Право собственности

Ganina
Капитан

Re: Право собственности

Сообщение Ganina » 14 апр 2015, 21:31

Андрей Борисович писал(а):
Natashka писал(а):Соседи, кто делал в Аршине, подскажите во сколько это обошлось по деньгам.
Спасибо.

Я сейчас делаю через Аршин. По деньгам: договор- 15 000 +1 000 рублей за что не помню. Оценочный альбом через оценочную компанию- 4 500, гос. пошлина- 2000 рублей, оформление доверенности 1 200 рублей. Сроки- сдавал доки в конце февраля, кадастровый паспорт получил через 1,5 месяца, сегодня получил закладную в банке. Ждать еще не менее 10 дней, как то так.

о господи...а 15 тыс за что??? за один день в очереди постоять в регпалате?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 14 апр 2015, 22:03

Ganina писал(а):
Natashka писал(а):Соседи, кто делал в Аршине, подскажите во сколько это обошлось по деньгам.
Спасибо.

Я сейчас делаю через Аршин. По деньгам: договор- 15 000 +1 000 рублей за что не помню. Оценочный альбом через оценочную компанию- 4 500, гос. пошлина- 2000 рублей, оформление доверенности 1 200 рублей. Сроки- сдавал доки в конце февраля, кадастровый паспорт получил через 1,5 месяца, сегодня получил закладную в банке. Ждать еще не менее 10 дней, как то так.

Ну по идее да. Времени нет там стоять... Постоянно на работе, почти. :=D:

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 14 апр 2015, 22:18

Андрей Борисович писал(а):Ну по идее да. Времени нет там стоять... Постоянно на работе, почти. :=D:

яб удавилась))) у меня муж на день отпросился, 8 часов простояли и 15 тыс сэкономили)) Хотя можно было записаться заранее по инету и не стоять в очередях)
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 21 апр 2015, 10:43

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 21 апр 2015, 14:36

Ylina писал(а):
aquamarine писал(а):Ура! Мы, наконец-то, 9/04 подали заявление на регистрацию собственности, получать после 22/04, хоть и сказано вроде 5 раб. дней только делают свидетельство.

5 дней если ипотека, сегодня в Щелково народу было мало

Соседи,
помогите кто знает на основании чего установлен срок выдачи свидетельства - 5 раб. дней, а то мы подали 9/04 и до сих пор ничего, сотрудник Артамонова на Парковой, 12 сказала, что этот срок только для тех, кто подавал с 14/04/15г. Хочу жалобу на них составить, по телефону 8-800-100-34-34 сказали что точно с ипотекой 5 раб. дней.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 21 апр 2015, 15:05

aquamarine писал(а):
Ylina писал(а):
aquamarine писал(а):Ура! Мы, наконец-то, 9/04 подали заявление на регистрацию собственности, получать после 22/04, хоть и сказано вроде 5 раб. дней только делают свидетельство.

5 дней если ипотека, сегодня в Щелково народу было мало

Соседи,
помогите кто знает на основании чего установлен срок выдачи свидетельства - 5 раб. дней, а то мы подали 9/04 и до сих пор ничего, сотрудник Артамонова на Парковой, 12 сказала, что этот срок только для тех, кто подавал с 14/04/15г. Хочу жалобу на них составить, по телефону 8-800-100-34-34 сказали что точно с ипотекой 5 раб. дней.

А что говорят почему не готовы документы ?
У них бывают задержки в выдачи 1-2 если на Парковой сдавали если на 1-й Советском пер. 25 то больше задержки.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 21 апр 2015, 15:08

что нет подписи в закладной, как будто мне объяснили в банке, что расписываться там надо..... но дело даже не в этом, почему они не сообщили мне в течении 5 раб. дней об этом? сегодня уже 8-й день...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 21 апр 2015, 15:11

aquamarine писал(а):что нет подписи в закладной, как будто мне объяснили в банке, что расписываться там надо..... но дело даже не в этом, почему они не сообщили мне в течении 5 раб. дней об этом? сегодня уже 8-й день...

Ну они не обязаны сообщать, вообще они должны сделать приостановку и выслать вам письмо на адрес прописки. Сейчас то вы расписались (они вам дали расписаться), или они приостановку сделали?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 21 апр 2015, 15:16

Ylina писал(а):
aquamarine писал(а):что нет подписи в закладной, как будто мне объяснили в банке, что расписываться там надо..... но дело даже не в этом, почему они не сообщили мне в течении 5 раб. дней об этом? сегодня уже 8-й день...

