Будет ли дальше застраиваться Богородский?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Polkot
Ефрейтор

Re: Будет ли дальше застраиваться Богородский?

Сообщение Polkot » 01 окт 2012, 18:01

Adelya писал(а):
Polkot писал(а):Мы в июне покупали в 15 доме 3-х комнатную, хотели с отделкой, чтоб сразу заехать - вечером позвонили договорились с просмотром. Утром приехали - с отделкой уже нет, и без отделки последнюю трешку забрали! :hai-there: Квартиры разлетаются моментом - на сегодня лучший вариант по цене и качеству!

И где взяли? Мы тоже хотим трешку, родители взяли двушку в 17, мы смотрим в 8,9, но там мало осталось. не думала, что трешки так быстро уходят...

Брали через Миэль - трешек немного в домах получается! А с 2-мя разнополыми детьми - самое то! На сегодня даже не знаю как с трешками - надо узнавать. :dumb:

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 окт 2012, 20:53

Polkot писал(а): На сегодня даже не знаю как с трешками - надо узнавать. :dumb:

я в теме про 8 и 9 корпуса написала как с трешками дела обстоят
а вообще, мы покупаем не сами по себе...мы с риелтором ....и вот она сказала, что в новостойках всегда так квартиры продают...на истерии...."осталось совсем мало!!!!" - лозунг продавцов жилья в новостройках

Duck
Утя

Сообщение Duck » 15 май 2013, 12:08

Есть информация, что в июле-августе начнётся строительство 14 и 15 корпусов.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 15 май 2013, 12:39

Duck82 писал(а):Есть информация, что в июле-августе начнётся строительство 14 и 15 корпусов.

Уже и декларации проектные на сайте застройщика выложены(
Нет бы школу заложить.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 15 май 2013, 15:22

Бодрая_корова писал(а):
Duck82 писал(а):Есть информация, что в июле-августе начнётся строительство 14 и 15 корпусов.

Уже и декларации проектные на сайте застройщика выложены(
Нет бы школу заложить.

А школа по плану когда должна быть??? Пора уже закладывать!!! :XD:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 15 май 2013, 20:16

Наверно пойдут по линии сверху вниз. Сначала 14 и 15 кор., потом школа, потом садик, затем кор. 2 у дороги который.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 17 май 2013, 09:27

Уважаемые новоселы. Хочу высказаться по поводу дальнейшей застройки микрорайона. Проект планировки и застройки микрорайона утверждён в 2011 году. При этом население микрорайона предполагает 10300 человек, из расчёта 30 кв.м. площади квартир на человека. Т.е. население микрорайона занижено, а площадь застройки в два раза меньше, чем положено по Градостроительным нормам. школу на 1100 мест застройщик строить не собирается. См. подробно тему "Как нас обули". Разрешение на строительство выдаётся по мере предоставления положительных заключений проектной документации на объекты и согласований по техническим условиям на подключение домов к инженерным коммуникациям, на каждый объект отдельно. Ренова-СГ, а ныне КОТРОСС, еще не реализовала часть квартир в 10, 15, 17 домах.
Жители домов пишут письма в различные инстанции по поводу незаконного возведения коммерческих парковок, отсутствия социальных объектов, отсутствия дорог, нарушений санитарных, строительных норм и т.д. Микрорайон расположен в удалении от транспортных развязок, земельный участок в 30 Га обременён магистральными сетями федерального назначения, которые имеют охранные зоны и строить на них нельзя. Это высоковольтная ЛЭП и канализационный коллектор, по которому идут стоки из Королёва, Ивантеевки на очистные сооружения Щёлково. Инвестконтракт между застройщиком и администрацией района расторгнут в декабре 2011 года, и теперь застройщик не имеет никаких обязательств по возведению объектов соцкульбыта. Делайте выводы из данной информации по поводу дальнейшей застройки микрорайона. Нужна ли она?

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 17 май 2013, 09:44

Васильевна писал(а):Ренова-СГ, а ныне КОТРОСС, еще не реализовала часть квартир в 10, 15, 17 домах.
Жители домов пишут письма в различные инстанции по поводу незаконного возведения коммерческих парковок, отсутствия социальных объектов, отсутствия дорог, нарушений санитарных, строительных норм и т.д. Микрорайон расположен в удалении от транспортных развязок, земельный участок в 30 Га обременён магистральными сетями федерального назначения, которые имеют охранные зоны и строить на них нельзя. Это высоковольтная ЛЭП и канализационный коллектор, по которому идут стоки из Королёва, Ивантеевки на очистные сооружения Щёлково. Инвестконтракт между застройщиком и администрацией района расторгнут в декабре 2011 года, и теперь застройщик не имеет никаких обязательств по возведению объектов соцкульбыта. Делайте выводы из данной информации по поводу дальнейшей застройки микрорайона. Нужна ли она?

