ТО - официалы или нет?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Лёля
Мл. сержант

Re: ТО - официалы или нет?

Сообщение Лёля » 14 фев 2015, 06:10

ситроен, коробка... по статистике официалов, у них каждая вторая машина в сервисе.
поддержу мужиков выше, если гаранития и машину планируете продавать на гарантийном сроке - лучше официалы. дальше смысла нет. ну и в гараже менять, если вы не отличаете колодки новые от стертых , не знаю, стоит ли. если только к мастеру есть доверие. а вообще все фильтра меняются руками, колодки сложнее. в итоге все меняется самостоятельно. я помню, у меня папа на 6-ке ваз ( которую получил за афган в 1990г.), все менял самостоятельно по книжечке (правда, возился в ней весь долгий крайнисеверский отпуск, это более 90 дней). В итоге машине 25-й год и она на полном ходу (несмотря на то что я её совсем не берегу, гоняю на дальние расстояния, летом 2013 года я ездила на ней на наш юг ( анапа и близлежащие города из москвы). самое смешное, в этой дороге в ней сломалась лишь крышка трамблера , и единственной запасной деталью, находящейся в машине, была именно эта крышка.я долго прыгала вдоль трассы и целовала эту крышечку)а еще звонила папе и с полным ртом слюней и соплей говорила спасибо за то что положил эту крышечку в бардачок). И на обратном пути протерлась шина до основания за 150 м до дома). Ах, еще я была без страховки) потому как не заметила, что она у меня закончится в отпуске, а в краснодаре (городе по пути домой), все агенты предлагали сделать либо совсем неподъемную дорогую страховку (стаж меньше года был, повышающий коэффициент...), либо совсем левый полис. компромисс из москвы до них еще не дошел на тот момент.Я была молода и денег после отпуска у меня не было, поэтому решено было ехать в москву без страховки. На моё счастье, на всех постах, в том числе на ростовском гайцы просто ржали над машиной, не останавливая(кстати, в краснодаре, дорогу до точки продажи страховок мне показали гайцы, по моей просьбе, на тот момент страховка уже истекла). Моё чадо угоняли 4 раза (пока жила в москве), в основном малолетки баловались, поэтому и раздолбали ей попень. И вот еще. я этой машиной пользуюсь только в безснежный покров ( т.к. зимние шины дороже чем сама машина), на зиму поставила ее за дом, чтобы не занимать парковочные места у подъезда. Кто-то из соседей пожаловался на нее как на брошенное авто, чтобы увез эвакуатор. печалька. газели ест-а-тет клином занимали (занимают, не знаю) парковки 5 дома, но именно моя 6-ка помешала. и да, дорогой сосед, я уже предупредила администрацию г. Щелково чтобы не трогали мой ТС.
простите, отвлеклась. наверное, мне просто надо было где-то написать обращение к соседу, который/ая жалуется на моё ТС. Прошу понять и простить, для меня это история моей семьи, моей жизни. И если бы вы попробовали погонять со мной на ней по пробкам (конечно, летом, зимой только в шубе)), вы бы меня поняли. И у неё самая божественно мягкая подвеска)
Все виды страхования (осаго, каско, НС, имущество)
Диагностическая карта (бывший Тех.осмотр) без показа машины - 1000 р
Доставка по мкр Богородский бесплатно и круглосуточно
тел. +79154030099; +79268401600

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 15 фев 2015, 09:35

Andrey G. писал(а):В Котавии ничего сложного нет, вроде. Мне кажется, можно неофициалам из нормального сервиса довериться.

Таки да... тут я и не возражаю. Просто печать эта в сервисной книжке... Потом, если машину продать нужно будет, будут все нос воротить, что нет печатей дилера. А сами, конечно же, с пробегом после 80000 к дилеру уже вряд ли поедут... Подстава)

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 15 фев 2015, 09:42

Может прийдется сделать скидку небольшую,а может нет,а официалам переплатите 100%.Покупал ниву шевроле пришлось ехать на то1(2000км)отдал 11тысяч.За что ?Я еще ездить не начал.С тех пор плюнул на гарантию и катаюсь.Ни чего не отвалилось пока.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 15 фев 2015, 10:25

buranix писал(а):Потом, если машину продать нужно будет, будут все нос воротить, что нет печатей дилера.

