Друзья, помогите с выбором кухни!

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Кирил
Рядовой

Друзья, помогите с выбором кухни!

Сообщение Кирил » 02 фев 2015, 16:34

добрый день. Помогите мне сделать моей жене подарок,хочу обновить для нее кухню. Посоветуйте где можно заказать кухню?

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Re: Друзья, помогите с выбором кухни!

Сообщение Viktoria S.V. » 02 фев 2015, 16:48

Тут советы, мне кажется, ни к чему. Каждая женщина индивидуальна, каждой по разному удобно. Моя кухня, например, не многим нравится, а я в восторге. Купили в икее

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 02 фев 2015, 17:12

А мы делали на заказ! Эксклюзивно, так сказать.

jally
Старшина

Сообщение jally » 02 фев 2015, 17:20

Все зависит от бюджета. Если не очень дорого, но качественно - мне нравится Столплит. Очень понравился их сервис - когда обещают, тогда и привозят, день в день, минута в минуту, без проволочек. Если нет на складе, сразу говорят точную дату, когда поступит и уточняют будете ли ждать.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 фев 2015, 17:30

В икее качество нормуль и собирают и привозят и не такие цены дорогие для Москвы, опять же гарантия...
Но все же, я бы вам посоветовала таки спросить экспертное мнение жены - какая ей нравится, цвет, конфигурация, столешница, навороты и примудрости. Короче проще повезти ее в Икею и чтоб она ткнула пальцем))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 02 фев 2015, 17:38

Знатоки может в курсе? На сегодняшниЙ день мебель Икеа (в том числе и кухни) серьезно подорожали по сравнению к примеру с летними ценами прошлого года?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 фев 2015, 17:42

Oda писал(а):Знатоки может в курсе? На сегодняшниЙ день мебель Икеа (в том числе и кухни) серьезно подорожали по сравнению к примеру с летними ценами прошлого года?

очень ощутимо)))) процентов 15-20
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 02 фев 2015, 18:20

jally писал(а):Все зависит от бюджета. Если не очень дорого, но качественно - мне нравится Столплит. Очень понравился их сервис - когда обещают, тогда и привозят, день в день, минута в минуту, без проволочек. Если нет на складе, сразу говорят точную дату, когда поступит и уточняют будете ли ждать.

Насчет качества мебели столплит я бы поспорила, нашей кухни еще и года нет, а мастеров вызывали уже раза три. Петли у них вообще слабые, дверцы сваливаются и столешница возле мойки вся разбухла несмотря на то, что насухо все вытираем. В общем кухней остались недовольны

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 02 фев 2015, 18:32

Доброго вечера ,соседи!На счет кухни стоит раз десять подумать!! это ж кухня,пар жар,влага.У нас стоит детская модульная мебель-шкафы ,столы компьютерные ,тумба для ТВ(она же для игрушек),если честно,мебель доброго слова не стоит.... замечу,кроватей у нас столплитовских нет,предусмотрительно не покупали.Короче,что угодно,но не столплит.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 02 фев 2015, 20:13

Мы брали в Кастораме, тогда была очень хорошенькая и не дорогая. 2 раза покупали там, для старой и новой квартиры. Очень довольны.
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Anna Kargina
Мл. сержант

Сообщение Anna Kargina » 02 фев 2015, 20:36

Мы брали в "Мария",очень довольны)И обслуживание хорошее и качество))Стоит уже 1,5 года,даже ни одной царапины))Советую)

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 02 фев 2015, 20:45

Anna Kargina писал(а):Мы брали в "Мария",очень довольны)И обслуживание хорошее и качество))Стоит уже 1,5 года,даже ни одной царапины))Советую)

сколько вам обошлась ваша кухонька? мне посчитали 400т,дороговато))))не спорю,что хорошее не может стоить дешево.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 фев 2015, 21:14

НЮША 78 писал(а):
Anna Kargina писал(а):Мы брали в "Мария",очень довольны)И обслуживание хорошее и качество))Стоит уже 1,5 года,даже ни одной царапины))Советую)

сколько вам обошлась ваша кухонька? мне посчитали 400т,дороговато))))не спорю,что хорошее не может стоить дешево.

дорогое не всегда хорошее или лучше. Я лично считаю что Мария ооочень сильно завышает цены при этом используя самый обычный ЛДСП и МДФ (ниче волшебного я там не видела). Цены за массив дерева я не беру в расчет)

Anna Kargina
Мл. сержант

Сообщение Anna Kargina » 02 фев 2015, 22:10

Я согласна,что дорого не значит качественно.Но хочу вам сказать,что кухня из "Мария"действительно выглядит качественно и красиво))все кто ее видел в восторге))Да нам обошлась в 400,но это все вместе с техникой.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 02 фев 2015, 22:53

в подарок без того кто будет пользоваться - сложно!
у меня столплит. дешево, хорошо. столешница за полтора года не вздулась, фурнитуру милый периодически подкручивает, ламинир-е поверхности вроде ничего. в целом нормально, но нюансы (фурнитура) есть.
стеновые панели и столешницу (действительно ерундовые) хотела поменять со временем, но все временное самое постоянное :) .правда расцветка у меня такая, что недочеты искать днем с фонарем надо.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 02 фев 2015, 23:08

Кирил писал(а):добрый день. Помогите мне сделать моей жене подарок,хочу обновить для нее кухню. Посоветуйте где можно заказать кухню?

Если бы мой муж захотел сделать мне такой подарок, он показал бы мне деньги и предложил поехать и выбрать вместе.
Покупать жене кухню без ее участия- просто глупость.
А вообще судя по всем "симптомам" -это реклама того самого сайта, где всего навсего 41 тысяча за 33 удовольствия.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 фев 2015, 23:11

Все что угодно, только не столплит!

заказал 9 декабря, до сих пор не готова! Выбор цветов и фактур так себе, надеялся, что хотя бы быстро будет. Ничего подобного. Собрали 2 дня назад, оказалось столешницы не подходят по размеру, короче чем нужно. Если хотите заменить, ждите еще 10 дней! Поехал купил столешницы в тот же день в кастораме, цены у них реально ниже, а качество и выбор примерно такие же.
Чтобы забрали не подходящие столешницы ждите еще 7 дней! Да ну их на, сам отвез их в магазин и мне уже плевать на деньги, пусть подавятся. Реально, лучше бы заплатил в 2 раза больше и получил до нового года.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 03 фев 2015, 01:01

Я за икею двумя руками, есть и подороже варианты и подешевле, есть выбор, можно дополнить мелочами, но если ваш бюджет хотя б пол миллиона, то вам все равно какая кухня, просто идете в любой салон и выбираете самую лучшую)))) да и жену возьмите! Она будет рада поучавствовать

Филип
Рядовой

Сообщение Филип » 03 фев 2015, 14:20

в свое время тоже присматривался к кухням Марии, понравились, но по итогу Кухни Беларуси переманили своей скидкой, качеством тоже доволен и жена не жалуется)

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 06 фев 2015, 23:46

У нас аврора посмотрите в инете дешевле чем в икеи

Вернуться в «Ремонт»