Ну они не обязаны сообщать, вообще они должны сделать приостановку и выслать вам письмо на адрес прописки. Сейчас то вы расписались (они вам дали расписаться), или они приостановку сделали?

они велели придти расписаться сегодня до 18.00, хотя работают до 20.00, естественно я никак щас из Москвы не приеду, теперь надо брать идти закладную, потом сдавать заново, интересно тут теперь какой срок предусмотрен?
т.е. получается они сделали приостановку в течении 5 раб. дней, а позвонили позже... нда, закон не доработан получается...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 21 апр 2015, 15:51

aquamarine писал(а):
Ylina писал(а):

они велели придти расписаться сегодня до 18.00, хотя работают до 20.00, естественно я никак щас из Москвы не приеду, теперь надо брать идти закладную, потом сдавать заново, интересно тут теперь какой срок предусмотрен?
т.е. получается они сделали приостановку в течении 5 раб. дней, а позвонили позже... нда, закон не доработан получается...

Попробуйте сегодня подойти до 20/00 может сможете расписаться (объясните что с Москвы), просто если приостановка будет то на месяц и вы только через месяц получить док. сможете.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 22 сен 2015, 11:58

Ganina писал(а):
Спасибо.

полностью согласна, неужели не жалко такие деньги отдавать кому то, я через инет записывалась и даже с работы не пришлось отпрашиваться))))

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 22 сен 2015, 12:54

о господи...а 15 тыс за что??? за один день в очереди постоять в регпалате?[/quote]
полностью согласна, неужели не жалко такие деньги отдавать кому то, я через инет записывалась и даже с работы не пришлось отпрашиваться))))[/quote]
Ну они же 15 тыс. не только за очередь берут, но за оценку для банка, техплан, кадастровый паспорт. А сдать так конечно можно самим ничего в этом сложного нет тем более сейчас очереди не большие. Только если будите в МФЦ сдавать всем рекомендую сначала в 3 окне(консультация) в регпалате показать собранные. документы.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 23 сен 2015, 13:54

Ylina писал(а):о господи...а 15 тыс за что??? за один день в очереди постоять в регпалате?

полностью согласна, неужели не жалко такие деньги отдавать кому то, я через инет записывалась и даже с работы не пришлось отпрашиваться))))[/quote]
Ну они же 15 тыс. не только за очередь берут, но за оценку для банка, техплан, кадастровый паспорт. А сдать так конечно можно самим ничего в этом сложного нет тем более сейчас очереди не большие. Только если будите в МФЦ сдавать всем рекомендую сначала в 3 окне(консультация) в регпалате показать собранные. документы.[/quote]

кадастровый паспорт при оформлении собственности не нужен ( т.к. сам застройщик ставил квартиру на кадастровый учет), тех. план выдавали от застройщика когда договор ездили подписывать, больше от меня ничего не требовали. Оценка нужна только для банка, в рег.палате на нее даже смотреть не стали. ДДУ+тех. план от застройщика+закладная из банка если квартира в ипотеку и кредитный договор+ Передаточный акт+госпошлина.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 23 сен 2015, 21:43

У всех по разному получается. У нас в рег палате и оценку попросили и его копию, и везде кадастровый с копиями. В общем кипу бумаг и их копий всегда в чемодане таскали. А аршин в 15 тыс не включает стоимость кадастра и оценку, так что по сути это цена очереди в регпалате

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 23 сен 2015, 22:12

Viki73 писал(а):
кадастровый паспорт при оформлении собственности не нужен ( т.к. сам застройщик ставил квартиру на кадастровый учет), тех. план выдавали от застройщика когда договор ездили подписывать, больше от меня ничего не требовали. Оценка нужна только для банка, в рег.палате на нее даже смотреть не стали. ДДУ+тех. план от застройщика+закладная из банка если квартира в ипотеку и кредитный договор+ Передаточный акт+госпошлина.

Очень странно...
Мы сдавали на днях в Советском переулке, пусто, очередей никаких, но строгая девица требовала и первые 4 листа оценки, и график кредитов, и кредитный договор, и неск. других документов...
Со второго раза только сдали.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 24 сен 2015, 09:54

Viki73 писал(а):
Ylina писал(а):о господи...а 15 тыс за что??? за один день в очереди постоять в регпалате?

