Подземный паркинг

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
MiDuSa
Мл. сержант

Re: Подземный паркинг

Сообщение MiDuSa » 21 май 2015, 17:45

terlia писал(а):
MiDuSa писал(а):Сарказм по поводу 50 мест для окупаемости так же непонятен. 250 тысяч затрат уже есть, а доходов пока тысяч 20, да и то половина из них обзывается и в прокуратуру пишет) так что еще посмотрим чем это все закончится.

Жители не хотят подписывать договор с компанией, которая по законодательству не имеет права сдавать м/м в аренду, и в котором ни слова о предоставлении м/м нет.
Я рада, что у парковки нашли хоть какие-то хозяева, и дети больше не будут бесконтрольно бить стекла в подземном гараже либо по крайней мере будут своевременно получать за это "по шапке". Вот бы Новосел помог решить и проблему с покраской наружных стен: отваливающейся и летающей по всему двору краске...

Я думаю, что после положительных впечатлений людей, которые найдут в себе смелость подписать такой рисковый договор, все таки клиентов прибавится.

Я тоже разделяю Вашу радость. Вопрос по покраске стен уже решен. Как только генеральный подрядчик закончит исправлять замечания жильцов по домам, сразу приступит к исправлению замечаний по парковке. Надеюсь что случится это в ближайшее время.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 21 май 2015, 19:15

Если б еще Генподрядчик как-то реагировал на замечания жильцов, пока полный игнор :D Будем надеяться, что во второй раз покраска гаража будет более удачной.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 21 май 2015, 21:57

MiDuSa писал(а):1. За что они должны еще отвечать? Организация предлагает услуги мойки и охраны объекта. Хотите чтобы паркинг мыли и охраняли? Подписывайте договор. Если не хотите - не подписывайте.

Вы сами же и ответили на свой вопрос. По договору они за те вещи, которые меня интересуют в-первую очередь, как раз и НЕ отвечают, а я как минимум хочу знать и иметь документальное подтверждение, что имею законное право ставить свой автомобиль на конкретном М/М и в любое время дня и ночи иметь возможность ее туда поставить или наоборот выехать с парковки.

MiDuSa писал(а):Никакой красиво составленный договор никак не застрахует Вас ото всех невзгод.

Никто не спорит, но это вовсе не значит, что можно на все забить большой болт и толкать туфту. Я точно так же как и представитель услуги, хочу свести свои риски к минимуму, с той лишь разницей, что они рассматривают эти риски со стороны предоставления услуги, я - со стороны пользования этой услугой. А их договор не просто сводит к минимуму их риски при предоставлении услуги, а откровенно пренебрегает моими интересами.

MiDuSa писал(а):На какой парковке с Вами подписывали хоть какую то бумагу?

Например на той на которой паркуюсь сейчас. Конкретно на открытой парковке возле мкр. Услугу предоставляет СДС. И, как бы Вы не удивлялись, у них в договоре четко прописано, что я беру в аренду место с конкретным номером под размещение в любое время дня и ночи там моего автомобиля. Да, их договор тоже имеет много вопросов, но он хотя бы отражает тот предмет договора, который меня интересуют.

MiDuSa писал(а):Нет договора нет проблем.

Чек это только лишь документ, подтверждающий то, что вы оплатили услугу и не более. Если нет договора, то с этим чеком Вы сможете разве что в туалет сходить, никакой юридической силы он без договора иметь не будет! Касательно ПАРКОМАТОВ - в качестве договора выступает локальный нормативный акт города, а именно утвержденные правительством города правила парковки автомобилей, где черным по белому прописано кто, как и где имеет право парковать свой автомобиль и сколько сия услуга стоит.

MiDuSa писал(а):Мне сегодня все подтвердили. Позвоните еще раз, убедитесь.

Сегодня сходил еще раз. Да подтверждаю, сегодня уже говорят, что имеют договорные отношения с ООО "Новосел". Вчера информация было другой.

MiDuSa писал(а):Про экономику сего мероприятия можно прочитать Выше. Зачем Вам чего то контролировать? Т.е. если в договоре будет написано предоставление парковочного места - это автоматически будет давать Вам больше прав? Совсем не очевидно.

У меня складывается ощущение, что Вы читаете между строк. Я именно и говорю о том, что мне этот контроль за мытьем полов, как козе баян - нафиг не нужен. От них, как от организации предоставляющей услугу, я жду совершенно иного - парковку своего авто у них на парковке. И именно это свое ПРАВО ПО ДОГОВОРУ хочу видеть в этом самом договоре, но никак не ПРАВО КОНТРОЛИРОВАТЬ что они там моют, чистят, ремонтируют проводку и т.д.

MiDuSa писал(а):А это уже сила с которой нужно считаться

Сила - это ЗАКОН! А главный закон РФ - КОНСТИТУЦИЯ, предполагающий РАВНЫЕ ПРАВА ВСЕХ ГРАЖДАН РФ независимо от пола, вероисповедания и т.д. Так что увы, нравиться Вам это или нет, считаться придется со всеми, независимо от их активности или пассивности.

Ну и под конец:
MiDuSa писал(а):Сходите и скажите им, что Вы о них думаете.

