Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Алексей П.
Старшина

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение Алексей П. » 05 дек 2012, 11:04

Василий писал(а):Павел Юрьевич ! Предлагаю следующий вариант.
В субботу или воскресенье, ну кто как может, мы, жильцы выходим на субботник. УК обеспечивает соответствующим инструментом. Чистим тротуары, околобордюрные пространства и прочее.
Предвижу возгласы "Я ПЛАЧУ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ!"
Поэтому предлагаю - По итогам месяца УК тем кто трудился, предоставляет перерасчет за коммунальные услуги в части, ну к примеру, уборки территории. Думаю всем будет неплохо.
Ведь как говорил Матроскин "Совместный труд, для моей пользы - объеденяет"

Поддерживаю Вашу идею. В дни сильных снегопадов дворники просто физически не могут справится с осадками. Поэтому готов выйти на час, что бы помочь дворникам. Но только в дни сильных снегопадов.

Насчет перерасчета коммунальных платежей, с Вами не соглашусь, так как время затраченное на помощь УК будет небольшое, примерно пару выходов по часу за всю зиму.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 05 дек 2012, 11:09

Честно говоря, к уборке тротуаров и площадки перед подъездом у меня претензий нет. А вот дороги ... это да, как будто всё что за бордюром это другой участок.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 05 дек 2012, 11:38

Алексей и Юлия писал(а):Насчет перерасчета коммунальных платежей, с Вами не соглашусь, так как время затраченное на помощь УК будет небольшое, примерно пару выходов по часу за всю зиму.

Ну не все будут готовы работать га голом энтузазизме. Поэтому надо искать компромиссы.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 05 дек 2012, 11:44

wasser писал(а): Зачем это нужно УК? Отдавать бабки, а потом еще окажется, что один человек за час сделает больше чем их дворники за день, и тогда вобще палево будет.

Я не знаю сколько дворников закреплено за каждым домом, или сколько домов закреплено за одним дворником. Но если этот(те) дворник(и) не получат свою заработную плалу за те дни когда они не работали или работали плохо то УК тоже, что то выигрывет на затратах (зарплата, налоги). Да и работнички может шевелиться будут. Но опять таки везде надо находить компромис.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 05 дек 2012, 11:54

[color=#400040]Возврат осуществляется не разово одной суммой, а частями.
[/color]

П.Ю., а от чего же такие части разные ????? Кому-то 8000, а кому-то 200 рублей ?????Пыталась попасть к бухгалтеру- очередь как в Мавзолей....Может, Вы внесете ясность ?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 05 дек 2012, 15:02

Разъясните, пожалуйста, по поводу перерасчета за отопление и как теперь осуществляется оплата. Где можно посмотреть эту информацию? Она в доме где-то висит?(извините, нет возможности посмотреть-живем в Москве) А то как-то не все по-моему в курсе. Если б я знала, что мы за квадратные метры теперь платим, отключила бы отопление терморегулятором, пока никто у нас там не живет.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 дек 2012, 15:08

Виктория писал(а):Разъясните, пожалуйста, по поводу перерасчета за отопление и как теперь осуществляется оплата. Где можно посмотреть эту информацию? Она в доме где-то висит?(извините, нет возможности посмотреть-живем в Москве) А то как-то не все по-моему в курсе. Если б я знала, что мы за квадратные метры теперь платим, отключила бы отопление терморегулятором, пока никто у нас там не живет.

Это же многоквартирный дом, Вы отключите, соседям придется добавить. Да и регуляторы от застройщика, могут и не работать.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 05 дек 2012, 15:13

Отключать не будем, нормы оплаты скажите! И еще, Павел Юрьевич, назовите приблизительные сроки открытия мусоропровода, просто чтобы знать, когда бытовой мусор с 16 этажа не надо будет вниз спускать.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 05 дек 2012, 15:31

А что тяжело мусор на лифте с 16 этажа спускать и до контейнера донести?;). Зато вони не будет и крыс!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 05 дек 2012, 15:41

Наталья80 писал(а):А что тяжело мусор на лифте с 16 этажа спускать и до контейнера донести?;). Зато вони не будет и крыс!

Тут на днях у нас в подъезде кто-то спустил мешочек с мусором в лифте - вонь стояла ужасная. То ли мусор долго копился, то ли еще что... Но совершенно не айс.
Когда же закончится этот ремонт?!

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 05 дек 2012, 20:48

Наталья80 писал(а):А что тяжело мусор на лифте с 16 этажа спускать и до контейнера донести?;). Зато вони не будет и крыс!

