Филлипок (кто посещает)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
POLINNA
Сержант

Re: Филлипок (кто посещает)

Сообщение POLINNA » 04 май 2015, 14:19

Спасибо всем за ответы)
Татуаж, перманентный макияж, удаление татуировок, карбоновый пилинг, пирсинг. м Красносельская ул Нижняя Красносельская 44. Тел 89160602091
https://vk.com/permanentketola

G@lin@
Рядовой

Сообщение G@lin@ » 04 июн 2015, 14:52

Дорогие мамочки! Что можете про Филлипок сказать? Хороший садик? Стоит туда ребенка отдавать?

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 04 июн 2015, 14:56

Раньше там было очень плохо с едой, сейчас вроде все нормально.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 июн 2015, 15:43

G@lin@ писал(а):Дорогие мамочки! Что можете про Филлипок сказать? Хороший садик? Стоит туда ребенка отдавать?

Нам нравится. Уходить не собираемся :D
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 06 июн 2015, 16:17

Мы ходим неделю, нравится.

G@lin@
Рядовой

Сообщение G@lin@ » 08 июн 2015, 01:47

Спасибо))) Успокоили немного! Тоже решились водить туда ребенка!)

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 08 июн 2015, 09:21

Ylina писал(а):Мы ходим неделю, нравится.

Вы в какую группу (по возрасту) водите? Как их там развлекают, есть бассейн, секции?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 08 июн 2015, 11:25

мы по 2ю бассейна нет, развлекают как обычно в садике+ музыка физкультура, английский.

margo
Сержант

Сообщение margo » 25 июл 2015, 23:55

Почему на сайте садика написано что берут деток с 1.5 лет, а на самом деле с 2-х. по словам заведующей.

Stesha
Мл. сержант

Сообщение Stesha » 27 июл 2015, 09:36

С полутора лет - это по сети, конкретно в нашем филиале принимают с двух.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 27 июл 2015, 10:22

У нас ходит туда сынишка 6 лет. Ему очень нравится - бежит, прям не удержать. По сравнению со Щелково-7 (ским), что на Неделина "небо и земля". Персонал очень приветлив и заботлив

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 июл 2015, 12:11

Мы отдали свою дочку в Филипп 17 июля, в пятницу. Дочке будет в сентябре 4 годика.
Вставали на очередь в отделе образования в ноябре 2014 сраз после получения акта приёма-передачи квартиры. Поставили без вопросов, сказав, что мы 1297 в очереди (!!!) - для меня лично был шок)))
Когда переехали и немного освоились, пошли в Филипп. Представляете, что вышло (извините, если уже читали в другой теме) - подписал договор с Филиппом, выхожу из здания, сажусь в машину, звонит телефон:
"Добрый день, это вас беспокоят из отдела образования. Вам даём путёвку в сад №5 с сентября".
Я, честно говоря, обрадовался, но, сообщив о том, что мы ещё не прописаны, получил решительный отказ в дальнейшем обсуждении вопроса. Я так и думал, в принципе.
Через пару дней тётя опять позвонила и спросила, сможем ли мы до 20 августа прописаться. Я ответил, что сможем. Написал заявление в сад этот. Он, конечно, очень старенький и находится в неудобном месте. На горе ул. Сиреневой. За магазином Пятёрочка или Магнит, не помню.
Короче, мы ходим, получается, вторую неделю в Филипп. Дочке нравится, как я понимаю. Она вставать не хочет, плачет, но в садике сама быстро переодевается и бежит в группу)))
Думаем, что делать - переходить в муниципальный сад или нет... И для ребёнка стресс какой-никакой, и нам водить / возить в пятый сад - туда ж до горы-то ничего не ездит, а я на машине не всегда буду успевать и отвезти, и забрать... И деньги, конечно, 8 тыщ, не лишние... Если кто может что-то тут посоветовать, буду рад! Спасибо!
Кстати, в Филиппе всегда едой вкусно очень пахнет. Про нашу говорят, есть всё, не капризничает (дома - "не буду", "не хочу", "убери!"). Занятия по хореографии посещаем)