Так как не смотря ни на что, я все же заинтересован в услуге по парковке авто на крытой стоянке, сходил! Дениса там не было. Взял у охранника его телефон, позвонил и достаточно ОТКРОВЕННО с ним переговорили. Разговор показал: я нисколько не сомневаюсь в том, что он прекрасно осознает уровень качества их варианта договора. Итог: договорились, что я готовлю свой вариант договора и пришлю ему на рассмотрение. Приведет это к позитивному результату или нет, пока сказать не могу, т.к. с его слов есть решения, в которых последнее слово не за ним. Ну чтож... По крайней мере уже хоть какой-то проблеск во тьме ночной... Надеюсь, что и рассвет не за горами. В общем готовлю договор и ждем результат.

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 26 май 2015, 02:01

Всем привет!
Снял место на подземном паркинге.
До 20 июня 2015 мной было оплачено место на открытом паркинге: 3 парковка, место 69.
Так вот, могу отдать за 1000 место до окончания действия этого договора.
89039632240

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 26 май 2015, 11:34

3 парковка, это которая ближе к 7 дому или к 15?
Меня интересует место на самой маленькой, которая ближе к 7 дому.

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 26 май 2015, 23:22

3-я самая больша и дальяняя от фрунзе

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 27 май 2015, 10:59

roman1212 писал(а):У меня достаточно простое желание, которое напрямую относится к паркингу, тем более подземному, это чтобы когда я вернусь с отпуска не оказалось, что там был пожар, а по договору и спросить не с кого.

Аналогично...не место главное-сохранность и ответственность в этом месте.Место я и бесплатно найду.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 май 2015, 11:52

pashn писал(а):Всем привет!
Снял место на подземном паркинге.
До 20 июня 2015 мной было оплачено место на открытом паркинге: 3 парковка, место 69.
Так вот, могу отдать за 1000 место до окончания действия этого договора.
89039632240

Как интересно.Не праздно.Позвольте полюбопытствовать,не в пику,без всяких там....это от того,что пока не паркуете тут,или в качествеэксперимента,подопытному?Не пылите,я правда,не могу объяснить себе больше ничем...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 29 май 2015, 02:10

lenivomanila писал(а):Как интересно.Не праздно.Позвольте полюбопытствовать,не в пику,без всяких там....это от того,что пока не паркуете тут,или в качествеэксперимента,подопытному?Не пылите,я правда,не могу объяснить себе больше ничем...

Не понял

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 май 2015, 21:20

Простите, невнимательно прочла вас, не поняла) )))))все увидела!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 29 май 2015, 21:46

интересно, как там дела будут на паркинге после сегодняшнего потопа....

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 май 2015, 22:26

Там же уклон в сторону паркинга, вода потоками стекала вниз. Стоят ли там дождеприемники и насколько хорошо они работают, вопрос. В 16 доме система отвода воды с крыши не выдержала и был прорыв, вроде бы в 10-х домах тоже.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 30 май 2015, 01:14

РоМашка писал(а):интересно, как там дела будут на паркинге после сегодняшнего потопа....

Приехал недавно, все сухо, охрана, свет.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 30 май 2015, 14:00

Ура товарищи! Предварительно достигнуто понимание! Предложенный мною договор в целом был оценен позитивно. Завтра будет диалог в личной встрече с Денисом. Как только утрясем все тонкости по договору, есть шанс что его утвердят как типовой!

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 16 июн 2015, 20:20

Сообщите о результате, пожалуйста.

Sincler писал(а):Ура товарищи! Предварительно достигнуто понимание! Предложенный мною договор в целом был оценен позитивно. Завтра будет диалог в личной встрече с Денисом. Как только утрясем все тонкости по договору, есть шанс что его утвердят как типовой!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 22:51

pashn писал(а):Сообщите о результате, пожалуйста.

Если интересует результат о новом договоре - нового договора пока нет. В смысле пока они еще предлагают свои старые варианты.
Денис же обещал перейти на новый договор, как только они обеспечат видеонаблюдение, ссылаясь на то что в договоре есть моменты (по обеспечению ответственности с их стороны) которые они не смогут сейчас в полной мере обеспечить. В любом случае диалог начат, а значит уже можно договариваться. Сам лично уже ушел к ним на парковку, после договоренности с Денисом, что сейчас начинаем по их договору, но в течение какого-то времени перейдем на нормальный. Если начнут затягивать буду настаивать на том чтобы опустили те моменты которые не могут обеспечить, но чтобы основным предметом договора была именно парковка, а не уборка. Вариантом договора, который передал Денису на рассмотрение могу поделиться.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 21 сен 2015, 14:31

Работает ли подземная парковка? Какова цена? Посуточно и ежемесячно.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 22 сен 2015, 08:29

Viki73 писал(а):Работает ли подземная парковка? Какова цена? Посуточно и ежемесячно.

Работает. В месяц пятак, а посуточно не знаю
Раньше не пускали посуточно

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 22 сен 2015, 16:09

roman1212 писал(а):
Viki73 писал(а):Работает ли подземная парковка? Какова цена? Посуточно и ежемесячно.

Работает. В месяц пятак, а посуточно не знаю
Раньше не пускали посуточно

слишком дорого 5000 за месяц за какую то парковку, гараж можно снять за такую стоимость, знакомая снимает в месяц в Москве в многоуровневых гаражах и то дешевле. Значит так и будут во дворах все друг на друге парковаться.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 22 сен 2015, 20:50

Дорого, но нервы дороже
Пока вокруг обитают дебилы, остальным придётся ставить в паркинг
Дебил 1-
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дебил 2-
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Авто клуб»