Очень тяжело! Особенно когда пакет большой, в руках пакет со школьными тетрадками и сумка, а в животе человек сидит. Но я не спускаю, я здесь пока не живу. А вот в январе вопрос будет насущным.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 05 дек 2012, 21:04

Мусоропровод по плану предусмотрен? Да. Значит пусть работает.
Пусть строят дома без мусоропровода для отдельных граждан.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Валентина
Ефрейтор

Сообщение Валентина » 05 дек 2012, 22:28

Только мусоропровод надо открывать когда эти уро.., извините гости из средней азии переберутся в след дом, а лучше другой микрорайон, город, страну.. Мне летом прямо на подоконник (6 этаж) "навалили", а потом прибежали на подъездный балкон посмотреть кто будет их дерьмо убирать. Представьте что будет с нашим мусоропроводом!!!!!

Валентина
Ефрейтор

Сообщение Валентина » 05 дек 2012, 22:41

посмотрите что они вытворяют у лифтов (фото в теме "пока сильный пол на работе"), всё это будет в мусоропроводе.. Я молчу про то, что курят в подъезде, потом продолжают в лифте и т.д. и т.п. Уж извините, накопилось :XD: :aha-!:

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 06 дек 2012, 08:19

Так мы сами берем их ремонтировать квартиры. Что ж тогда выступать, что не нравится их присутствие.
Не хотите видеть их безобразия - не пользуйтесь их услугами.
А то получается, что и денег сэкономить хочется, и чтобы фиалками от рабочих пахло.

Света
Старшина

Сообщение Света » 06 дек 2012, 09:19

Пушистик писал(а):[color=#400040]Возврат осуществляется не разово одной суммой, а частями.
[/color]

П.Ю., а от чего же такие части разные ????? Кому-то 8000, а кому-то 200 рублей ?????Пыталась попасть к бухгалтеру- очередь как в Мавзолей....Может, Вы внесете ясность ?

Присоединяюсь!
Я тоже плачу с июня. По октябрь включительно суммарный платеж за отопление составил 6 601 руб., а возвраты за октябрь и ноябрь - всего по 232 руб. Получается, что возврат "частями" растягивается на 2 года?? "Красивая" арифметика (((

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 дек 2012, 09:36

Света писал(а):Я тоже плачу с июня.

на какую букву ударение в слове "плачу"?

Валентина
Ефрейтор

Сообщение Валентина » 06 дек 2012, 23:13

st_patrick писал(а):Так мы сами берем их ремонтировать квартиры. Что ж тогда выступать, что не нравится их присутствие.
Не хотите видеть их безобразия - не пользуйтесь их услугами.
А то получается, что и денег сэкономить хочется, и чтобы фиалками от рабочих пахло.

А я и не пользуюсь их услугами, слава богу

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 06 дек 2012, 23:29

Валентина писал(а):А я и не пользуюсь их услугами, слава богу

Я обобщил. Вы ведь не одна живете в микрорайоне.

Александр79
Рядовой

Сообщение Александр79 » 07 дек 2012, 16:00

master.hazin писал(а):
Александр79 писал(а):Очень хотелось бы получить ответ от господина Хазина по поводу уборки снега с дорог и тротуаров и обработки их противогололедными реагентами. Почему ничего не убирается? Вроде так красиво все говорили: "...давайте дружить..." "...нужен, мол конструктивный диалог..." и где вы сейчас? какой диалог вам еще нужен? убирайте дороги!!! безобразие!! как языком трепать так мастер, а снег выпал и сразу стало ясно кто чего стоит. бесит!

Я сейчас (который день подряд) до сих пор в офисе. Работу работаю и отвечаю на форуме. На часах 23:19 между прочим.
Мне уже стало понятно, чего стоят многие жители микрорайона.
А вот про «языком трепать» Вы смелый только, наверное, на форуме писать. Придите в офис пообщаться. После 18:00 велком.

Что значит "смелый" ??? Вы мне, что угрожаете??? что Вы мне хотите, такое, лично сказать про уборку территории, что не можете написать в форуме?
зачем мне к Вам приходить "общаться", опять языком трепать? а сугробы на дорогах во дворе как лежали так и лежат.
И мне как потребителю не интересно сколько Вы сидите на работе, хоть живите там, мне нужны качественные услуги.
и я все еще ожидаю ответа на поставленный вопрос!

Вернуться в «Управляющая организация»