Просьба привести профиль в соответствии с правилами - убрать рекламу из подписи.

Привычки или то от чего мы не откажемся никогда

Разговоры обо всём
LavTeam
самое высокое звание

Привычки или то от чего мы не откажемся никогда

Сообщение LavTeam » 16 фев 2015, 16:25

Как многие заметили...и как тут не заметить?
Цены выросли за последнее время прилично...санкции и традиция повышать цены с НГ привела к тому что денех то больше на повседневные нужды уходит.

Кому-то критично, кому-то ровно, но вопрос у меня к вам такой:
От чего вы никогда не откажетесь, что вы так любите в своей повседневной жизни, что за любую цену будет покупать и покупать?

Начну с себя :)
Я очень люблю кофе, не растворимый, и даже не 3 в 1, а хороший зерновой.
Заказываю всегда свежеобжаренный...почти всегда теперь, последний раз дал слабинку себе и свою дозу купил в магазине, но почти свежий...всего месяц был с даты обжарки.

Кофе - это мое все, хлебом не корми, но чашечку кофе обязательно! а лучше три, и капучино
_torrefacto_
Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

— А любовь? Настоящая любовь?

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
Последний раз редактировалось LavTeam 16 фев 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Специалист компьютерных дел! Это не реклама, это ФАКТ!

Eshly3110
Лейтенант

Re: Привычки или то от чего мы не откажемся никогда

Сообщение Eshly3110 » 16 фев 2015, 16:33

От молока малой жирности))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 фев 2015, 16:48

Даже когда денег остается почти ноль всегда покупаю себе укроп, кофе и к нему мороженое...
укроп ем пучками, вот уже года два как пристрастилась, а мороженое кидаю в кофе...мммм... по утрам - это блаженство!!! :016_on:
Я никогда не забуду хорошего отношения к себе.
Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее всегда будет греть душу через года.
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 16 фев 2015, 16:50

Горький шоколад, кофе:-)

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 16 фев 2015, 18:28

Здесь собрались кофеманьяки))) Мне при моей гипотонии вообще нельзя без кофе жить, а в связи с инфляцией приходиться пить растворимый марки Глобус (кстати получше чем растворимый нескафе). Без мяса мужу не обойтись, без молочки и фруктов ребенку тоже)))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 фев 2015, 19:58

Как приятно видеть колег кофеманов!)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 16 фев 2015, 20:03

Да, без кофе жить тяжко, поддержу кофеманов.

Еще без машины никак.
шевелю плотву

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 16 фев 2015, 21:09

Людям, которые мало спят и пьют много кофе, часто снится один и тот же кошмар. Будто заходит к ним в комнату их собственное сердце и говорит: «Ничего, что я без стука?»

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 фев 2015, 21:10

NOGARUKA писал(а):Людям, которые мало спят и пьют много кофе, часто снится один и тот же кошмар. Будто заходит к ним в комнату их собственное сердце и говорит: «Ничего, что я без стука?»

Кофе не действует на сон. Пью и сладко сплю
Пишу сообщение под чашечку капучино

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 16 фев 2015, 21:32

а я сыр и рафаэллки люблюнемогу)
бутербродик белый батон+масло+сыр+помидорка...в сортах сыра особо не замарачиваюсь.Рафаэллка это отдельная песня.Когда остается три конфетки,начинаю "извращения"-в морозилке подержу,а потом смакую медленно слизывая каждый слой.Эротики нет.просто наслаждаюсь.
и чаи.с листом мяты и смородины.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 16 фев 2015, 21:41

кофе под сигаретку...
+79778010364

Notashka
Мл. сержант

Сообщение Notashka » 16 фев 2015, 21:42

Поддержу кофеманов! От кофе тоже никогда не откажусь, раньше покупала на развес ароматизированный, напрмер, "крем-брюле" или "текила с апельсином" мммм сейчас приходится уже чуть попроще покупать :XD: и сельдерей моя слабость, прям ем, ем и ем :=D: и еще с мужем не отказываем себе в мясных блюдах и сырах.
Eat, drink and be merry, for tomorrow you die

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 фев 2015, 21:58

Ganina писал(а):Здесь собрались кофеманьяки))) Мне при моей гипотонии вообще нельзя без кофе жить, а в связи с инфляцией приходиться пить растворимый марки Глобус (кстати получше чем растворимый нескафе). Без мяса мужу не обойтись, без молочки и фруктов ребенку тоже)))

Один раз купила этот Глобус, чтобы на работе пить, сослепу не разобралась, дома не прочитала :=D: ...и.... "какая гадость эта ваша заливная рыба"... :=D: они туда растворимый с молотым запихали...мне очень не понравилось. Больше не беру его...
а так я покупаю молотый с орехами и в воскресенье по утрам варю.. ну, а в будни, когда времени в обрез, предпочитаю растворимый Нескафе.

Ребенку стараюсь покупать всякие вкусности, организЬм-то растущий :=D:
Я никогда не забуду хорошего отношения к себе.
Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее всегда будет греть душу через года.
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 16 фев 2015, 22:01

Яблоки на снегу писал(а):
Ganina писал(а):Здесь собрались кофеманьяки))) Мне при моей гипотонии вообще нельзя без кофе жить, а в связи с инфляцией приходиться пить растворимый марки Глобус (кстати получше чем растворимый нескафе). Без мяса мужу не обойтись, без молочки и фруктов ребенку тоже)))

Один раз купила этот Глобус, чтобы на работе пить, сослепу не разобралась, дома не прочитала :=D: ...и.... "какая гадость эта ваша заливная рыба"... :=D: они туда растворимый с молотым запихали...мне очень не понравилось. Больше не беру его...
а так я покупаю молотый с орехами и в воскресенье по утрам варю.. ну, а в будни, когда времени в обрез, предпочитаю растворимый Нескафе.

Ребенку стараюсь покупать всякие вкусности, организЬм-то растущий :=D:

не не не, там есть растворимый с молотым и есть классический, я беру классический. С молотым мне тоже не нра
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Владимир и Валентина
Мл. сержант

Сообщение Владимир и Валентина » 16 фев 2015, 22:31

Хм, как много людей любят кофе. А я спокойно к нему отношусь, хотя всегда хотелось научиться его варить. Расскажите, как правильно это сделать, лежит пачка не открытая из Италии привезенная...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 фев 2015, 22:42

Владимир и Валентина писал(а):Хм, как много людей любят кофе. А я спокойно к нему отношусь, хотя всегда хотелось научиться его варить. Расскажите, как правильно это сделать, лежит пачка не открытая из Италии привезенная...

Сколько уже лежит?)

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 фев 2015, 23:22

Владимир и Валентина писал(а):С сентября

И молотый уже?)

Владимир и Валентина
Мл. сержант

Сообщение Владимир и Валентина » 16 фев 2015, 23:26

Да, молотый. Это плохо?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 фев 2015, 23:31

Владимир и Валентина писал(а):Да, молотый. Это плохо?

Нее, это я избаловал себя. А вообще кофе быстро теряет свой аромат даже в зернах.

Раньше пил растроримый, потом молотый, потрм зерновой, потом зерновой свежей обжарки.
В обратную сторону уже очень трудно спускаться. Не то.
А так советую быстрей выпить пока совсем не пропал драгоценный порошок

Вернуться в «Общение»