Новый начальник участка «Богородский»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
master.hazin
Старшина

Re: Новый начальник участка «Богородский»

Сообщение master.hazin » 01 окт 2012, 12:51

Andrey G. писал(а):Вопрос о потенциальных парковках, если он по адресу. Вот те вот площадки, которые обезфлорили, огородили, выровняли и засыпали щебнем — это парковки будут? А когда? А сколько денег это будет стоить? А асфальт в сугробы класть будут или чего-то другого ждут?

Насколько мне стало известно, инвестор-застройщик не хочет самостоятельно асфальтировать стоянки и делать навесы (это необходимо обязательно, так как над территорией парковки проходят ЛЭП).
Предложение (устное) от застройщика — собрать желающих жильцов, создать кооператив. За счет средств участников кооператива заасфальтировать и поставить навесы. Соответственно, каждый член кооператива будет иметь количество мест кратно внесенной сумме. При этом плата в месяц будет составлять только сумму арендной платы инвестору за саму площадку.
Записаться в список желающих можно у меня.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 01 окт 2012, 12:52

gsn писал(а):В июле

Какой дом/подъезд/этаж?
I'm hot 'cause I fly!

gsn1
Рядовой

Сообщение gsn1 » 01 окт 2012, 13:12

Дом 17,под.3,этаж 11.
В теме "Чистота подъездов" есть инфо.

elf
Полковник

Сообщение elf » 01 окт 2012, 13:19

master.hazin писал(а):Насколько мне стало известно, инвестор-застройщик не хочет самостоятельно асфальтировать стоянки и делать навесы (это необходимо обязательно, так как над территорией парковки проходят ЛЭП).
Предложение (устное) от застройщика — собрать желающих жильцов, создать кооператив. За счет средств участников кооператива заасфальтировать и поставить навесы. Соответственно, каждый член кооператива будет иметь количество мест кратно внесенной сумме. При этом плата в месяц будет составлять только сумму арендной платы инвестору за саму площадку.

а сумма этой самой арендной платы за площадку чему равна?
просто получается что мы платим за обустройство + мы же платим за аренду потом,
а если не платим за аренду - то за обустройство заплатили в пустоту, и инвестор-застройщик сдает это место другому...

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 01 окт 2012, 13:21

Добрый день! Павел Юрьевич, интересует вопрос кем или чем регулируется время включения и выключения фонарного освещения по периметру микрорайона, еще неделю назад в вечернее время все горело и освещалось, сейчас же почему то выключено, если в целях экономии, то может можно хотя бы с внешней стороны включить там где дорога идет со стороны остановки, да и в 7 утра тоже уже достаточно темно, сегодня обратила внимание, что фонари горели только у нежилых корпусов 8,9, вокруг жилых ни одного.
Если не складывается — вычти!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 01 окт 2012, 13:22

Lyudmilka писал(а):Павел Юрьевич, здравствуйте!
Почему в квитанции за сентябрь плата за отопление присутсвует в прежнем формате? Насколько я поняла, с 01.09.2012 начисление платы за отопление происходит по факту, а не как раньше. В связи с этим, будет ли пересчёт по строке "Отопление" и когда ждать в почтовом ящике исправленную квитанцию?

Тоже интересует.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 окт 2012, 13:24

Да, конкретное предложение по парковке хотелось бы получить.
И по уборке. Не знаю, какая ситуация в новых домах, но в 10 к.1, 2 подъезд за 11 месяцев, что я живу, уборка была сделана 2 раза. Хотелось бы решения вопроса.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 01 окт 2012, 13:29

Почему в квитанции за сентябрь плата за отопление присутсвует в прежнем формате? Насколько я поняла, с 01.09.2012 начисление платы за отопление происходит по факту, а не как раньше. В связи с этим, будет ли пересчёт по строке "Отопление" и когда ждать в почтовом ящике исправленную квитанцию?

+1 очень интересно)))!!

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 01 окт 2012, 13:31

gsn1 писал(а):Дом 17,под.3,этаж 11.

Аналогичная ситуация в 15 доме, 5 под!"!!!

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 01 окт 2012, 13:41

mango22 писал(а):

+1 очень интересно)))!!

+1,
+1 по уборке , вернее по ее отсутствию д.17 п.3
Если не складывается — вычти!

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 01 окт 2012, 18:34

Тогда очень интересна приблизительная сумма за одно машина-место на парковке, а арендная плата, как я понимаю, приблизительно 1000-1500. Мы столько в Москве платим.
Последний раз редактировалось Виктория 01 окт 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 01 окт 2012, 18:37

Плюс присоединяюсь к теме "Грязь в подъезде и на площадке"- 15 дом 6 подъезд этаж 16 :XD:

And
Старшина

Сообщение And » 01 окт 2012, 19:36

master.hazin писал(а):
Andrey G. писал(а):Вопрос о потенциальных парковках, если он по адресу. Вот те вот площадки, которые обезфлорили, огородили, выровняли и засыпали щебнем — это парковки будут? А когда? А сколько денег это будет стоить? А асфальт в сугробы класть будут или чего-то другого ждут?

Насколько мне стало известно, инвестор-застройщик не хочет самостоятельно асфальтировать стоянки и делать навесы (это необходимо обязательно, так как над территорией парковки проходят ЛЭП).