Вот кстати интересный вопрос, зачем они строят когда еще полно непроданных квартир.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 17 май 2013, 10:29

Уважаемая Васильевна ! Я внимательно слежу за Вашими публикациями на форумах. Я уважаю проделанную Вами работу Я одно понять не могу - Вы все время пишете что тут всё ХЕРОВО Вы хотите чтоб мы все продали свои квартиры и переехали в другое место или как ?

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 17 май 2013, 10:37

Василий писал(а):Уважаемая Васильевна ! Я внимательно слежу за Вашими публикациями на форумах. Я уважаю проделанную Вами работу Я одно понять не могу - Вы все время пишете что тут всё ХЕРОВО Вы хотите чтоб мы все продали свои квартиры и переехали в другое место или как ?

В вас пытаются пробудить активность к действиям, битью тревоги и хотя бы подписям под готовыми письмами. А не только на форуме потрындеть. Видимо, напрасно.
Смените пожалуйста тон.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 17 май 2013, 10:44

Бодрая_корова писал(а):
Василий писал(а):Уважаемая Васильевна ! Я внимательно слежу за Вашими публикациями на форумах. Я уважаю проделанную Вами работу Я одно понять не могу - Вы все время пишете что тут всё ХЕРОВО Вы хотите чтоб мы все продали свои квартиры и переехали в другое место или как ?

В вас пытаются пробудить активность к действиям, битью тревоги и хотя бы подписям под готовыми письмами. А не только на форуме потрындеть. Видимо, напрасно.
Смените пожалуйста тон.

Ни разу не хотел чтоб мой тон показался повышенным, каюсь.)) А свои подписи по мере своих возможностей ставлю везде ! )

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 17 май 2013, 12:03

Продавать или нет свои квартиры-дело лично каждого. В нашем доме собственником нескольких квартир является одно лицо -это риэлтор, который тоже не может реализовать квартиры. Лично я продавать не собираюсь, так как не имею возможности без денежных проблем приобрести аналогичное жильё. Мои выступления на форуме носят вполне конструктивный характер, я не только пишу письма, но и предлагаю объединяться и добиваться от застройщика и УК каких-то действий, позволяющих сделать нашу жизнь более комфортной. Для этого мне приходится тратить время на походы в Администрацию, изучать законы, добиваться информации от УК. К сожалению, активность жителей очень низкая. Даже выбрать Совет дома, чтобы мы не бегали за подписями граждан, и то для многих затруднительно заполнить бюллетени.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 май 2013, 17:21

Сегодня наблюдал активность строителей. Неужели принялись за второй садик?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Устанавливают забор как раз на месте садика.

Немного видео.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 май 2013, 17:38

Duck82 писал(а):Сегодня наблюдал активность строителей. Неужели принялись за второй садик?

Я, когда месяц назад разговаривала с заведующей одного из щелковских "Филиппков" мне сказали, что его чуть ли не к августу уже построят. Так что, видимо, да, строят садик).

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 май 2013, 08:34

В вск ездили свой домик смотреть и заодно зашли в отдел продаж еще раз посмотреть на квартирку в соседнем дома (уже построенном). Заговорили про садик и школу.
Продажник сказал, что первый садик (построен уже) - администрация Щелково сама настояла на коммерческий основе.
К сентябрю, как сказал продажник построят еще один садик (большой какой-то) и школу - они будут муниципальные.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 22 май 2013, 08:37

LavTeam писал(а):Продажник сказал, что первый садик (построен уже) - администрация Щелково сама настояла на коммерческий основе.

Да что вы, какая администрация? Это сами жители выходили с транспарантами "хотим платный садик".

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 22 май 2013, 09:42

Бодрая_корова писал(а):
LavTeam писал(а):Продажник сказал, что первый садик (построен уже) - администрация Щелково сама настояла на коммерческий основе.

Да что вы, какая администрация? Это сами жители выходили с транспарантами "хотим платный садик".

А вы из администрации ?
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 22 май 2013, 09:56

vengr писал(а):
Бодрая_корова писал(а):

А вы из администрации ?

А у вас кажется все плохо с чувством юмора.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 май 2013, 11:04

LavTeam писал(а):К сентябрю, как сказал продажник построят еще один садик (большой какой-то) и школу - они будут муниципальные.

Эти "продажники", как тут уже где-то писали, и платную парковку рядом с 10 домом потенциальным покупателям расписывают как бесплатную. Веры нет этим людям. Одно слово - продажники.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 22 май 2013, 11:52

вчера начали обносить забором место для детского сада

Вернуться в «Наши дома»