Квитанция за январь 2015 взнос за капитальный ремонт?

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Alexander
Совет дома 6

Re: Квитанция за январь 2015 взнос за капитальный ремонт?

Сообщение Alexander » 04 фев 2015, 19:47

Так что же все-таки плохого в том,что будем платить через СДС за кап ремонт? Опасаетесь, что не "донесут" до адресата?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 04 фев 2015, 20:02

По поводу кап. ремонта. Для тех кто не в курсе: пока дом на гарантии (а на гарантии он находится 3 года с момента гос комиссии) никакие взносы на кап ремонт платить НЕНАДО - это развод!!! Именно по этой причине квитки приходили по кап ремонту отдельно от общей квитанции. А вот почему УК решила совсем оборзеть и включить статью по кап ремонту в квитанции, в то время как три года еще не истекли (я про дом 7), большой вопрос и его стоить задать, возможно даже через прокуратуру. Срок гарантии если я не ошибаюсь закончиться только в конце 15-го года (опять же я про 7-ой дом).

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 04 фев 2015, 20:08

Sincler писал(а):По поводу кап. ремонта. Для тех кто не в курсе: пока дом на гарантии (а на гарантии он находится 3 года с момента гос комиссии) никакие взносы на кап ремонт платить НЕНАДО - это развод!!! Именно по этой причине квитки приходили по кап ремонту отдельно от общей квитанции. А вот почему УК решила совсем оборзеть и включить статью по кап ремонту в квитанции, в то время как три года еще не истекли (я про дом 7), большой вопрос и его стоить задать, возможно даже через прокуратуру. Срок гарантии если я не ошибаюсь закончиться только в конце 15-го года (опять же я про 7-ой дом).

Что за бред? Какой "развод"? Почитайте внимательно Федеральный Закон N271.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 04 фев 2015, 20:12

Alexander писал(а):Что за бред? Какой "развод"? Почитайте внимательно Федеральный Закон N271.

Ну вот и почитайте закон... Внимательно!

Вот для размышления.... http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=38&t=2783&p=92312&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82#p92312

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 04 фев 2015, 20:27

Зачем мне эти переписки? Вы укажите отсылку в Жилищном Кодексе или в вышеупомянутом ФЗ на то, что новые дома находящиеся на гарантии не подпадают под изменения в ЖК РФ и поэтому платить за кап ремонт не должны. Пока что ваши рассуждения всего лишь вода.

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 04 фев 2015, 22:11

Верно подмечено про пятилетнюю ГАРАНТИЮ!!!!!!!!! :XD:
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 05 фев 2015, 00:41

тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 05 фев 2015, 18:15

Погодите.....не спешите..... насколько я понимаю,взносы за капремонт,что сейчас составляют 7,80 руб. за кв.м.,оплачиваются не конкретно на свой дом (до тех пор,пока не зарегистрирован личный счет этого дома по соглашению с большинством собственников этого дома...)а в "общий котел" для других домов,находящихся в ветхом состоянии и требующих капремонт.Это как с пенсионными отчислениями-пока вы работаете,делаете отчисления ведь в ПФР не на себя лично,к тому моменту,как пойдете на пенсию вам будут делать отчисления ваши дети и внуки...так и тут..При чем тут гарантийный дом или нет? Вы чего путаете?
Хотите копить суммы отчислений на счету своего дома-собирайтесь большинством голосов,открывайте счет дома и туда все средства...уже ведь обсуждали это.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 фев 2015, 18:19

Alexander писал(а):Так что же все-таки плохого в том,что будем платить через СДС за кап ремонт? Опасаетесь, что не "донесут" до адресата?

А какая мне будет разница до того, "донесли" они до адресата, или нет....если я платила-у меня на руках квитанции с отметкой об оплате....в случае,если жульничество обнаружится-претензии будут не ко мне...там уж пусть меж собой решают кто кому чего не донес....меня это волновать не будет.И повторно с меня платежи требовать не смогут.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Juli
Ефрейтор

Сообщение Juli » 06 фев 2015, 10:31

Ясно что СДС не упустит своей выгоды, она лично мне никакого уведомления не присылала, что она решила заключить договор, а позднее заключила договор и получать за это 2%. Так же никакого согласия я не давала УК на поставку такой услуги. Сам закон о капремонте противоречит ГК РФ. Один из моментов:
Статья 123.17. ГК РФ Основные положения о фонде

Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

Ключевое слово - добровольное. А нам твердят что мы обязаны.

