ТО - официалы или нет?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
buranix
Ст. лейтенант

ТО - официалы или нет?

Сообщение buranix » 11 фев 2015, 11:41

Соседи-автолюбители, подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к плановому ТО для своего авто? У меня набегает 60000 через пару недель, и дилер заявляет цену в 20000 RUR (как обычно, замена масла, фильтров (салонного, воздушнго и топливного), свечей и осмотр + диагностика). Машина уже не на гарантии. Квартиру только-только заканчиваем отделывать, денег на ТО просто нет! Поднапрячься и пройти у дилера или, всё-таки, купить всё необходимое самому и в каком-нибудь сервисе пройти? Просто интересно мнение. Если машину продавать надумаю, что скажет покупатель, если не будет печати о ТО в сервисной книжке?

Всем спасибо заранее!

AKruglov
Ст. прапорщик

Re: ТО - официалы или нет?

Сообщение AKruglov » 11 фев 2015, 13:01

Если на гарантии, то иди к официалу, если уже не на гарантии, то можно и к не официалу.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 11 фев 2015, 13:15

Мы давно игнорим офицалов, и до кризиса гоняли к ним машины, только первый год после приобретения., потому как все проблемы как право лезут в первый год. Далее смысла вообще не вижу. А теперь по кризисным ценам, так совсем вопрос сам собой на мой взгляд отпадает. Мы обслуживаем свои машины в определенном сервисе. Экономия существенная, да и просто доверяю своему мастеру.
Обслуживание у офицалов никакой гарантии отличного ТО не дает. Совсем свежий случай у мужа на работе. Начальник погнал свой панфандер к офицалу, просто на замену масла. В итоге криворукие рабочии не прикрутили фильтр, или еще что то и понеслась... Сейчас машина стоит у этих же офицалов ( конечно бесплатно..) но под переборку движка.
Есть так же и свой личный печальный опыт по ситроену с коробкой передач. Мне их регламентные работы стоили почти двухмесячного отсутствия машины ( все по регламенту, так положено и тд...)
Так что ищите "свой сервис" и обслуживайте там. И деньги целы и спокойнее.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 11 фев 2015, 13:40

самому делать
бесплатно :)

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 11 фев 2015, 13:52

20 т.р. дороговато для 4-го ТО. В ноябре 2013 за прохождение четвергого ТО (Шкода Йети) у ОФ взяли 12 т.р. (в т.ч. замена передних тормозных колодок).
А сколько лет машине? Гарантия у Шкоды два года, а на ЛКП три. Недавно перекрашивал передние двери по гарантии, ТО у официалов было обязательным условием.
Последний раз редактировалось ibr-77 11 фев 2015, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 11 фев 2015, 14:03

Как человек работающий второй десяток лет у Официалов, могу сказать следующее, пока авто на гарантии, ТО надо проходить у диллера. Да, дороже чем в подвале, но любой нормальный автовладелец при выборе бэушки предпочтёт автомобиль с официальным прошлым, а не с подвальным. А если он ещё и на гарантии находится, то это очень большой плюс при продаже. Про кривожопых и криворуких, на них можно нарваться везде, как в подвале, так и у официала. Другое дело если авто уже не на гарантии, то тогда да, смысла ездить к диллеру нет никокого .

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 фев 2015, 14:12

Про гарантию я написал - уже НЕ на гарантии. Летом будет три года моей Октавии. У Шкоды два года гарантия на агрегаты. Цену мне сообщили по телефону в дилерском центре, где я ТО 45000 прошёл за 11000 осенью. Видимо, кризис их цены тоже затронул (думаю, иначе быть и не могло). В итоге, думаю, не буду я платить им 20000. Ну нет их! Чесс слово! Поеду, наверное, в сервис, где всегда что-то по мелочи делаю в Королёве. Пошёл смотреть цены на запчасти для ТО)))

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 11 фев 2015, 14:26

ну почему сразу в подвале. Есть ряд вполне приличных автосервисов, главное найти свой, а не пользоваться услугами абы кого. А запчасти для ТО мы покупали последний раз с форума.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 11 фев 2015, 14:27

Не экономьте на тормозной системе, дисках, колодках !!! Берите только оригинал !!! Не оригинальные колодки либо убъют диски тормозные, сточат их как резец, либо колодки будут сгорать как бумага, и соответственно тормозить в случае экстренной остановки будет нечем ..... Ну и диски соответствено, если левые, то ..... :brb: Тож относится и к всяким шаровым, рычагам, итд....

