с осмотром электроплиты и розетки к ней, так что ваш сарказм мне не понятен!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 дек 2012, 07:34

юпи писал(а):Нет чтобы просто ответить человеку, дак смеха больше. Раньше все электрические приборы выше потребления 220 V ставили на учет к электрику и ежегодно он приходил с осмотром электроплиты и розетки к ней, так что ваш сарказм мне не понятен!

У Вас в квартире было две фазы, и плита работала на 380V? Ни разу в квартирах не встречал, только в частных домах.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 дек 2012, 08:55

юпи писал(а):Нет чтобы просто ответить человеку, дак смеха больше. Раньше все электрические приборы выше потребления 220 V ставили на учет к электрику и ежегодно он приходил с осмотром электроплиты и розетки к ней, так что ваш сарказм мне не понятен!

Я и ответил: НЕ НАДО! и 380 вольт у Вас в квартире нигде нет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Управляющая организация»