Маняша
Рядовой

Сообщение Маняша » 27 июл 2015, 14:56

Запись есть, но движения очереди нет :(

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 27 июл 2015, 15:28

buranix писал(а):Мы отдали свою дочку в Филипп 17 июля, в пятницу. Дочке будет в сентябре 4 годика.
Вставали на очередь в отделе образования в ноябре 2014 сраз после получения акта приёма-передачи квартиры. Поставили без вопросов, сказав, что мы 1297 в очереди (!!!) - для меня лично был шок)))
Когда переехали и немного освоились, пошли в Филипп. Представляете, что вышло (извините, если уже читали в другой теме) - подписал договор с Филиппом, выхожу из здания, сажусь в машину, звонит телефон:
"Добрый день, это вас беспокоят из отдела образования. Вам даём путёвку в сад №5 с сентября".
Я, честно говоря, обрадовался, но, сообщив о том, что мы ещё не прописаны, получил решительный отказ в дальнейшем обсуждении вопроса. Я так и думал, в принципе.
Через пару дней тётя опять позвонила и спросила, сможем ли мы до 20 августа прописаться. Я ответил, что сможем. Написал заявление в сад этот. Он, конечно, очень старенький и находится в неудобном месте. На горе ул. Сиреневой. За магазином Пятёрочка или Магнит, не помню.
Короче, мы ходим, получается, вторую неделю в Филипп. Дочке нравится, как я понимаю. Она вставать не хочет, плачет, но в садике сама быстро переодевается и бежит в группу)))
Думаем, что делать - переходить в муниципальный сад или нет... И для ребёнка стресс какой-никакой, и нам водить / возить в пятый сад - туда ж до горы-то ничего не ездит, а я на машине не всегда буду успевать и отвезти, и забрать... И деньги, конечно, 8 тыщ, не лишние... Если кто может что-то тут посоветовать, буду рад! Спасибо!
Кстати, в Филиппе всегда едой вкусно очень пахнет. Про нашу говорят, есть всё, не капризничает (дома - "не буду", "не хочу", "убери!"). Занятия по хореографии посещаем)

Таже история у нас - мы младше. Стали на очередь с рождения дочки, прописали сразу, указали приоритетные садики - те что возле дома. В мае путевку не дали. Решились на Филиппок. В 10 входит и питание, и что-то из кружков. Тут звонок из садика номер 22. По ул Полевая. От дома далеко, кружков нет. Столовая в бесплатных садиках платная что-то 2400 плюс один кружок 700 р, а надо например два и логопед. Что вроде есть в Филиппке входящим в стоимость, плюс расходы на доставку ребенка туда, его ранний подъем. Вообщем пойдем в Филиппок.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 27 июл 2015, 15:41

И у нас такая же история, нам 2,6 водим с 01 июня 2015, ребенок ходит с удовольствием группа хорошая воспитательницы супер. И тут звонок из комитета мол даем вам садик в Щелково толи 60 или 66, на раздумье 10 минут дают, все взвесив решили остаться в Филлипке, ребенок только привык, сад рядом, по зиме осени вообще своим ходом до садика в Щелково не добраться пока машину прогреешь ребенок в сад идти передумает)) Правда хорошо что нам дали выбор остаться в очереди (посмотрим что в след году дадут, хотя наверно в Филлепке останемся) или брать сад. Знакомой такого выбора не дали ей уже заведующая сада из Щелково позвонила и сказала мол несите документы вы в наш сад попали, она заявление на перевод написала, в сад водить в Щёлково не будет ждет перевода.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 27 июл 2015, 15:51