Должно было пройти собрание собственников, принято решение о вступлении в этот фонд. Стараюсь не пропускать таких собраний, но конкретно на таком я не присутствовала. Подскажите когда оно у нас было, что УК имело право заключить договор с фондом от нашего имени?

Согласна с тем моментом, что включать в платежку ни на каком основании УК счет за капремонт не имели.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 фев 2015, 11:04

подождите,фонд фондом,но взнос на капремонт введен по своему документу (нет времени сейчас найти,может,кто укажет ссылку на регламентированность платежа).
Вот что писали в теме,открытой ранее об этом (данная ветка дублирует уже существующую,поэтому и надо бы там продолжать):
Сообщение Света » 25 июн 2014, 08:22

Доброе утро, соседи ))
Вчера переписывалась на тему этих платежей с Первым заместителем генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" Петрилиным С.В.
(ниже текст моего письма и его ответ):

Добрый вечер!.
Уже с июня 2014 выставление платежных документов должно войти в рамки. Срок оплаты - такой же, как и по жилищно-коммунальным услугам. До 1 сентября пеня начисляться не будет.
В соответствии с ЖК РФ, если собственники формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, то региональный оператор обязан выставить платежный документ собственнику помещения.Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1161/57 "Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" житель должен получить именно единый платежный документ на все ЖКУ.
В рамках исполнения этих нормативных правовых актов мы заключили агентские договора на выставление платежных документов с теми организациями, которые выставляют общие квитанции. Оплата должна производиться там же, где Вы оплачиваете и остальные услуги. По техническим причинам не все агенты смогли внести данные в общую платежку и выставили дополнительный документ. Мы работаем над этим, чтобы отдельной платежки не было.Обычно в кассе у агента можно оплатить без комиссии. В банке, к сожалению, комиссия будет и большая. Вы можете воспользоваться, например, Сбербанком-онлайн. Там комиссия будет 1% (минимум 10 рублей).Как оплачивать в Сбербанке-онлайн, я, например, пояснял здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 60#p133078.

С уважением,
Первый заместитель генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов"
Петрилин С.В.телефон +7(495) 917-5750

24 июня 2014 г., 12:29 пользователь написал:

>Добрый день, Сергей Владимирович!
>Прошу у Вас уточнения следующей информации.
>23 июня 2014г. я, как и другие жители микрорайона Богородский в г. Щёлково Московской области, получили счета-извещения для оплаты взносов на кап.ремонт за Май 2014г. Срок оплаты счета - до 10.06.2014г., но был получен он почти две недели спустя после этой даты - 23.06.2014.
>Согласно части 14.1 статьи 155 ЖК РФ, собственники помещений в МКД, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
>Т.е. фактически Получатель платежа,несвоевременно направив собственникам помещений МКД счета-извещения, поспособствовал образованию просрочек и задолженностей по оплате.
>Прошу уточнить, будет ли данный факт учтён при последующем формировании счетов-извещений? Или неоплаченная сумма за Май будет необоснованно выставлена в виде долга? И каковы сроки получения указанных счетов в последующие периоды?
Кроме того, нет информации о тои, где можно произвести оплату? И будет ли за это взиматься комиссия?
Света
Мл. сержант

Тема уже существует тут: viewtopic.php?f=14&t=3209

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 фев 2015, 11:26

Какое-то у многих очень ограниченное определение "фонда". Видимо то, которое больше понравилось. Следуя подобной логике, взносы в пенсионный фонд - тоже дело исключительно добровольное. А также в ФСС и ФФОМС. А мужики-то и не знают! (с).
Вот они ВСЕ (определения фонда), к примеру:

