Договор с УК

Fors
Ст. лейтенант

Договор с УК

Сообщение Fors » 09 фев 2015, 00:57

День добрый, уважаемые жильцы.
Хотелось бы узнать, подписывал ли кто-нибудь с доблестной УК "СДС" какой-либо договор?
Каковы основания для предъявления платежек жильцам?
Я когда получал ключи-замки от почт.ящика и счетчиков, спешил, а они мне сказали, что ничего подписывать не нужно.
Т.е., как я понимаю, раз договора между мной и УК нет, то и оказывать мне какие либо услуги они не должны...
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

AKruglov
Ст. прапорщик

Re: Договор с УК

Сообщение AKruglov » 09 фев 2015, 10:04

Как и ты им платить =) У меня тоже нет договора. Первый раз когда приходили, то не было еще договоров, приходил в 30-х числах января, сказали, что придите в будни и тогда все сделаем. В общем нам даже паспорта на счетчики не дали =(
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 09 фев 2015, 12:12

и они не должны и мы не должны, но раз они оказывают услуги то наверно правильно им платить за это...
А паспорта они обязаны дать, иначе пломбировать не получится, нам все выдали безо всяких, договор тоже не подписывали. Мне кажется это связано с тем что договор с СДС заключен у застройщика, они ведь их наняли обслуживать дом, и пока все собственники не объявятся договора не могут заключать, хотя я могу ошибаться :)) Никогда не имела дела с УК.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 10 фев 2015, 01:47

У строй дом сервиса, нашей ук, с самого начала договоренность с застройщиком об обслуживании наших домов в богородском. Ничего подписывать не требуют тк все решено за нас. И к акту приема -передачи квартиры уже была бумажка степлером прикреплена и мелкими буквами написано кто наша ук. Пока в доме все жильцы не станут собственниками мы не сможем выбрать новую ук и будем играть по их правилам!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 фев 2015, 09:00

Viktoria S.V. писал(а):У строй дом сервиса, нашей ук, с самого начала договоренность с застройщиком об обслуживании наших домов в богородском. Ничего подписывать не требуют тк все решено за нас. И к акту приема -передачи квартиры уже была бумажка степлером прикреплена и мелкими буквами написано кто наша ук. Пока в доме все жильцы не станут собственниками мы не сможем выбрать новую ук и будем играть по их правилам!

Не совсем так соседи (по микрорайону) :=D: если в ближайшее время не пройдёт голосование, вас "продадут":
1. ЖК РФ (хотя "каша" последнее время в нём: 161.4 - если в течении года собственники не выбрали, 161.13 - через 20 дн. после ввода в эксплуатацию)
13. В течение двадцати дней со дня выдачи ... разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации ... и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит... открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет ... о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом ... и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, ... управление многоквартирным домом осуществляется ... управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом...

2. Ввод дома в эксплуатацию Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. Постановление Администрации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
4. Объявлен конкурс Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось papay1504 11 фев 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 10 фев 2015, 11:58

ну вот все и прояснилось. кто выиграет (точнее кто откат побольше подсунул) тот и будет заключать договор
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 фев 2015, 13:24

papay1504, спасибо за информацию! Таааакие ссылки интересные. Хоть в курсе теперь будем, что наша судьба решается))))
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «Дом 16»