Подземный паркинг

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Подземный паркинг

Сообщение Ерошка » 13 май 2015, 14:35

ВадимычЪ писал(а):И случится чудо, все собаководы района рванут туда, тузиков своих гулять, и опорожнять ))) Слабо верится ... Это как в "мусорной" ветке кто-то писал, что переломиться нести мусор к соседнему дому. Далеко и неудобно ...

http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=13&t=3222 вот тут тема про выгул собак.
Прошу дальше про паркинг тут писать.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 13 май 2015, 18:49

Ерошка писал(а):
ВадимычЪ писал(а):И случится чудо, все собаководы района рванут туда, тузиков своих гулять, и опорожнять ))) Слабо верится ... Это как в "мусорной" ветке кто-то писал, что переломиться нести мусор к соседнему дому. Далеко и неудобно ...

http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=13&t=3222 вот тут тема про выгул собак.
Прошу дальше про паркинг тут писать.

Да это всё понятно, что эта тема не про это )))) Просто как-то поддтемка получилась сама собой )))) На счёт собачей площадки вместо гаража многоэтажного )))) Ну вот и .....

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 май 2015, 19:01

terlia писал(а):Мне озвучили в Архитектуре, что пож. часть будет строиться вместо площадки для выгула собак, может гараж все же построят... А то с парковкой уже беда.

Ещё раз сёня в Кортрос заходил, спрашивал на счёт стоимости аренды, и про многоэтажный гараж ... Стоимость озвучили 5000 тр за место, гаража сказали не будет, будет пожарное депо .... 5000 тр, это перебор, я отказался

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 май 2015, 23:11

за 5к в месяц я готов в течение месяца каждый вечер кому угодно парковку искать )))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 май 2015, 19:06

Из подземного гаража на днях откачивали воду, очевидцы говорят - ее там очень много. Может поэтому Кортрос тормозит продажу и аренду машиномест.
ВадимычЪ, вам не озвучивали, когда они планируют его открыть?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 15 май 2015, 22:08

Не, не озвучили, просто сказали, что аренда будет 5000 тр в месяц, и то, что они начали обзвон по листу ожидания. А раз там вода стоит, то нафиг этот подвал сырой нужен, гноить авто только. Грунтовые воды видимо прут, как всегда, сдали с опережением сроков, на отвали, забыли гидроизоляцию проложить .... И ещё хотят получать 5000 тр с машиноместа ....

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 18 май 2015, 16:19

Что-то пугает меня эта вода в подвале и в подземном паркинге
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 18 май 2015, 16:50

Кто-то из старожилов этих мест, не припомню в какой ветке нашего форума, писал, что раньше на этом месте была топь, или что-то в этом духе ... если так, то вот он результат, грунтовые воды ... мокрые подвалы и затопленный паркинг ...

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 май 2015, 16:59

ВадимычЪ писал(а):Кто-то из старожилов этих мест, не припомню в какой ветке нашего форума, писал, что раньше на этом месте была топь, или что-то в этом духе ... если так, то вот он результат, грунтовые воды ... мокрые подвалы и затопленный паркинг ...

И заваленные дома от прогнившего фундамента?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 май 2015, 17:10

Не всё так критично ))) Но полчища комаров из подвала, если он будет постоянно сырой, гарантирую ... Довелось проживать в таком доме однажды... Перед сном приходилось собирать комаров с потолка пылесосом ... и один фиг, ночью "сжирали" всего

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 19 май 2015, 20:59

Короче прислали договор....скажем так..пункта, который меня интересовал в нем нет, а именно сохранность автомобиля и материальная ответственность в случае пожара, наводнения, цунами, нло...
Все за что отвечает организация по договору это мыть пол:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 май 2015, 21:05

roman1212 писал(а):Короче прислали договор....скажем так..пункта, который меня интересовал в нем нет, а именно сохранность автомобиля и материальная ответственность в случае пожара, наводнения, цунами, нло...

Ха! А вы как хотели? Организация охраны это отдельные деньги и предложат все организовать с выбором конторы владельцам и плюс страховка - это дичное дело владельцев авто. :-)))) их дело площади окупить, а не охранять.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 май 2015, 21:13

НатаНата, это дело понятно, но тогда заламывать цену на м.м. и мытье пола в 5 000 р/месяц - неправильно. В Москве подземные паркинги в домах бизнес-класса столько стоят, а тут.... даже слов нет, честно. Думала туда переместить авто, но теперь останусь как и прежде, на открытой стоянке, комфорт такой же, а цена нормальная.
И я понимаю, что они хотят окупить это все в кратчайшие сроки.
шевелю плотву

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 19 май 2015, 21:14

НатаНата писал(а):
roman1212 писал(а):Короче прислали договор....скажем так..пункта, который меня интересовал в нем нет, а именно сохранность автомобиля и материальная ответственность в случае пожара, наводнения, цунами, нло...

Ха! А вы как хотели? Организация охраны это отдельные деньги и предложат все организовать с выбором конторы владельцам и плюс страховка - это дичное дело владельцев авто. :-)))) их дело площади окупить, а не охранять.