Всё же мне кажется, что таких, кто будет нос воротить, немного. Нормальные люди смотрят на реальное состояние авто, а не на печати. Печати могут лишь рассматриваться как небольшой... даже не сказать, что "плюсик"... а просто признак замороченности владельца на официалах, признак его "законопослушности", что ли :) Ничего плохого в этом нет, конечно (я уже говорил, что мне и на 7-8-летней машине у официалов понравилось), но это ровным счётом ничего не горит о состоянии авто, поэтому выбирать авто по сервисной книжке - не очень умное решение.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 19 фев 2015, 10:33

Сдаётся мне ТС пытаются в салоне развести на ненужные опции, записав их мелким шрифтом. Этим часто грешит богемия, что в Балашихе. Самый отстойный шкодосервис. Чуть лучше автопрага, но тоже не особо.
Я НИ РАЗУ за ТО больше 15 не платил. (Yeti 1.8 DSG, пробег 72ККм возраст 3.5 года). ВСЕ ТО у ОД. Сначала в "Рольф" на Магистральном, потом в "Пеликан-Авто" на Алтушке. Шкодоводам рекомендую оба техцентра. Ещё неплох Атлант-М в Тушино, но далековато он. На фабии там обслуживался.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 22 фев 2015, 22:18

SaSm писал(а):Сдаётся мне ТС пытаются в салоне развести на ненужные опции, записав их мелким шрифтом. Этим часто грешит богемия, что в Балашихе. Самый отстойный шкодосервис. Чуть лучше автопрага, но тоже не особо.
Я НИ РАЗУ за ТО больше 15 не платил. (Yeti 1.8 DSG, пробег 72ККм возраст 3.5 года). ВСЕ ТО у ОД. Сначала в "Рольф" на Магистральном, потом в "Пеликан-Авто" на Алтушке. Шкодоводам рекомендую оба техцентра. Ещё неплох Атлант-М в Тушино, но далековато он. На фабии там обслуживался.

Спасибо, сосед! Вот там-то, на Алтушке, я и отТОчился позавчера. Купил расходники в Экзисте, позвонил, спросил, как чего. Ответили, что всё будет в порядке за исключением того, что, в случае неисправности автомобиля из-за привезенной мной запасной части, ОД ответственность не несёт. Немного, правда, грустного тоже было. Девушка по телефону сообщила, что у них скида на постгарантийный авто 15% на работы, а оказалось, что это действует только на работы их оригинальными запчастями. Но я ведь уже приехал...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 23 фев 2015, 10:44

Всегда пожалуйста! Я и запчасти у них беру, т.к обладаю чудо картой почетного клиента, которая была выдана при покупке авто и по этой карте имею скидку неплохую. Вцелом то как, довольны сервисом?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 фев 2015, 14:25

SaSm писал(а):Всегда пожалуйста! Я и запчасти у них беру, т.к обладаю чудо картой почетного клиента, которая была выдана при покупке авто и по этой карте имею скидку неплохую. Вцелом то как, довольны сервисом?

Да, знаете, доволен! Только там мне что-то такое делают с кондийионером, что он реально работает лучше! И я не про чудо антибактериальную обработку! Просто воздуховоды после ТО у них реально как новые! А вот в Балашихе меня пару раз сильно расстроили((( Не буду вдаваться, но рекомендовать их тоже не хочу.
Мне, кстати, уже 4й раз попадается Максим Хошев как мастер-приемщик. Он классный мужик! С ним приятно поговорить! Не то что некоторые буки бывают.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 25 фев 2015, 13:05

Что доволен - это самое главное.
Максима помню из Атланта ещё, он раньше там работал, приятный, грамотный специалист.

Дмитрий Новиков
Рядовой

Сообщение Дмитрий Новиков » 02 апр 2015, 14:21

Стоит не забывать о сложности и трудоёмкости ремонта или ТО. Если это банальная замена масла в двигателе, то можно обойтись и своими ручками, но если это замена масла в АКПП, то без подъёмника тут уже не обойтись, и тогда уже надо обращаться к спецам, не обязательно к официалам.
Центр недвижимости и права "Правовик"
Юридическая защита прав дольщиков
тел.: 8(915)230-60-55 и 8(496)250-05-32

Вернуться в «Авто клуб»