Продажа по предварительному договору Купли продажи

Hel
Рядовой

Продажа по предварительному договору Купли продажи

Сообщение Hel » 27 янв 2015, 14:25

Уважаемые соседи.Хочу поделиться нашими проблемами.Купили квартиру по предварительному договору купли продажи.Заставили нас с мужем подписать агентский договор на оказание услуг регистрации права собственности, когда у них в офисе подписывали предварительный договор купли продажи .Мы когда подписали пришли домой и очнулись, что нас просто обманули и принудили подписать его.Муж написал отказ от агентского договора и сказал что оформлять будем сами, денег не будем платить.Так вот некая Александра из офиса Кортрос стала нам угрожать судами и большими деньгами, якобы если сейчас не заплатим то будут большие проблемы и суд.Проконсультировались у юриста, юрист сказал разводка чистой воды и вымогание наглое денег!!!Александра пишет письма, что у них такая схема продажи и мы просто обязаны эти 37 тысяч оплатить.У нас твердое намерение бодаться, потому что это просто ужас!!!ШАНТАЖ чистой воды и вымогание.
Как у Вас обстоят дела?Фактически оформление права собственности стоят максимум 10 тысяч.Наш дом 19

buranix
Ст. лейтенант

Re: Продажа по предварительному договору Купли продажи

Сообщение buranix » 27 янв 2015, 15:09

Здравствуйте, соседи!
Мы покупали квартиру в Эстатет. Агентский договор там - это договор на регистрацию договора долевого участия в регистрационной палате. Стоили услуги эти у нас 25000 RUR. Договор я прочитал очень внимательно. Там черным по белому написано, что деньги берутся именно за услуги регистрации договора долевого участия. Я не узнавал, насколько это сложно, но схема обкатанная и пользующаяся спросом. Т.е. разводом в нашем случае это было назвать нельзя. Подписали то, что было написано. Так продаются квартиры почти у всех сейчас в московском регионе, так как риэлторов тьма, и им надо на что-то жить. Я согласился, во-первых, потому, что один в семье добытчик (у нас маленький ребёнок, я один работаю), отпрашиваться с работы и стоять в очередях, где никогда не стоял, не хотелось. А во-вторых, других варианто купить в Богородском квартиру не было. Ну, разве что, как вторичку у уже купивших там квартиру. В общем, соседи, не обижайтесь, но нужно было узнать, какая схема продажи используется в микрорайоне, и внимательно читать, что подписываете. Расторгнуть договор, думаю, можно. Ваш же юрист вам подскажет. У нас, правда, не помню, какие условия были расторжения, но, однозначно, вылиться должно не в большую, чем стоимость договора, сумму.

Вернуться в «Дом 19»