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 11 фев 2015, 14:35

levina13 писал(а):ну почему сразу в подвале. Есть ряд вполне приличных автосервисов, главное найти свой, а не пользоваться услугами абы кого. А запчасти для ТО мы покупали последний раз с форума.

Подвал, это образно :=D: А так да, есть много нормальных центров, только надо найти их :=D: В большей массе, увы, все "лепят горбатого"

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 11 фев 2015, 14:42

Запчасти покупаю сам в магазине у знакомого и привожу на замену к официалам. С записью в книжку, все дела.
В итоге ТО на 60 тысяч в августе вышло в 12 тысяч, вместо выставленных официалом 20 тысяч.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 фев 2015, 15:36

RodionoF писал(а):Запчасти покупаю сам в магазине у знакомого и привожу на замену к официалам. С записью в книжку, все дела.
В итоге ТО на 60 тысяч в августе вышло в 12 тысяч, вместо выставленных официалом 20 тысяч.

В эти 12000 вошли Ваши запчасти? У Вас Шкода?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 11 фев 2015, 19:37

ВадимычЪ писал(а):Не экономьте на тормозной системе, дисках, колодках !!! Берите только оригинал !!! Не оригинальные колодки либо убъют диски тормозные, сточат их как резец, либо колодки будут сгорать как бумага, и соответственно тормозить в случае экстренной остановки будет нечем ..... Ну и диски соответствено, если левые, то ..... :brb: Тож относится и к всяким шаровым, рычагам, итд....

Запчасти хороших брендов ходят не хуже оригинала,а стоят меньше,иногда в разы.Сомневаюсь что шкода сама производит диски и колодки,наверняка ставит детали европейских производителей(брембо,трв или еще че нить.)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 фев 2015, 08:36

Не спорю, есть нормальный не оригинал, но перед моими глазами стоит много убитых оригиналов не оригиналами )) Надо знать, где и что брать ))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2015, 09:20

В мае 2014 года я в теме "Автосервисы" уже отписывался по данному вопросу.
Машине 8 лет, но у официалов мне понравилось :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 12 фев 2015, 21:08

Если гарантия кончилась, то лучше найти нормальный сервис. По поводу запчастей- смотря какие. За 120 тысяч км владения одной машиной скажу следующее- после прилета в хорошую яму- под замену задняя ступица, оригинал 16 т.р., неоригиналов всего 5 производителей, взял за 4300, пробежала 40000 км, опять нужно менять. Помпа по регламенту прошла на 50 тысяч больше, оригинал 6000, купил неоригин за 2000, потекла на 3-й день. Купил оригинал в результате.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 12 фев 2015, 21:54

Я сам машину ремонтирую и в зап частях пришлось порыться.К примеру,когда менял тормозной суппорт(оригиналом является Лукас)этот лукас в коробке оригинал стоил 12тр,а напрямую от ТРВ 2.5тр.Одна и та же деталь,только в разной упаковке.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 13 фев 2015, 06:44

buranix писал(а):В эти 12000 вошли Ваши запчасти? У Вас Шкода?

Да. Это полная сумма, потраченная на ТО - запчасти + установка у официала.
У меня Volkswagen Polo Hatchback.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 13 фев 2015, 11:59

Короче, я немного сомневаюсь всё равно((( Может, это, конечно, глупость, но эта долбаная печать в сервисной книжке мне кажется важной... но платить 20000 за неё... блин((( Короче, подумаю немного ещё... Спасибо, мужики (и женщины, если они тут отпсывались)))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2015, 12:20

В Котавии ничего сложного нет, вроде. Мне кажется, можно неофициалам из нормального сервиса довериться.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Авто клуб»