и мне 25 июня позвонили из сада и сказали чтоб несли документы)))
Но мы останемся в филипке, мне нравится, доче тоже. от дома 3 шага. Опять эти привыкания..ну их..нервы дороже))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 июл 2015, 16:04

Ylina писал(а):И у нас такая же история, нам 2,6 водим с 01 июня 2015, ребенок ходит с удовольствием группа хорошая воспитательницы супер. И тут звонок из комитета мол даем вам садик в Щелково толи 60 или 66, на раздумье 10 минут дают, все взвесив решили остаться в Филлипке, ребенок только привык, сад рядом, по зиме осени вообще своим ходом до садика в Щелково не добраться пока машину прогреешь ребенок в сад идти передумает)) Правда хорошо что нам дали выбор остаться в очереди (посмотрим что в след году дадут, хотя наверно в Филлепке останемся) или брать сад. Знакомой такого выбора не дали ей уже заведующая сада из Щелково позвонила и сказала мол несите документы вы в наш сад попали, она заявление на перевод написала, в сад водить в Щёлково не будет ждет перевода.

Ой, а можно поподробнее? Если мы, всё-таки, откажемся от сада №5, надо заявление писать? У нас просто, к слову, только заявление и копия свид-ва о рождении в саду.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 27 июл 2015, 16:10

В Филиппке большой плюс в плане времени нахождения. Можно отдать в 7.10 и забрать в 19-00. Одно время была даже продленка, за нее брали плату 300р час и сидели до последнего. В бывшем садике нам сразу сказали, постарайтесь до 18-30 забирать, а может и того раньше, и как....... - если никого нет, и ты устроился на работу.Даже работая в Щелково - не успеть. Да, он дороже обходится, слов нет. Мест здесь меньше, а в той же Карамельке группы просто переполнены, а здесь все в меру.От дома 5 минут. Мы очень рады, что нас взяли,- появилось место, когда открыли Карамельку.
Мы даже ходили в группу на пол года младше нас.
Летом пошел разговор, что подготовительную не набирают по кол-ву и возможно будут возраста совмещать. Напомню, нам 6 исполнилось летом.
Родители конечно против, по словам воспитателей, но это неизбежность, т.к комплектация групп должна быть полной, места появятся может как никак.
Посмотрим, что будет с началом "учебного года".

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 27 июл 2015, 16:28

buranix писал(а):
Ylina писал(а):И у нас такая же история, нам 2,6 водим с 01 июня 2015, ребенок ходит с удовольствием группа хорошая воспитательницы супер. И тут звонок из комитета мол даем вам садик в Щелково толи 60 или 66, на раздумье 10 минут дают, все взвесив решили остаться в Филлипке, ребенок только привык, сад рядом, по зиме осени вообще своим ходом до садика в Щелково не добраться пока машину прогреешь ребенок в сад идти передумает)) Правда хорошо что нам дали выбор остаться в очереди (посмотрим что в след году дадут, хотя наверно в Филлепке останемся) или брать сад. Знакомой такого выбора не дали ей уже заведующая сада из Щелково позвонила и сказала мол несите документы вы в наш сад попали, она заявление на перевод написала, в сад водить в Щёлково не будет ждет перевода.

Ой, а можно поподробнее? Если мы, всё-таки, откажемся от сада №5, надо заявление писать? У нас просто, к слову, только заявление и копия свид-ва о рождении в саду.

Не поняла вопрос. Нам выбор дали если не идёте в этом году в след вам предложим место в сад рядом с домом.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 июл 2015, 16:31

Ylina писал(а):Не поняла вопрос. Нам выбор дали если не идёте в этом году в след вам предложим место в сад рядом с домом.

У меня просто было так: подписал договор с Филиппком, но не пошли в сад. Мы пошли только через пару недель (обстоятельства такие были). А пока не ходили, написали заявление уже в саду №5. Теперь, если мы не хотим туда идти, что надо делать? Отказ какой-то официальный писать?

Вернуться в «Родительский клуб»