1)ФОНД
Резерв денег или инвестиций, образованный в определенных целях, например как источник выплаты пенсий (См.: пенсионные фонды (pesion funds) или для продажи по частям/отдельными партиями.
2) ФОНД - в гражданском законодательстве правомочие на распределение по покупателям либо получение того количества продукции, которое выделено по плану распределения. ФОНДЫ на продукцию действуют в течение периода, на который они выделены. ФОНДЫ, выделенные на срок менее одного года,действуют до конца планового года, если иные сроки не установлены законодательством.
3) Фонд - в гражданском праве РФ - не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/или юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
4) Фонд - денежные и/или материальные средства, сосредоточенные в единую совокупность с целью использования их для определенных целей.
5)Фонд
Резерв денег или инвестиций, образованный в определенных целях, например, как источник выплаты пенсий (пенсионный фонд) или для продажи отдельными партиями.
* Запас, накопление, капитал.
* Денежные или материальные средства, предназначенные для определенных целей, имеющие определенные назначения
* Не имеющие членства некоммерческие организации, учрежденные гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующие социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Фонды используют имущество для целей, определенных в их уставе. Фонды вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых созданы фонды, для чего они вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них.
* Форма инвестиционной компании.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 06 фев 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 фев 2015, 11:31

А по поводу законности внесения данной графы в платежную квитанцию: лично я руководствуюсь на п.п. 3.1.1., 3.2.7. и 3.2.19 Договора с управляющей компанией.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 фев 2015, 11:31

И да, тема опять продублирована.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 фев 2015, 11:42

мкр. Богородский д. 5
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вопрос 15.
1. Новостройки тоже должны платить в этот фонд.
2. Почему не приходят квитанции от фонда?
3. ДЖС в квитанции включил за январь кап ремонт, но сразу исправился и вычеркнули, разослав квитации без этого пункта.
4. Если обязаны платить, то как платить без квитанций? А пени-то считаются с 1 сентября. Не понимаю фишки этой.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 фев 2015, 12:52

Алексей, думаю, на эти вопросы Вам может ответить УК "ДомЖилСервис".
Мне приходиЛА отдельная квитанция от фонда. С нового, 2015-го года графа "взносы на капитальный ремонт" (с соответствующей суммой) внесена в общий платежный документ, что, лично мне, очень удобно.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 фев 2015, 13:08

Наташа Константинова писал(а):Алексей, думаю, на эти вопросы Вам может ответить УК "ДомЖилСервис".
Мне приходиЛА отдельная квитанция от фонда. С нового, 2015-го года графа "взносы на капитальный ремонт" (с соответствующей суммой) внесена в общий платежный документ, что, лично мне, очень удобно.

У нас ДЖС.
В пункте 3. я написал, что они включили...и сразу исключили эту строку.
В ЛС или:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 фев 2015, 14:50

LavTeam писал(а):У нас ДЖС.

А разве ДЖС - это не "ДомЖилСервис"?...
Не могу за них ответить, увы, почему они что-то включили, а потом исключили. У нашего дома другая УК.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 фев 2015, 16:16

Наташа Константинова писал(а):
LavTeam писал(а):У нас ДЖС.

А разве ДЖС - это не "ДомЖилСервис"?...
Не могу за них ответить, увы, почему они что-то включили, а потом исключили. У нашего дома другая УК.

Оно же. Ваше сообщение не правильно прочитал.
Недопереглядел
В ЛС или:

els
Старшина

Сообщение els » 09 фев 2015, 11:27

Обратился с письмом в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и получил ответ.
Сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.
Настоящая конструкция нормы ст. 168 Жилищного кодекса подразумевает, что в региональную программу включаются все дома, за исключением аварийных и ветхий на 70%. Насколько мне известно, вопрос о включении/исключении домов, находящихся на гарантии застройщика на данный момент обсуждается в Государственной Думе РФ. Однако сейчас собственники квартир в домах, включенных в региональную программу Постановлением Московской области, при отсутствии вышеуказанных обстоятельств обязаны выплачивать взносы на капитальный ремонт.
Информацию о поступивших платежах Вы можете получить, обратившись напрямую в Фонд по телефону 8-495-917-83-57, по электронной почте post@fkr-mosreg.ru.
Оплату взносов на капитальный ремонт Вы можете производить напрямую в Фонд по реквизитам Фонда, указанным на сайте в разделе "Контакты":
ИНН 7701169833; КПП 500101001
ОКАТО 46204501000; ОКТМО 46704000001; ОКВЭД 65.23
Р/С 40703810128180101915
к/с 30101810500000000837, БИК 044583837
филиал «Газпромбанк» (ОАО) «Центральный», Московская обл. г. Щелково
--
С Уважением,
Специалист по работе с физическими лицами
Управления по работе с контрагентами
НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов"
Гуков Владимир Игоревич
v.gukov@fkr-mosreg.ru