У меня достаточно простое желание, которое напрямую относится к паркингу, тем более подземному, это чтобы когда я вернусь с отпуска не оказалось, что там был пожар, а по договору и спросить не с кого.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 19 май 2015, 21:17

Да и потом, грубо по дилетантски посчитаем, что через какое-то время паркинг будет полный. 5000 на 150 это 750000 в месяц. Да за эти деньги там на каждом проходе охранник с собакой может быть

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 19 май 2015, 22:21

Доброго времени суток дорогие соседи. Позвонили мне значится и пригласили посмотреть парковку, ну и заключить договор. Вопрос цены обсуждать не хочу, 5000 цена высокая, но речь вовсе не об этом. Посмотрел, поговорил, обещали выслать договор. Вот сегодня прислали значит мне этот типа "договор". Вы знаете я сейчас пользуюсь услугами открытой платной стоянки, так вот там договор по сравнению с этим просто пакт Молотова-Ребентропа. Суть договора описывать не буду, смотрите вложения.

Прочитал я сие творение, ужаснулся и написал ответ:

Денис Александрович, добрый день!
Прочитал предложенный Вами договор и, откровенно говоря, он меня не устраивает. Вот только основные моменты из-за которых я не могу согласиться на предложенный вариант договора:
1. Это договор поручения управлением объектом, причем совершенно не ясно на каком основании я являюсь стороной данного договора (я не собственник и не имею никаких иных прав пользования указанным объектом). Принципиально я не против данного договора, но только в том случае если будет договор аренды или иной договор определяющий мое право на пользование объектом с четким определением схемы расположения парковочных мест и выделением номерного места для размещения моего автомобиля, а также определения перечня услуг предоставляемых Вами: время доступа на парковку, электронный ключ от шлагбаума (если есть), охрана, видеонаблюдение (если есть) и т.д., в общем все то, ради чего я и хочу воспользоваться Вашими услугами. Я же не заключаю с Вами договор просто ради того, чтобы Вы осуществляли управление парковкой не понятно зачем и для кого. Увы, но единственным правом, которым я буду обладать в случае подписания предложенного Вами договора - это контроль за управлением Объектом и все. Зачем мне это? Кроме того именно договор аренды должен стать основным договором заключаемым сторонами.
2. Согласно предложенному договору нет четкой ясности по коммунальным платежам, ровно как и по платежам связанным с техническим обслуживанием и ремонтом объекта. Пока я вижу только, что я плачу Вам 5000 рублей за Ваши услуги по управлению Объектом, причем в п.3.1. подчеркивается именно "управление Объектом", но нет ни слова, о том что указанная сумма будет покрывать расходы по коммунальным и прочим платежам.
3. Ну и наконец хотелось бы видеть в приложении к договору аренды копии документов подтверждающие Ваше права на оказание мне услуги аренды (право собственности на объект, либо иной документ определяющий Ваше право распоряжаться Объектом).
Учитывая все вышесказанное, предлагаю пересмотреть подход к договору, и заключить все-таки именно договор (первичный) согласно которому я буду иметь возможность размещать свой автомобиль на четко определенном машиноместе и пользоваться услугами по доступу на парковку, охране и т.д. Если Вам нужен еще договор управления объектом, я не против его, либо в качестве доп соглашения к первичному договору, либо в качестве еще одного (вторичного) договора, в котором будет оговорено, что я предоставляю Вам такое право на основании первичного договора. Вариант с доп соглашением наверное был бы разумнее.

С Уважением,
Максименко А.С.

Отправил, позвонил этому самому Денису в надежде найти понимание в вопросе абсурдности представленного им договора, но увы, ответ был "Типовой договор мы менять не будем"
Итог: Пока вся эта затея с крытой парковкой кроме как банальным разводом на ЛОХа не пахнет. Так что будьте крайне бдительны!!!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 19 май 2015, 23:05

Ужас одним словом,стороили строили и настроили,никакой нормальной схемы открытия нет и тем более не могут четко и правильно договор составить,одни косяки.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 май 2015, 00:16

3 машины уже стоят на парковке.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 20 май 2015, 00:35

По сути, в договоре нет ни слова про автомобиль и аренду двух квадратных метров. Договор заключается в виде поручения на мытье и обслуживание объекта и не важно ставишь ты там автомобиль или нет. То есть автомобиль на хранение никто не принимает, и в случае обрушения или потопа факт наличия там автомобиля недоказуем и никакого отношения к договору не имеет

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 май 2015, 08:25

roman1212 писал(а):По сути, в договоре нет ни слова про автомобиль и аренду двух квадратных метров. Договор заключается в виде поручения на мытье и обслуживание объекта и не важно ставишь ты там автомобиль или нет. То есть автомобиль на хранение никто не принимает, и в случае обрушения или потопа факт наличия там автомобиля недоказуем и никакого отношения к договору не имеет

В том то и суть.
1. Согласно договору вам вообще не предоставляется право парковаться там, там ни буковки об этом не сказано, не говоря уже об услуге обеспечения сохранности автомобиля.
2. Вы, как "Житель" вообще не имеете права подписывать этот "договор", если не являетесь собственником машиноместа с соответствующим сертификатом собственности, ну или на крайней случай договора аренды этого самого машиноместа причем в договоре должно быть оговорено что вы имеете право принимать решения по управлению парковкой, в противном случае реальный собственник на вас же и подаст в суд "на каком таком основании ты вообще позволяешь кому-то управлять моей собственностью?" Так что вас мало того что разводят на бабки, так еще и делают это таким образом, что вам же и отвечать потом перед законам, а эта ООО останется не при делах. А самое что бесит, так это их откровенное неприкрытое бесстыжее и даже наглое чувство безнаказанности - "не развелся один, ну и пошел он нах, придут другие, лохов на свете хватает"

Вернуться в «Авто клуб»