полностью согласна, неужели не жалко такие деньги отдавать кому то, я через инет записывалась и даже с работы не пришлось отпрашиваться))))

Ну они же 15 тыс. не только за очередь берут, но за оценку для банка, техплан, кадастровый паспорт. А сдать так конечно можно самим ничего в этом сложного нет тем более сейчас очереди не большие. Только если будите в МФЦ сдавать всем рекомендую сначала в 3 окне(консультация) в регпалате показать собранные. документы.[/quote]

кадастровый паспорт при оформлении собственности не нужен ( т.к. сам застройщик ставил квартиру на кадастровый учет), тех. план выдавали от застройщика когда договор ездили подписывать, больше от меня ничего не требовали. Оценка нужна только для банка, в рег.палате на нее даже смотреть не стали. ДДУ+тех. план от застройщика+закладная из банка если квартира в ипотеку и кредитный договор+ Передаточный акт+госпошлина.[/quote]
От куда у вас такая информация, 16 и 19 дом застройщик на учет кадастровый не ставил ( за исключение некоторых квартир) и самим собственникам приходилось заказывать тех план, а потом его сдавать в кадастровую для постановки квартиры, если у вас ипотека то отчет об оценки сдаете обязательно + копии 4-х первых страниц. Да кадастровый вы можете не сдавать, так как рег палата его может сама заказать, но квартира должна стоять на учете обязательно, и если опять же ипотека то лучше сдать кадастровый на бум носители так как срок регистрации 5 дней и не всегда ответ на запрос регпалаты по кадастровому паспорту приходит во время может быть приостановка и вместо 5 дней будите документы ждать месяц. И Застройщик тех план не выдает он выдает тех паспорт на весь дом с данными на конкретную квартиру. Вот народ почитает таких спецов, а потом удивляется почему у них документы не приняли или приостановку дали.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 25 сен 2015, 11:53

Ylina писал(а):
Viki73 писал(а):

Ну они же 15 тыс. не только за очередь берут, но за оценку для банка, техплан, кадастровый паспорт. А сдать так конечно можно самим ничего в этом сложного нет тем более сейчас очереди не большие. Только если будите в МФЦ сдавать всем рекомендую сначала в 3 окне(консультация) в регпалате показать собранные. документы.

кадастровый паспорт при оформлении собственности не нужен ( т.к. сам застройщик ставил квартиру на кадастровый учет), тех. план выдавали от застройщика когда договор ездили подписывать, больше от меня ничего не требовали. Оценка нужна только для банка, в рег.палате на нее даже смотреть не стали. ДДУ+тех. план от застройщика+закладная из банка если квартира в ипотеку и кредитный договор+ Передаточный акт+госпошлина.[/quote]
От куда у вас такая информация, 16 и 19 дом застройщик на учет кадастровый не ставил ( за исключение некоторых квартир) и самим собственникам приходилось заказывать тех план, а потом его сдавать в кадастровую для постановки квартиры, если у вас ипотека то отчет об оценки сдаете обязательно + копии 4-х первых страниц. Да кадастровый вы можете не сдавать, так как рег палата его может сама заказать, но квартира должна стоять на учете обязательно, и если опять же ипотека то лучше сдать кадастровый на бум носители так как срок регистрации 5 дней и не всегда ответ на запрос регпалаты по кадастровому паспорту приходит во время может быть приостановка и вместо 5 дней будите документы ждать месяц. И Застройщик тех план не выдает он выдает тех паспорт на весь дом с данными на конкретную квартиру. Вот народ почитает таких спецов, а потом удивляется почему у них документы не приняли или приостановку дали.[/quote]

У меня эта информация из собственного опыта!!!!! Оформляла я собственность в апреле!

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 25 сен 2015, 12:09

Тогда вы исключение из правил и вашу квартиру застройщик поставил на учет, повезло. Но тех план (паспорт да, но его рег палата не берет) застройщик не выдает все равно что то вы путает. В общем повезло.

Владимир и Валентина
Мл. сержант

Сообщение Владимир и Валентина » 23 окт 2015, 22:19

Кто знает как сейчас с очередью на Советском переулке. Реально ли завтра по живой очереди подать дкументы?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 23 окт 2015, 22:47

Владимир и Валентина писал(а):Кто знает как сейчас с очередью на Советском переулке. Реально ли завтра по живой очереди подать дкументы?

Были вечером в прошлый вторник, в очереди было два человека. Сами записывались по телефону за четыре дня до визита, время было на выбор.

Вернуться в «Дом 16»