Это интересно, что за инвестор такой? На каком основании ему принадлежит эта земля? Надо посмотреть кадастровый план придомовой территории. Почему-то и без просмотра думаю, что земля принадлежит 15-му и 10-му дому соответственно. В этом случае, судьба земли должна решаться на общем собраннии собственников квартир. Ее обустройство, и кол-во машиномест каждому.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 01 окт 2012, 20:33

Снова о квитанциях.
1. Дом 17, подъезд 4: все ящики пронумерованы, ключи на руках имеются. С нетерпением ждем квитанций с июля.
2. Заявку на замену стекол в дверях проходных лоджий оставляли в письменном виде недели 3 назад (17 дом, 4 подъезд, 11 этаж). Пока битые стекла на месте.
3. Влажная уборка (вообще никакая уборка) площадки не осуществляется с июля.

ЗЫ Классное фото на аватаре :thumb-up:

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 01 окт 2012, 21:04

ТАЯ писал(а):Добрый день! Павел Юрьевич, интересует вопрос кем или чем регулируется время включения и выключения фонарного освещения по периметру микрорайона, еще неделю назад в вечернее время все горело и освещалось, сейчас же почему то выключено, если в целях экономии, то может можно хотя бы с внешней стороны включить там где дорога идет со стороны остановки, да и в 7 утра тоже уже достаточно темно, сегодня обратила внимание, что фонари горели только у нежилых корпусов 8,9, вокруг жилых ни одного.

По имеющейся информации, ЭлитКомплекс так до сих пор никому не передал мачты освещения.
так что уличное оосвещение — зона их ответственности.
На сегодня есть сведения, что у них неполадки в ТП (трансформаторных подстанциях).
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 01 окт 2012, 21:11

gsn1 писал(а):Дом 17,под.3,этаж 11.

К сожалению, чисто физически не могу смотреть все темы.
Уборщики «получили по голове».
Вынес руководству на совещании вопрос о найме бóльшего числа уборщиков подъездов.
На прошлой неделе мною были предоставлены показатели по площадям уборки по подъездам всех домов в Богородском. Как минимум, должны обеспечить необходимым количество уборщиков, согласно нормативам. Жду ответа от руководства.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 01 окт 2012, 21:25

Катаржина писал(а):Снова о квитанциях.
1. Дом 17, подъезд 4: все ящики пронумерованы, ключи на руках имеются. С нетерпением ждем квитанций с июля.
2. Заявку на замену стекол в дверях проходных лоджий оставляли в письменном виде недели 3 назад (17 дом, 4 подъезд, 11 этаж). Пока битые стекла на месте.
3. Влажная уборка (вообще никакая уборка) площадки не осуществляется с июля.

ЗЫ Классное фото на аватаре :thumb-up:

1. Готовы хоть завтра всем разнести. Вопрос только в том, что мы не знаем у кого есть ключи, а у кого — нет.
2. Плотник у нас один. Он реально вкалывает. Вставляет стекла (вернее поликарбонат — он не бьется). Ставит пружины вместо украденных доводчиков. Беда в том, что бьют и воруют быстрее, чем он вставляет и мы закупаем. Пример: в августе, когда я только пришел на эту должность, дал команду посчитать необходимое количество пружин для установки по д. 10. Насчитали 20 штук. Заказали 30 штук (на всякий случай). Установили 30 штук — не хватает 10 штук. А потом говорят, что ничего не делает УК... Печально...
3. Уборщики «получили по голове». Будем увеличивать число уборщиков (см. предыдущий мой пост).

ЗЫ: Спасибо! :i-can-fly:
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 01 окт 2012, 21:29

Andrey G. писал(а):Да, конкретное предложение по парковке хотелось бы получить.
И по уборке. Не знаю, какая ситуация в новых домах, но в 10 к.1, 2 подъезд за 11 месяцев, что я живу, уборка была сделана 2 раза. Хотелось бы решения вопроса.

Предыдущую уборщицу уволил 25 сентября.
Новая уборщица вышла с 27 сентября.

Надеюсь на ее добропорядочность и исполнительность.
I'm hot 'cause I fly!

gsn1
Рядовой

Сообщение gsn1 » 01 окт 2012, 21:43

Нужно вывесить график уборки в каждом подъезде-только так мы сможем
проконтролировать работу уборщиков,а то,что сейчас происходит,это,сорри,нарушение
договорных обязательств со стороны УК).

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 01 окт 2012, 21:57

And писал(а):
master.hazin писал(а):

Это интересно, что за инвестор такой? На каком основании ему принадлежит эта земля? Надо посмотреть кадастровый план придомовой территории. Почему-то и без просмотра думаю, что земля принадлежит 15-му и 10-му дому соответственно. В этом случае, судьба земли должна решаться на общем собрании собственников квартир. Ее обустройство, и кол-во машиномест каждому.

Напоминаю, что мои сообщения (особенно не касающиеся работы УК) на этом форуме нельзя расценивать, как официальные, то есть ссылаться в сторонних организациях на мои посты в форуме.

Инвестору принадлежит земля на правах долгосрочной аренды. И юридических тонкостей кто и чем владеет я не знаю. Не совсем уверен, что собственники квартир также являются и собственниками земли, находящейся под парковками. Смотрите, проверяйте. Но это все с инвестором — ЭлитКомплексом.
I'm hot 'cause I fly!

Вернуться в «Управляющая организация»